Хронический цистит

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Лучинка_ солнца
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 15:50
Откуда: Томск,фрунзе

Re: Хронический цистит

Сообщение Лучинка_ солнца » 21 май 2010, 08:52

*Татьянка* писал(а):Девочки не занимайтесь вы самолечением, сходите к урологу

если врач выписывает только но-шпу и найз,то смысл похода к такому врачу? :crazy:
я один раз сходила к врачу,который прописал схему лечения,и при след. цистите (а он бывает не чаще 1 раза в год),лечусь по этой схеме....при этом иду в поликлинику,сажусь на больничный и игнорирую назначения :crazy:


Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Re: Хронический цистит

Сообщение Аюреди » 21 май 2010, 09:10

Лучинка_солнца
ну это конечно смотря какой врач, меня направляли на семашко к профессору урологу, я там анализы сдавала, он мне антибиотики выписывал, мазь какую то и витамины, после лечения на узи почек меня направил
:love:

Аватара пользователя
очень Вредная
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 23:52
Откуда: Каштак

Re: Хронический цистит

Сообщение очень Вредная » 21 май 2010, 21:25

Лучинка_солнца писал(а):Вредная какое обезбаливающее?обычная но-шпа не помогает? :?:

обычно пенталгином,
*Татьянка* писал(а):
Вредная писал(а):Samael зачем так пугать то , мне врач ничего подобного не говорила

я тоже слышала про это, нельзя цистит запускать, от него идет воспаление женских половых органов а потом как результат и рак может, если ничего не лечить! Девочки не занимайтесь вы самолечением, сходите к урологу

какое самолечение! я ещё пока в адеквате или уже после недельного укалывания димедролом крыша едет :crazy: говорю же была у врача

Аватара пользователя
SоJIнечная
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:43
Откуда: Томск

Re: Хронический цистит

Сообщение SоJIнечная » 03 авг 2010, 14:32

вчера ходила в больницу, диагноз - острый цистит. Первый раз у меня такое, чуть с ума не сошла от постоянного "хотения" в туалет и диких болей до слез во время мочеиспускания.
Прописали Нолицин 2 раза/день и Но-шпу 3 раза/день по 1 таблетке. Так вот вчера выпила по 2 таблетки того и другого и 1 литр клюквенного морса, и утром по-человечески сходила в туалет, ни болей, ни позывов!! :yes: всю ночь спала спокойно, ни разу не просыпалась даже! Теперь можно жить нормальной человеческой жизнью :crazy:
главное, чтобы рецидивов не было... :surpr:

Аватара пользователя
Лучинка_ солнца
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 15:50
Откуда: Томск,фрунзе

Re: Хронический цистит

Сообщение Лучинка_ солнца » 11 авг 2010, 22:44

SоJIнечная главное лечение не забрасывайте,доконца пролечитесь ;) :sharik:

Аватара пользователя
Лейка
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:14
Откуда: Томск

Re: Хронический цистит

Сообщение Лейка » 18 авг 2010, 16:24

Девушки, может кто-нибудь порекомендовать уролога?
Два сына и дочка.

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Хронический цистит

Сообщение Отоми » 20 авг 2010, 09:13

Лейка
Калинкин Д.Е. в Здоровье - хороший уролог с демократичными методами лечения (и методами общения :hihi: ) (уж на что мой муж врачей не любит, а этот ему понравился ).
Изображение

straybelka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 00:01

Re: Хронический цистит

Сообщение straybelka » 07 ноя 2010, 01:43

Ирина писал(а):Лейка
Калинкин Д.Е. в Здоровье - хороший уролог с демократичными методами лечения (и методами общения :hihi: ) (уж на что мой муж врачей не любит, а этот ему понравился ).


Я тоже к нему обращалась, приколист еще тот... :hihi: В общем мне он тоже понравился.

Аватара пользователя
Planeta
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:00
Откуда: Томск

Re: Хронический цистит

Сообщение Planeta » 20 ноя 2010, 12:38

Девочки, у меня был хронический цистит. Скорую по ночам вызывала и кучу больниц обошла... В одной за одно только обследование предложили выложить 5500!!! а это было 4,5 года назад! Обратилась в "Здоровье" к урологу с интересной фамилией Бульдович. И он меня вылечил, причем затраты вообще не большие были! А потом узнала у знакомых, что они тоже у него лечились и он помог им! Так что всем советую!

RomanovaJ

Re: Хронический цистит

Сообщение RomanovaJ » 21 июн 2011, 12:57

Девочки, мучилась почти 7 лет с хроническим циститом, а как зима наступала, так вообще с воспалениями постоянно(((...посоветовали мне бабулю, принимает она на речьвокзале (как заходишь сразу направо до конца,там всегда очередь, прием вт-пт, с 10 до 14), лечит взглядом и молитвами, я когда услышала не поверила, а теперь год уже хожу и забыла про цистит))) попробуйте, может и вам поможет :) :) :)

Аватара пользователя
Teona
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:39

Re: Хронический цистит

Сообщение Teona » 23 июн 2011, 19:00

МОНУРАЛ один пакетик на ночь и на утро как огурчик)))это антибиотик,самый современный который применяется при лечении всех форм циститов.ПИла и фурагин и нолицин,но эффект на короткое время и снова рецидив.и бутыль с теплой водичкой между ножек,и травку пол-пола и клюквенный или брусничеый морс.избегать острого и кислого в питании.

Аватара пользователя
Alionsa
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:59
Откуда: Зональный
Профиль Vkontakte: http://vk.com/alionsa

Re: Хронический цистит

Сообщение Alionsa » 19 июл 2011, 08:18

Я проходила серьъёзный курс лечения в клинике на Савиных, с лазером. инсиляциями и с кучей таблеток - прошло 2 месяца. и сегодня опять боль. нервознозность, и все что бывало обычно... Так обидно, столько денег потрачено, а результата нет. Теперь всю жизнь так мучатся (уже 5 лет мучаюсь)..если даже в лучшей клинике не вылечили....В клинике сказали нужно повторить курс, но это так больно, да и не верю я уже в излечение..
Изображение

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Re: Хронический цистит

Сообщение Лакшми » 22 июл 2011, 19:12

Alionsa
Идите к Калинкину или Бульдовичу в "Здоровье", а клинику на Савиных за три километра обходите. Мне там тоже поставили диагноз "хронический цистит" (и еще один жуткий диагноз), которого там ни разу не было. Тоже предлагали инстилляции и еще кучу "интересных" процедур, да еще и с врачом-практикантом за немалые деньги. Я где-то в "Боях..." об этом писала.

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Хронический цистит

Сообщение Samael » 12 авг 2011, 21:01

Teona писал(а):МОНУРАЛ один пакетик на ночь и на утро как огурчик)))это антибиотик,самый современный который применяется при лечении всех форм циститов.ПИла и фурагин и нолицин,но эффект на короткое время и снова рецидив.и бутыль с теплой водичкой между ножек,и травку пол-пола и клюквенный или брусничеый морс.избегать острого и кислого в питании.
а мне не помог, мне его врач выписала, я выпила, и все то же самое... теперь говорит, что ждать обострения, и сдавать на посевы... интересно, где это можно сделать без направления?..
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
blata
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:39
Откуда: Авангард

Re: Хронический цистит

Сообщение blata » 12 авг 2011, 22:05

Я расскажу свою историю, с детства страдаю циститом.... Потом куда то пропал и примерное лет через 10 он дал о себе знать, да еще как дал.... Вообщем меня так загнула, пошла я сама в дежурную больницу и оказалась она в тот день МСЧ 2, вообщес сдала мочу а у меня там сплошные лейкоциты.... Вообщем меня положили в больницу, лечили в день по 3 раза уколы в количестве 3 штук за раз, начало отступать..... Потом мне сделали цитологию и сказали что у меня есть участок в мочевом, где уже сосуды отмерли и там будет постоянно воспаление, типо нужно прижечь его..... Я согласилась, сделали мне эту операцию и через пару дней отправили домой.... Прошло примерное 3 дня и у меня стали боли, я пошла платно сдала мочу в другом месте у меня там опять сплошные лейкоциты, вообщем выписали меня не вылеченной.....
Хорошо что у меня есть знакомый, у которого хорошая подруга врач УРОЛОГ, я пошла к ней на прием, она сказала вообщем что зачем они вообще мне трогали мочевой и прижгли...... Сделала мне цитологию, у меня все там плохо было..... Написала кучу таблеток и в том числе Манурал, но это разовое применение чтобы убить боль...... Потом все равно я пила таблетки, до полного выздоровления..... Прошла курс инстиляции, все было отлично.... Но было отлично буквально месяц, потом опять меня загнуло.... Пошла к ней, прописали другие таблетки..... Все потом я забыла на какое то время про цистит, на пол года.... Через пол года опять начался дискомфорт, сдала мочу опять воспаление, пролечили..... Вообщем сказали 2 раза в год делать инстиляцию, осенью и весной, когда самое обострение...... Ну это еще пол беды, вообщем переодично мне не давал мой мочевой расслабляться, после каждых месячных мне было не очень приятно..... Тогда мой врач сказала , иди дорогуша сдай ка на редкие половые инфекции, в них входили мазок: хламидии, трихоманады, уреаплазма и еще не помню что..... И когда был сделан результат, у меня обнаружили такую противную уреаплазмоз...... Оказывается все это время я не могла вылечить цистит как надо, так как эта инфекция все заново мне давало воспаление.... Сейчас лечим эту инфекцию, уже пол года и я о цистите забыла т-т-тьфу...... Не знаю что будет дальше..... Но я к чему весь этот рассказ рассказала, что не только с мочевым могуть быть проблемы, если не проходит ищите еще что нибудь..... Сдайте не поленитесь и не пожалейте денег на редкие инфекции мазок..... Просто если что то, конечно не дай бог, есть.... То вы зря выкидываете деньги на ветер стараясь вылечить мочевой.....
Всем спасибо, если прочли мою длинную историю.... Может кому и пригодится.....
Да еще у кого такие проблемы есть, в виде цистита, дома для этого должна быть аптечка в которую входит Манурал 2 или 3 грамма, и Но-шпа ее после Манурала нужно попить дней 3-5 по 1т. 3 раза в день.....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Re: Хронический цистит

Сообщение Лакшми » 17 авг 2011, 13:27

blata
Насколько мне известно, выяснение причин возникновения цистита в первую очередь и начинается с выяснения, нет ли у человека каких-либо "половых инфекций", т.к. они - самая частая причина этого заболевания.

Аватара пользователя
blata
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:39
Откуда: Авангард

Re: Хронический цистит

Сообщение blata » 17 авг 2011, 17:34

Ну при этом, попав в больницу, никто и не собирался выяснять причину , этого заболевания..... Бесплатная медицина просто рулит.....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Re: Хронический цистит

Сообщение Лакшми » 17 авг 2011, 17:38

blata
Да и платная не всегда, я, например, в клиники СГМУ больше ни ногой (мне там по цистоскопии тоже все плохо сказали, а оказалось, что все нормально...) Хотя они там, по-моему, только деньги дерут, а вот все остальное = как в бесплатной клинике.

Аватара пользователя
blata
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:39
Откуда: Авангард

Re: Хронический цистит

Сообщение blata » 17 авг 2011, 23:49

Лакшми

Не спорю,мне и в платной клинике не сразу додумались предложить сдать на половые инфекции..... Вот сегодня опять обострение, после 3-х месячного затишья...... Уже думаю, может бабушку какую найти и заговорить как то мой мочевой.... А то никакой личной жизни, ничего не понимаю, что же ему надо, уже берегусь и не простываю :cry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bellinna
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:04

Re: Хронический цистит

Сообщение bellinna » 21 авг 2011, 15:49

Ой,девчонки, как я вас понимаю! Тоже от хронического цистита мучалась! :cry: 2 года его лечила! одеваюсь как бабушка по сто штанов зимой, после каждого ПА боюсь обострения! В марте прошла курс инстелляций серебром, после этого тьфу-тьфу-тьфу пока ни разу не было! но я этот курс на всю жизнь запомню... так это ужасно и больно было :rolleyes:

Аватара пользователя
blata
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:39
Откуда: Авангард

Re: Хронический цистит

Сообщение blata » 21 авг 2011, 22:37

bellinna писал(а):Ой,девчонки, как я вас понимаю! Тоже от хронического цистита мучалась! :cry: 2 года его лечила! одеваюсь как бабушка по сто штанов зимой, после каждого ПА боюсь обострения! В марте прошла курс инстелляций серебром, после этого тьфу-тьфу-тьфу пока ни разу не было! но я этот курс на всю жизнь запомню... так это ужасно и больно было :rolleyes:
А мне сказали 2 раза в год проходить курс инстилляции...... Самое время для обострения,
это осень и весна..... Так что вот..... В сентябре пойду на очередной курс....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tuzuriha
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 23:13
Контактная информация:

Re: Хронический цистит

Сообщение tuzuriha » 31 авг 2011, 23:47

девочки, месяц назад у меня начался цистит. пролечилась антибиотиками ( прерывала ГВ, теперь с ним проблемы) сейчас 3 дня назад прижгли эрозию азотом в итоге опять начался цестит. Может ли ароцедура примораживания вызвать цестит???
Я уже замучилась болеть, может кто посоветует чтонибудь быстрое от цистита, если еще 10 дней буду на антибиотиках, то с ГВ можно попрощаться! :cry:
https://vk.com/karnovaltomsk
Мой телефон 8-909-539-21-61

Аватара пользователя
Kashalotik
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 00:00
Откуда: Томск

Re: Хронический цистит

Сообщение Kashalotik » 18 сен 2011, 00:12

Быстрое, разве что, Монурал. Но это все равно сильный антибиотик, и он, к сожалению, все равно до конца цистит не вылечит. К врачу лучше идите, что вам тут на форуме насоветуют?

Аватара пользователя
мамка
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 17:04
Профиль Vkontakte: http://vk.com/redredfoxy

Re: Хронический цистит

Сообщение мамка » 19 сен 2011, 15:13

вот именно, мне монурал не помог. например, и это даже притом, что его врач выписала

Аватара пользователя
Alionsa
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:59
Откуда: Зональный
Профиль Vkontakte: http://vk.com/alionsa

Re: Хронический цистит

Сообщение Alionsa » 23 сен 2011, 14:03

Лакшми - а вот мне наоборот в СГМУ больше нравится, о этого я в Здоровье лечилась у Бульдовича, он так прохладно отнесся к моей проблеме, говорит нет, не вылечим - пей фитолизин и канефрон регулярно.
На следующей недели пойду а повторный курс инсиляций серебром+лазер+антибиотики. и Свято верю что на пол года поможет.
blata - меня не направляли на такие инфекции....попрошу сама направление! (спасибо за совет)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»