Книги, книжки, книжечки

Вход с томиком Байрона и своей кружкой:)

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Alias » 19 июн 2019, 21:39

Решила поделиться очередным фэнтези, про которое тоже уже полдня хожу думаю) Как я стал боевым магом. И. Осипов.
 
Изображение


Аватара пользователя
vasnezova
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:57

Книги, книжки, книжечки

Сообщение vasnezova » 02 июл 2019, 10:36

В отпуске прочла 2 книги - "Дети мои" Яхиной и "Бегущий за ветром" Хоссейни. Обе понравились. Оба автора для меня похожи, так как книги очень кинематографичны, картинки в голове настолько яркие, что никаких фильмов не надо. У Яхиной только пропускала сцены про вождя, они показались мне скучными и надуманными, а в остальном - красиво, вкусно, образно. Книга Халеда Хоссейни, как и два других его романа, прекрасна. Это сгусток переживаний, эмоций, чувств. Рекомендую безоговорочно. Не оторваться. Слышала, вышла у этого автора новая книга, Молитва морю, никто не видел еще? Вроде, это не роман, а что-то типа художественного альбома с небольшим количеством текста. Еще любителям Хоссейни рекомендуют роман Амиты Траси «Небо цвета надежды». Не читала еще, но планирую. Буду рада отзывам, настолько же захватывающе пишет автор?

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Книги, книжки, книжечки

Сообщение IrmaP » 02 июл 2019, 11:21

vasnezova, я обе книги тоже читала, согласна с вами на 100%. Про новую книгу Хоссейни еще не слышала. Амиту Траси взяла на заметку :da:

olga-22
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:21

Книги, книжки, книжечки

Сообщение olga-22 » 18 июл 2019, 21:18

Хочу посоветовать книгу "Дом на краю ночи" Кэтрин Бэннер.

olga-22
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:21

Книги, книжки, книжечки

Сообщение olga-22 » 08 авг 2019, 08:42

Спасибо за совет "Небо цвета надежды" Книга очень понравилась, хорошее послевкусие, как после Халеда Хоссейни.
Ещё раз убедилась, что Индия не моя страна. Деление на касты и слепое следование традициям... (((

olga-22
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:21

Книги, книжки, книжечки

Сообщение olga-22 » 08 авг 2019, 08:44

Alias писал(а):
19 июн 2019, 21:39
Решила поделиться очередным фэнтези, про которое тоже уже полдня хожу думаю) Как я стал боевым магом. И. Осипов.
Спасибо)) Хорошо написано, приятная )))

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Книги, книжки, книжечки

Сообщение IrmaP » 08 авг 2019, 09:28

новая книга Несбе "Нож" не очень понравилась. Хотя в инете положительные отзывы. Но мне показалась не то чтобы скучной, но уже где-то в последней трети я примерно знала, кто убийца (вернее, предполагала двоих, один из них и оказался убийцей). Много дешевых кинематографических трюков (типа "вот в этом месте все должны ахнуть"). Не знаю, вобщем, но что-то не то))). Концовка, правда, понравилась

Аватара пользователя
Сальма НеХАЙек
Модератор года
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:49
Откуда: Томск

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Сальма НеХАЙек » 17 июл 2020, 13:23

Хочу порекомендовать книги Фредрика Бакмана.
Читала "Бабушка велела кланяться и просила передать, что просит прощения", "Здесь была Бритт-Мари" и "Медвежий угол".
Все очень понравились, при этом они все очень разные по настрою.

Книгу "Вторая жизнь Уве" не читала, потому что сначала посмотрела фильм. Фильм шикарный, рекомендую) Думаю, и книга тоже хорошая.

А фильм "Здесь была Бритт-Мари" не понравился, сильно упрощенный и в итоге не про то.

Аватара пользователя
Milannochka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2020, 22:20

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Milannochka » 09 авг 2020, 21:38

Кто читает книги по маркетингу и продажам? Можете посоветовать какие нибудь годные книжки на эту тему? Записалась сейчас на один онлайн курс по продажам и параллельно хотелось бы полезную книгу на эту тему изучить, чтобы максимально погрузиться в тему. Есть какие годные и полезные книги на эту тему?

Аватара пользователя
Esterr
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2020, 22:18

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Esterr » 06 сен 2020, 14:12

Milannochka писал(а):
09 авг 2020, 21:38
Кто читает книги по маркетингу и продажам?
По продажам есть классная книга Джордана Белфорта, того самого Волка с Уолл Стрит. Советую. По маркетингу могу посоветовать "Отличайся или погибай" Джека Таута. А по курсам, даже и не знаю, разве что могу посоветовать тренинг только у практиков, а не теоретиков. Сейчас ведь куда ни плюнь - везде эксперты. И вся их экспертность заключается в наборе групп, и впаривании теории, а практических знаний и опыта в предмете - ноль. Такими спецами сейчас весь рунет завален.

Аватара пользователя
Emerald
Открытие года
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Emerald » 17 сен 2020, 14:14

Донна Тарт "Тайная история"
Не понравилось. Герои - студенты совершенно не вызывают сочувствия, насквозь порочны. Сама история, как по мне, грязная и мрачная. В общем, в очередной раз продемонстрировала, сколько грязи может быть в людях и как низко они могут пасть. Если "Щегол" читался с интересом, то тут все как-то совсем уныло.

Арундати Рой "Бог мелочей"
Двойственное чувство. Роман получил Букеровскую премию, лестные отзывы и отличный перевод. Много ярких аутентичных деталей индийского быта. Жизнь нескольких поколений индийских семей, их невзгоды, несправедливость кастовой системы. Но повествование просто насыщено бедами большими и малыми.


Нина Георге "Лавандовая комната"
Книга очень светлая и немного грустная. Лучше всего характеризуется фразой из самой книги: "Душе иногда нужно поплакать, чтобы быть счастливой". Не жалею, что прочитала, и, возможно, перечитаю снова на закате дней :)

Джейми Форд «Отель на перекрестке радости и горечи»
Действие романа происходит на фоне исторических событий, о которых начали говорить открыто только лет 10 назад. В книге описывается жизнь и взаимоотношения японской и китайское диаспор в США, а судьба героя связана с интернированием США 120 000 японцев, постоянно проживавших на территории страны, в концентрационные лагеря во время Второй мировой войны. Документы о произошедшем были рассекречены, если не ошибаюсь, только в 2007 году, вопрос с официальным признанием и извинениям до конца пока не решен.

Эми Хармон «Из песка и пепла»
Действие происходит в Италии, когда в стране только начались притеснения евреев, но никто еще не мог предвидеть какими зверствами они обернутся. Очень интересна именно историческая линия, а вот романтическая мне немного мешала, если честно)

Вроде еще что-то было за последнее время, но сразу не вспомню...
 
Изображение
Здесь разбираемся с английским: viewtopic.php?f=183&t=251265&start=19600

Аватара пользователя
Евгения Еф.
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:59
Откуда: И.Черных 66
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id49604591

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Евгения Еф. » 18 сен 2020, 13:03

Emerald, какие у вас фото в Инстаграмм красивые. залюбовалась просто!!!

Оксана Muzey
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:18

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Оксана Muzey » 18 сен 2020, 13:29

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, а свои книги здесь тоже можно рекомендовать? Рассказывать о них?

Или есть отдельный раздел? Спасибо

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Книги, книжки, книжечки

Сообщение IrmaP » 18 сен 2020, 15:36

Оксана Muzey, Вы можете написать о чем эти книги, но нельзя писать, где можно их приобрести. Модератор.

Оксана Muzey
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:18

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Оксана Muzey » 18 сен 2020, 16:06

Всем привет!

Хочу рассказать о своей книге "Солнечный жирафик и его приключения".
Книга детская, но и для взрослых полезная))

Автор: Оксана Мухортова
Иллюстратор: Ирина Короткова

Все люди проходят этапы взросления, инициации, посвящение, ни для кого это уже не секрет.

Но не все люди становятся взрослыми. Не все принимают это, по незнанию или по нежеланию.

В определённых моментах нам нужна поддержка, нужное слово, взгляд или долгие объяснения, крик или молчание, у всех по-разному.

Смелыми не рождаются.

Чтобы делать великие благие дела нужен крепкий внутренний стержень и отлично, если он начнёт формироваться в детстве, хорошо, если хотя-бы когда-нибудь.

О чем я? О сказке. "Солнечный Жирафик и его приключения" - это добрая сказка о дружбе, смелости, умении принимать самостоятельно решения и отвечать за них. Сказка про выбор, про ценности, про семью в широком смысле.
Сказка написана для детей от самого младшего возраста и до... Не хочу ставить ограничения, потому что она и для взрослых.
"Всё мы родом из детства", поэтому читая эту сказку детям, внукам, Вы найдёте что-то и для себя.

Солнечный Жирафик и его приключения - это добрая сказка о дружбе, смелости и ответственности. О том, как главный герой потерял свои пятнышки и с помощью друзей обрёл свою уникальную одежку.

Раскраска в конце книги - наша идея. Теперь не нужно думать, где взять оригинальную раскраску для ребёнка 😊

Я однозначно подарю такую книгу внучатой племяннице (и такое возможно в наше время😊), а дочке - само собой!

Преимущества, которые вы получите, если решитесь встретиться с Солнечным жирафиком.

- лёгкий, позитивный текст, написанный с любовью, важный для детей и целительный для взрослых - в наше время это важно,

- твёрдая обложка, ламинация - так книга прослужит долго,

- цветные страницы - наслаждение для визуалов,

- красочные иллюстрации (11 шт) - можно все рассмотреть в подробностях и получить эстетическое удовольствие,

- красивый и яркий форзац - там кухня, которую уже хочу не только я😊,

- размер книги А4 - колоссальный подарок!,

- раскраска в конце книги (11 рисунков) - возможность вдохнуть жизнь в черно-белые иллюстрации,

- возможность для детей написать письмо Солнечному Жирафику и получить ответ - не только же деду Морозу можно писать письма 😉

Вот такая книжка у меня))
Спасибо!
Вложения
Iq2CB2qQM08.jpg
IMG_20200917_192424.jpg
IMG_20200916_102148.jpg
IMG_20200916_102148.jpg (173.8 КБ) 2775 просмотров

Аватара пользователя
Emerald
Открытие года
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Emerald » 18 сен 2020, 16:39

Евгения Еф. писал(а):
18 сен 2020, 13:03
Emerald, какие у вас фото в Инстаграмм красивые. залюбовалась просто!!!
Ой, спасибо :sharik:

Вспомнила, про что еще хотела написать.
Эльчин Сафарли "Дом, в котором горит свет"
Я до этого не читала ни одного произведения этого автора, если честно. Мило, иногда трогательно до слез, но как-то мелковато чтоли. Книга представляет собой своеобразные мемуары в письмах пожилой женщины. Сама идея очень понравилась. Местами почему-то напоминает М. Фрая иллюзорностью мира, в котором происходит действие.
 
Изображение
Здесь разбираемся с английским: viewtopic.php?f=183&t=251265&start=19600

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Книги, книжки, книжечки

Сообщение ПрЫнцесса » 18 сен 2020, 17:11

Безмолвного пациента читал кто-нибудь?
Очень хочется ещё что-нибудь подобное
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Korrektorsha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 16:11
Откуда: 2-й Каштак

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Korrektorsha » 14 дек 2020, 09:49

ПрЫнцесса писал(а):
18 сен 2020, 17:11
Безмолвного пациента читал кто-нибудь?
Очень хочется ещё что-нибудь подобное

Как раз зашла написать о книге "Безмолвный пациент". Проглотила ее за раз, как хороший фильм. Как всегда, строила тысячи предположений, как все могло быть на самом деле, и как всегда не угадала. :o
Из подобного вспоминается только "Ночь нежна" Фицджеральда, но, безусловно, не такое остросюжетное произведение. А еще на ум пришел фильм "Цвет ночи"...

Астрель
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 08:20

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Астрель » 22 янв 2021, 16:39

Подскажите пожалуйста, в детстве были книги, которые разворачивались в домик, никак не могу найти их. Как они называться могут?

Аватара пользователя
Букашка
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:18
Откуда: Киевская-Фрунзе

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Букашка » 23 янв 2021, 11:56

Астрель, Книжка-игрушка

Аватара пользователя
Rukkola
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 19:49
Откуда: Томск

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Rukkola » 15 авг 2021, 20:34

Астрель писал(а):
22 янв 2021, 16:39
Подскажите пожалуйста, в детстве были книги, которые разворачивались в домик, никак не могу найти их. Как они называться могут?
Вы имеете ввиду с объемными картинками внутри? Я такие очень люблю. И сейчас детям покупаю

Аватара пользователя
Альбина0804
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 20:35

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Альбина0804 » 15 авг 2021, 21:13

Я сейчас читаю Шантарам, достаточно интересно написано про Индию и его жителей, об их менталитете и культуре. А еще философский рассказ о любви, верности, войне и человеческих пороках. Рекомендую, хотя война немного напрягает. Как в детстве чиьала "Войну и Мир" в школе, по диагонали, только про мир, а войну пропускала)

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Книги, книжки, книжечки

Сообщение ПрЫнцесса » 31 авг 2021, 19:37

Rukkola писал(а):
15 авг 2021, 20:34
Астрель писал(а):
22 янв 2021, 16:39
Подскажите пожалуйста, в детстве были книги, которые разворачивались в домик, никак не могу найти их. Как они называться могут?
Вы имеете ввиду с объемными картинками внутри? Я такие очень люблю. И сейчас детям покупаю
Сейчас таких нет
Были не просто с объемными картинками, а картинки там двигались
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Туча
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 13:56

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Туча » 09 апр 2022, 16:30

Прочитала недавно "Острые предметы" Гиллиан Флинн, неоднозначно впечатление от книги :?: Задумака вроде интересное и написано хорошо, но сколько же в ней грязи(. По сути в стиле автора, кто читал "Исчезнувшая", тот поймёт). Бонусом в книге была повесть:"Кто-то взрослый", мне она понравилась даже больше, чем основное произведение), хотя первые строчки в ступор ввели :o. Строго 18+

Ответить

Вернуться в «Фильмы, музыка, книги. Праздники, кафе, детские центры развлечений и пр.»