Проблемная кожа, лечим.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.

Модератор: Арктика

Шоколадная
Контактная информация:

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение Шоколадная » 01 июл 2011, 20:37

Sofya писал(а):Это точно, нельзя . У меня всегда лицо чистое было, а после родов "мама дорогая" прыщ на прыще ,Пошла к косметологу , она сразу отправила в лабораторию на Розочке , соскоб брать . Там сказали подкожный клещ ( какой именно не помню , их несколько видов ) . Выдали справку . И с ней пошла опять к косметологу . Она выписала бултышку ( её надо делать в аптеке на Ленина , стоит 90р- бутылка ) . Никаких скинаренов , зинеритов , протирать только ей. Итог, через 2 месяца идеально гладкое лицо.

Sofya, а какому косметологу ходили?

banan

Проблемная кожа, лечим.

Сообщение banan » 10 июл 2011, 15:57

У меня проблемная кожа. Может кто делал пиллинги или какие то другие процедуры, или мазал лицо чем то. Напишите пожалуйста. :cry:

Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт

Re: Проблемная кожа

Сообщение Жукиня » 10 июл 2011, 16:00

пейте ОК Джес, если врач не запретит

banan

Сообщение banan » 10 июл 2011, 16:01

Жукиня писал(а):пейте ОК Джес, если врач не запретит

Это что? таблетки? Я у врача много раз была, результата никакого.

Amigo

Сообщение Amigo » 10 июл 2011, 16:31

viewtopic.php?f=50&t=171644&start=50 тут почитайте

Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт

Сообщение Жукиня » 10 июл 2011, 16:39

анастасия90
это оральные конртацептивы, все равно вы же чем-то предохраняетесь

banan

Сообщение banan » 10 июл 2011, 17:35

Amigo писал(а):http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=50&t=171644&start=50 тут почитайте

Дело в том,что я проходила тест на клеща несколько лет назад, и всё чисто. А коже легче не становится,всё болит, периодически нагнаивается.

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 10 июл 2011, 22:18

Вот понимаете, "проблемная кожа" - это ни о чем не говорит. Мало ли, какие проблемы могут быть у кожи. В атласе кожных болезней страниц 300 картинок, и все про проблемы кожи. Поэтому, если вы уже посетили врача - дерматолога, и он вам лечения не назначил, надо сходить в приличный косметический кабинет, и там вам подберут процедуры.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

Тарелочка

Сообщение Тарелочка » 11 июл 2011, 13:47

Sane4k@
Я его наносила только вечером, с утра наоборот увлажняющий крем, т.к. сильно сушит кожу. В КВД тоже поставили диагноз "подкожный клещ", несколько лет лечилась чем только можно, и болтушкой тоже, это помогло.
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

ngk2408

Сообщение ngk2408 » 11 июл 2011, 15:12

У меня, например, проблемы с кожей были результатом проблем с гинекологией

banan

Сообщение banan » 11 июл 2011, 15:49

Это всё отлично. я хотела конкретно поинтересоваться пиллингами,я много нашла в Томске(химический лазерный,ультразвуковой). Если кто делал, как результаты и где лучше сделать?

Amigo

Сообщение Amigo » 11 июл 2011, 17:14

анастасия90, сходите в Шерами к Ирине Павловне, про нее писали в другой теме, ссыль выше давала. В ее клинике делали роз демер, полностью под ее наблюдением.
А вообще делайте полное обследование, гастроэнтеролога посетите.

Обратитесь к ней, она скажет с чего начать и будет вести вас до конца выздоровления, "путь" может быть долгим, затратным по финансам.........короче нужно запастись терпением.
Нет смысла делать пиллинги, не зная очага проблемы.........можно только навредить.
У нее прием раньше бесплатный был, еще она в клиниках савиных принимает.

аннет

Сообщение аннет » 26 авг 2011, 13:31

Девочки,а в МЦ Биоритм кто-ниб.лечился?

Юленция

Сообщение Юленция » 14 сен 2011, 10:18

У меня раньше тоже проблемы с кожей были приличные. Пошла в кожный диспанцер (врача не помню, но она уволилась уже) прописала она мне от клеща антибиотики, аутогемотерапию и внутривенно тиосульфат натрия (от токсинов чистит). Уже после начала приема антибиотиков результат на лицо стал. После полного курса все супер, через год правда опять началось, но уже не так критично, опять пошла уже другой врач прописала трихопол, толку ноль, опять по старой схеме пошли, опять лучше. Короче вывод один лично у меня этих гадов можно давить ток сильными препаратами...а всякие там мази грязи эт фигня

Kotenka

Сообщение Kotenka » 03 окт 2011, 00:29

аннет писал(а):Девочки,а в МЦ Биоритм кто-ниб.лечился?

Я лечилась, помогло очень хорошо, но где-то на пол года всего...мне там сразу нашли лямблии, описторхи и клеща, лечили от всего сразу+ дюбажи+травки

Миланочка 04.03.07
Изображение

аннет

Сообщение аннет » 03 окт 2011, 08:40

спасибо,вот планирую на днях на обследование :)

Kotenka

Сообщение Kotenka » 04 окт 2011, 00:14

На самом деле могли и преувеличить насчет всех этих гадостей, вместе взятых, но что-то точно было, потому что кожа стала лучше после лечения

Миланочка 04.03.07
Изображение

EvilMarmozetka
Контактная информация:

Сообщение EvilMarmozetka » 10 окт 2011, 17:41

Меня порядка восьми-десяти лет назад вылечили (хотя по отношению к демодекозу это не совсем верно звучит) так - курс трихопола, две болтушки (на утро и на вечер) по рецепту в аптеке, Ям и помойму спиртовой настой календулы протирать лицо. Плюс каждый день менять наволочку-полотенце, прожаривать их при глажке утюгом хорошенько, выкинуть перьевую подушку. По длительности несколько месяцев заняло (2-3 навскидку, но могу уже за давностью лет ошибиться). Процесс неприятный - все жжется, чешется, шелушится. В дальнейшем делала пару срединных пилингов, чтобы убрать следы от очагов поражения. Так что от красной прыщавой рожи до человеческого лица около полутора лет.

Tanusha83

Сообщение Tanusha83 » 13 окт 2011, 22:03

Привет, я лечила лет 7-8 назад, лечение идет 1 дней, в этот период нельзя пить спиртное, кушать острую, соленую пищу, нельзя умываться ни в коем случаи мылом, пользоваться тон.кремом, пудрой, кремами ни дневными ни ночными, ни тоником ни чем, нельзя спать на пуховой подушке. Ни в коем случаи не протирать лицо спиртовыми настойками, тониками и т.п.
Лечение: утром и вечером, обработать пораженные места зинеритом и метрагилгелем, да первые дни жесть, все высыпет сильнее будет тянуть кожу, м.б. будет жжение, но надо перетерпеть, и так 10 дней. И пить Хилакфорте для печени
На себе испробовала, помогло 100%, только главное соблюдать ограничения, т.к. пух в подушках главный раздражитель.
Необходимо провериться у гинеколога и проверить желудочко- кишечный тракт, т.к мне врач сказала при нарушениях в этих областях, вызывают проявление подкожного клеща.
Я лечилась в жд больнице и дерматолога, она еще работала в клинике платной в 10 поликлинике находиться, очень хороший специалист, работает ли она там сейчас не знаю.
Удачи., и обязательно повторно анализ здать надо, одкожный клещ не заразен и полотенце менять не надо!

Оля-Олечка

Сообщение Оля-Олечка » 24 дек 2011, 13:18

Привет!хочу поделится опытом, как мы избавлялись от этой заразы у мужа!Он у меня категорически не хотел идти к врачу(как, в принципе, все мужчины :) ) и мучился долго...да и постоянные воспаления,рубцы и т.п.!наконец-то, я уговорила его сходить на консультацию в клинику Линлайн...слово "клиника" для мужа менее устрашающе звучит,чем "больница" :) !Там ему подобрали комплекс,как очистить кожу...была назначена и антибактериальная,и местная,и лазерная терапия...Конечно, мне приходилось постоянно следить за тем,чтобы он ничего не пропускал в лечении...и сейчас спустя четыре месяца у нас отличные результаты...кожа стала здоровой,а благодаря лазеру и рельеф кожи улучшился :) !!!В общем мы очень довольны))))ОСОБЕННО Я)))мой зайка теперь самый красивый)))))!!!Я очень благодарна врачу- Яне Александровне...за ее внимание...и терпение)))!

Ольчонок

Сообщение Ольчонок » 03 янв 2012, 20:41

Девочки, есть одно чудо-средство, крем Мантинг, в Томске его нет надо заказывать через интернет, вылечили очень застарелого

влюбленная в сына

Сообщение влюбленная в сына » 06 янв 2012, 09:57

А как понять, что у тебя именно подкожный клещ? Соскоб берут? Собираюсь обследоваться.

Ольчонок

Сообщение Ольчонок » 07 янв 2012, 14:43

Да, соскоб

влюбленная в сына

Сообщение влюбленная в сына » 18 янв 2012, 09:06

Была в КВД, много информации получила, а про клеща и соскоб спросить забыла... Наверное врач внешне видит, оно это или не оно

яНаташа

Сообщение яНаташа » 18 янв 2012, 09:32

влюбленная в сына
Не думаю,что на глаз можно такие вещи увидеть.Я тоже туда ходила,у меня не сильно было много прыщей правда,но соскоб делали обязательно,чтобы исключить эту причину(но про соскоб я сама спросила).потом когда анализ показал отсутствие клеща,прописали лечение:мазь клензит-С и витамины аевит.мне помогло.от мази правда шелушится кожа,но помогает капитально :roll: попробуйте.только надо брать именно клензит-С,а не простой клензит.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наш пупс 19.02.2013

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»