Неудачные творения

Делимся тем, что умеют наши ОЧумелые ручки: рукоделие, поделки, дизайнерские идеи и т.д

Модератор: НатиКА

Сольвейг
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:18

Неудачные творения

Сообщение Сольвейг » 08 июн 2008, 13:15

Задумаешь иногда какую-нибудь вещь сшить или связать, подбираешь материал, представляешь, как всё будет классно, красиво. Тратишь уйму времени на её изготовление, а в результате получается совсем не то, что хотелось. Результат не радует, мягко говоря. Думаешь, в жизни больше не возьму в руки ни иголку, ни спицы, столько времени и денег потрачено зря. Бывает у вас такое и как вы на это реагируете? И какое у вас вообще соотношение удачных и неудачных работ?
Изображение


Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Неудачные творения

Сообщение таютка » 08 июн 2008, 14:08

:lol: ой у меня так часто бывает. Носишься, носишься с мыслёй, ой как классно будет когда сделаю, а сделаешь, так и глаза бы не смотрели :obm: . Я расстраиваюсь конечно , но не надолго, потом опять берусь за новое творение. У меня 50 на 50, то выходит, то нет
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: Неудачные творения

Сообщение Listy » 08 июн 2008, 15:02

Тоже такое бывает. Но у меня чаще другое - ношусь с идеей, материалы покупаю, а потом в процессе запал пропадает. особенно если уже по ходу изготовления видно, что фигня получается. Зато с вышивкой по-другому немного. Вышиваешь и думаешь - ну че за фигня выходит, а с последними стежками вся картинка преображается и начинает радовать глаз :) Еще бывает, что я сделаю вещь, мне не нравится, а другие просто в восторге. ну и наоборот тоже :lol:
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Алёнчик

Re: Неудачные творения

Сообщение Алёнчик » 09 июн 2008, 12:37

а у меня бывает так:
шью что-нибудь..чувствую не то... расстраиваюсь бросаю...
"недошитка" вылеживается пару лет, :crazy: а потом ..о..а не дошить ли... за пару-тройку часов дошиваю и получается классная вещь :)
так-что, как говориться, всему свое время ;)

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Неудачные творения

Сообщение таютка » 09 июн 2008, 20:29

:umora: у меня недошитого уже огромная куча лежит, а также не довязаного и не довышетого :umora: :umora: :umora: .Когда в очередной раз мужу говорю, буду делать то-то и то-то, он спрашивает - тебе года хватит или опять на три забросишь :crazy: :lol:
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Аватара пользователя
Юльчик
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Откуда: Томск Усова

Re: Неудачные творения

Сообщение Юльчик » 09 июн 2008, 23:31

таютка писал(а)::umora: у меня недошитого уже огромная куча лежит, а также не довязаного и не довышетого :umora: :umora: :umora: .Когда в очередной раз мужу говорю, буду делать то-то и то-то, он спрашивает - тебе года хватит или опять на три забросишь :crazy: :lol:

:umora: :umora: :umora:
Да уж, это интересно лечиться или так и продолжать жить :crazy:
у меня тоже есть куча неудачных творений, единственное, после того, как прошла 6 месячные курсы портних в 13 училище, стала чаще стараться доделывать, даже если в процессе вижу, что мне не нравиться, носить не буду, стараюсь или по ходу придумать, что изменить, или доделываю и складываю в шкаф :crazy: правда сейчас подросла племяшка, которая на удивление с радостью примеряет мои "неудачки", а потом еще и носит их с удовольствием, так что все довольны оказываются ;)
Изображение
Счастье есть, оно не может не есть
дочка Сонечка (22.07.05)

Аватара пользователя
УВК
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 16:25
Откуда: иркутский тракт

Re: Неудачные творения

Сообщение УВК » 10 июн 2008, 09:33

я не шью, только вяжу и вышиваю
бывает по всякому, особенно с вязанием, с вышивкой как то попроще, она и год и два может лежать а потом довышьешь и все нормально
а вот с вязанием :crazy:
по разному :)
обычно (ну как практика показывает)
если сразу не связала, потом это валяется, потом при очередной уборке по феншую (ну типа избавляемся от старого, чтобы было место новому) выкидываеться
и что самое интересное срабатывает, через какое то время появляеться новая недоделка :umora: :umora:
наверно это нормально
творческий кризис :)
ищу работу инженера - сметчика по совместительству
Изображение

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: Неудачные творения

Сообщение Lychnis » 10 июн 2008, 10:15

У меня недоделанный воротничок пролежал 3 года, и нитки пожелтели... Пришлось выкинуть его...
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: Неудачные творения

Сообщение Listy » 11 июн 2008, 11:46

у меня недоделаных: три недовязанные кофточки лежат :oops: одно недошитое платье-туника (кроить негде - стола нормального нет). А за вязаные вещи с рукавами вообще браться боюсь :crazy:
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Юлия Дин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52

Неудачные творения

Сообщение Юлия Дин » 17 июн 2008, 19:00

.
Последний раз редактировалось Юлия Дин 11 апр 2018, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

irma70

Re: Неудачные творения

Сообщение irma70 » 28 июл 2008, 10:44

Недошитых вещей - целая коробка :) Некоторые дошиваю спустя даже год :oops: и ношу, радуюсь, чаще разочаровываюсь в процессе, вот сейчас забросила распашенку из батиста, :oops: , в мечтах по-другому выглядела :cry: Деньги жалко :cry:

Аватара пользователя
Хитрая Лисица
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
Откуда: пр.Кирова-Косарева.

Re: Неудачные творения

Сообщение Хитрая Лисица » 04 авг 2008, 18:04

Я занимаюсь, в основном, игрушками. Иногда (но очень редко) какой-нибудь зверь или куклёнок получается не таким, каким я его представляла. Это, конечно, немного огорчает, но это проходит после того, как видишь, что твое творение нравится другим!

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Неудачные творения

Сообщение Пырочка » 04 авг 2008, 18:08

У меня есть смешная недошитка - первый раз решила сшить вещь - де не какую нибудь, а платье из БУРДЫ. Все купила, как положено выкройку обвела, вырезала, сделала, даже наживулила.
И кто бы мне, чукче тогда сказал, что размеры в БУРДЕ - европейские, и я , умная маша, сшила себе платюшко 52 р-ра))))
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
Семанка
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:26

Re: Неудачные творения

Сообщение Семанка » 04 авг 2008, 23:07

Жукиня , и смешно, и грустно... Может найти, кому подойдет?
у меня часто выходит хуже, чем навоображаю. делаю, ну, думаю шедевр ваяю, а такая иногда фигня! :rolleyes: правда иногда бывает наоборот, неожиданно так выходит, что даже Очень. насчет недоделок заметила, если сраз как идея пришла не взяться решительно, то потом откладывается...недоделок куча, потом уже не хочется их и доделывать...и материалы пропадают зря...

Аватара пользователя
meda
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:26
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Неудачные творения

Сообщение meda » 10 авг 2008, 23:16

Вот у меня 2 недоделки: юбка из тафты, и топик (который мне на 3 размера мал :hihi: ). Но проблема совсем в другом: я складирую ткани, особенно дешевые и блестящие .конечно при покупке я воображаю для какого изделия они мне нужны, в итоге лежат в шкафчике.
Владислава 8 лет.
Леонид 1.9

Юлия Дин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52

Неудачные творения

Сообщение Юлия Дин » 14 авг 2008, 18:09

.
Последний раз редактировалось Юлия Дин 11 апр 2018, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Неудачные творения

Сообщение Нео » 13 ноя 2008, 21:30

у меня часто бывает, куплю пряжу, свяжу три четверти и вижу, что не хватает - иду докупить, а той пряжи уже нет.
а если хватает - добиваю вещь до конца, и она уже лежит.. есть один свитерок- совершенно дурацций... :crazy:
лежит, бедный :)

Агата

Re: Неудачные творения

Сообщение Агата » 14 ноя 2008, 18:14

А я нашла!!! ниточки для кофты и скоро ее довяжу!!! Вот радость-то..мало кто поймет)))

Аватара пользователя
Tikovka
Сообщения: 7229
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 13:24
Откуда: Каштак

Re: Неудачные творения

Сообщение Tikovka » 15 ноя 2008, 01:41

Я понимаю!! :vo:
Изображение
Сын 25.11.2010г.

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: Неудачные творения

Сообщение Vasiliska » 19 ноя 2008, 20:28

Listy писал(а):Тоже такое бывает. Но у меня чаще другое - ношусь с идеей, материалы покупаю, а потом в процессе запал пропадает. особенно если уже по ходу изготовления видно, что фигня получается. Еще бывает, что я сделаю вещь, мне не нравится, а другие просто в восторге. ну и наоборот тоже :lol:

вооот, здрасстье! вы не одна..:) в копеечку. токо вышивкой не занимаюсь:)

Аватара пользователя
Milki
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:23

Re: Неудачные творения

Сообщение Milki » 29 ноя 2008, 11:37

У всех наверное много таких работ, которые просто не получились. На моей памяти один связанный джемпер. Очень красивый получился! Вязала и мечтала, как буду носить, с чем одевать. Когда связала, решила немного отпарить его, чтоб ровнее был. И не расчитала с температурой утюга! В итоге так его испортила, что и одевать не хочеться, весь растянулся...
 
Изображение

Изображение

Агата

Re: Неудачные творения

Сообщение Агата » 03 дек 2008, 12:08

Агата писал(а):А я нашла!!! ниточки для кофты и скоро ее довяжу!!! Вот радость-то..мало кто поймет)))

Довязала, блин... одна половина шире другой на 10 см... что-то у меня со зрением было в начале вязания... теперь распускать и заново(((

Аватара пользователя
NOR
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 20:33

Re: Неудачные творения

Сообщение NOR » 10 янв 2009, 23:08

Агата писал(а):
Агата писал(а):А я нашла!!! ниточки для кофты и скоро ее довяжу!!! Вот радость-то..мало кто поймет)))

Довязала, блин... одна половина шире другой на 10 см... что-то у меня со зрением было в начале вязания... теперь распускать и заново(((

Я в таком случае точно заново не начну - брошу.

Агата

Re: Неудачные творения

Сообщение Агата » 11 янв 2009, 11:24

Пыталась распустить - ничего не получилось - одна нитка ангора((( теперь наверное точно брошу, т.к. ниток не хватит, а искать их еще год силов нету(((

Fres
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:03
Откуда: Подсолнухи, Suntomsk.ru

Re: Неудачные творения

Сообщение Fres » 11 янв 2009, 16:02

была у меня вещь недоделанная - белый свитер из мохера. Неудачно пришила рукава, пришлось их отпарывать.После этого недовязание пролежало - не поверите - лет 5 точно :rolleyes: выбросила пару месяцев назад, т.к. поняла. что точно никогда к нему не вернусь

Ответить

Вернуться в «ОЧумелые ручки»