Отопление в новом частном доме

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение taicia » 27 мар 2015, 21:48

ANIIM
:rolleyes:


Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение MarOs » 27 мар 2015, 22:01

шуркец Спасибо за ответ! :)
Я хочу камнем сверху сделать, как зАмок чтобы дом смотрелся. Крашеный дом не хочу, кирпичом обложенный тоже. Про сайдинг вообще молчу.

шуркец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение шуркец » 28 мар 2015, 10:54

MarOs писал(а):шуркец Спасибо за ответ! :)
Я хочу камнем сверху сделать, как зАмок чтобы дом смотрелся. Крашеный дом не хочу, кирпичом обложенный тоже. Про сайдинг вообще молчу.
Камень это здорово. очень трудоемко. У нас в горке есть домик -общит сайдингом имитирующий камень - очень стильно и классно смотрится. там очень со вкусом все подобрано и издалека вообще не скажешь что сайдинг. ну камень есть камень, хлопотно и затратно, но когда сделаешь получаешь огромное удовлетворение! :vo:
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

Аватара пользователя
ElmiraK
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:08

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение ElmiraK » 27 апр 2015, 19:49

Кто какие батареи поставил или собирается покупать,метал,алюминевые,чугунные?

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение taicia » 27 апр 2015, 22:00

ElmiraK
:hihi: Это то же самое, что спросить, в чем кто ходит зимой: в пуховике, дубленке или норковой шубе? :hihi: Тепло по разному можно получить, разница только как это выглядит внешне и сколько стоит))))

шуркец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение шуркец » 28 апр 2015, 11:14

taicia писал(а):ElmiraK
:hihi: Это то же самое, что спросить, в чем кто ходит зимой: в пуховике, дубленке или норковой шубе? :hihi: Тепло по разному можно получить, разница только как это выглядит внешне и сколько стоит))))
тонко пошутили :hihi: :vo: . по факту а нас алюминий. нам нравиться претензий нет.
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение taicia » 28 апр 2015, 14:30

MarOs
Согласна про камень, красиво конечно, но вы узнавали сколько это стоит? :crazy: Как крыло от самолета.... если еще и натуральный, то вообще молчу. Мне нравился магазинчик вроде "Декоративный камень" назывался, на Сибирской ближе к Шевченко был, в подвальчике дома, красиво декорирован вход. Там был не натуральный, а специально сделанный под натуральный, специалисты подскажут. уже не помню тонкостей технологии, хоть нам и объясняли :hihi: Мы хотели фундамент обшивать, выходило очень дорого. В результате спец плитами обшили и не пожалели, так как нам спецы сказали, что камень, хоть и правильно выложенный отваливается, так же как и штукатурка от любого дома - раз в 3 года велком обновлять. Т.е. еще одна история про Вип клиентов. Очень хороший приятель, строит Вип дома лет 15, сказал сразу - в нашей местности только облицовочный кирпич.... ну или каждые 3 года ремонт при любых супер-пупер отделочных материалов и специалистах-отделочниках. А он не мало построил "дорогих" по всем параметрам домов. Так что подумайте хорошенько

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение MarOs » 29 апр 2015, 15:28

taicia не не, натуральный ты права, выйдет как полдома построенного. Мы смотрели иисскуственный, типа блоков-кирпичиков около стройпарка на Вершинина 10. По цене тогда получалось подешевле отделочного кирпича. Просто когда мы строились отделочный кирпич был в дефиците, да и с цветом трудновато попасть: партия партии рознь по цвету.

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение taicia » 29 апр 2015, 20:02

MarOs
Мы хоть и сразу закупали, но все равно конечно различался, разные партии. Но у нас укладчики спокойно мешали их, миксовали и в результате нигде ничего не отличается. Это же норма для них, часто отличается, компетентные вкладчики знают как правильно выложить. Сейчас цветовая гамма побогаче, но конечно типа синего не найти наверное :hihi: но не как раньше, только красный)))))))))
Все равно он дешевле обойдется, чем потом постоянно подклеивать. Но если решитесь сразу покупайте прозапас, а то потом такого не будет, и нечем подклеивать будет

Леночка-конфеточка
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 14:07

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение Леночка-конфеточка » 01 май 2015, 21:51

Может я не по теме :oops: Планируем в этом году,в августе - сентябре ставить брусовой дом этаж с мансардой. В апреле следующего года планируем в него переехать (уж очень снимать накладно получается) Интересует когда можно будет проводить отопление ( котёл - уголь,эл.тена) при усадке дома не переломает трубы?

шуркец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение шуркец » 02 май 2015, 11:28

Леночка-конфеточка писал(а):Может я не по теме :oops: Планируем в этом году,в августе - сентябре ставить брусовой дом этаж с мансардой. В апреле следующего года планируем в него переехать (уж очень снимать накладно получается) Интересует когда можно будет проводить отопление ( котёл - уголь,эл.тена) при усадке дома не переломает трубы?
ставите компенсаторы и пожалуйста проводите отопление, ни чего не поломает. что бы дом чуть быстрее сел его можно нагрузить парочкой ж.б плит.
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

Аватара пользователя
Уютное настроение
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:56
Контактная информация:

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение Уютное настроение » 05 май 2015, 12:01

Не знаю,туда ли пишу,если что поправьте. У меня вопрос по кирпичной печи,сложили в дачном деревянном доме новую печь,с коленцами все как положено,по инструкции так сказать,запустили было все нормально,потом осенью начались проблемы с топкой,затопим,погорит погорит,потом бах и начинает дым идти в дом из топки....и сейчас весной та же проблема,как будто она дышит,уже что только не делали,может час погореть нормально,потом опять вовнутрь дым....может кто то что то подскажет? :-( :rolleyes: :surpr:
:love: Пряничные домики для ваших деток,только из натуральных и свежих продуктов!! :love:

Леночка-конфеточка
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 14:07

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение Леночка-конфеточка » 05 май 2015, 12:49

Уютное настроение писал(а):Не знаю,туда ли пишу,если что поправьте. У меня вопрос по кирпичной печи,сложили в дачном деревянном доме новую печь,с коленцами все как положено,по инструкции так сказать,запустили было все нормально,потом осенью начались проблемы с топкой,затопим,погорит погорит,потом бах и начинает дым идти в дом из топки....и сейчас весной та же проблема,как будто она дышит,уже что только не делали,может час погореть нормально,потом опять вовнутрь дым....может кто то что то подскажет? :-( :rolleyes: :surpr:
Попробуйте прочистить дымоходы. У нас та же песня была,сложили новую печь,через пол года задымила,стали чистить,много сажи и кусок кирпича отвалившегося нашли,лето простояла печь не топленая,а к Рождеству опять чистить пришлось,и так два раза в год :cry: Всё бы ничего,да у нас она ещё и сложена по-дурацки,пол печьки разбираем чтоб почистить дымоход.

Azimut
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 14:29

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение Azimut » 05 май 2015, 13:49

Все верно выше написали, только чистить, возможно отвалился кирпич или раствор и перекрывает дымоход. У нас было сложена "русская печка" с лежанкой сверху, как в кино показывают, топилась и грела отлично, а потом началась свистопляска с выбросом дыма через топку, ужас, что творилось, через силу топили, а как раскочегорится, то топится отлично. Промаялись два года и решили ее ломать и сделать камин. Так вот когда ломали, в одном из ходов, был такой ком сажи, как валенок :crazy: , что даже удивились, как она вообще топилась :?:

Аватара пользователя
Уютное настроение
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:56
Контактная информация:

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение Уютное настроение » 05 май 2015, 14:12

мдаааа.....аж страшно стало.....у нас скорее кусок раствора где-то,кирпич наврятли,ну раствор тоже ничего хорошего,ладно,будем чистить,спасибо за ответы! :flow:
:love: Пряничные домики для ваших деток,только из натуральных и свежих продуктов!! :love:

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Отопление в новом частном доме

Сообщение Горгона » 17 мар 2016, 21:52

Почитала про теплые полы, хочу такие, говорят экономичнее и комфортнее чем радиаторы. Вопрос к тем кто делал такие.
Можно ли построить дом, провести отопление и жить/топить первые год-два на первом этаже. Или на втором этаже можно позже сделать, когда жить там будем?
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
СЕЙЛОРМУН
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 15:48

Отопление в новом частном доме

Сообщение СЕЙЛОРМУН » 17 мар 2016, 22:06

Горгона, Лучше сразу,замерзните нафиг.Мы на юге живем,морозов особо нет.Первый год не топили второй этаж,так еле перезимовали!А теплый пол это вообще сказка,муж сам делал из труб,ничего сложного!зато как приятно по теплому кафелю в ванной ммм...
Что-то скучно,опять родить чтоли...
:soska: :but:

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Отопление в новом частном доме

Сообщение Горгона » 17 мар 2016, 22:16

СЕЙЛОРМУН, а из чего у вас дом? Я бревенчатый хочу, а он осаживается...
И сколько по деньгам полы обошлись? Давно делали? В стяжку заливали?
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Amigo
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:41

Отопление в новом частном доме

Сообщение Amigo » 17 мар 2016, 22:17

Горгона, если в томске дом, то с одними теплыми полами замерзнете, надо батареи!
а по поводу провести отопление только на первом этаже, вполне можно, только нужно изолировать вход на второй этаж, чтобы тепло с первого не "уходило" на второй.

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Отопление в новом частном доме

Сообщение Горгона » 17 мар 2016, 22:21

А мне говорили что достаточно полов и не мёрзнут.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Amigo
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:41

Отопление в новом частном доме

Сообщение Amigo » 17 мар 2016, 22:26

Горгона писал(а):А мне говорили что достаточно полов и не мёрзнут.
до минус 20 за окном нормально (но тоже индивидуально, зависит от: материала дома, наличие подвала и т.д.), а потом система не сможет обеспечить комфортную температуру в помещении.

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Отопление в новом частном доме

Сообщение Горгона » 18 мар 2016, 11:03

Дом бревенчатый хотим, изнутри оштукатуреный, снаружи нет. Два этажа, подполье как овощехранилище.
Если и теплые полы и батареи ставить, накладно получается... Не люблю холодный пол.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
СЕЙЛОРМУН
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 15:48

Отопление в новом частном доме

Сообщение СЕЙЛОРМУН » 18 мар 2016, 14:20

Горгона писал(а):СЕЙЛОРМУН, а из чего у вас дом? Я бревенчатый хочу, а он осаживается...
И сколько по деньгам полы обошлись? Давно делали? В стяжку заливали?
Дом кирпичный,утепляли эковатой(задували му стенами кирпичей,тк дом советской постройки)Полы не скажу во сколько обошлись,но делали мы их сами,так что дешево.Принцип работы был следующий.Выдалбливали отбойником 10см ,укладывали строит фольгу,потом крепили арматурную обрешетку(тонкую),крепили дюбелями в пол и сверху прикрепляли трубу к решетке.Укладывали ее змейкой,расстояние до 20см,фиксировали проволокой.Заливали стяжкой и сверху ложили плитку.Но это "по уму".первый раз делали в ванной,просто муж проштробил змейкой пол(бетон).Мы туда трубу уложили.Залили,положили плитку.Без изоляции,тоже хорошо все греет!
И еще у нас батареи стоят!Без них было бы холодно.так как ветра дуют сумасшедшие с моря.Отопление у нас на газовом котле.
У соседей нет батарей и отопление половое электрическое,говорят тепло...Но я не знаю,на сколько это понятие приемлимо.И по цене,наверно,гораздо дороже.Я вот мерзлячка,мне если дома +18 это холодно.Я одеваю штаны,кофту...А вот +25 самое оно :hihi:
Я люблю,когда везде тепло,со всех сторон,а не только пол.Его придется врубать на всю катушку,чтобы дом отопить(зависит от высоты потолка конечно),а тогда ходить по нему не возможно,горячий ведь.Ну это я так думаю...
Что-то скучно,опять родить чтоли...
:soska: :but:

Аватара пользователя
Першин Вадим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 02:34
Откуда: Tomsk
Профиль Vkontakte: http://vk.com/voproskpsihologu
Контактная информация:

Отопление в новом частном доме

Сообщение Першин Вадим » 18 мар 2016, 14:34

отопление должно быть смешанным: твёрдотопливное + газ (или электричество)
ибо газ, зависим от наличия электричества, а электричество имеет свойство отключатся (особенно в ветряную погоду, и в лесных массивах)...
в нашем посёлке, кто с деньгами, содержат комнаты или отдельные домики - аккумуляторные, что бы в случае ЧП электричество было, на срок ремонта ....
в случае затягивания - твёрдотопливный!!! дома в зиму и отопительные контуры, не любят вымерзания
врач, психолог консультант, тема: Семейные проблемы, проблемы в парных отношениях, детско-родительские проблемы

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Отопление в новом частном доме

Сообщение Горгона » 18 мар 2016, 14:54

Мы без денег, с голой ж... Вот думаем как бы исхитрится да купить землю, да построится, хоть черновую с отоплением, чтоб заехать можно было.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»