Интернет-магазин KDV - сладости и снеки с доставкой от производителя.
Без очередей, бесплатная доставка, оплата при получении наличными или картой. Цены ниже, чем в магазинах!!!
Заказ всего от 300 рублей. Заказывайте на сайте kdvonline.ru или качайте приложение!

Окна, балконы, шкафы-купе от РЕГИОН-ДСК. Скидки до 30%! Рассрочка, предоплата 0руб.!
Новоселам и молодоженам скидка 5%. тел . 90-10-90 region-dsk.ru

Детские куртки от 1815руб. Мужские куртки высокого качества от 1705 руб. Обновленная коллекция! Дозаказ до 19.10. Успей!
Натуральная косметика для всей семьи на все случаи жизни! Быстрая доставка из Новосибирска.
СП в Томске "ХОТТАБЫЧ": Бесплатная курьерская доставка, Оргсбор всего 10%

Болезни суставов

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.

Модератор: Арктика

miumiu

Re: Артроз. Посоветуйте хорошего врача.

Сообщение miumiu » 28 окт 2014, 11:21

У нас несколько ревматологов в городе. Хрулева - в факультетских клиниках, Елисеева - зав.отделением ревматологии ОКБ и Аношенкова - у нее частная клиника. Выбирайте. Еще доктора есть. Но вы должны понимать, что, к сожалению, это такое заболевание, что лечение постоянное, пожизненное и действует не сразу. И не всегда эффективно. Но подобрать лечение можно, просто процесс длительный

Умница

Сообщение Умница » 30 окт 2014, 20:09

Есть ревматолог в поликлинике ОКБ -Кабан Т.П., там по-моему есть платный прием, а можно по направлению, есть ревматолог в кардиоцентре.
Доченьки, доченьки, доченьки мои: Маргарита(17.10.04), Марина(03.08.13)

Лариса Геннадьевна

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение Лариса Геннадьевна » 09 ноя 2014, 19:14

Можно попробовать спиральные гимнастики, которые согласно восточной медицине восстанавливают баланс энергий в организме (в меридианах). Сначала относилась к этому скептически, а когда попробовала походить... Постоянно ребёнок ДЦПшный на руках, спина уже никакая... Прошла боль в спине, ровнее стала осанка и самое главное прошла усталость и депрессивное состояние, появился интерес к жизни, появилась энергия... Это не только к спине относиться, а ко всему организму. Эти курсы проходят в томском су-джок центре Бутовой Галины Павловны. Инструктор Оксана Юрьевна 89138188778.
Шаг за шагом, неукоснительно мы приближаемся к победе! Помощь для реабилитации ребёнка
viewtopic.php?f=15&t=462445

Прайм

Сообщение Прайм » 13 ноя 2014, 17:08

У меня проблемы с суставами (полиартроз) уже несколько лет. Много чего пробовала, помогает одно - нужно беречься!
Суставы держать в тепле: ноги, руки - на холоде не держать, посуду холодной водой не мыть и т.п. Я в холодное время года использую наколенники из верблюжьей шерсти.
И двигаться нужно больше до того, как начались боли...
Есть зарядка для суставов - очень хорошо для профилактики, иначе при малой подвижности и следом за этим нагрузке (я так понимаю, что в постах выше при кормлении грудью руки от этого и начинают болеть. возможно ошибаюсь - я не врач) начинаются боли.
А еще помогают санатории, грязелечебницы и летний отдых на море :) :vo: И баня тем, кому можно :)
Для рук, и не только, в 3 гор.больнице была хорошая процедура - парафинотерапия. Вроде бы не делают сейчас, а жаль.

shelev
Контактная информация:

Сообщение shelev » 04 дек 2014, 16:39

Здесь причины могут быть очень разные.
Это может быть и нехватка кальция в организме.
Здесь надо обследовать целый организм.
Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..

Атаська
Контактная информация:

Сообщение Атаська » 30 дек 2014, 22:12

у меня у ребенка ревматоидный артрит. в декабре ездили лечиться в шира в фитоцентр Прасковья в фитобочки. там столько людей приезжает именно с проблемами суставов и те кто приезжают уже не первый раз очень хвалят эти процедуры. если нужны будут контакты пишите в лс, в тему зашла случайно
Изображение

Все виды дизайнерских и полиграфических услуг

Медведя

Сообщение Медведя » 31 дек 2014, 13:35

ревматоидный артрит требует комплексного лечения с базисной терапией,не сбивайте людей с толку фитобочками....такие советы дадут только вред.

Умница

Сообщение Умница » 31 дек 2014, 13:49

Медведя писал(а):ревматоидный артрит требует комплексного лечения с базисной терапией,не сбивайте людей с толку фитобочками....такие советы дадут только вред.

+100
Доченьки, доченьки, доченьки мои: Маргарита(17.10.04), Марина(03.08.13)

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 06 янв 2015, 10:51

Думаю, это просто навязчивая реклама фитобочки.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

Кэсси

Сообщение Кэсси » 06 янв 2015, 13:12

Атаська писал(а):у меня у ребенка ревматоидный артрит. в декабре ездили лечиться в шира в фитоцентр Прасковья в фитобочки. там столько людей приезжает именно с проблемами суставов и те кто приезжают уже не первый раз очень хвалят эти процедуры. если нужны будут контакты пишите в лс, в тему зашла случайно

Проблема суставов может быть лишь следствием другого заболевания,при котором фитобочка либо бесполезна,либо вредна.
В стадии обострения,когда суставы припухли,разогрев только обострит боль,отек сильнее будет давить. Мне например,на собственном опыте,когда болит так,что уже выть олхота,помогают именно не столько анальгетики,сколько противоотечные. Лучшее для меня, тазик с ледяной водой.
Отек уменьшается,припухлость спадает, потом муж делает массаж с гепарином на кисти и стопы, потому что сама не могу, давить больно....не хватает воли.

Вы медик? Ревматолог?
Если нет,то максимум что вы можете советовать,это обратиться к хорошему врачу. Не более.

Я кстати советую.
Сизиков.Новосибирск.
Александр Погибельный,Томск,ЦСМ.

amel
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vozduh70
Контактная информация:

Сообщение amel » 12 янв 2015, 16:55

попробуйте исключить молочные продукты. :)
(если интересно про влияние питания на здоровье, то есть тема про сыроедение viewtopic.php?f=183&t=217911)

насчет фитобочек - это надо попробовать на себе, чтобы понять помогает ли в вашем случае :) знаю положительные примеры нормализации гормонального фона. сделала вывод для себя, что фитобочка действует на человека как море :) правда там с курсом бочки был еще курс массажа, и возможно дало эффект расслабление нервной системы :) но для женского здоровья однозначно очень полезно.
могу написать координаты хорошего центра с бочкой и массажем в лс.

Kaprez

Сообщение Kaprez » 06 фев 2015, 21:36

Где и у кого грамотного можно сделать узи кистей рук и ног (пальцы). Ревматолог советовала Клименченко в поликлиннике Сибгму, но в регистратуре сказали что делают у них узи только колен. Надо узиста по артриру именно

Zaikina_Mama

Сообщение Zaikina_Mama » 07 фев 2015, 03:45

Kaprez писал(а):Где и у кого грамотного можно сделать узи кистей рук и ног (пальцы). Ревматолог советовала Клименченко в поликлиннике Сибгму, но в регистратуре сказали что делают у них узи только колен. Надо узиста по артриру именно

Это наверное Марфа подскажет, когда появится.
По поводу суставов и боли в них, у меня периодически крутят суставы на погоду, не часто, но есть такое дело( Я думаю, что тут сказались мои очень частые ангины в детстве, все-таки, ведь говорят же, что ангина как раз и дает такие осложнения, надеюсь, что все обойдется, но к врачу периодически хожу, пока без претензий. Еще, кальций пропиваю курсами, после анализов, пила Кальцеформин, опять-таки врач назначала. Вообще, как я поняла, женщины теряют много кальция по жизни, а восполнять забывают, от сюда и остеопороз и другие болячки, поэтому конечно, если есть симптомы, то нужно обращаться к врачу, ведь проще пролечится сразу, чем запущенную болезнь лечить. А поводу того, что кальций и боль в суставах связаны... возможно, не буду исключать, так оно и есть, потому что у меня, был кальций на нижней границе нормы.

Kubushka

Сообщение Kubushka » 09 фев 2015, 20:12

Эленка писал(а):Все, не могу больше, буду жаловаться. Может кто сталкивался с этой напастью и знает от чего и что делать. :pray:

Примерно с 30 недель беременности по утрам заметила, что немного опухают пальцы на руках и болят. С каждым днем все сильнее. Сейчас, в 36 недель утром яч даже пошевелить пальцами не могу, приходится через боль сжимать в кулак (об какой-нибудь предмет, потому что сама рака в кулак сжиматься просто не желает) и потмо еще минут 10 разминать пальцы. Боль становится слабее, но до конца в течении дня так и не проходит.
Это я все еще могла бы пережить, но несколько дней назад добавилась новая напасть - утром кистевой сустав (простите, не знаю как называется) и сустав у основания большого пальца сгибается только с явным прощелкиванием (правда без боли).

С дочкой проблема была похожая, но появилась только через месяц после родов. Суставы на руках практически не работали больше двух месяцев, сильно болели, щелкали, практически не сгибались. Очень было тяжело. Хирург лечил диклофенком, эффект был нулевой. Само прошло постепенно где-то месяцев через 6.
Если у меня уже сейчас началась проблема, что же будет после родов :obm: :obm: :obm:

Врач сказала пить магний, потом кальций. Магний пропила курс, сейчас две недели уже пью кальций - не помогает вообще.

Девочки, у меня "самое прекрасное время - беременность" все больше похоже на кошмар :cry:

Кальций нужно обязательно пить курсом – не меньше месяца! Иначе эффекта не увидите. Плюс он усваивается только вместе с д3. Мне понравился кальций д3 компливит – пропила его курсом на второй половине срока и продолжала во время г.в, те же проблемы были, что и у вас. Советую вам довести до конца курс – обязательно должно помочь! Поправляйтесь! :)

vikylia
Контактная информация:

гоноартроз коленного сустава!

Сообщение vikylia » 21 апр 2015, 09:42

посоветуйт плз. к какому специалисту обратиться! у мамы гоноартроз коленного сустава 2 ст. в поликлинике северска-просто отмахиваются.
викулька
Изображение

vikylia
Контактная информация:

Сообщение vikylia » 28 апр 2015, 11:40

у мамы диагноз гоноартроз 2й ст. в том году алфутоп проколола курс. этой весной по новой заболела уже и вторая нога.
викулька
Изображение

vikylia
Контактная информация:

Сообщение vikylia » 28 апр 2015, 11:42

miumiu писал(а):У нас несколько ревматологов в городе. Хрулева - в факультетских клиниках, Елисеева - зав.отделением ревматологии ОКБ и Аношенкова - у нее частная клиника. Выбирайте. Еще доктора есть. Но вы должны понимать, что, к сожалению, это такое заболевание, что лечение постоянное, пожизненное и действует не сразу. И не всегда эффективно. Но подобрать лечение можно, просто процесс длительный

а можно контакты? а то я не понимаю как искать в " факультетских клиниках"?
викулька
Изображение

vikylia
Контактная информация:

Сообщение vikylia » 28 апр 2015, 11:50

Елисеева в СбГМУ перебралась.
викулька
Изображение

Золотая звезда

Сообщение Золотая звезда » 09 июн 2015, 11:35

А вобще лечится ли артрит? Сегодня муж был у Хрулевой, прописала кучу анализов. Муж мучается, уже ВСЕ суставы болят :cry:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная попа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)

Alex01

Сообщение Alex01 » 02 авг 2015, 00:42

Артроз не лечится, можно только облегчить симптомы и течение болезни. Одними таблетками делу не поможешь, вам наверное прописывали что-то из нестероидных противовоспалительных, они результат дают при комплексном лечении, на лечение сустава они не рассчитаны, НПВС нужны для снятия воспаления и боли, своего рода анальгетики. А для лечения сустава помогают инъекции.

Lilithe

Сообщение Lilithe » 02 авг 2015, 00:58

Здравствуйте! Не подскажите, что за инъекции? Нам прописывали только таблетки Ктопрофен и мазь Вольтарен

Alex01

Сообщение Alex01 » 02 авг 2015, 01:19

Инъекции с гиалуроновой кислотой, они нужны для “смазки” сустава, тк при артрозе синовиальная оболочка, которая дает защиту суставу, повреждена, инъекции возвращают баланс в этой оболочке, чтобы она могла и дальше нормально функционировать. Но как я выше сказала, лечение должно быть комплексное, отцу с артрозом 2 ст назначили те же нестероидные, Диклофенак, уколы гиалуронатом Вископлюс и Быструм гель. Только когда назначали НПВС вдогонку еще прописали курс таблеток для желудка, чтобы не посадить, так что с ними нужно поосторожней. И все это только по рецепту. Найдите хорошего специалиста.

Lilithe

Сообщение Lilithe » 02 авг 2015, 01:34

Спасибо вам большое, не могли бы дать контакты вашего врача?

Alex01

Сообщение Alex01 » 02 авг 2015, 01:50

Прислала личным сообщением, посмотрите

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»