Декупаж: обмен опытом

Галерея работ, обмен опытом

Модератор: НатиКА

Аватара пользователя
pucca
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 00:40
Откуда: Северск-Томск

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение pucca » 13 фев 2013, 19:07

ЛенаЯ писал(а):Девушки, подскажите пож-та пользуется ли кто то из вас лаками на розлив?(на пересечении Кирова-Красноармейской Евролаки)
у меня проблема при работе с распечатками((( покрываю тонким слоем раза 4-5 перпендикулярно, иногда снимается пленочкой, иногда прихордится скатывать, а потом эта пленочка становится ломкая, сложно и приклеить и края спрятать((( печатаю в фотоотделе на глянцевой фотобумаге... может кто подскажет что делаю не так или дело в лаке?
может поделитесь где какой лак покупаете? :oops:
Я там лаки беру, но никогда их на распечатках не пробовала. У меня для этого трансферный гель есть


Аватара пользователя
ЛенаЯ
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:12
Откуда: Подсолнухи

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение ЛенаЯ » 13 фев 2013, 20:21

pucca
а трансферный гель где и по чем берешь? :oops: у него расход большой?
 
Изображение

Аватара пользователя
pucca
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 00:40
Откуда: Северск-Томск

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение pucca » 13 фев 2013, 20:33

ЛенаЯ писал(а):pucca
а трансферный гель где и по чем берешь? :oops: у него расход большой?
Я брала его в Magic Box на Учебной, но сейчас его там нет. Еще видела в Хобби Арте на 905-м. Расход у него не большой, но он не дешевый. Маленькая баночка где-то 120 руб. Сейчас ЛС кину ссылку с описание геля.
От девочек слышала, что хорошо распечатки матовым лаком Olki покрывать. Он липкий и никак не сохнет, но для распечаток это хорошо.

Аватара пользователя
ЛенаЯ
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:12
Откуда: Подсолнухи

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение ЛенаЯ » 13 фев 2013, 21:42

pucca
спасибо большое за подробный ответ :flow:
а ты печатаешь на фотобумаге или на обычной офисной?
 
Изображение

Аватара пользователя
pucca
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 00:40
Откуда: Северск-Томск

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение pucca » 13 фев 2013, 21:47

ЛенаЯ писал(а):pucca
спасибо большое за подробный ответ :flow:
а ты печатаешь на фотобумаге или на обычной офисной?
На обычной, только плотность где-то 160 беру (это из-за особенностей геля). Печатаю в Копи-центре, т.к. дома цветного принтера нет.
Из личного опыта. Все распечатки лучше делать в одном месте. Так проще сориентироваться на сколько соответствует цветоотображение твоего монитора с конечным вариантом при печати.

Аватара пользователя
ЛенаЯ
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:12
Откуда: Подсолнухи

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение ЛенаЯ » 13 фев 2013, 23:02

pucca
:foryou: :foryou: :foryou:
 
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна Харитонова (Веснушка)
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:46
Откуда: Манеж на Беринга
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tanyvesnychka
Контактная информация:

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение Татьяна Харитонова (Веснушка) » 14 фев 2013, 09:00

ЛенаЯ писал(а):Девушки, подскажите пож-та пользуется ли кто то из вас лаками на розлив?(на пересечении Кирова-Красноармейской Евролаки)
у меня проблема при работе с распечатками((( покрываю тонким слоем раза 4-5 перпендикулярно, иногда снимается пленочкой, иногда прихордится скатывать, а потом эта пленочка становится ломкая, сложно и приклеить и края спрятать((( печатаю в фотоотделе на глянцевой фотобумаге... может кто подскажет что делаю не так или дело в лаке?
может поделитесь где какой лак покупаете? :oops:
Это потому что вы таким лаком покрываете, :)
нужно выбирать эластичный лак
Изображение
очень хорошая замена гелю, такое ведро стоит примерно 100 руб, чуть больше может ;) :)
Я Татьяна, ко мне на ты
Изображение
Мой блог. Заходите в гости, буду рада:)

Лавка декора

Аватара пользователя
ЛенаЯ
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:12
Откуда: Подсолнухи

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение ЛенаЯ » 14 фев 2013, 11:19

Веснуш-ка
вы тоже печатаете на офисной бумаге?
одна я лох на фотобумаге мучалась? :hihi:
а сколько по времени слои просушиваете? :oops:
а покрыть лаком чтобы бумага не пропиталась - это тонким слоем и на края не заходить?

думаю может принтер купить на это дело, а то к фотоотделу уже тропу протоптала....
мне интересно какими чернилами печатают в фотоотделах, они же есть водорастворимые и пигментные, забыла уточнить у мастера... или нам без разницы потому что мы лаком покрываем?
 
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна Харитонова (Веснушка)
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:46
Откуда: Манеж на Беринга
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tanyvesnychka
Контактная информация:

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение Татьяна Харитонова (Веснушка) » 15 фев 2013, 11:24

ЛенаЯ
ага, на простой бумаге, у меня есть принтер, но наверно неудачно купила, очень дорого получается, я печатаю в Пульсаре у меня возле дома , на 160 г, 7 руб лист ;) очень дешево,я вечером покрываю лаком на два раза, а утром спокойно замачиваю
водорастроримые не подходят чернила, так как лак акриловый и размажет чернила :-(
,в том месте где я печатаю, утверждают что принтер струйный и чернила обычные, но я такие распечатки замачивала и без лака, и ничего не размазалось, не потекло, ничего не понимаю :?: , мне кажется у него все-таки пигментные чернила, потому что на работе распечатывала, все размазалось :hihi:
Я Татьяна, ко мне на ты
Изображение
Мой блог. Заходите в гости, буду рада:)

Лавка декора

Аватара пользователя
ЛенаЯ
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:12
Откуда: Подсолнухи

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение ЛенаЯ » 15 фев 2013, 17:46

у меня радость обалденская - муж вчера струйник с пигментными чернилами подарил :oops: :yes:
чем лачить вроде разобралась (спасибо вам громадное :flow: ) теперь осталось понять на чем печатать :hihi:
думаю взять ломонд 90гр и офисную 160, и где то встречала что на рисовой здорово печатать :roll:
pucca
а ты лаком из Евролаки давно пользуешься? он не желтит? хорошо себя ведет? а то я его как раз перед новым годом взяла, подарков наделала, раздарила, и боюсь вдруг лак себя плохо поведет :crazy:
 
Изображение

Аватара пользователя
ОК-САНА
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 23:59
Откуда: заколючинск

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение ОК-САНА » 16 фев 2013, 23:45

а я вот никак не могу на офисной печатать-ну не нравися мне и всё тут!!! Покупаю ломонд матовую 120 и счастлива! :hihi:
Ярмарка мастеров
Мои работы.
Больно - сказало Сердце… Забудешь - успокоило Время… Но каждый раз я буду возвращаться - усмехнулась Память

Аватара пользователя
pucca
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 00:40
Откуда: Северск-Томск

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение pucca » 17 фев 2013, 15:20

ЛенаЯ писал(а): pucca
а ты лаком из Евролаки давно пользуешься? он не желтит? хорошо себя ведет? а то я его как раз перед новым годом взяла, подарков наделала, раздарила, и боюсь вдруг лак себя плохо поведет :crazy:
Мне кажется, что все таки желтит. Не сильно, но белых вещах видно. Я там лак беру, потому что можно взять любой объем, и глянцевый с матовым можно смешивать, чтобы получить лак нужной "глянцевости".
Единственный лак из всех которыми я пользовалась и он не желтил, это "Ренессанс". Покупала его в "Художнике" на Нахимова за 170 руб. 200мл. Единственное но, он глянцевый, а я не очень такой люблю. Но ложится идеально, не оставляет полос от кисти и не желтит.

Аватара пользователя
Malinochka!!
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:39
Откуда: пос.Апрель
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id264404371
Контактная информация:

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение Malinochka!! » 17 фев 2013, 19:06

Девушки,здраствуйте))
Почти год не появлялась в темке..
Но работами вашими вдохновляюсь регулярно,такие вы молодчинки..такую красоту творите.. :vo: :vo:
У меня опять ручки начали чесаться на декупаж.. :hihi:
И вот вопрос назрел..А как изображение на округлую поверхность наклеить(браслет,яйцо)Может быть есть какие то секретики... :oops:
Изображение

Хватит мечтать- пора отдыхать ;-)
Изображение

Аватара пользователя
Malinochka!!
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:39
Откуда: пос.Апрель
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id264404371
Контактная информация:

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение Malinochka!! » 17 фев 2013, 19:10

По поводу распечаток....
Я делаю на фото бумаге самой не дорогой..распечатываю
Потом накладываю два-три слоя лака с полной просушкой,а потом опускаю распечатку на 40 мин. в воду..Бумага размягчается..И можно с помощью иголочки или ногтя подцепить верхний слой..он как пленочка с картинкой получается(похоже на рисовыю бумагу)..А потом клею ..
Изображение

Хватит мечтать- пора отдыхать ;-)
Изображение

Аватара пользователя
gresya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:56
Откуда: Томск

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение gresya » 19 фев 2013, 17:06

ЛенаЯ писал(а):у меня радость обалденская - муж вчера струйник с пигментными чернилами подарил :oops: :yes:
чем лачить вроде разобралась (спасибо вам громадное :flow: ) теперь осталось понять на чем печатать :hihi:
думаю взять ломонд 90гр и офисную 160, и где то встречала что на рисовой здорово печатать :roll:
pucca
а ты лаком из Евролаки давно пользуешься? он не желтит? хорошо себя ведет? а то я его как раз перед новым годом взяла, подарков наделала, раздарила, и боюсь вдруг лак себя плохо поведет :crazy:
Поздравляю с ценным подарком!!!! После того, как у нас дома появился принтер, мы теперь печатаем только на рисовой бумаге или на белом слое салфетки, очень довольны!
мы должны были обязательно встретиться, потому что нам больше некого любить
Мой магазин http://www.livemaster.ru/magdecouper

Аватара пользователя
ЛенаЯ
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:12
Откуда: Подсолнухи

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение ЛенаЯ » 19 фев 2013, 17:31

pucca
Malinochka!!
gresya
девочки, спасибо большое за ценную информацию! :flower: :flower: :flower:
уже ручки чешутся начать пробовать, я еще и в школу декупажа-онлайн записалась, скоро начнется обучение, жду недождусь :)

gresya
скажи пож-та где рисовую бумагу берешь :sharik:
а может кто встречал в Томске железные наконечники на контуры? пыталась найти наконечники и медиум не нашла в хобби-магазинах((
 
Изображение

Аватара пользователя
gresya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:56
Откуда: Томск

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение gresya » 19 фев 2013, 17:45

ЛенаЯ
Рисовую бумагу в рулоне нам привезли из Питера, мы просили знакомых, потому что ни в Томске, ни в ближайших городах я не нашла...
мы должны были обязательно встретиться, потому что нам больше некого любить
Мой магазин http://www.livemaster.ru/magdecouper

Аватара пользователя
ЛенаЯ
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:12
Откуда: Подсолнухи

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение ЛенаЯ » 21 фев 2013, 14:11

gresya
я так и думала что в Томске ее не найду(((
 
Изображение

Аватара пользователя
Malinochka!!
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:39
Откуда: пос.Апрель
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id264404371
Контактная информация:

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение Malinochka!! » 21 фев 2013, 16:21

ЛенаЯ писал(а):gresya
я так и думала что в Томске ее не найду(((
Леночка,вот сдесь есть..только на цветная..http://homehobby.tomsk.ru/catalog/?idc=565&idsc=570
Изображение

Хватит мечтать- пора отдыхать ;-)
Изображение

Аватара пользователя
ЛенаЯ
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:12
Откуда: Подсолнухи

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение ЛенаЯ » 21 фев 2013, 18:38

Malinochka!!
я так поняла что для печати не такая нужна - советуют рисовую для каллиграфии, она в рулонах продается, мне дали инет-магазин, стоит рулон 310р., и за доставку 460 :crazy:
 
Изображение

Аватара пользователя
Tasha22
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:32
Откуда: Каштак

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение Tasha22 » 19 мар 2013, 00:27

Привет всем!!!!Девочки подскажите кто давно занимается декупажем, кто где сейчас покупает (заказывает рисовую бумагу или декупажные карты).Дело в том, что занялась я этим увлекательным занятием буквально пол года назад.Сейчас куча идей, но надумала я совершить свои подвиги именно с рисовой бумагой больших размеров (25х70), побегала в Томске по магазинам для творчества, ничего нет.Посетила Home hobby на Котовского 17 , на ул. 1905г. в "Модном базаре тоже была"(по их сайту очень много всего, а на самом деле многого нет).В общем подходящего ничего не нашла.В СП в данный момент актуальных закупок нет, заказала, но заказ висит 2 месяца и шевелений никаких. :rolleyes:
Девочки может кто-то заказывает из Новосиба или из Питера (рисовую бумагу изготавливают в основном именно там, но в розницу с регионами они не работают).Здесь (на мама.ру) поискала и ничего по закупкам не попалось.Прям беда, приближается весна, а идеи тают от нехватки материалов.
Спасибо всем заранее!!!!

Аватара пользователя
ЛенаЯ
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:12
Откуда: Подсолнухи

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение ЛенаЯ » 19 мар 2013, 20:09

Tasha22
если найдете где-нибудь белую рисовую бумагу - напишите пож-та, тоже хотела взять попробовать ;)
у меня лежит лист розовой рисовой бумаги, размер 50*70, если надо, могу поделиться, что бы идея ваша не пропадала :)
я встречала вроде в мастер-классах, что можно имитацию рисовой бумагу самим сделать (вроде смятая и проглаженная салфетка, но могу путать) сама не пробовала, попробуйте поискать инфо, или может кто из наших опытных декупажниц пробовал и напишет :oops:
 
Изображение

Аватара пользователя
Tasha22
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:32
Откуда: Каштак

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение Tasha22 » 19 мар 2013, 20:40

ЛенаЯ писал(а):Tasha22
если найдете где-нибудь белую рисовую бумагу - напишите пож-та, тоже хотела взять попробовать ;)
у меня лежит лист розовой рисовой бумаги, размер 50*70, если надо, могу поделиться, что бы идея ваша не пропадала :)
я встречала вроде в мастер-классах, что можно имитацию рисовой бумагу самим сделать (вроде смятая и проглаженная салфетка, но могу путать) сама не пробовала, попробуйте поискать инфо, или может кто из наших опытных декупажниц пробовал и напишет :oops:
Спасибо :sharik: , если найду вам сообщу, буду иметь ввиду вашу розовую на всякий случай.Еще буду искать, может кто из девочек что то подскажет :friends: !!!!
Изображение

Аватара пользователя
olgadt5
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 май 2011, 13:28

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение olgadt5 » 07 апр 2013, 19:13

Девочки, а никто не пробовал делать декупаж на кафельной плитке которую потом можно было бы положить на стену в ванную? Покрыть каким-нибудь супер-пупер лаком....
Или это невозможно?

Аватара пользователя
Рагозин
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:04
Откуда: г. Томск (Каштак, Ц. Рынок) - г. Северск
Профиль инстаграм: https://instagram.com/hranitel_vremeni_tomsk

Re: Декупаж: обмен опытом

Сообщение Рагозин » 07 апр 2013, 19:42

olgadt5
в Томске супер лак сложно найти, перепробовал многие, потом плюнул на это дело
то желтит, то отслаивается от кафеля, то до конца не просыхает и пыль со временем налипает как грязь, так и не нашёл подходящий(

Ответить

Вернуться в «Декупаж»