тратуарная плитка и ее укладка

Все о дачной жизни, строительстве своего дома и земельных участках.

Модератор: АидаБеспредельнова

ksanusik

тратуарная плитка и ее укладка

Сообщение ksanusik » 04 май 2012, 20:42

Подскажите адреса где продается недорогая тротуарная плитка а еще есть резиновая :)
сменила заголовок. Аида Бес
Услуги системного администратора 89528838704 Вячеслав

Malinochka!!
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id264404371
Контактная информация:

Нужно уложить тротуарную плитку

Сообщение Malinochka!! » 10 авг 2013, 15:22

В ближайшее время планируем уложить тротуарную плитку
..Может быть ктонибудь поделится своим опытом...Где лучше приобрести.. Или ,Может быть подскажет опытную бригаду плиточников... :sharik:
Изображение

Хватит мечтать- пора отдыхать ;-)
Изображение

shelev
Контактная информация:

Re: Нужно уложить тротуарную плитку

Сообщение shelev » 06 сен 2013, 13:46

Malinochka,
родители как раз себе на дачу заказывали тротуарную плитку пару недель назад.
Заказывали в этой http://www.the-brick.ru фирме, так как по цене и качеству (знакомые тоже там брали) очень хорошая. А у меня вот тоже встречный вопрос: может кто подскажет где можно найти маленькие декоративнык камушки? (для маленького пруда, пробую учиться ландшафтному дизайну :)
Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..

Аврора

Сообщение Аврора » 10 сен 2013, 13:22

Malinochka!!, сама укладывала, ничего сложного, уже лет пять лежит, всё ок.

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 10 сен 2013, 23:05

Аврора
А можете поподробней написать как она укладывается? Поэтапно.

Аврора

Сообщение Аврора » 12 сен 2013, 20:25

Птица_Вольная, на ютубе сейчас все что хочешь есть ;)

Памела

Re: тратуарная плитка и ее укладка

Сообщение Памела » 03 апр 2014, 17:48

Порекомендуйте плиточников для укладки тротуарной плитки. :flow:

МИР

Сообщение МИР » 12 май 2014, 17:31

девочки заказала трафарет для изготовления садовой плитки. может у кого есть опыт и отзывы о ней? :)

mar_ya_morevna
Профиль Vkontakte: https://vk.com/m_mikhailik
Контактная информация:

Сообщение mar_ya_morevna » 30 май 2014, 10:37

МИР
на имходоме тема обсуждалась. вот самый подробный отзыв: http://imhodom.ru/node/6408?page=2#comment-79953
Нами были закуплены: пластиковая форма для заливки плитки, пигмент для окраски цемента (на пробу желтый и красный) и усилитель пигмента. Цемент, песок и щебень у нас были.

На участке мы разравняли площадку п, я еще на всякий случай подсыпала на нее песка (немного, сантиметра три высотой). В инструкции было сказано, что заливать плитку надо сразу по месту, так мы и делали - ничего сложного, клали форму, заливали бетоном, трамбовали, давали схватиться минут 30, потом снимали и заливали следующую. Форму смазывали отработкой.

Итак, грабли на которые мы наступили.
1. привяжите собак или загоните их в дом! отпечатки лап на свежевылитой плитке - душераздирающее зрелище :)
2. Цвет. как получилось у нас: первый замес, посчитали сколько пигмента надо по норме, засыпали, крутится - смотрим. цвета маловато. добавили пигмента еще. крутится. минут 20 покрутилось - хороший уже цвет, пошли первую плитку заливать. пока залили, пока я ее всю простучала, пока она подсохла чуть, остальной бетон крутится, чтоб не схватился. подошла очередь второй плитки - а в бетономешалке цвет на порядок ярче, размешался так, что вторая плитка стала просто красная. пока вторую заливали - оно дальше крутилось... в результате у нас нет двух плиток абсолютно одинакового цвета :). впрочем, когда они высыхают, то разница в цвете практически незаметна.
3. покупать надо сразу несколько форм. мы купили одну на пробу и намучались, потому что застывать плитке надо не 5-10 минут, как указано в инструкции, а минимум 30, а еще надо залить, простучать, разравнять. в результате один замес бетономешалки растягивался на 2 - 2,5 часа. так что нужно несколько форм, чтобы сразу с одного замеса заливать все. мы докупим еще 3 такие формы.
4. наша форма такова, что сверху плитку надо разравнивать. добиваясь максимальной гладкости поверхности, я использовала такой инструмент - плоская деревянная поверхность с ручкой сверху как у утюга. Смачивала эту деревяшку в воде и разравнивала цемент, с водой получалось идеально ровно и гладко, но! при высыхании плитки покрывались мелкими тонкими трещинами. поэтому остальные плитки я разравнивала обыкновенным мастерком, получалось не так гладко, но без трещин.
5. поднимать форму нужно вдвоем, аккуратно, с двух сторон, не спеша. потому что бетон отлепляется не сразу, а потом - "чммммок!" и отходит с одной стороны, и тут главное форму не перекосить и не смазать сырую плитку.

А вообще, получилось неожиданно красиво и стильно. мы ожидали гораздо более худшего варианта. впереди все лето - будем заливать дорожки. мне понравилось, несложно, довольно быстро, оригинально и совсем недорого (форма - 500 рублей, килограммовый пакет пигмента на три замеса нашей бетономешалки - 100 рублей, усилитель пигмента, которого надо столовую ложку на замес - 100 рублей). Творите!!

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 31 май 2014, 23:12

Подскажите, а где продают такие трафареты для садовой плитки?

Апельсинка

Сообщение Апельсинка » 01 июн 2014, 16:33

Птица_Вольная писал(а):Подскажите, а где продают такие трафареты для садовой плитки?

Мы в сп на томике заказывали. Тоже муж собирается сам делать дорожки. У нас две формы и две ещё осталось у мамы. Они уже сделали-получилось хорошо :vo:
младшая Апельсинка и самая младшая Апельсинка

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 02 июн 2014, 10:37

Апельсинка
Спасибо! А где можно кроме СП купить? Может кто видел?

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 03 июн 2014, 18:45

Сама спросила, сама и отвечаю, может кому пригодится. Купила сегодня трафареты для садовых дорожек в Стройпарке,( в садовом центре) цена 1 штуки-600 рублей.

Вот такие.

Изображение

МИР

Сообщение МИР » 13 июн 2014, 21:50

спасибо за ответ. заказала в СП. жду скоро придет. заказала 2 шт.

Nadюшка

Сообщение Nadюшка » 16 июн 2014, 16:31

Птица_Вольная писал(а):Сама спросила, сама и отвечаю, может кому пригодится. Купила сегодня трафареты для садовых дорожек в Стройпарке,( в садовом центре) цена 1 штуки-600 рублей.

А какая высота у трафарета? тоже мужа на них настраиваю!

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 18 июн 2014, 13:01

Nadюшка
Там вроде 60 на 60 они идут. Они на даче лежат, как поеду, посмотрю что там написано. Мы еще не делали дорожки. Сейчас в июле сначала баню будем ставить, потом дорожки делать.
В Стройпарке их больше уже нет, может потом еще привезут, у продавцов надо спрашивать.

Перелётная птица
Контактная информация:

Сообщение Перелётная птица » 26 июн 2014, 22:17

А мне интересно из алебастра можно плитку делать?
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 06 май 2015, 18:58

Ну вот мы и добрались до изготовления садовых дорожек своими руками. Форма наши пролежали год, ждали своего часа. Сделали пока одну дорожку от дома к бане.Делал муж двумя формами, делал почти 2 дня ( меньше бы время ушло если бы он не отвлекался). Долго не мог наловчиться раствор нужный густоты сделать, пока руку набил, потом быстрее дело пошло. Пока мне очень нравится. Я еще туда цветные камешки втыкала для красоты, детям радость будет. Достала эти камушки дома с аквариума, рыбок уже нет, там улитки у нас живут, зачем им камни, решила я и выловила их все для красоты на дорожке. И еще 2 плитки именные сделала детям, выложила мелким гравием их имена и возраст, ну прям аллея звезд у нас получилась. Еще хотели сделать цветные плитки, но так и не нашли краситель для раствора. Попробовали купить в Стройпарке колер , он совсем для другого идет, ну решили рискнуть. Покупали зеленый и красный колер. Зеленый еще хоть как-то видно, красного вообще не видно. Вот как это выглядит.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это сегодня муж попробовал у одной плитки швы заделать, вот как получилось. Сейчас все основательно застынет, у всей плитки будем швы заделывать.

Изображение

горошинка

Сообщение горошинка » 06 май 2015, 19:16

Птица_Вольная
молодцы :vo: у нас такие же формы, планируем в этом году дорожки сделать. Раствор бетономешалкой мешали? армировали как-нибудь?

Изображение

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 06 май 2015, 19:18

У меня вопрос еще, где в Томске можно купить краситель для раствора. Будем еще дорожки делать, хочется чего то поярче. В Стойпарке искала, не нашла. Где такой краситель можно купить???

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 06 май 2015, 19:27

Shjey
Спасибо! Раствор муж делал на одну форму, мешал в большом ведре. Делал 3 части песка, 1 часть цемента. На одну форму он делал вроде 2 порции или полторы, если надо, могу уточнить. Там важно поймать консистенцию раствора, чтобы и не жидкий был и не густой. Купил какую-то штуку, она к шуруповерту вставляется и к дрели вроде, и вот этой штукой мешал. Стоит она недорого, рублей 300, вот что-то такое

Изображение

Где не мог промешать, переворачивал в ведре все лопатой и дальше мешал. Он потом наловчился, все хорошо получалось.
Ни чем не армировали. Отсыпали дорожку песком, пролили его хорошо, утрамбовали и стали делать.

businka88

Сообщение businka88 » 06 май 2015, 20:58

:)

Перелётная птица
Контактная информация:

Сообщение Перелётная птица » 06 май 2015, 21:04

Классно получилось!
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

masj

Сообщение masj » 06 май 2015, 23:11

:vo:

МИР

Сообщение МИР » 19 май 2015, 11:29

Птица_Вольная
я заказывала краситель в сп томика. тоже год пролежали формы эти. хочу попробовать.

Ответить

Вернуться в «Строим свой дом. Дачный форум. Земельные участки.»