Алкоголизм и как с ним бороться ?

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
ШампанскАЯ

Алкоголизм и как с ним бороться ?

Сообщение ШампанскАЯ » 15 ноя 2009, 19:16

Привет всем.Вот хочу задать такой вопрос.Живу с родителями,отец алкоголик.заколебал всех,все нервы вытрепал.пробывали уговорить лечиться,беседовали что нельзя так делать,ругали,угрожали.ни каких результатов ето не дает!сам себя он алкаголиком не считает и идти кодироваться или лечится не хочет.может кто что посоветует как с этим боротся .может как то принудительно можно лечить или что сделать?? заранее благодарю всех!


Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:52
Откуда: пер. Мариинский

Re: Алкоголизм и как с ним бороться ?

Сообщение Татьяна Анатольевна » 15 ноя 2009, 19:33

С этим невозможно бороться против воли человека. Еще гены- великое дело творят :-(
Последний раз редактировалось Татьяна Анатольевна 08 авг 2015, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Алкоголизм и как с ним бороться ?

Сообщение Cin » 15 ноя 2009, 20:40

ШампанскАЯ
http://notdrink.ru
почитайте.

непьет

Re: Алкоголизм и как с ним бороться ?

Сообщение непьет » 14 янв 2012, 10:54

где в томске кодируют лучше всего?

Аватара пользователя
Planeta
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:00
Откуда: Томск

Re: Алкоголизм и как с ним бороться ?

Сообщение Planeta » 18 янв 2012, 02:30

Как же я вас понимаю! Тоже отец такой был и всех изводил. В итоге мама разошлась с ним и спустя 15лет после развода он умер не своей смертью, сгорел, загорелся от печки, пьяный уснул облакатившись на печку...
По поводу лечения...Знакомая мужа своего ездила заговаривать к бабке где-то под Новосибирском. Тот даже не знал об этом но когда они приехали домой с матерью его - он стопку берет а пить не может,рвет его от выпитой водки и воротит. Потом насколько я знаю спустя года два он опять в запой ушел. Видимо скорее всего такую терапию нужно проводить периодически. Где бабулю найти - не смогу подсказать. Потеряла контакты знакомой. Поспрашивайте у людей,может кто подскажет как ее найти...А еще под гипнозом говорят лечат тоже.

Lianfossa
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:40

Re: Алкоголизм и как с ним бороться ?

Сообщение Lianfossa » 01 фев 2012, 10:45

Обратитесь к наркологу,психологу,ходите в церковь ставить свечку за здравие отцу(я не набожная,но от безысходности в церковь хожу)

Аватара пользователя
Коцарь Анастасия
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:41
Откуда: Каштак 4

Re: Алкоголизм и как с ним бороться ?

Сообщение Коцарь Анастасия » 04 апр 2012, 18:39

Я отучила мужа пить!!!!уже 2,5 года,ему даже нюхать противно!!!!!кому интересно,пишите в личку,поделюсь опытом.Еще не пьет,теперь и отец,и брат с огромным опытом!!!!!
Изображение
Изображение

МИТ

Re: Алкоголизм и как с ним бороться ?

Сообщение МИТ » 09 апр 2012, 08:47

В тему. Может будет полезно.
Клиники лечения алкоголизма в Томске.
ссылка на статью
http://medinfo.tomsk.ru/index.php?optio ... 2-13-11-40

Аватара пользователя
Juli14
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 18:48
Откуда: Солнечный, Герасименко

Re: Алкоголизм и как с ним бороться ?

Сообщение Juli14 » 06 май 2015, 00:45

Коцарь Анастасия
Здравствуйте ! Поделитесь, пожалуйста, опытом как отучить мужа выпивать!!!! Человек хороший, а на горло слабый :cry:! Напишите в личку!
"Хороший маникюр, как и вкус, нужно иметь каждый день" :beauty:
ВКонтакте
Маникюр аппаратный, дизайн ногтей, Герасименко

Голиафка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:41

Re: Алкоголизм и как с ним бороться ?

Сообщение Голиафка » 07 авг 2015, 14:40

Добрый день!Очень интересно!Помогите, муж без пива жить не может(

Аватара пользователя
kalliostro
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:46

Re: Алкоголизм и как с ним бороться ?

Сообщение kalliostro » 09 авг 2015, 00:13

Очень актуальная (к сожалению) тема. Так сложилось, что отец моего первого мужа-алкоголик. Лежит в Сосновом бору в 13 отд. уже много лет(более 20). Не лечится, продолжает и будет продолжать пить. Отец моего мужа №2-алкоголик. Пил около 20 лет, периодически кодировался, опять уходил в запой-и так всю жизнь. Умер. Моя мать - алкоголик. Вот уже 13 лет она страдает (точнее наслаждается) классической формой женского алкоголизма-каждый вечер пьёт, утром-работа. Вечером-пришла и выпила. На 1,5 года кодировалась, потом опять запила и теперь кодировку не планирует. И никак, никак нельзя с этим справиться. В колдунов лично я не верю, церковь..хех.. никому она не помогает.
Пока человек сам не захочет завязать-это бесполезное дело. Либо смириться, либо расходиться. Я бы разошлась.

Ринка

Re: Алкоголизм и как с ним бороться ?

Сообщение Ринка » 10 авг 2015, 04:54

брат алкоголик, ему 21, что делать?

Васечка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:01

Re: Алкоголизм и как с ним бороться ?

Сообщение Васечка » 29 ноя 2015, 10:08

Добрый день. Хочу поделиться информацией. Скоро в Томске откроется Медицинский центр Ра-Курс. Их сайт. Medrakurs70.ru. Отзывы из др.городов положительные. Лечение разных видов зависимостей. Может кому пригодится. (Мы будем пробовать)

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Re: Алкоголизм и как с ним бороться ?

Сообщение Nelsonya » 07 янв 2016, 23:44

бежать надо от алкоголика,сверкая пятками это не изменить. Либо только отвадить от водки, но это не у каждого рука поднимиться.
Изображение

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Алкоголизм и как с ним бороться ?

Сообщение Nelsonya » 14 янв 2016, 15:51

Наташа88, почему только в психушке? до сих пор существуют различные центры где трудом избавляют от зависимости)
Изображение

HelenaStar
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 20:17

Алкоголизм и как с ним бороться ?

Сообщение HelenaStar » 27 янв 2016, 18:09

еще не каждый на это пойдет, трудом избавляться! я очень много раз лечила отца, и сейчас опять думаю куда его девать! все это временно, но даже за это временно я готова платить, чтоб какое то время пожить спокойно!
есть рекомендации?
Лена

Васечка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:01

Алкоголизм и как с ним бороться ?

Сообщение Васечка » 28 янв 2016, 23:14

HelenaStar писал(а):еще не каждый на это пойдет, трудом избавляться! я очень много раз лечила отца, и сейчас опять думаю куда его девать! все это временно, но даже за это временно я готова платить, чтоб какое то время пожить спокойно!
есть рекомендации?
Добрый день. Я писала выше про Ра-курс, клиника открылась. У нас друг уже прошёл диагностику. Начал лечение. Он правда от табачной зависимости, но там широкий спектр....Думаю вам помогут.
Последний раз редактировалось Васечка 28 янв 2016, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Васечка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:01

Алкоголизм и как с ним бороться ?

Сообщение Васечка » 28 янв 2016, 23:18

Вот скрин с сайта
Вложения
IMG_20160128_232132.jpg

Аватара пользователя
novikova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 04:42

Алкоголизм и как с ним бороться ?

Сообщение novikova » 04 фев 2016, 05:17

Человек сам должен захотеть....хорошо бы увезти его куда-нить на Алтай, в частный дом на всё лето. Чтобы до ближайшего магазина часов 8 ходу было. Вот тогда да. Такое лето, мотивация и поддержка близких МОЖЕТ БЫТЬ дадут результат

Аватара пользователя
Allla_Chemkovskaya
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 19:54

Алкоголизм и как с ним бороться ?

Сообщение Allla_Chemkovskaya » 05 фев 2016, 23:41

Все алкоголики не считают себя таковыми. К сожалению, пока он сам не захочет и не поймёт, что ему нужно лечиться или кодироваться,вы его не заставить. А если заставить, то это не на долго.

Аватара пользователя
Першин Вадим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 02:34
Откуда: Tomsk
Профиль Vkontakte: http://vk.com/voproskpsihologu
Контактная информация:

Алкоголизм и как с ним бороться ?

Сообщение Першин Вадим » 15 фев 2016, 22:04

ШампанскАЯ писал(а):Привет всем.Вот хочу задать такой вопрос.Живу с родителями,отец алкоголик.заколебал всех,все нервы вытрепал.пробывали уговорить лечиться,беседовали что нельзя так делать,ругали,угрожали.ни каких результатов ето не дает!сам себя он алкаголиком не считает и идти кодироваться или лечится не хочет.может кто что посоветует как с этим боротся .может как то принудительно можно лечить или что сделать?? заранее благодарю всех!
1. принудительно не лечат ни алкоголизм, ни другие психические заболевания
2. вы пишите во множественном числе "пробывали", "беседовали", "ругали"... о ком речь??
врач, психолог консультант, тема: Семейные проблемы, проблемы в парных отношениях, детско-родительские проблемы

золотуля
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:49

Кто знает где и у кого можно заговорить человека от употребления алкоголя!!?

Сообщение золотуля » 10 апр 2016, 12:10

Люди HELP!!подскажите кого нибудь хорошего в Томске или не далеко от Томска бабку,которая может заговорить пьянство!!ни дня без пива
Сантехнические работы любой сложности,по приемлемый ценам!!!


Аватара пользователя
Doctor777
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 18:41
Откуда: село Троицкое, Троицкий район , Алтайский край !

Кто знает где и у кого можно заговорить человека от употребления алкоголя!!?

Сообщение Doctor777 » 10 апр 2016, 16:45

Чудес не бывает в этих случаях! Алкоголик, пока сам не решит бросить и не бросит, не что и не кто не поможет. Не кодировка и т.д. бесполезны, в этих случаях - желание и сила воли только может помочь! Про бабок и заговоры, в наш век, вообще смешно слышать! :hihi:
Мануальная терапия и профессиональный лечебный массаж
viewtopic.php?f=151&t=807924

золотуля
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:49

Кто знает где и у кого можно заговорить человека от употребления алкоголя!!?

Сообщение золотуля » 11 апр 2016, 09:26

Doctor777, вы конечно правы в том что пока сам не захочет может быть бесполезно!но я тут спросила другой вопрос..а не как вы думаете..конечно спасибо за ваше мнение)все способы хороши..и кодировка некоторым людям помогает(слабохарактерным конечно),и бабка заговорить тоже хорошо может,видела результат,просто кто к ней ходил..этого человечка увы нет!(ну и смеятся или нет это ваше право!!))) :hihi: :da: :flow:
Сантехнические работы любой сложности,по приемлемый ценам!!!

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»