Медицинская болталка 2

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Alexandra86
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 14:17
Откуда: Северск

Медицинская болталка 2

Сообщение Alexandra86 » 06 сен 2023, 11:22

Посоветуйте платного невролога, у ребенка каждый день болит голова, во время приступа голова и уши горят, температура тела нормальная. К кому можно быстро и оперативно попасть на прием, не ожидая полмесяца до приема врача?
 
Изображение
Изображение


nens
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:29

Медицинская болталка 2

Сообщение nens » 06 сен 2023, 13:36

Alexandra86 писал(а):
06 сен 2023, 11:22
Посоветуйте платного невролога, у ребенка каждый день болит голова, во время приступа голова и уши горят, температура тела нормальная. К кому можно быстро и оперативно попасть на прием, не ожидая полмесяца до приема врача?
Я была у Липиной Е.В. в Потенциале, мне она понравилась. Знаю что раньше она еще принимала в Лабиринте.
Изготовление трикотажных изделий из натуральных материалов, есть наличие.

челнинка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 14:45
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/eldecorr

Медицинская болталка 2

Сообщение челнинка » 09 сен 2023, 17:24

phmydi писал(а):
05 сен 2023, 18:17
У меня возникла дилемма, и я хотела бы услышать ваше мнение. Меня давно беспокоила проблема контрацепции, и я решила обратиться к гинекологу за советом. Она посоветовала мне спираль Мирена. Она не только является надежным средством контрацепции, но и помогает справиться с некоторыми гинекологическими проблемами. Проблема заключается в том, что установка Мирены в обычной клинике стоит довольно дорого. Однако, когда я начала искать варианты в интернете, я обнаружила, что в онлайне https://nasha-apteka.ru/mirena цена на нее гораздо ниже. Это сильно меня обрадовало, но я все равно немного в недоумении от такой разницы в цене. Что я хотела бы узнать у вас, это ваш опыт с установкой спирали Мирена. Где и как вы это делали? Сколько это обошлось вам в цене, и каковы были ваши впечатления от использования Мирены? Были ли у вас какие-либо побочные эффекты или изменения в организме? Буду благодарна за ваши рассказы и советы по этому вопросу.
По мед показаниям ( гормональные проблемы) ставила Мирену в 2008 г. Ставили бесплатно в нашей гинекологии, покупала сама. Убирала её в 2014 г. Как альтернатива ежедневным таблеткам мне больше понравилось. После не ещё 8 лет пила Клайру. Побочных эффектов и изменений не заметила. Но это индивидуально. Проблемы решила. За советами - к гинекологу, которому вы доверяете
Свадебные декорации и аксессуары

Горгиппия
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 23:35

Медицинская болталка 2

Сообщение Горгиппия » 11 сен 2023, 15:17

Да это реклама была. Зачем отвечать?
Сдаю квартиру в Анапе.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Медицинская болталка 2

Сообщение ПрЫнцесса » 14 сен 2023, 14:34

где в Томске можно купить молочко Видаля?
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
МириНКа
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:41

Медицинская болталка 2

Сообщение МириНКа » 16 сен 2023, 14:01

Подскажите, где сегодня или завтра можно показать ребенка платному лору? Подозрение на инородное тело
По скорой нереально попасть, их просто нет, говорят, уволились.
Изображение

Северный ветер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:39

Медицинская болталка 2

Сообщение Северный ветер » 17 сен 2023, 22:45

На Кошевого в больницу самообращением можно.

Аватара пользователя
МириНКа
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:41

Медицинская болталка 2

Сообщение МириНКа » 18 сен 2023, 00:14

Лор на Кошевого принимает только в дневное время и очередь просто огромная, а прием длится очень долго. В субботу всего до часу был прием, мы не успевали. Съездили на Вершинина.
Вообще это безобразие: случись что вечером или ночью, не будет помощи. Сын сказал, что засунул бисер в нос, испугался, и мы тоже. Дело было в восемь вечера, вызвали скорую, покрутили-повертели, сказали, что нужен лор, извинились, что придется ждать до утра, потому что в городе нет дежурных специалистов вообще! Блин! Мы волновались конкретно, в голове ужастики, что бисеринка может улететь в дыхательные пути. Утром поехали на Кошевого сами: впереди 11 человек, половина с температурой, за полтора часа прошел один ребенок.
Съездили платно, бусины не было, слава Богу.
Изображение

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Медицинская болталка 2

Сообщение ПрЫнцесса » 18 сен 2023, 07:24

Интересно теперь стало
А если у ребенка ночью ухо заболело - что будет делать скорая? Не приедет?
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Медицинская болталка 2

Сообщение МaкSимКа » 18 сен 2023, 09:17

Я понимаю не так опасно, как бусины, но вот в 3 горке на всю поликлинику один врач-невролог. Хотела на другое время переписаться, сказали идите на это время и скажите спасибо. Второй врач в отпуск и увольняется. Мне вот интересно, куда они уходят - в частные клиники все? Ладно у меня шейный остеохондроз, погано, но жить можно. Но если серьезные проблемы. В частных тоже один прием сколько стоит, а еще манипуляции всякие, лекарства.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Медицинская болталка 2

Сообщение ПрЫнцесса » 18 сен 2023, 09:31

МaкSимКа,
мне в 10 поликлинике сказали, что к кардиологу можно попасть только после операции
я к платному хожу
к неврологу не пробовала, но возможно также
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
патриция
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 14:21

Медицинская болталка 2

Сообщение патриция » 18 сен 2023, 11:37

ПрЫнцесса писал(а):
18 сен 2023, 09:31
МaкSимКа,
мне в 10 поликлинике сказали, что к кардиологу можно попасть только после операции
я к платному хожу
к неврологу не пробовала, но возможно также
Удивлена про кардиолога,3 мес назад терапевт записала к кардиологу в 10 без проблем, попросила я сама, к Цуркану,врач отличный,есть с кем сравнивать,назначил холтер,потом обновил препараты от давления и экстрасистолии, проблем вообще никаких не возникло при записи
К ревматологу и к хирургу тоже без проблем записала
На днях иду на колоно и фгдс,тоже дала направление туда,куда я попросила
Понадобились анализы для госпитализации по гинек,нужно было ехать сдавать в ЖК,неохота,далеко,пришла к терапевту,попросила все в 10 сдать,и опять все без проблем,все здесь сдала
Может от терапевта зависит,хочу запишу,хочу не запишу
Меняйте терапевта,я год назад поменяла вынужденно,моя терапевт умерла,эта доктор более чем устраивает

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Медицинская болталка 2

Сообщение ПрЫнцесса » 18 сен 2023, 13:28

патриция,
а у нас нет на участке терапевта
к кому запишут, к тому и иду

мне кардиолог холтер назначила, вот надеюсь в 10 поликлинике выпросить, а то дорого в частной
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
патриция
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 14:21

Медицинская болталка 2

Сообщение патриция » 18 сен 2023, 16:57

ПрЫнцесса писал(а):
18 сен 2023, 13:28
патриция,
а у нас нет на участке терапевта
к кому запишут, к тому и иду

мне кардиолог холтер назначила, вот надеюсь в 10 поликлинике выпросить, а то дорого в частной
У нас тоже не было на участке терапевта,когда наша доктор умерла,тоже ходили к разным,потом я из них выбрала,кто мне понравился,спросила,возьмет ли она меня к себе,она взяла. Потом в регистратуре есть специальная форма заявления о переводе к другому доктору,заявление заполнила,подписала согласие у терапевта,которого выбрала и поставила печать у зав.отделением терапии,отдала в регистратуру,все,меня прикрепили к выбранному доктору.
Есть проблемы со здоровьем и надоело каждому врачу рассказывать одно и тоже,нужно ,чтобы вела меня одна врач
На холтер направление дает только кардиолог,насколько я знаю,пусть записывает к кард,жалуйтесь на сердце,не может она отказать,как так то?
Ну либо к зав отделением обратитесь,если терапевт откажет,мне она тоже нравится,приятная женщина
Платно ходить никакой зарплаты не хватит,цены в частных клиниках очень выросли
В л/с Вам написала

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Медицинская болталка 2

Сообщение Матильда » 18 сен 2023, 20:02

ПрЫнцесса писал(а):
18 сен 2023, 09:31
МaкSимКа,
мне в 10 поликлинике сказали, что к кардиологу можно попасть только после операции
я к платному хожу
к неврологу не пробовала, но возможно также
Мне в первой поликлинике давали направление к кардиологу, у них не было, в гармонию давали. Вообще если у них нет врача, они обязаны дать направление в другую больницу
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Медицинская болталка 2

Сообщение Неблондинка » 19 сен 2023, 09:15

МaкSимКа писал(а):
18 сен 2023, 09:17
Мне вот интересно, куда они уходят - в частные клиники все?
Некоторые в частные, некоторые в никуда, некоторые в поликлиники, некоторые вообще из медицины уходят. Все по-разному.

А ЛОРов бсмп2 понять тоже можно. Почему-то на это отделение всегда прилетало от нервных мам больше всего жалоб. То условия не те, то тараканы ползают, то лечат не так, то ещё что-то. Понятно дело, что на хирургию и травматологию жаловаться так рьяно никто не будет: там много экстренного, операции, спасение жизней, там не до жалоб и тараканов. А вот на ЛОРов позволяют себе люди - там меньше экстренки, и не столько спасение жизней, сколько улучшение ее качества. В итоге под таким нервным напряжением работать просто не возможно. Лучше уж за ту же зарплату работать в более спокойной обстановке.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Медицинская болталка 2

Сообщение Неблондинка » 19 сен 2023, 09:17

ПрЫнцесса писал(а):
18 сен 2023, 07:24
Интересно теперь стало
А если у ребенка ночью ухо заболело - что будет делать скорая? Не приедет?
Вообще это не повод вызывать скорую. Дали Нурофен или парацетамол как обезболивающее, а утром - к врачу в поликлинику.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Медицинская болталка 2

Сообщение Неблондинка » 19 сен 2023, 09:20

Я тут вообще впервые за дцать лет в муниципальную поликлинику обратилась. И знаете, удивила слаженность работы: меня прямо в день моего звонка записали к дежурному терапевту, та без всяких лишних вопросов спокойно дала направление на диагностику, заведующая спокойно его подписала, и я спокойно прошла исследование - вовремя и без всякой нервотрёпки. Если что, я записывалась как обычный гражданин, без всяких там знакомств и "ясамаврач". Так что молодцы прям :vo: Уважуха. 6я поликлиника - респект.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Alek
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:21

Медицинская болталка 2

Сообщение Alek » 19 сен 2023, 09:57

Летом пошла в поликлинику (2 гб), пожаловалась терапевту на проблемы с сердцем. Дала сразу направление на холтер, потом по результатам выписала направление в НИИ Кардиологии. Без всяких просьб с моей стороны.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Медицинская болталка 2

Сообщение ПрЫнцесса » 19 сен 2023, 10:15

Alek,
ну вот вам везет видимо)
а я гипертоник на таблетках с бетаблокатором много лет уже и мне не дали :rolleyes:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Alek
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:21

Медицинская болталка 2

Сообщение Alek » 19 сен 2023, 10:19

Аналогично. Гипертоник с большим стажем и бета блокатором. В НИИ Кардиологии увеличили дозировку бета блокаторов и назначили доп обследования.
Хорошая у нас поликлиника и врач :vo:

Аватара пользователя
патриция
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 14:21

Медицинская болталка 2

Сообщение патриция » 19 сен 2023, 12:03

ПрЫнцесса писал(а):
19 сен 2023, 10:15
Alek,
ну вот вам везет видимо)
а я гипертоник на таблетках с бетаблокатором много лет уже и мне не дали :rolleyes:
И я гипертоник со стажем,стою на учете,атенолол бета-блокатор пью тоже давно,поняла,что нужно поменять дозировку атенолола,асистолия и тахикардия опять начала прихватывать,попросила направление к кардиологу,отправил на холтер,поменяли дозировку,все,результат назначения отличный
Идите к зав отд и жалуйтесь,наверное других вариантов нет

Люблю лето
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:59

Медицинская болталка 2

Сообщение Люблю лето » 24 сен 2023, 22:52

Здравствуйте! Посоветуйте что-то от кашля. Болею ОРЗ пятый день, кашель начался на второй день и он почти постоянно, ночью еще больше усиливается. В основном сухой, иногда что- то совсем немного отхаркивается. Пью грудной сбор, ренгалин. Вчера начала аскорил, изменений нет. Может что-то принимали и помогло хорошо?

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Медицинская болталка 2

Сообщение ПрЫнцесса » 25 сен 2023, 07:32

патриция писал(а):
19 сен 2023, 12:03
ПрЫнцесса писал(а):
19 сен 2023, 10:15
Alek,
ну вот вам везет видимо)
а я гипертоник на таблетках с бетаблокатором много лет уже и мне не дали :rolleyes:
И я гипертоник со стажем,стою на учете,атенолол бета-блокатор пью тоже давно,поняла,что нужно поменять дозировку атенолола,асистолия и тахикардия опять начала прихватывать,попросила направление к кардиологу,отправил на холтер,поменяли дозировку,все,результат назначения отличный
Идите к зав отд и жалуйтесь,наверное других вариантов нет
Выпросила направление на холтер, узи сердца и сосудов.
Пошла записываться. УЗИ сердца даже с направлением только платно. Ходить, ругаться и требовать у меня уже нет времени и сил.
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Медицинская болталка 2

Сообщение ПрЫнцесса » 25 сен 2023, 10:55

еще кто-нибудь может подсказать - как можно получить консультацию лазерного хирурга бесплатно?
стоит вопрос о лазерной коагуляции сетчатки
поликлиника дает направление к офтальмологу, но не хирургу
офтальмолог отправляет к хирургу, чтобы определить нужна эта процедура или нет
а хирург принимает только платно
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»