Отопление в новом частном доме

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение taicia » 20 дек 2014, 19:12

Мелани
Эмммм, не хочу портить вам настроение, но сэкономили вы явно не на том :rolleyes: ваш бывший учитель оказался дальновиднее, и правильно сделала что поставил одноконтурный котел. Мы двухконтурные призываем заказчикам раз в квартал, нам то хорошо :hihi: , а вот им влетает копеечку, 1700 руб каждая промывка теплообменника ГВС. Потому их ушлые организации и впаривают клиентам для тогоё сто бы они становились ВИПами, постоянное получение дохода, так как если промывают другие орги, котел слетает с гарантии, т.о, клиент оказывается в безвыходной ситуации. Еще интересна цена, оригинальный котел Бош не дешев, посмотрите на шильдике завод-изготовитель.....Вы могли бы купить любого Итальянца значительно дешевле не прогодав в качестве. Эх, почему же у нас граждане не любят обращаться к профессионалам, которые могут подсказать где можно реально сэкономить без ущерба, печально, приходиться постоянно переделывать потом, а заказчик теряет не малые деньги...


шуркец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение шуркец » 20 дек 2014, 19:25

taicia писал(а):Мелани
Эмммм, не хочу портить вам настроение, но сэкономили вы явно не на том :rolleyes: ваш бывший учитель оказался дальновиднее, и правильно сделала что поставил одноконтурный котел. Мы двухконтурные призываем заказчикам раз в квартал, нам то хорошо :hihi: , а вот им влетает копеечку, 1700 руб каждая промывка теплообменника ГВС. Потому их ушлые организации и впаривают клиентам для тогоё сто бы они становились ВИПами, постоянное получение дохода, так как если промывают другие орги, котел слетает с гарантии, т.о, клиент оказывается в безвыходной ситуации. Еще интересна цена, оригинальный котел Бош не дешев, посмотрите на шильдике завод-изготовитель.....Вы могли бы купить любого Итальянца значительно дешевле не прогодав в качестве. Эх, почему же у нас граждане не любят обращаться к профессионалам, которые могут подсказать где можно реально сэкономить без ущерба, печально, приходиться постоянно переделывать потом, а заказчик теряет не малые деньги...
итальянец типа аристон нынче в водяном ощутимо дороже боша в том же водяном стоил. про итальянский бакси вообще ценник космос. у нас немец будерос за 24000 бакси аналогичный в 39000 вставал, а аристон в 31000. бош около 26000 стоил и очем речь тогда. сейчас конечно всё с ног на голову из-за курса. по поводу промывки. изначально ставятся нормальные фильтра с не забубенным ценником нам это обощлось в 2000 руб - три магистральных промышленных фильтра. и так как давно мой друг занимается подобными установками, позвонил ему спросил про промывку, ответ: очень мало кто это делает. через 12-15 лет меняют котел и все он свой срок отслуживает. зато горячая вода почти даром в отличии от электрического котла. так что одноконтурный или двухконтурный большой вопрос, мы за двухконтурный! каждому своё.
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение Мелани » 20 дек 2014, 19:31

taicia
Чтобы одноконтурный ставить, нужно заморачиваться на новый дымоход, у учителя такая головная боль с ним, что уж про нас говорить, пожарники обяжут полностью наш менять, т.к. старый и забитый, ну нафиг.

шуркец
Вот-вот, горячая вода нужна, хотя бы для "руки помыть и посуду", и да, я цены мониторила, ительянцы заоблачны по цене...

шуркец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение шуркец » 20 дек 2014, 19:40

:da:
Мелани писал(а):taicia
Чтобы одноконтурный ставить, нужно заморачиваться на новый дымоход, у учителя такая головная боль с ним, что уж про нас говорить, пожарники обяжут полностью наш менять, т.к. старый и забитый, ну нафиг.

шуркец
Вот-вот, горячая вода нужна, хотя бы для "руки помыть и посуду", и да, я цены мониторила, ительянцы заоблачны по цене...
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение taicia » 20 дек 2014, 20:39

шуркец
У вас скорее всего котел российский, за такие деньги оригинального Боша не бывает. А мощность котла какая? И про фильтры вы знаете со слов знакомого или у вас стоят они? Напишите тогда если не сложно марку этих суперфильтров, оооочень интересно....

Мелани
Есть котлы с открытой камерой сгорания, а есть с закрытой. Потому подстроить под любой дымоход можно, но естно об этом не говорят.если котел новый ставится, то в любом случае сдается для получения акта осмотра дымохода и вент конала, причем в Томске только двум людям Давыдова и Захаров. Какие пожарные??? О чем вы? Мы делаем это в течение одного дня с любым котлом, если он правильно смонтирован, и стоит это копейки. Вас неверно информировали... А про итальянцев... если не секрет напишите сколько стоит ваш Бош и мощность его?
Последний раз редактировалось taicia 20 дек 2014, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение Мелани » 20 дек 2014, 21:08

taicia
О необходимости проверки старого дымохода пожарными меня информировали не наши спецы, как вы говорите, а в самом Облгазе.
Хватит себя рекламировать :hihi:

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение taicia » 20 дек 2014, 21:40

Мелани
Ох, не буду объяснять цепочку, либо вы Облгаз не поняли, либо они вам не так сказали. Они просто пишут письмо в МЧС, а те в свою очередь приглашают указанных мною лиц. А на конкретные вопросы вы к сожалению не ответили, ну ла ладно....
А в рекламе мы не нуждаемся :roll: если бы нуждались, то написала бы название, адрес и часы приема :laugh2: Просто интересно с проф точки зрения, не более :sharik:
Последний раз редактировалось taicia 20 дек 2014, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение Мелани » 20 дек 2014, 22:00

taicia
Не вижу смысла отвечать, мою радость никто не в силах омрачить, я слишком ждала этой финишной прямой, хотя бы потому что теперь дом будет приближен к квартире, причем за отсутствием вечно дрелящих соседей за стеной :hihi:
С Наступающим! :sharik:

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение taicia » 20 дек 2014, 22:52

Мелани
Ой про соседей это в точку :hihi: С Наступающим!!!

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение MarOs » 20 дек 2014, 22:57

Блин, почитаю вас и голова кругом :crazy:
В следующем году тоже отопление планируем делать, хочется сделать сразу супер, без косяков и переделок, да и дом у нас большой, насчитали 233 м

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение Мелани » 20 дек 2014, 23:03

MarOs
Не переживайте раньше времени, вот будете делать, тогда и будете переживать :hihi: Зато это такое радостное переживание. :yes:

Аватара пользователя
Meliska
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:38
Откуда: Томск, Просторный

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение Meliska » 22 дек 2014, 00:30

Мелани писал(а):MarOs
Не переживайте раньше времени, вот будете делать, тогда и будете переживать :hihi: Зато это такое радостное переживание. :yes:
особенно, когда впервый раз подключаешь отопление :D ждешь,когда нагреются батареи ;) :)

шуркец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение шуркец » 22 дек 2014, 11:17

taicia

котел у нас будерус немецкий (сборка Словакия) мощность 24 кВт цена не высока потому как есть блат в нужной компании, учил ребят когда то в школе и они мне теперь добром отплачивают тоже (неплохо учил видать :) ) со знакомым я и сам частенько ставлю и фильтра и котлы и радиаторы отопления и сантехнику и электрику и всё в этом духе. да фильтры у нас стоят.
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

Аватара пользователя
irenkas
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:39

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение irenkas » 22 дек 2014, 11:28

мы на газе.ура не надо печку топить, температура регулярная
 
Изображение

шуркец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение шуркец » 22 дек 2014, 11:38

irenkas писал(а):мы на газе.ура не надо печку топить, температура регулярная
поздравляем
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

Ната М.
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:17

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение Ната М. » 22 дек 2014, 14:58

Мелани писал(а):taicia
Не вижу смысла отвечать, мою радость никто не в силах омрачить, я слишком ждала этой финишной прямой, хотя бы потому что теперь дом будет приближен к квартире, причем за отсутствием вечно дрелящих соседей за стеной :hihi:
С Наступающим! :sharik:


Вы где находитесь????
Последний раз редактировалось Ната М. 22 дек 2014, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Ната М.
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:17

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение Ната М. » 22 дек 2014, 14:59

irenkas писал(а):мы на газе.ура не надо печку топить, температура регулярная

Вы где находитесь??

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение Мелани » 22 дек 2014, 21:04

Ната М.
Октябрьский район, пос. Ближний.

Аватара пользователя
Кукана
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 15:45
Откуда: Томск

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение Кукана » 24 дек 2014, 23:07

Вижу, что практически у всех газовое отопление, но у нас к сожалению нету возможности пока подключить газ поэтому нужно искать альтернативы, знаю, что есть альтернативные источники http://avtonomnoeteplo.ru/altenergiya/ только вот смогут ли они дом примерно 100 кв. м. нагреть? В принцепе выбор особо и небольшой или альтернативу искать или печку топить, а второе делать совсем неохота, может кто сталкивался и чего посоветуете?

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение taicia » 24 дек 2014, 23:20

шуркец
Тогда понятно почему цена такая у вас на немца, итальянец по такому же блату значит вам бы еще дешевле обошелся бы)))) А Боши за такую цену в магазинах конечно же российской сборки :da:
А про фильтры можете название и марку написать?

шуркец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение шуркец » 25 дек 2014, 11:41

taicia писал(а):шуркец
Тогда понятно почему цена такая у вас на немца, итальянец по такому же блату значит вам бы еще дешевле обошелся бы)))) А Боши за такую цену в магазинах конечно же российской сборки :da:
А про фильтры можете название и марку написать?
Нет даже по блату мне итальянцы дороже вставали. марку фильтров не напишу, так как колбы магистральные они стандартные, а наполнение в зависимости от анализа вашей воды. делаете экспертизу цена была 1000 руб (нам бесплатно удалось так как сосед профессионально водоочисткой занимается) ну у нас наполнение: картридж механической очистки 5 микрон, ионно-обменная смола насыпная, уголь активированный насыпной. ну и в кухне обратный осмос для питья и приготовления блюд.
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение Мелани » 25 дек 2014, 18:33

Поздравьте меня: я сегодня дождалась окончания всех работ и убрала всю грязь, ох и колбасит же меня сейчас :yes: :yes: :yes:
Теперь осталось подписать и оплатить договор пуска газа и спокойно ждать оного :crazy: Ну, и долги раздавать, соответственно, в которые влезли со всем этим. :hihi:

шуркец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение шуркец » 25 дек 2014, 19:05

Мелани писал(а):Поздравьте меня: я сегодня дождалась окончания всех работ и убрала всю грязь, ох и колбасит же меня сейчас :yes: :yes: :yes:
Теперь осталось подписать и оплатить договор пуска газа и спокойно ждать оного :crazy: Ну, и долги раздавать, соответственно, в которые влезли со всем этим. :hihi:
поздравляем :sharik: с долгами в новый год надо по минимому! :)
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение MarOs » 25 дек 2014, 19:22

Мелани Поздравляю! :flow: :hlop: :yes:

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение Мелани » 25 дек 2014, 19:27

шуркец
Долги, увы, придется взять с собой в нг и до следующего нг отдавать :hihi:

шуркец
MarOs
Спасибо :D

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»