Аптечка на даче, в путешествие

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
yally
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 15:19

Аптечка на даче, в путешествие

Сообщение yally » 23 мар 2017, 22:28

в общем случае все для первой помощи при обработке ран (перекись, зеленка и т.п.), от головной боли, активированный уголь, что-то при от расстройств желудка, и так можно еще долго продолжать. Все зависит от особенностей ваших родных!


Андрюшкина_Я
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 00:57

Аптечка на даче, в путешествие

Сообщение Андрюшкина_Я » 29 мар 2017, 00:59

Мы ещё стараемся бинты и вату положить, плюс перекись. Дети постоянно спотыкаются, падают, коленки разбитые вечно. Ну и иногда противовируску берём с собой. Мало ли-чуть температура переменится-все сразу и заболевают.

Аватара пользователя
kotэ
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:58
Откуда: Северск

Аптечка на даче, в путешествие

Сообщение kotэ » 29 мар 2017, 12:57

Zaikina_Mama писал(а):
12 авг 2016, 15:21
А я очень перепуганная и все всегда вожу с собой)
:hihi: Аналогично, в заграничные поездки беру все, что только можно взять. Все медикаменты без упаковки умещаются в небольшую коробку из под обуви :crazy: . Как правило, коробка возвращается домой нераспакованной. Список занимает 2 страницы в блокноте, на первом месте антибиотик широкого спектра действия, кишечный антисепик и сорбент,обезбаливающее, жаропонижающее. Ситуация не очень удобная, когда я прихожу со своим списком в аптеку, лицо провизора надо видеть :hihi: :roll:
А вообще в последнее время покупаю расширенную медицинскую страховку. Для каждой страны есть свой перечень страховых компаний. Цена кусается конечно.

ЯТвояМалышка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:56

Аптечка на даче, в путешествие

Сообщение ЯТвояМалышка » 29 мар 2017, 14:22

Андрюшкина_Я писал(а):
29 мар 2017, 00:59
Мы ещё стараемся бинты и вату положить, плюс перекись. Дети постоянно спотыкаются, падают, коленки разбитые вечно. Ну и иногда противовируску берём с собой. Мало ли-чуть температура переменится-все сразу и заболевают.
Не, мы противовирусное за собой не таскаем. А смысла нет. Ещё дома курс Цитовира пропиваем и весь дачный сезон ни одна зараза не липнет. Вот буквально за неделю до предполагаемого отбытия на дачу его пьём и всё.

Андрюшкина_Я
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 00:57

Аптечка на даче, в путешествие

Сообщение Андрюшкина_Я » 30 мар 2017, 19:48

ЯТвояМалышка писал(а):
29 мар 2017, 14:22
Не, мы противовирусное за собой не таскаем. А смысла нет. Ещё дома курс Цитовира пропиваем и весь дачный сезон ни одна зараза не липнет. Вот буквально за неделю до предполагаемого отбытия на дачу его пьём и всё.
Это тот, что Исинбаева рекламирует? Слышала тоже, что хороший. Нужно попробовать что ли. А то мы анаферон берем постоянно, а он уже вообще ни о чём. Не помогает и всё. Может, просто привык организм к нему, вот и так реагирует.

ЯТвояМалышка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:56

Аптечка на даче, в путешествие

Сообщение ЯТвояМалышка » 31 мар 2017, 15:04

Да всё быть может. Они же фероны ещё ударного действия. Может, если быстро в норму прийти и хороши (но только симптомы отступят, болезнь никуда не денется и при первой же возможности вернётся), а как профилактическое мне вообще не понравились. Да и лечит Цитовир лучше, качественнее. После него не заболеваешь повторно. И вот это мне тоже очень нравится.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»