Второе дыхание

Обмен опытом, схемы, вопросы и ответы.
Вышивальный форум
http://mama.tomsk.ru/rukodelie/

Модератор: НатиКА

Мариука

Второе дыхание

Сообщение Мариука » 22 апр 2008, 19:12

Суть игры - весело и быстро разобраться со своими долгостроями, то есть, работами, которые мы давно уже начали вышивать, но которые никак не можем закончить в силу тех или иных причин.

1. Количество участников в одном круге не более десяти человек (для удобства работы координатора).
2. Количество этапов определяется в каждой игре договорным образом от одного до десяти. Срок действия каждого этапа - десять дней. Перерыв между этапами - семь дней. Пять из них - бонус для отставших, два отводятся на подачу заявок на следующий этап.
3. Каждая участница сама выбирает, что она будет шить. Неважно, будет это долгострой, текущая вышивка или новый набор, главное - желание соревноваться.
4. При заявке на участие в каждом этапе участник делает следующее (всё в одном сообщении!):
Показывает картинку долгостроя (того, что должно получиться в итоге).
Фото того, что уже вышито.
Указывает количество цветов.
Определяет фронт работ на 7 дней.
Способы указания фронта работ:

назвать количество крестиков, которые планируется вышить;
указать участок (вставить картинку с выделенным участком или назвать его, если на работе это ярко выделенный кусок – определенное дерево, предмет, часть тела и т.д.);
указать вид вышивки, который планируется сделать (вышить весь полукрест, весь бэкстич или обшить им определенный участок работы).
Все запланированные участки должны быть примерно одного размера и сложности.

5. По окончании каждого этапа в срок не более 1 дня участники выкладывают фото процесса. Участница, задержавшая фото работы на больший срок без указания уважительных причин, выбывает из игры.
6. Победитель определяется методом подсчета очков по следующей формуле. Если в этапе участвует nn очков. Справившиеся с запланированным участком работ в срок получают равное количество очков (максимум). Тем, кто закончил этап позже, вычитается из максимума по одному очку за каждый день просрочки. На дошивание намеченного объема вышивки дается пять дней. Не успевшие в этот срок участницы получают 0 очков. Очки по этапам суммируются.
7. Текучка участников не приветствуется. Поэтому рассчитывайте свои силы. Конечно, непредвиденные обстоятельства бывают у всех. Поэтому желательно предупредить о выбывании, и на место выбывшего участника будет подобран новый, которому перейдут очки выбывшего.
8.Награда - дошитая в срок работа, доставленное духом соревнования удовольствие и ты.ды.
Автор правил: Бесенка (Cross-Stitch Club) (Мариука чуток подправила)


Мариука

Re: Второе дыхание

Сообщение Мариука » 22 апр 2008, 19:13

Предлагаю поиграть! ;) Кто хочет и что хочет - приветствуется ВСЁ :vo:

Listy
DOM_11.jpg
Изображение

Мариука
ИзображениеИзображение

Jennyfer

Изображение[/url[url=http://fd.tom.ru/f79719-b6c5ce.aspx]Изображение

Золотце

ИзображениеИзображение

Кареглазая

Изображение

Танюшка-плюшка

Изображение
Изображение


Bumari

Изображение
Изображение

Мамамарина

Изображение

Дашутка

Изображение
Изображение

Бяшка

Изображение
Изображение


Мидори Шьет с начала.

Изображение


vezunia

Изображение
Изображение


Алеся

Изображение
Изображение
Изображение

муха

Изображение


Zayka54

Изображение
Изображение


Леечка

Изображение

Иннесса

Изображение

Киска-мурка

Изображение
Изображение

Barbwire23

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Мариука 28 апр 2008, 20:06, всего редактировалось 18 раз.

Мидори
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:20
Откуда: Северск

Re: Второе дыхание

Сообщение Мидори » 22 апр 2008, 19:27

я хочу!
только я не очень технически подкована в плане выбора объема и отражения его графически... :crazy:
Мой блог: http://midoryslife.blogspot.com/ - про вязание и книги. )))

Мидори
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:20
Откуда: Северск

Re: Второе дыхание

Сообщение Мидори » 22 апр 2008, 19:28

и еще, какой объем будем примерно брать?
Мой блог: http://midoryslife.blogspot.com/ - про вязание и книги. )))

Мариука

Re: Второе дыхание

Сообщение Мариука » 22 апр 2008, 19:34

Про отражение графически - необязательно обводить...Просто выкладываем что было и что стало в каждом этапе. В следующем - результат предыдущего этапа и результат данного. Сами считаем, обманывать, я думаю, никто не будет :crazy: А вот объемы будем совместно решать..в неделю прикидываем, сколько хотим отшить и заявляем. Чем хорошо, что ниже заявленной планки уже нельзя шить. А больше - да ради Бога! :vo:

Аватара пользователя
Bumari
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:57
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Второе дыхание

Сообщение Bumari » 22 апр 2008, 21:18

Я за , ща шью метрику притомилась уже, а потом карта пойдет так вообще песня долгая..... :hlop: только если объем отшиваемых крестиков не сильно большой будет, а то я работаю и времени как-то не очень много :crazy:
Существует три способа сделать что-нибудь: сделать самому, нанять кого-нибудь, или запретить своим детям делать это.

Мариука

Re: Второе дыхание

Сообщение Мариука » 22 апр 2008, 21:20

Марина, договоримся ;) можно, например, поставить 400 в неделю. А кто-то отшьет 2 тыщи...ну здорово, но с начала нового этапа все обнуляется, то есть эти кресты на след.неделю не перекидываем :P

Аватара пользователя
Bumari
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:57
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Второе дыхание

Сообщение Bumari » 22 апр 2008, 21:22

Я как раз такой игрой на кросстиче заинтересовалась, оч интересно и шить, и наблюдать, так что я руками и ногами за :nyam:
Существует три способа сделать что-нибудь: сделать самому, нанять кого-нибудь, или запретить своим детям делать это.

Мидори
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:20
Откуда: Северск

Re: Второе дыхание

Сообщение Мидори » 22 апр 2008, 21:23

Девочки, давайте со следующего понедельника начинать ,а!
а то я никак себя заставить к станку подойти не могу... :(
Мой блог: http://midoryslife.blogspot.com/ - про вязание и книги. )))

Мариука

Re: Второе дыхание

Сообщение Мариука » 22 апр 2008, 21:24

Да интересно, в том-то и дело..И польза двойная - и народу интересно и нам самим, и долгострои стимульнутся! :vo:

Мариука

Re: Второе дыхание

Сообщение Мариука » 22 апр 2008, 21:25

Сейчас тусовку соберем и начнем, нас уже трое - Бумари, Мариука и Мидори. Кто еще? Девчонки, присоединяйтесь! ;)

Аватара пользователя
Diosa
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 01:13

Re: Второе дыхание

Сообщение Diosa » 22 апр 2008, 21:40

дееееееевочки!!!!!!я тоже хочу...а то вышивку забросила совсем... :( но не смогу...сессия начинается уже в субботу :cry: (извините,разнылась тут)

Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Re: Второе дыхание

Сообщение Рыжая » 22 апр 2008, 21:57

я чот не хочу
ксожалению я - человек настроения. Могу полгода не подходить, а потом вышить за 3 вечера.
к том уже, ожидаю посылочку...а там сумочка :nyam:
так что депрессивные курицы отправляются в разряд "долгострои"
но за вами буду следить))))) :P

Аватара пользователя
Jennyfer
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:09
Откуда: Иркутский тракт, 194а
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club80732440
Контактная информация:

Re: Второе дыхание

Сообщение Jennyfer » 22 апр 2008, 22:14

оооййй я бы поиграла, у меня жанлиновская девочка не дошита...а мама уже пилит меня, ведь это для нее вышивка предназначалась....причем там осталось море и песок (самое скучное) :crazy:
Аринка 14.03.2010
Алёнка 01.03.2016

маникюр, гель лак 8 952 802 34 04 (WhatsApp)

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Re: Второе дыхание

Сообщение Vladisa » 22 апр 2008, 22:42

Как эта игра нужна таким, как я (с моими то долгостроями!!!) но...щас тоак Грибы! :)
Изображение

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Re: Второе дыхание

Сообщение Амалия Бах » 22 апр 2008, 23:29

Я бы тоже поиграла! Вот только не знаю с какой работой. Есть у меня 4 долгостроя - на 2 из них одним цветом осталось только вышить и совсем немного (ноги не дойдут до магазина с шерстяными нитками). А в 2 других где-то половину надо вышить. Или может быть Грецию дошивать в игре? Вобщем я подумаю еще :idea:
27.07.2006
24.09.2010

Аватара пользователя
Bumari
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:57
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Второе дыхание

Сообщение Bumari » 23 апр 2008, 00:26

Давай грецию :hlop: или что поменьше, то что сложнее дается. :idea:
Существует три способа сделать что-нибудь: сделать самому, нанять кого-нибудь, или запретить своим детям делать это.

Аватара пользователя
Мартиника
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27

Re: Второе дыхание

Сообщение Мартиника » 23 апр 2008, 08:52

Я участвую однозначно!!
А то с моим количеством начатых работ меня скоро из дома выгонят....

Аватара пользователя
Листья
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:12
Откуда: Томск, ДОСААФ

Re: Второе дыхание

Сообщение Листья » 23 апр 2008, 09:27

По своему опыту участия в ВД, хотела бы сказать, что надо бы упростить правила :) На том же КСК уже давно все пришли к коллективно-оптимальному способу участия в ВД, а именно:
Устанавливается срок на этап ( например, неделя. или 10 дней. или месяц). Срок в каждом круге одинаковый для всех этапов.
Устанавливается количество крестиков за этап (например, 400 в неделю. Или 4000 в месяц).
Устанавливается отчетный период. Например, если этап - неделя, отчитываться можно с субботы по вторник включительно, кто не успел (без уважительных причин) - тому этап не засчитывается. Если месяц - то отчет скажем с 25 по 30 число. Почему такой разбег? потому что обычно или фотик сел, или еще какие-то причины, то есть 1 отчетный день устанавливать смысла нет.
Участники договариваются так же, будут ли штрафы тем, кто не отшил этап без уважительной причины. У нас практикуется отправка открыток с видом города, в других кругах что-то другое, либо отсутствие штрафа.
Так есть понятие "отпуска" в ВД - это когда например уезжаешь в отпуск/командировку, заболел, заболел ребенок и тд - на любую уважительную причину можно попросить "отпуск" - заранее заявить, сколько этапов пропустишь.
И последнее, практика показала, что нет смысла в начале этапа заявлять "Я вышью от сих до сих", просто вышиваешь, показываешь отчет и все.
Подсчет крестиков - на совести участника, можно считать по схеме, или квадратами 10х10, или как угодно.
На каждый круг удобнее заводить темку, в начале темки прилепить картинки дизайнов и поместить перечень участников :)
Дочь, 2000г. Сын, 2010г.

Аватара пользователя
Леечка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 23:39
Откуда: Томск

Re: Второе дыхание

Сообщение Леечка » 23 апр 2008, 09:47

Девочки, я тоже с вами играю :)
Изображение

Незабудка

Re: Второе дыхание

Сообщение Незабудка » 23 апр 2008, 09:55

:) Девочки и меня возьмииииите к себе.. :buket: :bis:

Мариука

Re: Второе дыхание

Сообщение Мариука » 23 апр 2008, 10:02

Листья - спасиба :vo: Прросто до упрощения мы пока не дошли, решили сначала посмотреть, вообще захватит идея, или нет! Тогда нас уже хорошая компания - Мариука, Бумари, Мидори, Дженнифер, Барбвайр, Оля - БШ, Леечка, Киска-Мурка. Ждем желающих еще и стартуем в понедельник. Пока обговариваем правила, принимаются и рассматриваются все предложения :rev:

Аватара пользователя
Счастливка
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 14:07
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club70312872

Re: Второе дыхание

Сообщение Счастливка » 23 апр 2008, 10:08

о как придумали:)) прикольно, всем участникам терпенья и времени побольше ну и вдохновения конечно:) :hlop:
Изображение
Наталья:)

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Re: Второе дыхание

Сообщение Амалия Бах » 23 апр 2008, 10:50

Девочки, а кто с какой работой будет учавствовать? Просто я Грецию за 3 месяца вышила меньше половины (процентов 40 примерно). А то получится, что все вышьют свои работы, а я не вышью. Или так можно?
27.07.2006
24.09.2010

Мариука

Re: Второе дыхание

Сообщение Мариука » 23 апр 2008, 10:58

Я буду дошивать Балерину..там полукрест, моя норма будет в 2 раза больше вашей, потом за что-нибудь другое примусь! ;) Женя, не переживай..может, так втянешься, что забудешь о новых и дошьешь ударно Грецию!

Ответить

Вернуться в «Вышивание»