Книги, книжки, книжечки

Вход с томиком Байрона и своей кружкой:)

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Нимирэн » 01 фев 2017, 17:37

Открыла для себя Г.Л. Олди. Не все мне подходит, некоторые вещи откровенно не моего стиля и не моего мировоззрения, но некоторые - это просто чудо какое-то, тут тебе и фентези/фантастика, и юмор, и сложные отношения между людьми, и вопросы-вопросы-вопросы...
Изображение


Аватара пользователя
Маленькая Шкода
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:36
Откуда: томск. Лазо

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Маленькая Шкода » 01 фев 2017, 21:24

Всем, привет! читала форум и стало интересно , что за Зулейха:) понравилось, конечно не в моем стиле, но все же было интересно. Сопереживала с героиней :)
Хотя бабушка моя, насчёт раскулачивания соглашалась с Игнатовым. Говорит, что и правда обычные крестьяне умирали с голоду и ели "солянку" или мусенку"(вода с мукой). было очень тяжело, и поэтому люди решили, что все должны быть равны перед советской властью. Хотя никогда такого не будет


Basta, Мне нравится Ник Перумов серия "летописи разлома". Или Александр Кош

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Doky » 01 фев 2017, 22:01

Нимирэн, раньше я читала Макса Фрая и не оценила Олди, совсем не пошел. А те люди, которые обожали Олди, не смогли читать Макса Фрая, им фубе было совсем. Меня теперь Макс Фрай подбешивает, может, пришло время попробовать Олди? :?:

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Нимирэн » 02 фев 2017, 09:27

Doky, забавное наблюдение :) Мне в целом нравится Фрай (хотя ео описание межполовых отношений порой вызывает желание взять дубинку), но и Олди пошли хорошо. Я начала с коротких рассказов, так проще понять, кмк, твое это или нет.
Из прочитанного пока больше всего понравилась Дуэль и Шмагия - Дуэль это короткий довольно забавный рассказ, предшествующий Шмагии.
Изображение

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Кэсси » 02 фев 2017, 09:52

IrmaP, Я действительно не совсем четко выразила собственные эмоции.
Зулейха читалась как то....отстраненно от третьего лица пересказом. А вот та же мадонна и гранин...словно внутри событий провалился.

Аватара пользователя
InnУЛЬКА
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:00

Книги, книжки, книжечки

Сообщение InnУЛЬКА » 02 фев 2017, 14:49

Одно из последних переизданий рассказов Фрая сборник "Карты на стол" понравился, под одной обложкой практически самое вкусное из других более ранних изданий. Особенно про девочку, игравшую в прятки.


Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Кэсси » 02 фев 2017, 17:00

Маленькая Шкода писал(а): Всем, привет! читала форум и стало интересно , что за Зулейха:) понравилось, конечно не в моем стиле, но все же было интересно. Сопереживала с героиней :)
Хотя бабушка моя, насчёт раскулачивания соглашалась с Игнатовым. Говорит, что и правда обычные крестьяне умирали с голоду и ели "солянку" или мусенку"(вода с мукой). было очень тяжело, и поэтому люди решили, что все должны быть равны перед советской властью. Хотя никогда такого не будет


Basta, Мне нравится Ник Перумов серия "летописи разлома". Или Александр Кош
А мне думается по родне поспрашивать у доброй подовины есть в семье своя " зулейха"-женщина начала века 20 по которой советские преобразования протоптались.
Пример свой я вроде писала-мать мужа моей тети. Баба Нюра. Урожденная Анна. Не то латышка,не то литовка....была передана ребенком 14 лет на руки будущему мужу деду Рюрику( татарин,в реале звали дед Юра) прожила всю жизнь в деревеньке Сураново. Родила двоих детей и очень любила всех своих правнуков внучатых и двоюродных.
И запах молока я помню,и овечек и ягнят в стайке,и пса по кличке Верный. Один уже старый,а в доме пара кутят подрастает...и тоже Верные.
Думаю,ее ичторию изложить художественно то на то и выйдет.

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Van_Nilla » 02 фев 2017, 17:39

мне Фрай именно про сэра Макса нравится. я прям балдею до сих пор. (еще нравятся аудиокниги в исполнении Дениса Верового (Веровой фамилия, вдруг ктото заинтересуется))) ) - читает он один, а ты видишь прям всех персонажей, таких разных и интересных! читает прям обалденно!!! :vo: ) а вот Сказки старого Вильнюса почему то не зацепили. точнее, первые пару рассказов зашли хорошо, показалось, какая интересная задумка! с остальными дело пошло хуже, хотя прочитала их все))

Кэсси,
у нас нет своей "Зулейхи" в родне - бабушка была еще ребенком в войну, а дед и того моложе. жили в Омской области, война напрямую не коснулась, раскулачивание тоже. ну да, недоедали, ели всякую траву с леса и прочий подножный корм, но воспоминания идут уже гораздо позже, совсем про другое...
 
хотя смотря что это - напрямую. это, наверное, мне так думается, а им тогда так не казалось. их родные то воевали все таки... у деда отец в плену в Финляндии погиб. у бабушки братья старшие воевали. интересный факт. в их семье было 9 детей. бабушка шла гдето посередине (точно уже не помню, 5 или 6...) а брат, когда ушел на фронт, в контактах записал именно нашу бабушку, т.е. свою среднюю сестру. и когда спустя много-много лет мы полезли искать военные архивы, то нашли эту запись. а бабушка осталась единственная живая среди прочих сестер и братьев. вот как то он тогда почувствовал это :?:
решила разбавить свое чтение любовным романом. начала читать Джуд Деверо "Лавандовое утро". мыши плакали, кололись, но продолжали читать книгу :crazy: отвыкла я, наверное, от таких романчиков - столько бессмыслицы, нестыковок, несуразицы. то ГГ ходит в в платьях училок, вся такая трепетная барышня, то потом оказывается, что ее фотка в бикини есть у энного количества мужчин... :hihi: осталось немного, надо дочитать и узнать, кого выбрала ГГ :hihi:

может, кто посоветует интересный роман или просто позитивную веселую книгу?

Аватара пользователя
Маленькая Шкода
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:36
Откуда: томск. Лазо

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Маленькая Шкода » 02 фев 2017, 21:37

Van_Nilla, мне нравится Майн Рид " белая перчатка" без всяких постельных сцен:) и "королёк птичка певчая" . Что-то из нового с элементами фантастики это Вульф Фрациско "камни Фатимы".
Моё самое любимое это "Валькирия" Семёновой раз 15 точно прочла.

olga-22
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:21

Книги, книжки, книжечки

Сообщение olga-22 » 05 фев 2017, 08:13

Петр Алёшковские "Крепость" в 2016 году победитель премии "Русский Букер".
Книга захватывает, главный герой археолог. В книге 2 сюжетные линии: современное время и мир времён татаро-монгольском ига. Было интересно)))

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Cin » 08 фев 2017, 19:54

Перечитала Мураками "танцуй- танцуй" и Кундеру "бессмертие". Хочу почитать Кундеру "невыносимая легкость бытия"

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Cin » 08 фев 2017, 20:06

Нимирэн писал(а): Открыла для себя Г.Л. Олди. Не все мне подходит, некоторые вещи откровенно не моего стиля и не моего мировоззрения, но некоторые - это просто чудо какое-то, тут тебе и фентези/фантастика, и юмор, и сложные отношения между людьми, и вопросы-вопросы-вопросы...
Генри лайон олди? А что из его книг самое интересное? Обожаю фантастику.

Тут стивена кинга аж 5 книг прочла. Не совсем фантастика, ну я обожаю кинга.

Аватара пользователя
InnУЛЬКА
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:00

Книги, книжки, книжечки

Сообщение InnУЛЬКА » 09 фев 2017, 09:18

Cin писал(а): Хочу почитать Кундеру "невыносимая легкость бытия"
Как раз сейчас читаю, не могу понять то ли я такая "темная", то ли они они такие свободные и раскрепощенные. Связать возбуждение и процесс дефекации и утверждать, что одно из другого прямо вытекает :crazy: Ну и отношение к СССР, русским, тоталитарному режиму в Чехии, солдатикам,которые в своей стране отродясь не видели красивых женских ног, бедняги. Местами есть хорошие мысли, интересные выводы, но большая часть сексуальных тем и отношений у меня в голове не укладываются.

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Cin » 09 фев 2017, 11:37

InnУЛЬКА, я думаю это личные переживания писателя. Мож у мужика проблемы с этим делом)))). Как у фрейда, который всю жизнь писькой мерил)))

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Doky » 09 фев 2017, 14:44

Накачала нечитанных ранее рассказов Э.-Э. Шмитта, теперь читаю, испытываю множественные литературные оргазмы. ;)

Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

Книги, книжки, книжечки

Сообщение vepo610 » 10 фев 2017, 00:11

А я как-то быстро для себя прочитала Мойес Девушка, которую ты покинул. Из уже почти всех прочитанных мною ее романов, этот самый достойный и захватывающий. Еще очень понравился Последнее письмо от твоего любимого. до слез тронуло.

Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

Книги, книжки, книжечки

Сообщение vepo610 » 10 фев 2017, 00:12

Рубину последнюю трилогию кто читал, подскажите в каком порядке начинать?

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Книги, книжки, книжечки

Сообщение reygan » 11 фев 2017, 23:36

Doky,
Как тебе Мир глазами Гарпа?
Вроде читала, отзыва нет )))

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Agagain » 12 фев 2017, 04:21

vepo610 писал(а): Рубину последнюю трилогию кто читал, подскажите в каком порядке начинать?
Желтухин первый, Голос второй, Блудный сын последний

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение Doky » 12 фев 2017, 16:23

reygan писал(а):
11 фев 2017, 23:36
Doky,
Как тебе Мир глазами Гарпа?
Вроде читала, отзыва нет )))
Мне нормально, просто нормально. Интересно, хороший язык, но все мимо, не тронуло. Даже трагические события... :?:

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Cin » 13 фев 2017, 20:59

Посоветовали новака - книга, которой нет.
Гадость.

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Cin » 13 фев 2017, 20:59

Посоветовали новака - книга, которой нет.
Гадость.

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Cin » 13 фев 2017, 21:00

Посоветовали новака - книга, которой нет.
Гадость. :-( :-(

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Cin » 13 фев 2017, 21:00

Посоветовали новака - книга, которой нет.
Гадость. :-( :-(

Ответить

Вернуться в «Фильмы, музыка, книги. Праздники, кафе, детские центры развлечений и пр.»