Хронический цистит

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.

Модератор: Арктика

KarTA

Re: Хронический цистит

Сообщение KarTA » 14 май 2012, 13:42

Sleepyhead писал(а):А на редкие инфекции проверяли Вас?

Да, проверяли, причем на все :) Но на ИППП отправили не сразу, сначала лечили видимо по стандартной схеме (это было лет 8 назад), так вот и лечилась, когда обращалась к врачу, когда нет. 3 года назад попала к Калинкину и почти 2 года жила спокойно, год назад началось все снова (писала выше, лечила чем можно было, т.к. ГВ) Сегодня уже третий раз за год :-( (ГВ закончили, надеюсь пролечусь полноценно) Кстати цистоскопию делала уже ТРИ раза, один раз в клинике на Савиных, второй в клиниках СибГМУ и третий в ОКБ. В первый раз поставили лейкоплакию мочевого пузыря, а во 2-ой и 3-ий раз этот диагноз почему-то не подтвердили.
Так что по ходу мне придется все-таки делать эту цистоскопию снова, т.к. последний раз был очень давно. Как схожу к доктору, отпишусь
Изображение

яНаташа

Сообщение яНаташа » 14 май 2012, 17:10

KarTA писал(а):Так что по ходу мне придется все-таки делать эту цистоскопию снова, т.к. последний раз был очень давно. Как схожу к доктору, отпишусь

Удачи Вам! :flow: мне эта процедура тоже предстоит в будущем,я думаю. :rolleyes:

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наш пупс 19.02.2013

Лакшми
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk

Сообщение Лакшми » 14 май 2012, 17:20

Именно Бощенко в СибГМУ на Савиных мне поставил диагноз "лейкоплакия", который не подтвердился. Чтобы поставить такой диагноз, мало сделать цистоскопию - нужно еще брать кусочек ткани на анализ (биопсия, кажется, так это называется). Такое ощущение, что на Савиных этот диагноз всем подряд ставят.

KarTA

Сообщение KarTA » 14 май 2012, 17:29

Лакшми
Не говори, давно это было, доктора, который поставил такой диагноз не помню, но точно помню, что меня еще операцией напугали и я сбежала от них. Каково было мое удивление, когда мне сказали, что никакой лейкоплакии нет и никакая операция не нужна.
Изображение

Alionsa
Профиль Vkontakte: http://vk.com/alionsa
Контактная информация:

Сообщение Alionsa » 14 май 2012, 21:32

Ну мне этот диагноз то подтвердили ещё в 3-гор больнице, и ещё другой врач Тилашов (он из СИБГМУ). Конечно, я с вами согласна, что надо бы кроме цистоскопии было ещё пробу взять. Но меня они все таки вылечили. Не знаю надолго ли, но я то вообще уже не верила что можно вот так счастливо жить и не плакать в туалете....
Для тех у кого все терпимо: я бы сходила ещё в Здоровье или куда еще для объективности диагноза. (Но лично мне в Здоровье Бульдович прописал гору таблеток которые мне нарушили микрофлору и больше ничего.... Может мне просто не повезло.)
Изображение

яНаташа

Сообщение яНаташа » 14 май 2012, 23:07

Alionsa писал(а): не плакать в туалете....

в точку. :-(

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наш пупс 19.02.2013

KarTA

Сообщение KarTA » 15 май 2012, 15:32

У Бульдович тоже была, мне он назначил только то, что можно было, т.к. было ГВ. Поэтому ничего плохого про него сказать не могу, только показался не особо общительным. Калинкин в этом плане нравится больше, все подробно объясняет.
Изображение

KarTA

Сообщение KarTA » 15 май 2012, 15:34

Alionsa
Кто поставил диагноз физиологическая аномалия? Это к гинекологу или к кому?
Решила все проверить на всякий случай пока есть время, хочу решить эту проблему до выхода на работу.
Изображение

Alionsa
Контактная информация:

Сообщение Alionsa » 16 май 2012, 10:24

KarTA
Это мне тоже в клинике на Савиных сказали, другой врач (не помню фамилию) он смотрел тоже цистоскопом наружное отверстие. Вообще по хорошему надо делать пластику, т.е. трансуретальную резекцию, но они боятся делать такую операцию тем у кого с сексом все в порядке, т.к. потом может все ухудшится очень, чувствительность снизиться. Я свой цистит с ПА не связываю, решили отложить на неопределенный срок (ближе к старости может и рискну).
Изображение

KarTA

Сообщение KarTA » 16 май 2012, 14:57

Я запуталась, а тебе какую операцию делали? Я думала если близкое расположение уретры и влагалища, то должно быть связано с ПА, или нет?
Изображение

Alionsa
Контактная информация:

Сообщение Alionsa » 16 май 2012, 15:47

KarTA
Я легла в больницу чтобы мне сделали 2 операции но в последний момент врачи отказались от одной и просто удалили лейкоплакию (операцию я описывала выше).
Не всегда близкое расположение уретры к влагалищу приводит к циститу, нужно выполнять ряд рекомендаций и тогда все бедт в порядке.
Изображение

blata
Контактная информация:

Сообщение blata » 16 май 2012, 17:37

Сколько читаю, а вы девочки не пробовали сходить в Лечебно-диагностический центр к Исаевой Светлане Николаевне, она врач уролог-онколог.... Я у нее уже наблюдаюсь 3 года с мочевым..... Вот мне во 2 ой мед.санчасти по одному взгляду на цистоскопии поставили диагноз лейкоплакия, напугали меня и я дала себе выжечь....... типо ее..... Но на самой деле они мне натворили таких дел, что я потом 3 года это исправляла, с помощью Светланы Владимировны, она так ругалась, что я дала это сделать...... Ну конечно я для поддержки 2 раза в год прохожу инстиляцию и цистоскапию...... Мне уже подозрение на туберкулез мочевого ставили, я пролежала месяц в туберкулезке на обследовании, ну оказалось все чисто, просто я болела не передать как, только пропью антибиотики, через неделю опять я загибалась.... ну вот пролечилась, все инфекции, которые оказались и все, пока меня не беспокоит ничего.... Так что выжигание без достоверных результатов чревато......
Изображение
Изображение

Лакшми

Сообщение Лакшми » 16 май 2012, 18:06

blata
Вот я о том же - не устаю Бога благодарить за то что пошла на прием к Калинкину, а то на Савиных мне то же самое обещали - если не поможет куча всяких процедур, которые они назначили, то будут выжигать... Страшно представить, что могло бы быть, если б согласилась... :crazy:

KarTA

Сообщение KarTA » 17 май 2012, 00:23

Лакшми
У тебя после лечения у Калинкина были рецидивы?
Изображение

KarTA

Сообщение KarTA » 17 май 2012, 00:32

blata
Чем конкретно она помогла? И разве можно делать цистоскопию каждые полгода?
Изображение

яНаташа

Сообщение яНаташа » 17 май 2012, 08:22

Alionsa писал(а):KarTA
Не всегда близкое расположение уретры к влагалищу приводит к циститу, нужно выполнять ряд рекомендаций и тогда все бедт в порядке.

А можно поподробнее? :oops: какие рекомендации?

наш пупс 19.02.2013

Alionsa
Контактная информация:

Сообщение Alionsa » 17 май 2012, 09:54

Вообще помню читала целую статью на эту тему, найти сейчас не могу. Нужно чтобы и у мужчины и у женщины при ПА были чистыми гениталии, и если практикуете анальный секс не совмещать его в вагинальным, т.к. среда там очень патогенная, а вся бяка которая попадает в вагинальный проход очень легко попадает и в уретру, там же все слишком близко, не как у обычных людей.
Синтетику нельзя ни в коем случае, про стринги напрочь забудьте!
"нужно до и после секса ходить по-маленькому.. хоть немного, но ОБЯЗАТЕЛЬНО, особенно после. Ну и конечно КАЖДЫЙ раз - в душ, как бы вам лень не было"
Я правильно поняла ваш вопрос или не то ответила?
Изображение

Лакшми

Сообщение Лакшми » 17 май 2012, 13:17

KarTA
Нет, после Калинкина - не было. Но у меня это и не цистит оказался :crazy:, Хотя Бощенко меня сначала полтора месяца от хронического цистита лечил - и, как оказалось, это лечение только провоцировало постоянную беготню в туалет... Так что что такое плакать в туалете знаю не понаслышке. Я где-то писала об этом в "Боях..." в теме про врачебные ошибки.

Лакшми

Сообщение Лакшми » 17 май 2012, 13:19

О да, стринги, ИМХО, вообще придуман человек, который за что-то очень сильно женщин ненавидел :crazy: Не понимаю тех, кто их носит.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 17 май 2012, 13:25

Alionsa писал(а):Я правильно поняла ваш вопрос или не то ответила?

Правильно :oops: просто я все это и так делаю.это простые правила личной гигиены.А цистит все равно есть :cry:
думала,может позы там какие-то определенные способствуют,или частота занятий...еще что-то.
И так теперь "этот" процесс(особенно после каждого обострения) радости приносит меньше.страх постоянно есть.думаешь-думаешь:а так можно? а вот это что за собой повлекет?Только со временем "расслабляться" начинаешь-на!...цистит!.
Хочется и почаще :oops: но страаашно.достало это

наш пупс 19.02.2013

яНаташа

Сообщение яНаташа » 17 май 2012, 13:27

Лакшми писал(а):О да, стринги, ИМХО, вообще придуман человек, который за что-то очень сильно женщин ненавидел :crazy: Не понимаю тех, кто их носит.

Я ношу(правда дома сразу снимаю :hihi: ).Но опять же их все меньше покупаю.Просто не все белье можно одеть под облигающую одежду или белое,например.

наш пупс 19.02.2013

Лакшми

Сообщение Лакшми » 17 май 2012, 13:30

Sleepyhead
Под облегающую (да и белую тоже) хороши трусики-шортики, бесшовные! Лучше всяких стрингов ;) и гигиена соблюдается куда лучше. Сорри, обещаю больше не флудить. Хотя женщинам со склонностью к этой бяке точно нужно тщательно белье выбирать...

яНаташа

Сообщение яНаташа » 17 май 2012, 14:31

а стринги по какой причине противопоказаны?че то я не догоняю. :?:

наш пупс 19.02.2013

KarTA

Сообщение KarTA » 17 май 2012, 15:01

Sleepyhead
Если я правильно понимаю, то стринги являются некой дорожкой для бактерий из аналного отверстия в уретру. Во многих случаях причиной цистита является кишечная палочка. Я давно все стринги выкинула.
Изображение

KarTA

Сообщение KarTA » 17 май 2012, 15:06

Лакшми
А какой был диагноз, если не секрет?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»