книги, которые нас удивили......

Вход с томиком Байрона и своей кружкой:)

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:27
Откуда: Киевская-Лебедева

Re: книги, которые нас удивили......

Сообщение Светлана » 10 янв 2015, 22:57

Странно, почему тема стихла...оживлю... :hihi:
Лучшие книги, упомянутые уже здесь: 1) Улицкая, можно всё читать с удовольствием, ну, конечно, "Даниель Штайн - переводчик" - особенно! :vo:
2) Достоевский "Братья Карамазовы" - вне конкуренции!
3) Шмелев "Лето Господне"
А вот еще я бы отметила: Харуки Мураками "Норвежский лес" - легкое, но впечатление какое-то щемящее оставляет;
Пикуль "Нечистая сила" - серьезное и интересное произведение;
Эрих Мария Ремарк "На западном фронте без перемен" (ну тоже можно всё читать в-общем-то);
Чехов - любой из его рассказов, а еще из современных очень нравится В.Токарева - можно читать все и даже перечитывать!!!


Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:27
Откуда: Киевская-Лебедева

Re: книги, которые нас удивили......

Сообщение Светлана » 10 янв 2015, 22:59

Поняла, почему тема сдохла - оказывается есть похожая, я и не знала :o

Shumi2010

Re: книги, которые нас удивили......

Сообщение Shumi2010 » 20 мар 2015, 22:44

Ремарк и наша классика - Лесков, Куприн, Толстой...

Аватара пользователя
Loveless
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 00:47
Откуда: Russia

Re: книги, которые нас удивили......

Сообщение Loveless » 25 мар 2015, 03:10

Меня удивила книга Достоевского "Преступление и наказание". ГГ стал убийцей и ноет кучу страниц...
Есть такая штука как «Двигаться дальше несмотря ни на что». Попробуйте, поможет.

Аватара пользователя
mamaLeno4ka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 18:49

Re: книги, которые нас удивили......

Сообщение mamaLeno4ka » 26 мар 2015, 00:27

меня не удивила, но порадовала книга " 50 оттенков серого" )))), но и удивила тоже, сколько ж " больных" людей рядом,
а мы думаем, какой красавчик. А у него тараканов(((

AlbinaNikolaeva

Re: книги, которые нас удивили......

Сообщение AlbinaNikolaeva » 13 май 2015, 19:30

А меня просто поглотила таки вселенная "Дюны" Фрэнка Герберта!

Аватара пользователя
Лерочка
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 16:21
Откуда: Томск, Зеленые горки
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mrtomsk

Re: книги, которые нас удивили......

Сообщение Лерочка » 13 май 2015, 19:40

Милые кости :vo: фильм так себе
, а книга очень понравилась

Сейчас читаю сагу Чужестранка, оторваться не могу :)

Шумная

Re: книги, которые нас удивили......

Сообщение Шумная » 28 май 2015, 17:22

Парфюмер читала понравилось

Petria

Re: книги, которые нас удивили......

Сообщение Petria » 06 июл 2015, 15:02

"Страна Чудес без тормозов или Конец Свет" Харуки Мураками :D

Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: книги, которые нас удивили......

Сообщение EKa » 08 июл 2015, 15:58

Petria писал(а):"Страна Чудес без тормозов или Конец Свет" Харуки Мураками :D
книга впечатлила.. до сих пор под впечатлением( не совсем светлым) :crazy: .. уже лет 8 прошло..
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Аватара пользователя
Elenka Prekrasnaya
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:57
Откуда: Томск

Re: книги, которые нас удивили......

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 04 дек 2015, 17:33

Теодор Драйзер "Гений" :vo: :vo: :vo:
Это просто потрясающая книга! Во-первых, Драйзер очень интересно пишет, вроде бы подробно, с описанием всего, что только можно, но в то же время очень легко и он на все 100% - мой автор, мне его очень легко читать и понимать! Во-вторых, это жизнеописание, полуавтобиография самого Драйзера. История жизни мужчины-гения. Как и все гении (а может, как и все мужчины), он не останавливается на одной женщине, ему постоянно нужна муза. В книге очень интересно описана мужская психология, его внутренние терзания, мысли, чувства. Мне всегда было интересно читать про женщин, и никогда про мужчин, но эта книга ... все изменила!
очень советую :roll:

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

Re: книги, которые нас удивили......

Сообщение detki2 » 04 дек 2015, 21:40

:vo:

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Re: книги, которые нас удивили......

Сообщение Мелани » 04 дек 2015, 22:40

Мелани писал(а):Однозначно, это "Скорбь Сатаны"... Не смотрите, что название такое... Книга потрясающая, заставляет задуматься.
Кто любит "Мастера и Маргариту", эта книга во многом схожа со знаменитым романом Булгакова, в нем тоже повествуется о судьбе писателя, правда в ином ключе, обусловленном временем создания романа, но если отбросить все условности, то "СС" - универсальный роман на все времена. Могу поделиться в электронном виде (в виде книги, очень удобно читать).

Роса
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 21:33

Re: книги, которые нас удивили......

Сообщение Роса » 04 дек 2015, 22:43

На меня произвела огромное впечатление книга американская трагедия. Читала лет 5 назад. Вот думаю, что стоит перечитать.

Аватара пользователя
Янушистик
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:47

Re: книги, которые нас удивили......

Сообщение Янушистик » 05 дек 2015, 10:42

Мелани, поделитесь, пожалуйста :flow: .
Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Elenka Prekrasnaya
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:57
Откуда: Томск

Re: книги, которые нас удивили......

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 10 дек 2015, 16:59

Роса писал(а):На меня произвела огромное впечатление книга американская трагедия. Читала лет 5 назад. Вот думаю, что стоит перечитать.
на меня весь Драйзер произвел огромное впечатление. Американскую трагедию тоже читала, очень зацепило!
Еще вспомнила книги, после которых несколько дней не могла в себя прийти, осмысливала:
Милый друг - Ги де Мопассан
Жизнь - тоже Ги де Мопассан
И - для тех кто люит погорячее :oops: :
Леопольд фон Захер-Мазох "Венера в мехах" - для меня просто откровение! И, кстати, я считаю, что 50 оттенков серого во многом "слизали" с этого произведения, которое , между прочим, было написано Мазохом еще в 1869 году! И, конечно, с 50 оттенками его даже язык не поворачивается сравнивать, 50 оттенков - массовое явление, не имеющее ничего общего с достойной литературой.
В общем. очень советую Венеру в мехах, главная героиня просто поражает :crazy:

Роса
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 21:33

Re: книги, которые нас удивили......

Сообщение Роса » 13 дек 2015, 17:09

Elenka Prekrasnaya писал(а):
Роса писал(а):На меня произвела огромное впечатление книга американская трагедия. Читала лет 5 назад. Вот думаю, что стоит перечитать.
на меня весь Драйзер произвел огромное впечатление. Американскую трагедию тоже читала, очень зацепило!
Еще вспомнила книги, после которых несколько дней не могла в себя прийти, осмысливала:
Милый друг - Ги де Мопассан
Жизнь - тоже Ги де Мопассан
И - для тех кто люит погорячее :oops: :
Леопольд фон Захер-Мазох "Венера в мехах" - для меня просто откровение! И, кстати, я считаю, что 50 оттенков серого во многом "слизали" с этого произведения, которое , между прочим, было написано Мазохом еще в 1869 году! И, конечно, с 50 оттенками его даже язык не поворачивается сравнивать, 50 оттенков - массовое явление, не имеющее ничего общего с достойной литературой.
В общем. очень советую Венеру в мехах, главная героиня просто поражает :crazy:
Венеру в мехах как-нибудь прочитаю в ближайшее время. подруга посоветовала как нечто смешное (но у нее вкус специфичен). вот хотелось бы самой оценить произведение.

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Re: книги, которые нас удивили......

Сообщение Васечкина » 16 дек 2015, 00:38

Девочки, поделитесь книгой Венера в мехах в формате fB2, заранее :flow:
Изображение

Аватара пользователя
б е л к @
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:21

Re: книги, которые нас удивили......

Сообщение б е л к @ » 16 дек 2015, 19:43

Помечу тему, начала читать Гений

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

Re: книги, которые нас удивили......

Сообщение detki2 » 18 дек 2015, 00:20

:vo:

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Re: книги, которые нас удивили......

Сообщение МарiShка » 18 дек 2015, 00:36

А меня за последнее время восхитили три книги Манюня вне конкуренции,такое ощущение детства! Мемуары гейши,фильм так себе,а книга на одном дыхании.И Мастер и Маргарита,в школе я с ней не подружилась )а сейчас это настольная книга

Роса
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 21:33

Re: книги, которые нас удивили......

Сообщение Роса » 21 дек 2015, 22:03

И - для тех кто люит погорячее :oops: :
Леопольд фон Захер-Мазох "Венера в мехах" - для меня просто откровение! И, кстати, я считаю, что 50 оттенков серого во многом "слизали" с этого произведения, которое , между прочим, было написано Мазохом еще в 1869 году! И, конечно, с 50 оттенками его даже язык не поворачивается сравнивать, 50 оттенков - массовое явление, не имеющее ничего общего с достойной литературой.
В общем. очень советую Венеру в мехах, главная героиня просто поражает :crazy:[/quote]

прочитала Венеру в мехах. могу сказать, если бы не упоминались 50 оттенков серого вообще бы не сравнивала. 50 оттенков серого прочитала только первую книгу. больше читать не захотелось... на счет Венеры в мехах. героиня хороша, а герой дурак. но это мое мнение. разве можно так слепо чему-либо следовать....

Аватара пользователя
Elenka Prekrasnaya
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:57
Откуда: Томск

Re: книги, которые нас удивили......

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 22 дек 2015, 11:35

Роса писал(а):И - для тех кто люит погорячее :oops: :
Леопольд фон Захер-Мазох "Венера в мехах" - для меня просто откровение! И, кстати, я считаю, что 50 оттенков серого во многом "слизали" с этого произведения, которое , между прочим, было написано Мазохом еще в 1869 году! И, конечно, с 50 оттенками его даже язык не поворачивается сравнивать, 50 оттенков - массовое явление, не имеющее ничего общего с достойной литературой.
В общем. очень советую Венеру в мехах, главная героиня просто поражает :crazy:
прочитала Венеру в мехах. могу сказать, если бы не упоминались 50 оттенков серого вообще бы не сравнивала. 50 оттенков серого прочитала только первую книгу. больше читать не захотелось... на счет Венеры в мехах. героиня хороша, а герой дурак. но это мое мнение. разве можно так слепо чему-либо следовать....[/quote]

Героиня бесподобна, живет как хочет и мужиками крутит :vo: А герой не дурак, герой - типичный мужик! Как говорил еще Пушкин, "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". То же самое можно применить и к мужчинам.

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

Re: книги, которые нас удивили......

Сообщение detki2 » 22 дек 2015, 22:16

поделитесь пожалуйста Венерой,так захотелось прочитать :flow:

Ответить

Вернуться в «Фильмы, музыка, книги. Праздники, кафе, детские центры развлечений и пр.»