Хронический цистит

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
vspishka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 май 2013, 00:31
Откуда: Северск-Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fotorodnikova

Re: Хронический цистит

Сообщение vspishka » 28 авг 2015, 23:29

Мне очень помогла врач Царева Анна в клинике Бион, пролечила свой хронический цистит специально перед беременностью. И слава Богу! Беременность была многоплоной, у нас двойняшки, прошло 2 года, вроде все ок! Я так замучила своих северских врачей, которые только симптомы лечили антибиотиками, что они меня отправили к ней, и я очень рада этому) Также в этой клинике работает муж Анны ( год назад звонила туда, дабы посетить для профилактики, мне ответили, что Анна в декрете) . Так что советую очень!
Приглашаю на фотосессии http://ok.ru/profile/559884273380


Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Хронический цистит

Сообщение KarTA » 29 авг 2015, 00:10

vspishka
А можно подробней, что было причиной хр. цистита?
Изображение

Аватара пользователя
MariaKorx
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 15:38
Контактная информация:

Re: Хронический цистит

Сообщение MariaKorx » 29 авг 2015, 18:01

Принимала Супракс Солютаб. К нему мне ещё в добавок назначали Уро Ваксом. Качественные препараты. Помогли не то слово!!! Боже мой, даже не верится, что это ужасное чувство постоянной нужды в туалет больше НЕТ!!!!

Аватара пользователя
vspishka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 май 2013, 00:31
Откуда: Северск-Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fotorodnikova

Re: Хронический цистит

Сообщение vspishka » 31 авг 2015, 17:09

KarTA писал(а):vspishka
А можно подробней, что было причиной хр. цистита?
в 22 года бы первый цистит, потом года через 4, потом интервал стал сокращаться каждый раз в 2 раза , дошло до того, что каждый месяц стал рецидив. Наши северские урологи, каждый раз прописывали антибиотики, это снимало симптомы, но не более.Прописывали не только их, а в том числе. При первой цистокопии обнаружилась лейкоплакия мочевого пузыря. Анна Царева , прошу прощения, не помню отчества, объяснила, что антибиотики в данном случае только вредят. Прописала лечение, которое проводит сама. И все ок! Причина хрон. цистита - полагаю кроется во многих факторах. Расположение уретры, сидячий образ жизни ( застой в тазовой области), сниженный иммунитет, кстати перед этим я посетила иммунулога, иммунитет у меня очень был понижен. проставили инъекции. Также не исключен психосоматический фактор. Т.е психологический. Наше отношение к некоторым ситуациям и людям))))
Приглашаю на фотосессии http://ok.ru/profile/559884273380

Аватара пользователя
КисаКотиковна
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:23
Откуда: Томск

Re: Хронический цистит

Сообщение КисаКотиковна » 31 авг 2015, 22:43

vspishka
Вот правда про психологический фактор. Я только прошла 1 этап лечения, случилась ссора с близким человеком и у меня опять обострение. :-(
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Хронический цистит

Сообщение KarTA » 01 сен 2015, 22:18

vspishka
Фенечка
Реально все болезни от нервов, тоже заметила связь сильный стресс - рецидив.
Изображение

Аватара пользователя
Крыжовинка@
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:28

Re: Хронический цистит

Сообщение Крыжовинка@ » 02 сен 2015, 18:26

Девочки привет! нет моих сил больше. может здесь выговориться поможет. сижу реву. у меня хронический лет 7 уже. пила Уроваксом 3 мес, после него полгода не было рецедивов. а сейчас каждый месяц, назначают антибиотики(супракс-солютаб, таваник) я пью проходит и снова да ладом. сейчас дней 5 назад опять обострился да с такой силой, что искры из глаз. и сегодня утром встала, а у меня в районе почек боль тупая такая и ноющая, наверное осложнение выше ушло и теперь пиелонефрит. к врачу не могу вырваться, только на новую работу вышла. позвонила в Здоровье, сказали Калинкин в отпуске до следующей недели, принимает Саушкин уролог. я про него ничего не слышала. кто у него был?????

Аватара пользователя
vspishka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 май 2013, 00:31
Откуда: Северск-Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fotorodnikova

Re: Хронический цистит

Сообщение vspishka » 03 сен 2015, 00:21

Крыжовинка@
Моя история чуть выше, больше добавить не могу. Держитесь, но действуйте! По поводу тупой боли в районе почек , это может быть болит спина, и такое возможно, но не нужно тянуть, срочно к врачу, любому, сдать анализы - ведь воспаление почек - это очень серьезно! Выздоравливайте!
Приглашаю на фотосессии http://ok.ru/profile/559884273380

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Re: Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 06 сен 2015, 00:40

Крыжовинка@ писал(а):Девочки привет! нет моих сил больше. может здесь выговориться поможет. сижу реву. у меня хронический лет 7 уже. пила Уроваксом 3 мес, после него полгода не было рецедивов. а сейчас каждый месяц, назначают антибиотики(супракс-солютаб, таваник) я пью проходит и снова да ладом. сейчас дней 5 назад опять обострился да с такой силой, что искры из глаз. и сегодня утром встала, а у меня в районе почек боль тупая такая и ноющая, наверное осложнение выше ушло и теперь пиелонефрит. к врачу не могу вырваться, только на новую работу вышла. позвонила в Здоровье, сказали Калинкин в отпуске до следующей недели, принимает Саушкин уролог. я про него ничего не слышала. кто у него был?????
Обратитесь в клиники СИБГМУ на Савиных, там урологическое отделение, по полису ОМС вам могут провести консультацию и посоветовать лечение или направить на госпитализацию в отделение и дообследование. Заведующий сейчас там Максим Сергеевич Лозовский, хороший грамотный специалист, хоть и молодой, можно его прямо у отделения дождаться и обратиться, в помощи не откажет.
Изображение

Никуська
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 май 2013, 23:54

Re: Хронический цистит

Сообщение Никуська » 13 дек 2015, 17:27

Всем добрый день! Девочки, посоветуйте, пожалуйста, куда лучше обратиться при хроническом цистите и лейкоплакии мочевого пузыря? Кому, что назначали? Я лечусь уже много лет, с переменным успехом. Лечились в Клинике Савиных (давно уже, кажется у Фатеева), в "Здоровье" у Миронюк Д.В., в "ЛДЦ" у Селиванова С.П. Есть смысл идти к Исаевой в ЛДЦ? у них с Селивановым одна методика или разные? Подскажите, кто знает. Буду очень благодарна!

Аватара пользователя
MariaKorx
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 15:38
Контактная информация:

Re: Хронический цистит

Сообщение MariaKorx » 14 дек 2015, 18:33

Ходила на приём, выписывали препарат супракс солютаб и ещё уро ваксом. Супракс уже пропила, а уро ваксом в процессе. Результатом довольна!)

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 17 янв 2016, 02:14

При хр. цистите, да и не только, оч полезно пить воду Серебряный ключ, вода с содержанием серебра обладает легким диуретическим и противовоспалительным эффектом. Прямо классная вода, я на нее подсела)
Изображение

Аватара пользователя
Allla_Chemkovskaya
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 19:54

Хронический цистит

Сообщение Allla_Chemkovskaya » 05 фев 2016, 23:10

Сразу начинаю пить фурагин или фурамаг. Фурамаг помогает сразу, но он дороже. Можно принять горячую ванну. Брусничный лист хорошо заваривать.

Аватара пользователя
КисаКотиковна
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:23
Откуда: Томск

Хронический цистит

Сообщение КисаКотиковна » 07 фев 2016, 10:58

У меня после лечения в сентябре, обострился в январе. Посоветовали на форуме пасту на Ф как то называется, вонючая страшно, но травках и помогла хорошо!
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 07 фев 2016, 11:10

Фенечка, Фитолизин?
Изображение

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 07 фев 2016, 11:13

Фитолизин. Она помогает, но лично у меня от неё жуткая диарея была. Если чуть защипет, спасаюсь Уролесаном. :-(
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Хронический цистит

Сообщение яНаташа » 09 фев 2016, 12:09

тоже уролесаном спасаюсь.если не помог,то уже антибиотики в ход. :rolleyes:

еще,не знаю только у меня так или нет,
 
но частота рецидивов от количества секса зависити. :oops: если частить с этим делом,то цистит постоянный...в моем случае,как я поняла,главное не допустить,чтобы микробы попали в мочевой.а это только тщательной гигиеной можно достичь. :?:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Хронический цистит

Сообщение Лакшми » 09 фев 2016, 12:11

яНаташа, видимо, и партнера тогда обследовать стоит?

Аватара пользователя
КисаКотиковна
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:23
Откуда: Томск

Хронический цистит

Сообщение КисаКотиковна » 09 фев 2016, 12:49

Фитолизин :da:
Меня в нем только вонь смущает((
А что касается ПА, то это нормальная реакция, мне уролог так объяснял.
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Хронический цистит

Сообщение яНаташа » 09 фев 2016, 12:55

Лакшми писал(а):яНаташа, видимо, и партнера тогда обследовать стоит?
в плане инфекций все чисто. :da: мы обследовались и не раз.
опять же,повторюсь,такое бывает,когда ЧАСТО секс.когда регулярно,но хотя б через день,например,то нет такого... :?:
Последний раз редактировалось яНаташа 09 фев 2016, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Хронический цистит

Сообщение яНаташа » 09 фев 2016, 12:56

Фенечка писал(а):А что касается ПА, то это нормальная реакция, мне уролог так объяснял.
ужас. :crazy: почему ж мне такая реакция-то досталась? :crazy:
натирает типа да?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
КисаКотиковна
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:23
Откуда: Томск

Хронический цистит

Сообщение КисаКотиковна » 09 фев 2016, 13:17

яНаташа, органы так расположены что во время процесса задевает муж ваше больное место.
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 09 фев 2016, 14:17

яНаташа, а у меня обратная зависимость была :)
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Хронический цистит

Сообщение яНаташа » 09 фев 2016, 14:33

KarTA писал(а):яНаташа, а у меня обратная зависимость была :)
:o
чем реже секс,тем чаще обострения? :?:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:59

Хронический цистит

Сообщение Ангелинка » 09 фев 2016, 14:42

:flow: :flow:
Последний раз редактировалось Ангелинка 14 окт 2016, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»