110 книг, которые нельзя читать :)))

Вход с томиком Байрона и своей кружкой:)

Модератор: IrmaP

Вереск

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение Вереск » 23 июл 2009, 15:16

Sauron писал(а):Бушкова читать нельзя ни в коем случае

Особенно "Волчье солнышко". Подруга им зачитывалась, угостила книжечкой. Отстой.


Sauron
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 21:50

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение Sauron » 23 июл 2009, 18:17

Вереск писал(а):
Sauron писал(а):Бушкова читать нельзя ни в коем случае

Особенно "Волчье солнышко". Подруга им зачитывалась, угостила книжечкой. Отстой.

А мне "Бульдожья схватка" попалась. Быдлодетектор столько раз сработал, что сломался.
Эй, это была моя любимая рука!

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение Doky » 26 июл 2009, 02:23

А я вам про Бушкова еще на 2 стр писала! :old:

Вереск

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение Вереск » 27 июл 2009, 00:15

Doky, повторенье как известно -...И потом, Вы там как-то неуверенно говорили :hihi: :) , а теперь уж всё определённо.

Аватара пользователя
Schnappi
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:19

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение Schnappi » 08 авг 2009, 19:07

Не читайте Василия Аксёнова, хоть его после смерти и записали в классики. Вот как так можно писать: "система полностью переломала их половую жизнь", "изделия своих собственных имперских десниц" (у человека всего одна десница - правая рука!), "второй парный орган" (это в постельной сцене про грудь). Плюс манера писать о себе во множественном числе, никакие характеры, весь букет сексуальных извращений, матерщина - буэээ...
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение Отоми » 09 авг 2009, 23:38

фраза
kitt писал(а):Плюс манера писать о себе во множественном числе

вполне объясняет
kitt писал(а):"изделия своих собственных имперских десниц"

:hihi:
Изображение

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение ЕвГерда » 13 авг 2009, 16:48

Читала я как-то Аксёнова...Потом постоянно помыться хотелось. Гадость какая-то...

Аватара пользователя
Schnappi
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:19

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение Schnappi » 13 авг 2009, 20:38

точно!
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Аватара пользователя
МамЫра
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:28
Откуда: Томск

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение МамЫра » 27 авг 2009, 17:06

Так и не смогла в своё время восхититься книжкой "Овод", которой все зачитывались

Я в "свое время" тоже не восхитилась. Восхитилась гораздо позже и на всю жизнь. Равно как и всеми остальными произведениями Войнич.
...скорей свободу обрести... (с)

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение ЕвГерда » 03 сен 2009, 09:54

Вот поэтому и не надо совать 15-летним подросткам -школьникам произведения Толстого, Достоевского и той же Войнич. Максимум познакомить и всё. Ну невозможно в 15 лет понять почему Наташа не дождалась Андрея и связалась с Анатолем. Заставляют детей это всё читать, анализировать, сочинения строчить, а потом отвращение на всю жизнь остаётся и вернуться к этим книгам и перечитать их уже очень трудно. Не думаю, что читала бы сейчас с таким удовольствием Моэма, если бы "изучала" его в школе..
Последний раз редактировалось ЕвГерда 07 сен 2009, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:49
Откуда: Томск

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение The » 03 сен 2009, 10:15

jane-8410
а мы изучали Моэма в школе и читала я его, помнится, не без удовольствия, иначе и забыла бы о том, что мы его изучали )

Аватара пользователя
Schnappi
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:19

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение Schnappi » 06 сен 2009, 21:24

jane-8410 писал(а):Вот поэтому и не надо совать 15-летним подросткам -школьникам произведения Толстого, Достоевского и той же Войнич. Максимум познакомить и всё. Ну не возможно в 15 лет понять почему Наташа не дождалась Андрея и связалась с Анатолем. Заставляют детей это всё читать, анализировать, сочинения строчить, а потом отвращение на всю жизнь остаётся и вернуться к этим книгам и перечитать их уже очень трудно. Не думаю, что читала бы сейчас с таким удовольствием Моэма, если бы "изучала" его в школе..


Согласна. До сих пор помню, как сестра плевалась, когда им в шестом или седьмом классе "Левшу" Лескова задали. Я тогда уже в институте училась и могла оценить, какая это на самом деле прелесть! Но в 12 лет этого ну никак не понять! Мало, что ли, нормальных книжек для детей разного возраста?
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение ЕвГерда » 07 сен 2009, 15:43

sway, видно с педагогом вам повезло. Наша странная была, говорила "Синсинская мадонна" и всё в таком духе.... :roll:

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение Пырочка » 30 окт 2009, 14:58

не знаю, где тема была - про детские сказки. Только что читала Лизе сказку - чуть глаз не выпал. Называется "Золотой перстенёк"( посмотрела в сети - есть еще вариант названия"волшебная дудочка").
Жуть!!!! Просто жуть!!!! Теперь не буду сказки все подряд читать. Красткое содержание: Две сестры убили третью ради золотого колечка, задушили. Закопали как попало - а потом на месте захоронения выроста тростинка, из которой один старик сделал дудочку, которая человеческим голосом от имени убитой пела историю убийства. Благодаря этой дудочке преступление раскрылось - Труп нашли, похоронила=и теперь по правилам, а дочерей-убийц отец четвертовал, "пока кости от мяса не отстали"
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
Strix
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 23:36
Откуда: Томск

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение Strix » 08 ноя 2009, 01:34

Перумов. Это настоящая мыльная опера.
Еще Мартин Скотт. Весьма пошловатая книженция. По крайней мере та, которую я читала. Но я думаю остальные не лучше..

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение Кэсси » 10 ноя 2009, 11:42

Мастер и Маргарита. Перечитала и ужаснулась..абсолютно безвольный мужчина…Марго и на шабаш, и к дъяволу…а он…лежит и ничего не делает.
Всё творчество Толстого. Ни одного достойного женского образа…милая девушка Наташа, взрослеет и начинает вести себя как…в общем женщина легкого поведения.. с Андреем – одно, с Анатолем другое…под конец очаровывает Безухова..и вот оно – женское предназначение – самка с закаканными пеленками.
Анна Каренина – тоже весьма распутная особа, которая выматывает нервы и мужу и любовнику…и сына не может нормально воспитать. Сразу видно, Толстой был ОЧЕНЬ несчастлив в семейной жизни…

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение ЕвГерда » 17 ноя 2009, 16:51

"Милая девушка Наташа" взрослеет и влюбляется в Андрея и ей не понятно ( из-за силы чувств и раннего возраста) почему он соглашается на условия отца и готов оставить её на целый год, что в 17 лет равносильно вечности. Анатоль оказался рядом , наговорил красивых слов, это и не было любовью, а скорее попыткой сбежать от чувства боли и тоски по Андрею. С Пьером страсти не было, была любовь, построенная на уважении и на совместно пережитом горе.

Анна Каренина- бесприданница, которая выходит замуж за старика без любви и потом эту любовь встречает...Вронского она мучает потому, что, как бы он её не любил, он не может отказаться от жизни, от карьеры, от общения с окружением, которое Анну напрочь не принимает. (Представьте, что ваш любимый мужчина, ради которого ты себя опозорила и отказалась от сына, уезжает ну скажем.....на пикник с друзьями, где все будут с женами и своими девушками, а вам туда нельзя, вас там никто не примет....) Ей так и приходилось сидеть в четырёх стенах, ждать его, переживать смерть их дочери.... Мне странно, что приходится всё это пересказывать. У Толстого всё очень понятно написано, или вы не любили никогда?

Shamsi
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:31

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение Shamsi » 17 дек 2012, 18:10

"Вязание по пятницам" Джейкобс, так и не смогла осилить, несмотря на все принятые усилия... Язык невозможный!
Просто очень хотелось узнать, о чем эта книга? Если кто дочитал, поделитесь, плиз))

Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение vepo610 » 18 дек 2012, 13:47

Девочки, после ваших коментов на плохие книги, наоборот появляется желание их прочитать)))))))
Конечно, все на вкус и цвет. Но вот про Овода это вы зря!!!! Я его классе в 7 прочитала на одном дыхании. Помню даже монолог наизусть учила :hihi: так меня книжка впечатлила. А вот сейчас бы вряд ли так восхищалась, цинизм и жизненный опыт не дали бы оценить великой жертвенности и фанатизма главного героя.

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение Orange_Juice » 18 дек 2012, 14:07

vepo610
Ну тогда Маркиз де Сад "Жюстина или Несчастья добродетели". О том, как добродетельной девушке ужасно не везет, без денег она остается, все ее хотят обесчестить, а ее распутной сестре во всем везет. Дело даже не в сюжете, в злостном стечении обстоятельств. Впечатление оставляет несколько гадостное, неприятное.

Еще сюда же отнесу чтиво типа Донцовой. Настолько низкие литературные качества: шаблонный сюжет, бедный литературный язык, предсказуемость. Хотя допускаю, что для менее требовательных читателей вполне подходит в качестве легкой развлекательной литературы.
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

Аватара пользователя
AdAstra
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:34
Откуда: ХМАО-Томск

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение AdAstra » 18 дек 2012, 14:33

Коэльо Как капитан очевидность
Репутация – это то, что другие не знают о Вас.

Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение vepo610 » 18 дек 2012, 15:50

ооо Донцова это жвачка... На второй книге уже задолбали её собаки, французский, и родственники... Больше ничего не помню. Читала от скуки, когда в библиотеке подрабатывала в студенчестве, потому что все её брали!))) сериальчик поинтересней книг кстати, Удовиченко вытянула.

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение Арктика » 18 дек 2012, 15:54

О нет, Удовиченко угробила Дашу :obm: ИМХО имхастое. Когда-то тоже читала, вначале, надоело быстро, все одно да потому же.
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
timbuxtu
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:11

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение timbuxtu » 04 янв 2013, 00:39

Советовали прочитать "Ночь нежна" фиджеральда. Чесно читала,и язык красивый но смысл и драматургию не поняла как ни старалась...
Мечтаю сделать этот мир ещё прекрасней!)
Изостудия для детей, обучение рисованию!

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: 110 книг, которые нельзя читать :)))

Сообщение Кэсси » 04 янв 2013, 11:19

Гюго. Любые произведения. Перевод на русский внушает ужас. Предложения в полстраницы. К концу предложения забываешь начало....

Ответить

Вернуться в «Фильмы, музыка, книги. Праздники, кафе, детские центры развлечений и пр.»