Хронический цистит

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 09 фев 2016, 17:16

яНаташа писал(а):
Лакшми писал(а):яНаташа, видимо, и партнера тогда обследовать стоит?
в плане инфекций все чисто. :da: мы обследовались и не раз.
опять же,повторюсь,такое бывает,когда ЧАСТО секс.когда регулярно,но хотя б через день,например,то нет такого... :?:
А со смазкой у вас проблем нет? Если секс, как говорится, насухую, тогда рецидив цистита обеспечен. Ну, и традиционно при цистите, после секса нужно помочиться и подмыться, помочиться обязательно, хоть пару капель из уретры выдавить.
Изображение


Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 09 фев 2016, 17:38

яНаташа писал(а):
KarTA писал(а):яНаташа, а у меня обратная зависимость была :)
:o
чем реже секс,тем чаще обострения? :?:
Да, именно так :da: Цистит был для меня большой проблемой в молодости, когда секс был не постоянным. Как только стало все более/менее регулярно, проблема постепенно сошла на "почти" нет. Рецидивы случаются, ну, может раз в год/два. Конечно, стараюсь соблюдать правила профилактики, думаю, все в этой теме их знают :)
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 09 фев 2016, 17:40

Васечкина писал(а): А со смазкой у вас проблем нет? Если секс, как говорится, насухую, тогда рецидив цистита обеспечен. Ну, и традиционно при цистите, после секса нужно помочиться и подмыться, помочиться обязательно, хоть пару капель из уретры выдавить.
Вот, тоже самое хотела написать :da:
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Хронический цистит

Сообщение яНаташа » 09 фев 2016, 18:47

KarTA писал(а):
Васечкина писал(а): А со смазкой у вас проблем нет? Если секс, как говорится, насухую, тогда рецидив цистита обеспечен. Ну, и традиционно при цистите, после секса нужно помочиться и подмыться, помочиться обязательно, хоть пару капель из уретры выдавить.
Вот, тоже самое хотела написать :da:
все это делается. :da: само собой,так как "знакома" с ним давно,много чего прочитано/попробовано в плане и лечения,и профилактики...
вот и говорю,что гигиена-на первом месте.видно,строение такое,что чуть что не так сдеала-и на!лови рецидив!
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Хронический цистит

Сообщение яНаташа » 09 фев 2016, 18:48

Ангелинка писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, говорят нужно еще для гигиены носит какие-то прокладки, но не ежедневки..
не верю в такое. :roll:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 09 фев 2016, 20:14

Лично у меня прокладки только обострение вызывают, ибо парниковый эффект. Вот если без прокладок прожить можно, то без красивого, чаще всего, синтетического белья с рюшами и кружевами сложно. Прямо проблема. Приходится таскать невзрачные Хб, а перед мужем одевать красивое - неудобняк :-(
Изображение

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Хронический цистит

Сообщение Лакшми » 09 фев 2016, 20:19

Вот, только хотела написать - наоборот, прокладки спровоцировать могут. А уж те, которые рекламируют якобы от всех болезней - тем более.

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 09 фев 2016, 20:52

Васечкина писал(а):Лично у меня прокладки только обострение вызывают, ибо парниковый эффект. Вот если без прокладок прожить можно, то без красивого, чаще всего, синтетического белья с рюшами и кружевами сложно. Прямо проблема. Приходится таскать невзрачные Хб, а перед мужем одевать красивое - неудобняк :-(
Почему неудобняк? Я как раз так и делаю, мне наоборот неудобно во всей этой "красоте" целый день, а вечером как раз само то, одел и тут же практически снял :)
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 09 фев 2016, 20:54

А прокладки да, в топку их :da:
Изображение

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 09 фев 2016, 20:56

Неудобно, потому што не знаешь где накроет)))), или если где нить наедине остаемся - то он на меня, то я на него лезем, а там хээээбэээ))))))) просто я никогда Хб не носила, нам поэтому обоим не привычно.
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Хронический цистит

Сообщение яНаташа » 09 фев 2016, 21:03

Васечкина,
выбирайте симпатичные хб. :?: необязательно ж в цветочек бабушкин...
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 09 фев 2016, 21:11

Выбираю)), куда ж деваться :sharik:
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 09 фев 2016, 21:57

Васечкина писал(а):Неудобно, потому што не знаешь где накроет)))), или если где нить наедине остаемся - то он на меня, то я на него лезем, а там хээээбэээ))))))) просто я никогда Хб не носила, нам поэтому обоим не привычно.
:hihi: Ясно. Но думаю, в такие моменты мужу без разницы хб там или не хб. Сейчас и правда много вариантов симпатичного белья.
Изображение

Аватара пользователя
Makarena
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:41
Откуда: Новосибирск, Томск

Хронический цистит

Сообщение Makarena » 16 фев 2016, 18:04

Снова привет всем мученицам (я та же самая Makarena, что в начале темы). Я с декабря болею периодическим обострением хронического цистита, с температурой до 37,5 один раз даже с кровью была моча, от страха вызвала скорую. Пролечилась по назначению уролога в Новосибирске курсом Амоксиклава и канефрона, но вот на выходных решила погулять по свежему воздуху, подмерзли ноги и тут же началось. Сейчас снова обострение,тянуще-режущие боли в уретре и часто бегаю в туалет, сдала ОАМ и бакпосев, не знаю уже чем лечить. Это теперь навсегда?! :crazy:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Хронический цистит

Сообщение яНаташа » 16 фев 2016, 21:17

Makarena,
монурал не помогает?
а цистоскопию не делали?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 17 фев 2016, 00:19

Makarena, мне уролог говорил, что излечимо, ну, или по крайней мере реально сократить число обострений. А профилактические схемы после АБ тебе не назначали?
Изображение

Аватара пользователя
Makarena
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:41
Откуда: Новосибирск, Томск

Хронический цистит

Сообщение Makarena » 17 фев 2016, 12:56

Профилактики не было после лечения. Сегодня пришел плохой анализ, лейкоциты более 100 в поле зрения, эритроциты 4, белка,бактерий и эпителия нет. Начала вчера пить амоксиклав. Вечером поехала в дежурную урологию СибГМУ, сдала там ОАМ и УЗИ почек-все в норме, лейкоциты 3. Наверное Инвитро ошибается.
Последний раз редактировалось Makarena 17 фев 2016, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 17 фев 2016, 16:02

Может АБ поменять?
Изображение

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Хронический цистит

Сообщение элвираAN » 05 мар 2016, 09:42

kudryashka, уймешься ты уже наконец? Во всех темах один и тот же пост :rolleyes:

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Хронический цистит

Сообщение Лакшми » 06 мар 2016, 21:36

элвираAN, навреное, пора на баклажан нажать? один и тот же текст сильно на спам смахивает

Аватара пользователя
Makarena
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:41
Откуда: Новосибирск, Томск

Хронический цистит

Сообщение Makarena » 14 мар 2016, 20:38

Я после курса антибиотик Амоксиклав пью Уропрофит, но тянуще-режущие ощущения в уретре после мочеиспускания остаются. Анализы в норме.

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Хронический цистит

Сообщение MamaNansy » 20 мар 2016, 23:41

у меня недавно был цистит. Пила АБ, канефрон, ношпу 3р. в день, морсы с клюквой, помогало, но не совсем. Дали народный рецепт - отвар овса, на след. утро все прошло :yes: только не подскажу, где он продается

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 21 мар 2016, 00:02

А вам прямо готовый отвар дали? Овес в аптеке продаётся, его ж запарить можно. У меня тоже небольшой эпизод цистита разыгрался. Купила Монурал. Завтра на бакпосев судам мочу и выпью. Только до утра надо дожить.
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 21 мар 2016, 00:17

Васечкина, боже, как ты терпишь :o Хоть обезболивающее выпей. А бак.посев же трижды сдавать надо.
Изображение

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Хронический цистит

Сообщение MamaNansy » 21 мар 2016, 00:36

Васечкина писал(а):А вам прямо готовый отвар дали? Овес в аптеке продаётся, его ж запарить можно. У меня тоже небольшой эпизод цистита разыгрался. Купила Монурал. Завтра на бакпосев сдам мочу и выпью. Только до утра надо дожить.
нет, сам овес дали, я запарила в термосе. А где взяли - не сказали :D
А вы монурал берете без назначения врача? я по поводу антибиотиков всегда с врачом консультируюсь и то пью не всегда, а в самом крайнем случае.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»