Слобода Вольная

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Helen_imrei
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 03:47
Откуда: Томск, ул. Войкова

Re: Слобода Вольная

Сообщение Helen_imrei » 21 дек 2012, 22:38

Девочки, есть кто сейчас из Слободы-2? Хотим с мужем до НГ там землю посмотреть. Кто был там летом, участки ровные? Как там дорога была? А то купим сейчас под сугробом кота в мешке :-)
Волшебный IT колледж. Информационные технологии, химия, физика, робототехника, китайский и английский языки. Раскрой свое волшебство! Стань магом высшего уровня!
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=10&t=407654
http://itvtomske.ru


Аватара пользователя
pancu
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 20:27
Откуда: томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/alicekachan_photo
Профиль инстаграм: https://instagram.com/alisa_kach
Контактная информация:

Re: Слобода Вольная

Сообщение pancu » 30 янв 2013, 21:50

http://www.tv2.tomsk.ru/video-chas-pick ... ode-volnoi

посомтрите какие проблемы у жильцов слободы

frezij

Re: Слобода Вольная

Сообщение frezij » 02 фев 2013, 08:34

Я считаю,что вся буча в Слободе-это инсценированно ,заказная....У меня у самой там земля,завозим материал для строительства.Поселок хорошо расстраивается,проблем не возникло не с документами,не с оплатой,вообще никаких....Я считаю,что завистники всю эту чушь и собирают.Дороги чистятся,мусор вывозится,свет,газ,вода,охрана-все есть.Почему то люди живут в квартирах и платят ком.услуги как за должное,а там считают не обязательно платить-от этого и проблемы.Кто платит-у того нет проблем!

Аватара пользователя
pancu
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 20:27
Откуда: томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/alicekachan_photo
Профиль инстаграм: https://instagram.com/alisa_kach
Контактная информация:

Re: Слобода Вольная

Сообщение pancu » 02 фев 2013, 10:45

frezij
ну почему ж ...
действительно, если вы платите деньги за коммуникации, а они по докам г-на Вольного - справедливо ли это?
деньги то большие

вот сегодня у него хорошее настроение и все хорошо, а завтра вы ему не понравитесь и отключит от коммуникаций ко всем чертям - имеет право - он же собственник
в чем проблема отдать коммуникации в жск, где они будут принадлежать собственникам?!

frezij

Re: Слобода Вольная

Сообщение frezij » 08 фев 2013, 19:31

pancu-Знаете,у меня друзья живут там чуть ли не с начала образования Слободы,за все то время пока проведены коммуникации не было никаких проблем у них не с Господином Вольным,не с коммуникациями.Платят согласно договору,тарифы городские. И им ,так же ,как и мне ,все равно ,по чьим докам идет газ.Платят своеаременно и все поступает без проблем.

Атриум

Re: Слобода Вольная

Сообщение Атриум » 28 июн 2013, 15:05

miss-krab писал(а):frezij
вы под дачу купили или жилой дом строить хотите?
мы ездили по тем местам, тоже землю подыскивали, но что-то нам тов.Вольный не внушил доверия :?:
там, я так понимаю, единообразие выдержано при строительстве домов..
Давно работаю с С Вольным хочу сказать что очень порядочный человек, то что касается строительства и пр вопросов в его поселке все прозрачно, ни чего личного мне нравится с ним работать :flow:

Magdalena007

Re: Слобода Вольная

Сообщение Magdalena007 » 20 июл 2013, 14:22

урааа!!! МЫ ТОЖЕ КУПИЛИ ТАМ ЗЕМЛЮ!!! :yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Слобода Вольная

Сообщение Ира, просто Ира » 24 сен 2013, 22:54

Подскажите, сколько платите за доп услуги (вывоз мусора, охрана, чистка снега)? Может еще какие-то обязательные платежи есть?

Екатерина Сергеевна

Re: Слобода Вольная

Сообщение Екатерина Сергеевна » 29 ноя 2013, 15:47

Всем привет. Тоже купили в начале лета участок 9 соток - 720 т.р. Все входить в стоимость я про коммуникации(газ,вода,свет,дороги). Бонусом заключили договор с управляющей компанией где уже пол года вперед оплачено. Потом платеж будет 1500 р. в месяц.(входит туда все что необходимо для комфортного проживания.....чистка снега,уборка территории,вывоз мусора, охрана с видео наблюдением на въезде, обслуживание сетей электричества, воды и газа, + такие вещи как елка на новый год..построили горку, говорят еще территорию от клеща обрабатывают) Дополнительные платежи только что потребите по счетчику...Тарифы городские. Все нравиться занимаемся выбором проекта и подготовкой к стройке весной. Сотрудники адекватные предлагают гибкие условия приобретения земли(меня полтора месяца ждали задаток дала всего 20 т. р.). Девчата Будут вопросы задавайте. :sharik:

Аватара пользователя
pancu
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 20:27
Откуда: томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/alicekachan_photo
Профиль инстаграм: https://instagram.com/alisa_kach
Контактная информация:

Re: Слобода Вольная

Сообщение pancu » 30 ноя 2013, 19:05

http://imhodom.ru/node/9653 вот что пишут

расскажите, как вам там живется

Екатерина Сергеевна

Re: Слобода Вольная

Сообщение Екатерина Сергеевна » 02 дек 2013, 13:49

Пока еще не живем. Но знаю многих кто живет. Нет ни хлопот ни забот. Все работает все обслуживается. Соседи построили дом около 150 кв. м. Так в зиму платят 1200 рублей за горячую воду и отопление. Так что судите сами. Копейки ведь. Я за квартиру в высотном под 4000-5000 плачу. А тут дом да гараж да банька.
А буча там как я поняла из-за того что они не платят.А речь идет о 1500р-1700р.
И соотношение 100(живут, строят, радуются) к 2 (недовольные).

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Re: Слобода Вольная

Сообщение _1_ » 28 янв 2014, 22:07

Впервые слышу положительные отзывы о Вольном :crazy: . Оч.оч. непорядочный чел. вот оформит он в собственность на дороги, будете ему плптить :hihi: как за все остальное :vo: Классный, предприимчивый дядька. Он не сказал Вам что это дачное некоммерческое партнерство?...

Аватара пользователя
Вуаль
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:23
Откуда: Бактин

Re: Слобода Вольная

Сообщение Вуаль » 30 янв 2014, 19:10

Екатерина Сергеевна писал(а):Пока еще не живем. Но знаю многих кто живет. Нет ни хлопот ни забот. Все работает все обслуживается. Соседи построили дом около 150 кв. м. Так в зиму платят 1200 рублей за горячую воду и отопление. Так что судите сами. Копейки ведь. Я за квартиру в высотном под 4000-5000 плачу. А тут дом да гараж да банька.
А буча там как я поняла из-за того что они не платят.А речь идет о 1500р-1700р.
И соотношение 100(живут, строят, радуются) к 2 (недовольные).
Вы действительно думаете, что дом 150 кв.м. обходится в 1200 руб/мес (особенно зимой)? :hihi: Ну-ну! Один кубометр газа сейчас стоит 4,07 руб. За зимний месяц на такую площадь расходуется в среднем 600 - 900 куб.м. Если отапливать электричеством, то ещё дороже. Так что очень сомневаюсь. Разве что ваш благодетель г-н Вольный покрывает разницу из своего кармана.

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Слобода Вольная

Сообщение пчеламёд » 30 янв 2014, 19:18

ru_lana
Да :crazy: заказные отзывы пошли, кто ж поверит :hihi:
В любой непонятной ситуации ложись спать!

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Слобода Вольная

Сообщение пчеламёд » 30 янв 2014, 19:20

Екатерина Сергеевна
Купили за 790, а в документах он 5 тыщ написал? ;) все по чесному :crazy:
В любой непонятной ситуации ложись спать!

_veririna_

Re: Слобода Вольная

Сообщение _veririna_ » 31 янв 2014, 20:31

http://tomsk-novosti.ru/dachno-kottedzh ... dolzhenie/
Люди образованные, готовые платить, естественно по смете, но оказывается это секретная информация (по словам г-на Вольного). А платить за честное слово, люди не решаются :)

Екатерина Сергеевна

Re: Слобода Вольная

Сообщение Екатерина Сергеевна » 13 фев 2014, 14:27

По пробую ответить всем сразу.
Я Вольного пару раз видела то....Мне что с ним встречаться то. Все оформлено. А что пять тысяч так это верно. В договоре купли продаже такая сумма стояла. Но все объяснили. В собственности менее трех лет. (можно было поставить полную сумму но цена бы увеличилась бы на 13 % ). Остальная сумма была внесена на коммуникации документы прилагаются.
Про 1200 р слова соседа. Не мои цифры.
Про дороги вообще не понял про что вы, я вот езжу в городе где хочу и не знаю даже чьи это дороги. Зачем мне об этом думать.
Купили мы не за 790 а за 720.
В договоре на содержание все подробно написано за что платишь. (просто тарифы не знает тот кто не платит и по этому у него и договора нет)

Сергей77

Re: Слобода Вольная

Сообщение Сергей77 » 16 мар 2014, 20:30

Можно спорить том, какие сюжеты или отзывы заказные, но то, что адвокат г-на Вольного не вылазит из судов, с частными застройщиками, или со строительными организациями, которые строили сети и дороги, или еще с кем, это факт.

Аватара пользователя
La Gata
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 18:33
Откуда: Томск, ул.Гоголя
Контактная информация:

Re: Слобода Вольная

Сообщение La Gata » 16 апр 2014, 14:35

Все же больше верится отзывам людей, которые не 1-7 сообщений имеют ;)
Послежу за темой. :roll:
Авторские туры, страхование, авиабилеты - EasyTravel

Аватара пользователя
Sorochinskau
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:00
Откуда: Томск

Re: Слобода Вольная

Сообщение Sorochinskau » 21 апр 2014, 16:52

Мы в Слободе Вольной живем почти 3 года, довольны всем, за исключением воды((
Не знаю как сейчас, но когда мы покупали участок, то у нас было 2 договора. первый договор купли-продажи земельного участка, второй - инвестиционный. В договоре купли-продажи земли в самом деле сама земля стоит несколько тысяч, остальная сумма прописана в инвестиционном договоре.
Конфликтов и судов у С.В. Вольного было много, но все как то разрешается, при чем в разные стороны. У нас тоже дело доходило до конфликта, но с его адвокатом встретилась, показала договор, оказалось, что я была права. Но разрешили все вопросы мирно.
Вольный человек своеобразный, многие не понимают его, но то что он не дурак - абсолютно ясно. Создать поселок, при чем достаточно хороший, с коммуникациями, охраной, сейчас каждые праздники у нас в парке "Околица" проходят мероприятия (на Пасху приезжал Батюшка из Зоркальцево) может далеко не каждый.
Вода у нас плохая :o В технической комнате стоит станция, которая чистит воду, убирает железо, повышает давление, и все равно не пьем ее, только стираем, убираем. Раньше, когда вода шла из Зоркальцево было лучше(( И с ребенком гулять негде, у нас нет детской площадки :cry:
Что особенно нравится, то уборка снега зимой. Чистят лучше, чем в городе!!! У мужа низкая машина, но каких либо проблем с дорогой нет.

Это лично мое мнение :D

Есть здесь кто-нибудь, кто живет по соседству?А то скоро ребенок родится, одной скучно гулять :oops:

Аватара пользователя
Sorochinskau
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:00
Откуда: Томск

Re: Слобода Вольная

Сообщение Sorochinskau » 21 апр 2014, 16:57

Вуаль
Здравствуйте))
За горячую воду и отопление в месяц выходит около 1500-2000 руб - это факт! У нас котел газовый стоит, он и отапливает, и воду греет, дом около 200 кв.м.
Но забыли уточнить, что еще платим 1700 УК+свет+холодная вода. Получается, что зимой 5000 рублей в месяц уходид на содержание))

Аватара пользователя
Sorochinskau
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:00
Откуда: Томск

Re: Слобода Вольная

Сообщение Sorochinskau » 21 апр 2014, 16:58

Magdalena007
А вы на какой улице?

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Слобода Вольная

Сообщение пчеламёд » 21 апр 2014, 19:34

1700 УК? :o за что :hihi:
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Слобода Вольная

Сообщение Ира, просто Ира » 22 апр 2014, 06:46

пчела овца писал(а):1700 УК? :o за что :hihi:
Ну а в городе 1000 платим за что?

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Слобода Вольная

Сообщение пчеламёд » 22 апр 2014, 10:24

За много чего
Тут есть аварийка, паспортный стол? :hihi:
Рядом в зоркальцево спросите у бабусек есть ли у них ук :crazy:
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»