Уроки по декупажу

Галерея работ, обмен опытом

Модератор: НатиКА

Аватара пользователя
Ласковая
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:51
Откуда: Томск
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/_juli_koneva?r=nametag

Re: Уроки по декупажу

Сообщение Ласковая » 25 фев 2008, 23:33

Японская ваза

Я с очередной вазой.В салфетку влюбилась с первого взгляда.Но...они были из дешёвых, 2-хслойных,значит качество ужасное.
2 раза смывала .Салфетка была как резиновая-тянулась даже от "моего взгляда". Плюс краска тащилась за кисточкой. Смыла, клеяла на белок (его потом легче смыть ваткой,чем клей с краской). Ну и,конечно, кракелюшка, куда я без неё.
Ваза круговая , 2 мотива и посередине трафаретом (сама вырезала) нанесла рисунок журавля, правда дырочки были такими маленькими, что пришлось мне перья самой вырисовывать .Показываю все 3 мотива.

Изображение
Изображение
Изображение
Взято из интернета
27.07.00 Вместе 04.09.04 Женаты 09.09.06 Максим 30.03.10 Полина


Аватара пользователя
Ласковая
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:51
Откуда: Томск
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/_juli_koneva?r=nametag

Re: Уроки по декупажу

Сообщение Ласковая » 25 фев 2008, 23:33

Живые бабочки

напишу про открытку,которую я сделала.Тем более,что декупаж я применила тоже.
Итак,захотела я ,чтобы бабочки на открытке были не плоские,а "живые".Открытка была с прямоугольным окошечком.
Слой у салфетки не отделяла,иначе бабочки становятся уж очень прозрачными и "хрупкими".
Сначала салфетку с обеих сторон побрызгала лаком для волос (тогда слои салфетки не отделяются),обильно так,не жалеючи.Повешала сушить.
Как высохла салфетка,акриловым лаком-спреем проделала эту процедуру ещё 2 раза с обеих сторон.Дала хорошо высохнуть.Теперь можно вырезать мотив.
Бабочки расположила на рамке окошечка так,чтобы не было пробелов и так,чтобы они "заглядывали" внутрь.
Я по краю рамки приклеила двухсторонний скотч,но в другой раз так делать не буду-лучше каждой бабочке на брюшко наклеить отдельный кусочек и приклеить к открытке. Скотч дело не очень надёжное, поэтому, положив бумагу для выпечки на открытку, точкообразно прошлась по бабочкам горячим утюгом.
Скотч расплавился,бабочки намертво приклеялись (только брюшки, крылышки остались "в полёте").
Ну а дальше - дело фантазии. Я, например, ещё и бумагу для окошечка сама сделала,с обрезками красной шерсти.

Изображение
Взято из интернета
27.07.00 Вместе 04.09.04 Женаты 09.09.06 Максим 30.03.10 Полина

Аватара пользователя
Ласковая
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:51
Откуда: Томск
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/_juli_koneva?r=nametag

Re: Уроки по декупажу

Сообщение Ласковая » 25 фев 2008, 23:33

Ваза

Идею заимствовала из одного журнальчика. Основа - банка от чипсов, потом слой белого акрила, потом наклеила ноты и фото.
Кстати на фото знаменитая балерина Ксешинская. Фото из журнала брала. Бумагу перед этим обжигала (края то есть).
также и с фотками поступила. а потом только кракелюрный лак нанесла и черную краску поролоновой губкой.

Изображение
Изображение
Изображение
Взято из интернета
27.07.00 Вместе 04.09.04 Женаты 09.09.06 Максим 30.03.10 Полина

Аватара пользователя
Ласковая
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:51
Откуда: Томск
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/_juli_koneva?r=nametag

Re: Уроки по декупажу

Сообщение Ласковая » 25 фев 2008, 23:34

источник
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=341

Жили-были старые мужнины ботинки. Я их намыла, набила газетами, посушила, нанесла кое-где 1-комп. кракле, а сверху - акриловый лак
Изображение
Сверху - белый+зелёный+красный - должен был получиться бежевый, а вышло...как вышло...
Изображение
Изображение
И вот настал черёд бабочек - было жалко использовать салфеточку - она была всего одна и такая красивая!!! Но зато я придумала как её разместить))) Некоторых бабочек я наклеила на сам башмак
Изображение
Изображение
Потом нарисовала тени - серым. Потом поняла, что смотрится грязно..из-за того, что на коричневатом фоне должны быть коричневатые тени..переделала..если честно, результатом я недовольна :sm63:
Сделала бабочек для 3Д эффекта - Фольгу для "чеканки" покрасила белым акрилом, наклеила бабочек, покрыла лаком, вырезала. На фото для наглядности виден кусочек фольги
Изображение
Как делала объём: взяла тонкую острую палочку для микадо, более толстую тупую китайскую палочку для еды, ещё более толстую круглую ручку кисточки. Остриём тыкала по контуру снаружи (провести не получится- сдирается салфетка), изнутри по нему проводила кит.палочкой, снаружи поправляла, изнутри кисточкиной палкой делала "спирали" - изнутри кнаружи, для создания выпуклостей. Далее объяснить сложно, т.к. я смотрела по результату и добавляла где надо. В конце нажатием микадо-палочки около брюшка "вернула" крылья в то положение, которое мне было надо.
Изображение
В шнурки ставила проволоку, вдела, "развеяла по ветру", наклеила бабочек. В башмак положила пасхальную "траву", на неё - яйца.
Яйца делались оч. просто - на болванки клеилась салфетка - где частями, где просто обворачиванием, окуналась в лак, подвешивалась - каждое трижды.
Маленьких бабочек наклеила на яйца.
Изображение
Изображение
27.07.00 Вместе 04.09.04 Женаты 09.09.06 Максим 30.03.10 Полина

Аватара пользователя
Ласковая
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:51
Откуда: Томск
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/_juli_koneva?r=nametag

Re: Уроки по декупажу

Сообщение Ласковая » 25 фев 2008, 23:34

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.p ... &start=345
Для изготовления книги, можно пустить в ход старые книги, учебники, тетради общие с твердой обложкой, а также использований ежедневник. Здесь уже надо включить свою фантазию. Я попробую объяснить на «пальцах», но думаю, все-таки лучше было бы шаг за шагом с фотками.
Делала ее с большой общей тетради 96листов
Изображение
1. Поставить перед собой емкость с водой. Мочим руки и влажными руками мнем каждый листочек, как бы слаживая его в гармошку.
ИзображениеИзображение
Разделяем «книгу» на две равные половины начинаем мять с конца до середины. Так же поступаем и со второй половиной.
ИзображениеИзображение
Дать высохнуть не меньше суток. Книга должна быть совершенно сухая.
ИзображениеИзображение
2. разводим ПВА с водой, но не слишком жидко, так что бы можно было склеить страницы. И так начинаем лепить скульптуру. Листочек, за листочком склеивая их между собой, придавая книге вид старой рукописи. Как показано на фото.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
совет: На фото не возможно показать как надо клеить. Это надо самой прочувствовать. Могу только посоветовать. Лист более обильно маж по краям.По середине, не надо сильно много мазать.Маж так, как бы кисточка цеплялась только за выпуклие части.
начинаю мазать с конца. Первых два листа промазываю те, которые лежат, а дальше промазываю листы вертикальные, т.е как бы закрываю промазаным листом предыдущий лист. Ох, не сильно ли я намудрила? Вообще понятно объяснила?

Сложного в этом ничего нет. Надо только не спешить. Да, после того, как книгу склеили, надо дать ей опять хорошо высохнуть.

3. Когда книга хорошо высохнет, я беру морилку (жидкость для дерева), развожу ее водой до нужного цвета и кисточкой аккуратно закрашиваю бока и верх листочков, как бы состаривая их. После того как все высохнет, методом сухой кисти я наношу или темное золото, или светлое, или же медь. Все зависит от того, какой будет рисунок и обложка.
ИзображениеИзображение
4. Теперь середина книжки. Берете чистый лист бумаги соответствующий формату книги. Слаживаете пополам и вклеиваете его в середину. На фото я попыталась поближе показать, как это выглядит. Он должен принять форму нижнего помятого листа.
Ну, а дальше ваша фантазия. Можно сделать декупаж, наклеить ноты, состарить фото и т.д. и т.п.
Изображение

Обложка книги тоже ваша изобретательность. На одном снимке обложка сделана с туалетной бумаги, а на втором бордюр с обоев.
ИзображениеИзображение
Можно сделать с ткани, тюли, самодельной бумаги. Здесь нет предела изобретательности.
Вроде все рассказала.
Изображение
27.07.00 Вместе 04.09.04 Женаты 09.09.06 Максим 30.03.10 Полина

Аватара пользователя
Ласковая
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:51
Откуда: Томск
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/_juli_koneva?r=nametag

Re: Уроки по декупажу

Сообщение Ласковая » 25 фев 2008, 23:35

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.p ... &start=420

Рассказываю про таблички (боюсь, этот рассказ будет малоинформативен, но всё же)

1. вырезаем нужную форму из картона, из газетной полсы 6 см шириной скручиваем трубочку. Прикрепляем скотчем второе к первому
Изображение
2. обклеиваем бумажными полотенцами на неразведённый ПВА
3. покрываем лаком. сушим.
Изображение
4. красим чёрным акрилом, разведённым водой
Изображение
5. наносим 1-комп. кракле, подсушиваем,наносим белый лак, смешанный с охрой, сушим феном
Изображение

6. Далее - лепка элементов.
Лист бумажного полотенца промазывается резиновым клеем, складывается вдвое, наносится лак пару раз. Подсушивает феном. Получается достаточно пластичный плотный лист.
Далее объяснить трудно, т.к. действовала наугад - вырезала примерно форму, лишнее просто подгибала - оно держалось. Изнутри пальцами чуть выгнула, приклеила сложенную салфетку для придания объёма. Всё красится белым лаком. Для придания старости наносим белый с охрой лак на некоторые места.
ИзображениеИзображение
потом 1-комп.кракле, белый лак, сушка, сборка на клей. В угол "бачка" вставлена портновская булавка. К этому ушку планируется прикрепить цепочку.
ИзображениеИзображение
27.07.00 Вместе 04.09.04 Женаты 09.09.06 Максим 30.03.10 Полина

Аватара пользователя
Ласковая
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:51
Откуда: Томск
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/_juli_koneva?r=nametag

Re: Уроки по декупажу

Сообщение Ласковая » 25 фев 2008, 23:35

Полочки из коробок :)
1. берем коробки и придумываем, какая у нас будет полочка. В нутрь коробок, я положила пенопласт (плитка для потолка), для устойчивости, и что бы крышки коробок, не проваливались во внутрь
Изображение
2. Склеиваем коробки между собой и грунтуем белой грунтовкой или белой акриловой краской
Изображение
3. Обклеиваем полочки белой рисовой бумагой и прикидываем, как будут у нас расположены салфеточные мотивы.
Изображение
4. Красим полочку в бежевый цвет
Изображение
5. Приклеиваем боковины, задник (вырезанные тоже из коробок), тоже обклеянные и покрашенные.
6. Всю коробку обклеиваем тутовой бумагой. И наклеиваем салфеточные мотивы.
Изображение
7. На углы и задник н7аклеиваем тесемку "Золотые листики" и все покрываем акриловым лаком 5-7 раз.
Изображение
27.07.00 Вместе 04.09.04 Женаты 09.09.06 Максим 30.03.10 Полина

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Приклеивание салфетки

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 05 мар 2008, 23:41

Дублирую со старого форума интересный авторский способ приклеивания салфеток без всяких складочек и разрывов.

Petrovna писал(а):"Клеим салфетку.Здесь фотки процесса (внешка!): http://decoupage.3bb.ru/click.php?http: ... ka/188154/
Берешь в цветочном магазине метр (или полметра :-)) упаковочной прозрачной пленки. (ее потом можно помыть и использовать еще много раз!).Она прозрачная и слегка плотная. Вырезаешь из нее кусок (квадрат) чуть большего размера, чем у тебя салфетка. (для фрагментов вырежи небольшие куски) Смоченным в воде губкой/пальцем/ладошкой проводишь по уложенному на столе вырезанному пакету (упаковочной бумаге). С салфетки снимаешь верхний слой и кладешь его на смазанный пакет. (если будешь делать обратный декупаж, то лицом вверх, в остальных случаях лицом вниз). Приминаешь аккуратно руками салфетку к пакету. Затем берешь губку (у меня обычная посудная), смачиваешь ее в воде и выжимаешь воду на свою салфетку. В процессе когда салфетка плавает можно поправить все складочки или загибы, если такие возникнут.
Когда она почти будет плавать, выжимаешь губку и уже сухой хлопаешь по салфетке как бы промакая воду. Это нужно сделать до почти полного "забирания" воды с салфетки. В итоге у тебя получается салфетка приклеенная на воду к пакету ентому ;-)
Дальше все просто. Смазываешь поверхность объекта ПВА или лаком и держа пленку, присматриваешься, чтобы попасть в нужном направлении прикладываешь ее к объекту. Валиком поверх пленки прокатываешь выгоняя лишнюю влагу и пузырьки воздуха, и снимаешь пакет. (если мотив маленький, то можно без валика просто ладонью/пальцем) И все!
Ты возьми небольшой мотив салфетки для пробы. Поймешь принцип этого способа и тогда уже клей большие мотивы!"

Автор - Иришка-Кукурузка, форум Креатив-Клуб

От себя добавлю, что необязательно брать пленку от цветов, я использовала и располовиненную мультифору, и пленку, в которую запаяны CD - пленка должна быть прозрачной и не очень мягкой.
И еще добавление - воду удаляю, промокая белым слоем салфетки.
Последний раз редактировалось АлёнкаPetrrovna 24 фев 2009, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Ирма Шварц
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:32
Откуда: Фрунзе-Красноармейская

Re: Уроки по декупажу

Сообщение Ирма Шварц » 08 мар 2008, 22:06

Мастер-класс по декупажу свечи без клея (метод плавления воска)

1. Для работы нам потребуется: свеча (желательно - белая), салфетка, краски акриловые, губка поролоновая, кисточки, небольшая свечка и металлическая ложка.
Изображение

2. Отделяем два белых слоя от салфетки. Они нам не потребуются.
Изображение

3. Вырезаем из салфетки аппликацию нужного размера. В данном случае, салфетка закроет всю свечу, кроме верхней и нижней поверхностей. Примеряем вырезанный мотив.
Изображение
Изображение

4. В моем случае свеча оказалась не белой, а желтой. Из-за желтого фона под салфеточной аппликацией, рисунок после приклеивания может стать блеклым и мутноватым. Исправляем это так: грунтуем свечу с помощью поролоновой губки и белой акриловой краски. Ждем полного высыхания!
В том случае, если бы свеча была ярко-белой, процесс грунтовки нужно было бы пропустить.
Изображение

5. Прикладываем аппликацию к загрунтованной свече, нагреваем изнутри ( ! ) металлическую ложку на маленькой свечке, и сразу же прижимаем наружнюю сторону ложки к свече. В этот момент свеча плавится, воск проступает через слой салфетки, и закрепляет ее на свече.
Изображение
Изображение

6. Начинаем художественный декупаж. Стык двух концов рисунка закрашиваем в тон тонкой кисточкой. Накладывать слои один на другой я не рекомендую - через два слоя салфетки очень плохо проступает воск, и верхний слой салфетки в итоге будет не закреплен. Лучше оставить зазор, а потом его подкрасить.
Изображение

7. Подбираем цвета, подходящие под рисунок, и с помощью губки и кисточки закрашиваем верхнюю поверхность свечи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

8. Мне захотелось сделать свечу более золотистой, поэтому я сделала так: обмакнула конец широкой сухой кисти в золотую краску, сняла излишки с помощью салфетки, и легкими движениями позолотила свечу, придав золотой краске небольшую диагональную направленность.
Изображение
Изображение
Изображение

Ну вот, наша свеча готова. Зажигаем ее и любуемся :)
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна Харитонова (Веснушка)
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:46
Откуда: Манеж на Беринга
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tanyvesnychka
Контактная информация:

Re: Уроки по декупажу

Сообщение Татьяна Харитонова (Веснушка) » 01 июн 2009, 20:28

МК Арте-Франчез от Лораны.
ссылка на форум: http://handmade.idvz.ru/forum/forum_pos ... N=1&TPN=12

Вот собралась я таки сделать МК по случаю.Мотивчик не мудреный и не сложный, поэтому решила совместить приятное с полезным. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
Распечатываем мотив. У меня принтер струйный. Бумага для черчения, она несколько плотнее бумаги для принтера. В данной работе я распечатала 12 копий.
Одну копию наклеили на картон и вложила в рамку. Это моя основа.
Изображение

Из остальных вырезала соответствующие детали, которые мне нужны. Вырезать нужно как можно более точно, потом что при наложении их друг на друга работа будет выглядеть более аккуратной.
Изображение
Затем, все детали я сбрызнула аэрозольным лаком для закрепления краски и каждую деталь покрыла двумя слоями акрилового лака. Первый слой очень тонкий, чтобы бумагу не повело от лака, второй уже можно наносить смелее. После высыхания, все детали надо обработать булькой, придать им форму, сделать их выпуклыми, предварительно подложив под детали мягкую подложку. Вместо бульки я использую ножницы. Ни чем не хуже. Мне нравится и этого для меня достаточно. Раньше еще использовала любые закругленные предметы, но остановилась только на ножницах.
Изображение
Получились вот такие заготовки. Здесь можно закрасить все боковые срезы в тон рисунку.
Изображение
Изображение
Далее, беру подложку, которая будет давать объем. Я использую подложку для линолеумов, ковролина, ламината толщиной, кажется 2 мм. Накладываю кусочек на деталь и обвожу фломастером контур.
Изображение
Потом вырезаю деталь чуть меньше, чем обвела контур и приклеиваю ее на деталь из бумаги.
Изображение
Изображение
Затем всю эту конструкция, приклеиваю на основу. Вот, что получилось. Это один (первый) слой работы. И в том же духе наклеиваю последующие слои, совмещая их контуры с предыдущим слоем и все остальное, что вырезала.
Но подложку уже не в каждом слое использую, только там где мне необходимо. Это определяете вы сами, где и сколько добавить объема. Можно еще листиков отдельно добавить, ягодки более детально прорисовать ( вырезать) и пр.
Изображение
Изображение
Вот работа почти на завершающем этапе. Здесь уже подкрашиваю все, что не закрасилось. Подрисовываем, чистим паутинки от клея и обрезков. Короче готовим работу к покрытию последним слоем лака.
Изображение
Изображение
Все это дело покрываем лаком акриловым, можно несколько слоев, это пожеланию. У меня работа под стеклом, поэтому я не очень много лака использую. Еще приукрасила ягоды 3-D гелем и тычинки структурной пастой. И приклеила к нижней рамке (основе) верхнюю красивую фоторамку (лицевую.) Получилась двойная рамка для объемной работы. Вот и все. Надеюсь, что понятно все написала. На самом деле ничего сложного нет, все просто, но канительно. Весь процесс я максимально упростила, так что мне он доставляет только удовольствие.
Изображение
Изображение
Изображение
Вот результат.
Всем удачи и вдохновения. Бум ждать ваших работ
Я Татьяна, ко мне на ты
Изображение
Мой блог. Заходите в гости, буду рада:)

Лавка декора

Аватара пользователя
nextgem
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 15:43
Контактная информация:

Re: Уроки по декупажу

Сообщение nextgem » 04 окт 2009, 22:00

Декупаж. Работа с распечаткой.

1.Берем самую тонкую бумагу, в моем случае это 60г/м.кв
Изображение
2.Распечатанный и вырезанный фрагмент с лицевой стороны можно побрызгать лаком для волос. У меня струйный принтер работающий на пигментных чернилах, поэтому обработка лаком нужна лишь в том случае, когда распечатка делается на рыхлой бумаге. Пигментная краска водостойкая, но слои бумаги после замачивания, при наклеивании, могут сдвинуться. Распечатку можно сначала побрызгать лаком, а потом вырезать.
Изображение

3.Шкурить нужно с обратной стороны, шкурку лучше брать не самую мелкую, а что бы чувствовалась шершавость. На моей написано П250 8-Н 14А. Шкурим, пока не начнет просвечивать рисунок и обратная сторона распечатки не будет выглядеть как обратная сторона верхнего слоя салфетки. Потом еще раз аккуратно проходимся шкуркой по краю. Край распечатки на свет должен выглядеть так, как будто его не вырезали, а вырвали, но очень аккуратно, по самому контуру, т.е. должен быть чуть-чуть лохматым.
Изображение

Изображение

4.Фрагмент на несколько минут опускаем в воду, затем промокаем полотенцем или салфеткой.
Изображение

Изображение

5.Поверхность и фрагмент с обратной стороны намазываем клеем и наклеиваем. Хорошо прошкуренный фрагмент ведет себя как салфетка, только не так сильно морщит, но такой же нежный на разрыв, так что надо все делать осторожно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На последней фотографии, хоть и не очень четко, но видно, что край распечатки сливается с фоном, практически как и салфетка.

Очень буду рада, если мой пока еще небольшой опыт кому - нибудь пригодится.
Желаю успехов!
Последний раз редактировалось nextgem 09 сен 2015, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ОК-САНА
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 23:59
Откуда: заколючинск

Re: Уроки по декупажу

Сообщение ОК-САНА » 16 окт 2009, 12:11

Девочки, ссылка на видео-урок " Рисунки пакетом на стекле" Автор метода Алина Орлова Агилар
http://www.youtube.com/watch?v=tN1-1Q6U6QY ( это во внешке) очень интересно и понятно
Ярмарка мастеров
Мои работы.
Больно - сказало Сердце… Забудешь - успокоило Время… Но каждый раз я буду возвращаться - усмехнулась Память

Аватара пользователя
Irina Decor
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 01:41
Профиль Vkontakte: https://vk.com/formiro

Re: Уроки по декупажу

Сообщение Irina Decor » 20 окт 2009, 21:23

Ласковая писал(а):http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=72&postdays=0&postorder=asc&start=780

Объемный декупаж из фимоБутылка с виноградом обыкновенная мондоровская...Сначала ее покрываем средством для придания стеклу измороси.
Листики вырезаем из салфетки
Из фимовского пластика раскатываем пластинки, на которых обводим контуры листиков. Вырезаем ножом и сгибаем по прожилкам листа. Придаем форму вобщем
Затем запекаем в духовке.
После запекания делаем прямой декупаж на листиках, покрываем лаком и приклеиваем на клеевой пистолет. Дорисовываем лозу и гроздь винограда. вот и все

Изображение

Нашла свою бутылку) :hihi: :hihi: :hihi:
Давно это было)

Аватара пользователя
Irina Decor
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 01:41
Профиль Vkontakte: https://vk.com/formiro

Re: Уроки по декупажу

Сообщение Irina Decor » 03 ноя 2009, 09:17

Вот нашла у себя Мк может кому пригодится:

Зеркало «Осенний поцелуй Климта»

Вам понадобится:

Зеркало Ikea
Декупажная карта копия Климта
Салфетка с золотыми листьями
Листки потали
Поталевая крошка
Мордан
Клей для декупажа
Золотой контур
Морилка не водная
Лак
1.Зеркало шкурим и покрываем морилкой под темный орех
2.Наносим на места где будут листики 8 часовой масляный мордан и сушим около 3х часов.
3.Покрываем листками потали, затем кончиками пальцев, чуть нажав, аккуратно разрываем поверхность, обнажая дерево:
Изображение
4.Наклеиваем с помощью клея для декупажа поверх потали, вырезанные из салфетки, листики
Изображение
5.Контуры листиков обводим морданом, даем ему высохнуть 5 часов
6.Наклеиваем поталевую крошку по периметру листиков
Изображение
7.Декупажную карту с Климтом обрываем по краям. Наклеиваем с помощью клея для декупажа основные мотивы и рваные, так чтоб фон декупажной карты переходил в трещины с поталевым фоном.
8.Обводим золотым контуром элементы в картине Климта
Изображение
9.Вырезаем орнаменты из салфетки и приклеиваем по наружному и внутреннему периметру зеркала
10.С помощью масляной краски цвета умбра тонируем наружные и внутренние края зеркала, сиеной тонируем листики.
11.Покрываем зеркало акриловым матовым лаком.
Изображение

Вот и все, пользуйтесь на здоровье, всегда Ваша, Irina Decor :flow:

Аватара пользователя
Татьяна Харитонова (Веснушка)
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:46
Откуда: Манеж на Беринга
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tanyvesnychka
Контактная информация:

Re: Уроки по декупажу

Сообщение Татьяна Харитонова (Веснушка) » 23 фев 2010, 21:54

Шебби шик – (старый шик или блеск)совершенно отдельно стоящий стиль (на грани с кичем), который был создан относительно недавно американкой Рашель Эшвелл.
Стиль это совершенно искусственный (она просто находила вещи на барахолках, потом придавала им гламурный вид и продавала. Ее мебель - а сначала это была только мебель - стала пользоваться безумной популярностью, потом она пошла дальше и создала целую гамму предметов и аксессуаров в этом стиле).
В шебби шик обязательным условием являются цвета кипельно-белый, нежный розовый, бледнозеленый, нежный сиреневый, теплый серый, голубой, слоновая кость и пр. , можно сказать "не естественные".
Обязательным условием являются также цветочные (прежде всего розы) мотивы, полоски, нежные клеточки и прочее.
Примеры работ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это тоже шебби-шик
Изображение

Потертая, застаренная мебель.

Основой стиля шебби шик является окрашенная и потертая мебель, демонстрирующая нижние слои и признаки возраста. Вы можете воспользоваться старой мебелью с распродаж, из магазинов эконом класса, покрыть ее белой краской, обтереть края песком, и Ваша мебель возродится в стиле шебби шик.

Цветы.

Цветы – это очень важная часть стиля под названием шебби шик – особенно бутоны роз. Остатки ткани, старые простыни, старые занавески и другие ткани могут быть использованы для создания Вашего стиля. Используйте их для подушек, мягкой мебели и плетеных ковриков - вот лишь некоторые приемы, сохраняющие Ваш бюджет.

Старые ковры.

Пойдите в магазин эконом класса за старым ковром. Мягкий, потертый ковер будет основой Вашей комнаты в стиле шебби шик.

Чехлы для мебели.

Чехлы являются отличным способом создания стиля шебби шик. Чехол с цветочным орнаментом может превратить диван, не соответствующий стилю, в идеальное место для сидения всего за несколько минут. Также Вы можете возродить старое-престарое кресло или стул, которое Ваша мама отдала Вам. В то же время покрытия самых различных цветов могут быть использованы для разнообразия. Вы можете сделать свой собственный чехол легко с помощью покрывала. Это еще более недорого, если Вы купите его на распродаже!

Несоответствие.

Несоответствие это плюс шебби шик. Несоответствие посуды, подушек, освещения, мебели придает нужный вид. Хитрость состоит в использовании основного цвета, например, белого или бледно-голубого, который добавлен во все предметы.

Короче говоря, шебби шик представляет собой беззаботный и комфортный стиль интерьера. Вы можете смело сочетать любимые вещи, вышедшие из срока эксплуатации, с новыми вещами, которые Вы успешно состарили. Даже ткани помогут вам создать стиль шебби шик – мягкий хлопок и фланель. Несомненно, Вашей семье понравится ваш новый интерьер шебби шик, а также они останутся довольны сэкономленными деньгами, которые можно потратить на более важные вещи – мамины туфли, например!
Я Татьяна, ко мне на ты
Изображение
Мой блог. Заходите в гости, буду рада:)

Лавка декора

Аватара пользователя
Татьяна Харитонова (Веснушка)
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:46
Откуда: Манеж на Беринга
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tanyvesnychka
Контактная информация:

Re: Уроки по декупажу

Сообщение Татьяна Харитонова (Веснушка) » 01 сен 2010, 12:22

решила выложить свои МК по декупажу, для мастериц ничего интересного ;) а начинающим может что-нить пригодится
Изображение
Я Татьяна, ко мне на ты
Изображение
Мой блог. Заходите в гости, буду рада:)

Лавка декора

Аватара пользователя
Татьяна Харитонова (Веснушка)
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:46
Откуда: Манеж на Беринга
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tanyvesnychka
Контактная информация:

Re: Уроки по декупажу

Сообщение Татьяна Харитонова (Веснушка) » 01 сен 2010, 12:54

Изображение
Я Татьяна, ко мне на ты
Изображение
Мой блог. Заходите в гости, буду рада:)

Лавка декора

Аватара пользователя
Татьяна Харитонова (Веснушка)
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:46
Откуда: Манеж на Беринга
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tanyvesnychka
Контактная информация:

Re: Уроки по декупажу

Сообщение Татьяна Харитонова (Веснушка) » 01 сен 2010, 12:55

Изображение
Я Татьяна, ко мне на ты
Изображение
Мой блог. Заходите в гости, буду рада:)

Лавка декора

Аватара пользователя
Татьяна Харитонова (Веснушка)
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:46
Откуда: Манеж на Беринга
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tanyvesnychka
Контактная информация:

Re: Уроки по декупажу

Сообщение Татьяна Харитонова (Веснушка) » 01 сен 2010, 12:56

Изображение
Я Татьяна, ко мне на ты
Изображение
Мой блог. Заходите в гости, буду рада:)

Лавка декора

Аватара пользователя
Татьяна Харитонова (Веснушка)
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:46
Откуда: Манеж на Беринга
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tanyvesnychka
Контактная информация:

Re: Уроки по декупажу

Сообщение Татьяна Харитонова (Веснушка) » 01 сен 2010, 12:58

Ну и еще один , не знаю нужен или нет :?: , он похожий, ну все равно покажу))

Изображение
Я Татьяна, ко мне на ты
Изображение
Мой блог. Заходите в гости, буду рада:)

Лавка декора

Аватара пользователя
Татьяна Харитонова (Веснушка)
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:46
Откуда: Манеж на Беринга
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tanyvesnychka
Контактная информация:

Re: Уроки по декупажу

Сообщение Татьяна Харитонова (Веснушка) » 01 сен 2010, 12:59

Изображение
Я Татьяна, ко мне на ты
Изображение
Мой блог. Заходите в гости, буду рада:)

Лавка декора

Аватара пользователя
Татьяна Харитонова (Веснушка)
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:46
Откуда: Манеж на Беринга
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tanyvesnychka
Контактная информация:

Re: Уроки по декупажу

Сообщение Татьяна Харитонова (Веснушка) » 01 сен 2010, 13:01

Изображение
Я Татьяна, ко мне на ты
Изображение
Мой блог. Заходите в гости, буду рада:)

Лавка декора

Аватара пользователя
Татьяна Харитонова (Веснушка)
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:46
Откуда: Манеж на Беринга
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tanyvesnychka
Контактная информация:

Re: Уроки по декупажу

Сообщение Татьяна Харитонова (Веснушка) » 01 сен 2010, 13:02

Изображение
Я Татьяна, ко мне на ты
Изображение
Мой блог. Заходите в гости, буду рада:)

Лавка декора

Ёшик

Re: Уроки по декупажу

Сообщение Ёшик » 01 дек 2011, 19:15

Девочки научите как сделать стеклянный шар на ёлку с помощью декупажа?!!!Оооочень прошу!!!


Ответить

Вернуться в «Декупаж»