Помогите освоить вяз.машину.бразер перфокарточный

Схемы, рекомендации, вопросы и ответы, обмен опытом

Модератор: НатиКА

Ответить
Аватара пользователя
Yasherka
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 30 май 2009, 16:35

Помогите освоить вяз.машину.бразер перфокарточный

Сообщение Yasherka » 02 окт 2012, 17:19

Девочки рукодельницы!!! очень нужна помощь!!! Дело в том, что у меня нет возможности ездить на мастер классы, т.к. не с кем оставить ребенка. Готова оплатить занятия на дому ( у меня, на моей машине). Обучение по книжкам и по советам из сети дает плохой результат :( мне проще будет, если я один раз увижу.
Машинка Иналса ик828. Умею набирать, вязать полотно гладью, делать резинку вручную...
Хочется научиться вязать жаккард, вивинг...что она еще умеет? Кто вяжет на такой машинке отзовитесь :sharik:
Последний раз редактировалось Yasherka 14 окт 2012, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Yasherka
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 30 май 2009, 16:35

Re: Помогите освоить вяз.машину. Иналса ик 828

Сообщение Yasherka » 04 окт 2012, 16:08

:cry: неужели никто не вяжет на иналсе? Мастерицы отзовитесь :hlop:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yasherka
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 30 май 2009, 16:35

Re: Помогите освоить вяз.машину.бразер перфокарточный

Сообщение Yasherka » 14 окт 2012, 20:42

Девочки, теперь расчехлила вторую машину, бразер двухфонтурный 3его класса перфокарточный...
Проблема та же :) потихоньку обучаюсь по инструкции, но хочется помощи опытной вязальщицы :) готова оплатить занятия!!!
Изображение
Изображение

блонди
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:39

Re: Помогите освоить вяз.машину.бразер перфокарточный

Сообщение блонди » 14 окт 2012, 21:41

ничего вы машин понабрали :D , на самом деле и самой можно все освоить, не отчаивайтесь, тем более к нашим услугам такие сайты как осинка и мастерица. вы не торопитесь, машинку собрали? Инструкцию в руки и вперед - внимательно читаем и осваиваем набор, простейшую кулирную вязку, маленько повязали - получилось? не очень получилось - пробуем еще и еще., не все сразу , идем дальше - изучаем прибавки-убавки и т.д. Попробуем образцы жаккарда по перфокартам - ничего сложного. Далее осваиваем резинки. К сожалению я не спец, также учусь сама, у меня сильвер двухфонтурный п/к. Что знаю - подскажу, а здесь вроде Юся мастер-классы предлагала, но не помню точно. Удачи :) !

Аватара пользователя
Yasherka
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 30 май 2009, 16:35

Re: Помогите освоить вяз.машину.бразер перфокарточный

Сообщение Yasherka » 15 окт 2012, 06:55

блонди писал(а):ничего вы машин понабрали :D
:hihi: ага, сама немного в шоке...но они разного класса: Иналса 5го-на тонкие и средние нитки, однофонтурная, резинки и изнаночные петли надо вручную делать, а Бразер 3го-на толстые нитки, двухфонтурный. Конечно же я не сижу и не смотрю на них, изучаю потихоньку.
так вот на иналсе я вяжу гладью, получается хорошо, доча уже в обновках бегает, но на нее очень мало инфы в интернете (только на осинке нашла тему) и инструкция корявая, а я точно знаю, что на ней можно и жаккарды вязать и другие виды переплетений....
а бразер только недавно установила (образцы я год назад на ней вязала по инструкции, вроде получалось) и никак резинка не получается, а в чем дело не пойму :( сегодня буду перфокарты изучать...
Юся предлагает у себя м/к, а у меня нет возможности ездить, мне бы у меня дома на моих машинках м/к посмотреть, да вопросы не отходя от машинки задать...
Изображение
Изображение

Lina5
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 21:36

Re: Помогите освоить вяз.машину.бразер перфокарточный

Сообщение Lina5 » 08 ноя 2012, 21:13

Добрый вечер. У меня Бразер 5 класс двухфантурный, я конечно не профи, но если есть какие то вопросы пишите, постараюсь помочь. Моей первой машиной была как раз Иналса, очень понравилась (правда после покупки Бразера и Лкашки отлеживается на антресоли), так что пишите не стесняйтесь, чем смогу помогу.

Кладезь

Re: Помогите освоить вяз.машину.бразер перфокарточный

Сообщение Кладезь » 09 ноя 2012, 12:32

Девочки, есть мастерица, которая может вам помочь, но толькопосле нового года...все вопросы вы можете задать Виктории по телефону...89234199762...

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: Помогите освоить вяз.машину.бразер перфокарточный

Сообщение Горгона » 02 июн 2013, 22:09

у кого тут куча машин стоит пылится?
может у кого есть ЛАДОГА-4, хочу ее в качестве приставки на вязальную машину НЕВА-5
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Помогите освоить вяз.машину.бразер перфокарточный

Сообщение MomCarrots » 07 июн 2014, 13:57

Девушки есть у нас в Томске мастер по машинкам вязальным?
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Помогите освоить вяз.машину.бразер перфокарточный

Сообщение MomCarrots » 11 июн 2014, 22:29

Настроить и может какие детали надо заменить :sharik:
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вязание»