Микрорайона "ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ" Корниловского поселения

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Для_детей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 08:35

Re: Микрорайона "ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ" Корниловского поселения

Сообщение Для_детей » 31 янв 2015, 10:49

TanyaPavel
Нет, мы через 2 участка в конец улицы. У нас пока там ничего нет. Это наши соседи. У них там две собаки, еще поменьше есть.


Аватара пользователя
TanyaPavel
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:01
Откуда: Октябрьский район

Re: Микрорайона "ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ" Корниловского поселения

Сообщение TanyaPavel » 31 янв 2015, 12:14

Для_детей, значит я Вас ещё не видела :)
ШИНШИЛЛЯТА НА ПРОДАЖУ тел. 8-923-414-5три-5пять.

Аватара пользователя
ДУНЕЧКА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:09
Откуда: Корнилово

Re: Микрорайона "ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ" Корниловского поселения

Сообщение ДУНЕЧКА » 01 фев 2015, 10:16

Osen* писал(а):У нас написано Адрес: с.Корнилово.р-н Лесной ручей ул.Крещенская
Здравствуйте, Лада! а мы к Барс.Горе относимся, но, по факту, Л. Ручей по расстоянию ближе. Брусовой дом с блестящей крышей.
Я так понимаю, вы где-то на перекрестке Тимофеева и Крещенской? Это на вашем участке вагончик комуфляжной расцветки?
Изображение

Аватара пользователя
Osen*
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:27
Откуда: Томск

Re: Микрорайона "ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ" Корниловского поселения

Сообщение Osen* » 01 фев 2015, 15:32

ДУНЕЧКА писал(а):
Osen* писал(а):У нас написано Адрес: с.Корнилово.р-н Лесной ручей ул.Крещенская
Здравствуйте, Лада! а мы к Барс.Горе относимся, но, по факту, Л. Ручей по расстоянию ближе. Брусовой дом с блестящей крышей.
Я так понимаю, вы где-то на перекрестке Тимофеева и Крещенской? Это на вашем участке вагончик комуфляжной расцветки?
Если мы про один и тот же вагончик, то это на соседнем участке. У нас пока ничего там нет, кроме как сделанного кем то столик со скамейками. Мы напротив сгоревшего дома. В следующий раз поедем, будем глазами искать Ваш дом! :hihi:
Изображение
«Я свяжу тебе жизнь сынок… И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…»

Аватара пользователя
Solnce89
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:22
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Микрорайона "ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ" Корниловского поселения

Сообщение Solnce89 » 09 фев 2015, 14:48

Здравствуйте жители "Лесного ручья" :) Рассматриваем сейчас с мужем варианты покупки земли для строительства своего дома.
Привлекает ваш район ценами (вроде как 300 тыс/10 соток), перспективами и дружными соседями:)

-Как развивается район? много ли пустых участков? сколько там сейчас народу живет..
-Будет ли газ?
-Как Экология? Есть запах с птицефабрики (или с чего-то там, где то читала/слышала ..). Есть ли рядом лес? (сосны или смешаный?) Есть ли водоем летом купаться по близости? (по 2 гису вижу ушайку только - она наверное узенькая - ручейком?)
-Как вода из скважины (много вроде железа? (надо ведь чтобы машинка стирала :) ) глубоко ли залегает вода?), сколько стоит скважина? или ждут водопровод?! как грунтовые воды?
- Участки "Лесная дача" это ижс? если да, то по идее за счет государства должны проводить дорогу и электричество ведь??
Извиняюсь за любопытство, просто смотреть поедем только в выходной, а мне не терпиться узать побольше информации.

Приму все ваши советы по поводу переулка в котором лучше всего покупать участочек. :sharik:
заранее благодарю :flow:
Изображение

Курсы для Беременных и Йога, Йога после родов, Йога интенсив и 50+, Фитнес, Растяжка, Восточные танцы на Мокрушина 9 ст 40.
Indigo70.ru.

Группа ВК http://vk.com/indigo_tomsk
Приглашаем инструкторов!

Аватара пользователя
Татьяна_70
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:32

Re: Микрорайона "ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ" Корниловского поселения

Сообщение Татьяна_70 » 11 мар 2015, 18:05

Vladislava писал(а):
Татьяна_70 писал(а): Здравствуйте !вы наши соседи ?у вас дом с синей крышей?меня зовут Татьяна у нас баня из оцелендрованого бревна.а как вас зовут.
Здравствуйте,я поняла с какой стороны вы соседи))Да,с синей крышей.Меня Владислава зовут.Приятно познакомиться.
Здравствуйте Владислава!В какой фирме заказывали окна ,может телефон напишите?

Аватара пользователя
Vladislava
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:11
Откуда: Корнилово мкрн "Лесной ручей"

Re: Микрорайона "ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ" Корниловского поселения

Сообщение Vladislava » 12 мар 2015, 00:04

Татьяна_70 писал(а):
Vladislava писал(а):
Татьяна_70 писал(а): Здравствуйте !вы наши соседи ?у вас дом с синей крышей?меня зовут Татьяна у нас баня из оцелендрованого бревна.а как вас зовут.
Здравствуйте,я поняла с какой стороны вы соседи))Да,с синей крышей.Меня Владислава зовут.Приятно познакомиться.
Здравствуйте Владислава!В какой фирме заказывали окна ,может телефон напишите?
ЛС :email:
Изображение

Аватара пользователя
TanyaPavel
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:01
Откуда: Октябрьский район

Re: Микрорайона "ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ" Корниловского поселения

Сообщение TanyaPavel » 13 апр 2015, 11:31

Уважаемые форумчане, обратите внимание на новый, очень полезный сайт http://www.sp-stroyka.ru/ Здесь Вы найдёте всё самое необходимое для Вашего дома, дачи и сада! Поставщики, дилеры (организаторы) предложенных совместных покупок, имеют официальный статус оптового продавца продукции, по которой организуется закупка. Участвуйте в Совместных Покупках и удачи во всех Ваших начинаниях! С ув. Татьяна :)
ШИНШИЛЛЯТА НА ПРОДАЖУ тел. 8-923-414-5три-5пять.

Аватара пользователя
Для_детей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 08:35

Re: Микрорайона "ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ" Корниловского поселения

Сообщение Для_детей » 13 апр 2015, 12:06

Всем добрый день.
Вчера хотели проехать к себе на участок, но застряли на своей "пузотерки". Теперь не знаем как быть.
Ситуация следующая. Нам нужно подключить электричество, оно стоит у Константина 70 тыс руб, а также оплатить за дорогу, но ее нет, она не отсыпана, платить не за что, а в договоре указаны 2 услуги дороги и электричество. И он теперь требует оплачивать сразу все. Боюсь, что если мы оплатим за дорогу, то деньги наши просто пойдут в карман ему и ничего не изменится.
Кто что оплачивал? Кто заключал договор с Константином?
Последний раз редактировалось Для_детей 17 май 2015, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна_70
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:32

Re: Микрорайона "ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ" Корниловского поселения

Сообщение Татьяна_70 » 14 апр 2015, 21:35

Для_детей писал(а):Всем добрый день.
Вчера хотели проехать к себе на участок, но застряли на своей "пузотерки". Теперь не знаем как быть.
Ситуация следующая. Нам нужно подключить электричество, оно стоит у Константина 70 тыс руб, а также оплатить за дорогу, но ее нет, она не отсыпана, платить не за что, а в договоре указаны 2 услуги дорого и электричество. И он теперь требует оплачивать сразу все. Боюсь, что если мы оплатим за дорогу, то деньги наши просто пойдут в карман ему и ничего не изменится.
Кто что оплачивал? Кто заключал договор с Константином?
Здравствуйте!Мы часть также оплатили чтобы подключить свет,теперь он уже напомнил что надо и остальное до платить.Вот поедем на участок пообщаемся с людьми у кого какая информация.Я с Константином общялась по телефону.Сказал мало задают денег делать неначто.Будет засыпать проблемные участки дороги .А по Борсукам ехали как дорога?Я была когда ещё снег прелично лежал.

Аватара пользователя
Vladislava
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:11
Откуда: Корнилово мкрн "Лесной ручей"

Re: Микрорайона "ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ" Корниловского поселения

Сообщение Vladislava » 15 апр 2015, 00:28

Мы сразу заплатили за дорогу,когда договор по свету заключали,наш сосед с зеленой крышей заплатил на прошлой неделе,в разговоре Константин отметил,что да,действительно за дороги заплатили далеко не все и что собирается делать в мае вроде на те деньги,которые должны сдать остальные...Верится конечно с трудом,но то,что на низкой машине по Тимофеева и Шуклина уже сложно проехать его наверно мало интересует.Пришла к выводу,что лучше чем платить за дорогу,вложить эти деньги на покупку полноприводной высокой машинки)))
Изображение

Аватара пользователя
Vladislava
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:11
Откуда: Корнилово мкрн "Лесной ручей"

Re: Микрорайона "ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ" Корниловского поселения

Сообщение Vladislava » 15 апр 2015, 00:33

TanyaPavel писал(а):Уважаемые форумчане, обратите внимание на новый, очень полезный сайт http://www.sp-stroyka.ru/ Здесь Вы найдёте всё самое необходимое для Вашего дома, дачи и сада! Поставщики, дилеры (организаторы) предложенных совместных покупок, имеют официальный статус оптового продавца продукции, по которой организуется закупка. Участвуйте в Совместных Покупках и удачи во всех Ваших начинаниях! С ув. Татьяна :)
Очень занятный сайт,спасибо :flower: Вы организовали?)
Изображение

Аватара пользователя
Для_детей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 08:35

Re: Микрорайона "ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ" Корниловского поселения

Сообщение Для_детей » 15 апр 2015, 09:13

Татьяна_70
Вся дорога у нас сплошной "проблемный участок". По центральной улице проехать можно, хотя вся в ямах, но хоть не буксуем (вдоль Барсучки). А к нам ехать на Шуклина - вся дорога сплошная грязь, мы лично начали застревать и дальше не поехали. :crazy: :-(
Vladislava
Такой вариант еще наш сосед предлагал, скинуться соседями и отсыпать все самим, выйдет куда дешевле и надежнее. А самое главное, что дорога будет.
Константин и в том году еще обещал отсыпать дорогу, естественно ничего этого сделано не было. Результата ноль.

Аватара пользователя
Vladislava
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:11
Откуда: Корнилово мкрн "Лесной ручей"

Re: Микрорайона "ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ" Корниловского поселения

Сообщение Vladislava » 15 апр 2015, 09:31

Для_детей писал(а):Татьяна_70
Вся дорога у нас сплошной "проблемный участок". По центральной улице проехать можно, хотя вся в ямах, но хоть не буксуем (вдоль Барсучки). А к нам ехать на Шуклина - вся дорога сплошная грязь, мы лично начали застревать и дальше не поехали. :crazy: :-(
Vladislava
Такой вариант еще наш сосед предлагал, скинуться соседями и отсыпать все самим, выйдет куда дешевле и надежнее. А самое главное, что дорога будет.
Константин и в том году еще обещал отсыпать дорогу, естественно ничего этого сделано не было. Результата ноль.
Согласна,и в том году обещал,мы заплатили сразу все,потому что особо еще не были уведомлены о личности Константина, и знали,что жить уже будем в этом году,поэтому оплатили все(теперь думаю зря так сразу).Сейчас же может ,при оплате ,с него расписку взять,что он обязуется в определенные сроки "то-то и то-то " сделать?А так вообще гарантий никаких.. А по поводу скидываться и осыпать-это будет в любом случае,даже если Константин что-то и сделает,нам самим придется какое-то время заниматься благоустройством своего района,как ни крути,от администрации помощи особо нет,от Константина тем более.Все будет зависеть от заинтересованности соседей,а это как и с чисткой зимой снега получится,кто-то считает,что он и так проедет(хотя не на буране :) )и скидываться не будет,а кто-то реально понимает и скидывается. Так что всем терпения и заинтересованности!
Изображение


Аватара пользователя
Для_детей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 08:35

Re: Микрорайона "ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ" Корниловского поселения

Сообщение Для_детей » 02 июн 2015, 15:40

Соседи, здравствуйте.
Предлагаю встретится на выходных, чтобы познакомиться и обсудить наболевший вопрос "состояние дороги". Когда идет дождь, мы с трудом проезжаем до участка.
Кому когда удобнее будет, в субботу или воскресенье? и время.

Аватара пользователя
Татьяна_70
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:32

Re: Микрорайона "ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ" Корниловского поселения

Сообщение Татьяна_70 » 02 июн 2015, 21:26

Для_детей писал(а):Соседи, здравствуйте.
Предлагаю встретится на выходных, чтобы познакомиться и обсудить наболевший вопрос "состояние дороги". Когда идет дождь, мы с трудом проезжаем до участка.
Кому когда удобнее будет, в субботу или воскресенье? и время.
Здравствуйте!!!!Я с Темофеева 9 буду в субботу и Воскресение с удовольствием поддержу наболевший вопрос.


Parallelum

Re: Микрорайона "ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ" Корниловского поселения

Сообщение Parallelum » 10 авг 2015, 21:21

Я тот самый "тип гражданской наружности" :P , зовут меня Константин и занимаюсь развитием инфраструктуры на ЖМ "Лесной ручей". Зашел после личного коментария одной из застройщиц "что тут мол такая жуть написана..." . Слишком жуткого не увидел, но раз зашел, решил дать несколько пояснений, некоторые уже устарели но все же:
1) Со мной всегда можно договорится о личной встрече и прояснить непонятные вопросы, а так же это можно сделать позвонив по тел. +7-913-888-73-77, а так же связаться по электронной почте barsukgm@gmail.com, аналогично можно это сделать через интернет сервисы WhatsApp Messenger или Hangout используя тот же номер мобильной связи..
2)
TanyaPavel писал(а):Меня очень интересует тема "Свет" :) Никто не знает последних новостей? Или всё тоже самое "Константин (который с "барсучьей горки", просит 200 тыс за комплект коммуникаций"? Но получим ли мы тот самый комплект?
По поводу цен на подведение коммуникаций, да было первоначально предложение в 200 тыс.руб., на подведение электроэнергии, отсыпку дороги и подведение центрального холодного водоснабжения. Но после заявления большинства застройщиков, что они намерены бурить собственные скважины, от перспективы центрального водоснабжения решено было отказаться. Недостатки и преимущества своей скважины и центрального водоснабжения расписывать не буду, кому интересно любой поисковый сервер поможет в этом разобраться. Соответственно решено было сосредоточится на коммуникациях, от которых отказаться не возможно, это электроснабжение и дорога и соответственно снижена цена до 140 тыс. руб.
3)
Татьяна_70 писал(а):Насколько мне известно на Барсуках воды нет а там люди то строят давно .
На текущий момент на ЖМ "Барсучья гора" проведено центральное водоснабжение, работы пока в полном объеме не завершены. А так же отмечу, что эпопея (по другому назвать трудно) Барсучьей горы это отдельная тема разговора, достаточно отметить, что начал я там работу в 2010 году, после МУП "Кедр" Администрации Корниловского сельского поселения. Эта работа началась практически в чистом поле (только черновая отсыпка дорог была проведена и проложен кусок трубы под водопровод, причем работы не оплачены), при неизвестно куда пропавших почти 5 млн. руб, собранных этим МУП "Кедр" с застройщиков ЖМ "Барсучья гора". А так же была задолженность перед подрядчиками уже выполнившими полностью или частично порядка 4 млн. руб. Эти факты я могу подтвердить документально, а не просто по принципу мне кто то там нашептал. При этом пострадавшие застройщики сдавали всего по 30-40 тыс. рублей, были изысканы средства возможности на постройку.
4)
Димошкин писал(а):
TanyaPavel писал(а):Меня очень интересует тема "Свет" :) Никто не знает последних новостей? Или всё тоже самое "Константин (который с "барсучьей горки", просит 200 тыс за комплект коммуникаций"? Но получим ли мы тот самый комплект?
Константин уже давно не с Барсучьей горы, свой участок он продал, 2 других-забрала администрация. Барсучья гора и 1 и 2ая создали кооператив "Крещенский", т.к. администрация готова работать не с Барсуком а с кооперативом. Воду обещают через год, и то колодцы, насколько нам известно, на сегодняшний день ведется водопровод по центральной улице. По свету- советую не платить Будяеву за подключение к подстанциям Барсучьей горы, т.к. эти подстанции не расчитаны на Ваш мкр., потеряете средства, трясите с него СВОЮ подстанцию, которая Ваш мкр. в конечном итоге и будет питать, тем более что кооператив настроен забрать свою собственность у Барсука.
PS мы тоже ваши соседи ;) только с Барсучьей горы :)
Пожалуйста указывайте источники, а то я то про них не знаю :hihi: На ЖМ "Барсучья гора" у меня 1 участок, никаких участков у меня никакая администрация не отбирала. Средства никто никакие не потеряет, работы выполняются и будут выполнены. Интеграция инфраструктуры выгодна всем это очевидно для любого мыслящего человека. Граждане в праве создавать или не создавать любые объединения, но до сегодняшнего момента я так и не получил ни одного заявления, включая ваше, о том что бы что либо передать в любой кооператив. Вы там курите дурь забористую что ли?
5)
Татьяна_70 писал(а):Кто знает кууда в Корнилово обратиться по поводу света чтобы на зиму законсервировать?
Не совсем понял, что вы имели в виду, позвоните объясните вашу проблему.
6)
ДУНЕЧКА писал(а):Меня тоже очень беспокоят эти собаки. Еще весной у нас было две молодых кошки и один маленький котик. А сейчас никого... Одну кошку нашел соседский мальчик в логу, остальные пропали, как говорится, без вести...
Проблему бродячих животных должна решать местная администрация. Советую в этих случаях обращаться туда. Так же как с проблемой бродячих коров летом. При этом делайте это правильно, обращение должно быть письменным в двух экземплярах обязательно с вашим почтовым адресом. Подробности написания поможет вам прояснить любой поисковый сервер.
7)
Vladislava писал(а):
Для_детей писал(а):Vladislava, скажите пожалуйста, как обстоят дела с дорогами? Проехать можно? А вы сами с соседями скидываетесь на трактор или УК чистят?
Здравствуйте,вроде договорились 50/50 оплачивать:из жителей-4 семьи,вторую часть УК(так называемая :) )Поэтому проехать можно :)
прописывайтесь и требуйте чистку в администрации поселения, опять же письменно с соблюдением формальностей. Поскольку ЖМ "Лесной ручей" отсносится к землям населенных пунктов, а именно к с. Корнилово, администрация обязана это делать.
8)
Для_детей писал(а):luoska
Земля под ИЖС. Мы пока ком-ции никакие не оплачивали. Свет стоит 70 тыс, дорога 70 тыс, вода 140 тыс.
Эти расценки были осенью, с Нового года возможно изменятся.
Светом и дорогой занимается Константин, Вы с ним обязательно столкнетесь, когда будете свет подключать. По сути этот Константин ничего за лето и не сделал. Обещали дорогу отсыпать, так ничего и не сделали.

Покупайте участок в конце нашей улицы, та часть уже застраивается. Будем сообща все проблемы решать. ;)

По сути Константин, даже до вашей оплаты провел линию электропередач и произвел черновую отсыпку дороги. Для понимающего человека это должно много значить.
9)
Для_детей писал(а):Всем добрый день.
Вчера хотели проехать к себе на участок, но застряли на своей "пузотерки". Теперь не знаем как быть.
Ситуация следующая. Нам нужно подключить электричество, оно стоит у Константина 70 тыс руб, а также оплатить за дорогу, но ее нет, она не отсыпана, платить не за что, а в договоре указаны 2 услуги дороги и электричество. И он теперь требует оплачивать сразу все. Боюсь, что если мы оплатим за дорогу, то деньги наши просто пойдут в карман ему и ничего не изменится.
Кто что оплачивал? Кто заключал договор с Константином?

То есть по факту вы жалуетесь на качество дороги, за которую отказываетесь платить? :rolleyes: Ходите пешком, купите вертолет или по полям кругами... Я не могу привести дорогу в хорошее состояние без денег, а вы их не платите, при этом отбросим в сторону реверансы, даже если я сделаю ее за свой счет, нет никаких гарантий что вы оплатите эту работу. Думаю вы попытаетесь так же ездить без оплаты, ну правильно зачем платить, ведь уже сделано да? При этом из за отсутствия этой самой оплаты я не могу в большем объеме проводить работы, страдаете сами, подставляете соседей, какие вы право няшки.
10)
Vladislava писал(а):Мы сразу заплатили за дорогу,когда договор по свету заключали,наш сосед с зеленой крышей заплатил на прошлой неделе,в разговоре Константин отметил,что да,действительно за дороги заплатили далеко не все и что собирается делать в мае вроде на те деньги,которые должны сдать остальные...Верится конечно с трудом,но то,что на низкой машине по Тимофеева и Шуклина уже сложно проехать его наверно мало интересует.Пришла к выводу,что лучше чем платить за дорогу,вложить эти деньги на покупку полноприводной высокой машинки)))
Хорошая машина это хорошо, но ездить чур только не по тем дорогам которые я сделал, ок? Ну это же по честному, вы не платите, значит не должны использовать ни на кокой машине, вы же честный человек? Ну или на крайний случай, убедившись, что дорога таки отсыпана, пока вы в стороне бегали, должны срочно бежать вносить денежку. Пока несмотря на все же без вас сделанную ул. Тимофеева, и частично ул. Шуклина я вас у себя не видел, хотя если ошибаюсь то прошу прощения на всякий случай. Добавлю так же такой факт, что даже при черновой отсыпке дороги можно ыбло спокойно ходить пешком или ездить на легковом автомобиле. Для нормальной эксплуатации необходимо было не разбивать нахаляву построенную дорогу тяжелым транспортом с материалом, тем более в межсезеонье, а дать мне денег, что бы я смог приобрести щебень и закрыть основу более твердым покрытием. Насчет опасений попадания денег в мой карман, отмечу, да без условно они все туда попадают, ну или в мою сумку, только потом я ими расчитываюсь с постовщиками и подрядчиками, единственным обоснованным опасением на сегодняшний день является отсутствие от вас в том числе оплаты даже уже за проведенные работы.
11)
Татьяна_70 писал(а):
Для_детей писал(а):Всем добрый день.
Вчера хотели проехать к себе на участок, но застряли на своей "пузотерки". Теперь не знаем как быть.
Ситуация следующая. Нам нужно подключить электричество, оно стоит у Константина 70 тыс руб, а также оплатить за дорогу, но ее нет, она не отсыпана, платить не за что, а в договоре указаны 2 услуги дорого и электричество. И он теперь требует оплачивать сразу все. Боюсь, что если мы оплатим за дорогу, то деньги наши просто пойдут в карман ему и ничего не изменится.
Кто что оплачивал? Кто заключал договор с Константином?
Здравствуйте!Мы часть также оплатили чтобы подключить свет,теперь он уже напомнил что надо и остальное до платить.Вот поедем на участок пообщаемся с людьми у кого какая информация.Я с Константином общялась по телефону.Сказал мало задают денег делать неначто.Будет засыпать проблемные участки дороги .А по Борсукам ехали как дорога?Я была когда ещё снег прелично лежал.
Напомнить Вам когда вы оплатили и когда должны были оплатить, разница ведь в три месяца просрочки ничего не значит? Хотя спасибо разумеется, что оплатили все таки. В дальнейшем такая схема благодаря Вам и таким как вы не будет использоваться, сначала оплата за дорогу, а то потом хожу как побирушка, дайте денег я же вам на них хорошую дорожку сделаю... Хотя бы уж отписались бы, что напротив вашего участка положена труба для прохода воды, дорога поднята и отсыпана щебнем... И это всего то обошлось вам 70 тыс. руб. Ну ничего, что это стоит намного дороже, вас же там на этом участке целых два живых участка. :D

В заключение отмечу, что основная проблем ЖМ "Лесной ручей" это жлобы, да именно жлобы. Это как раз те люди, которые используют без оплаты построенную на чужие деньги инфраструктуру и еще при этом жалуются, что она плохая, вложитесь сами, повлияйте хотя бы своим мнением на соседей и проблема исчезнет.

P.S. Заходить сюда регулярно не буду, если возникнут вопросы можете связаться лично, контакты в самом начале этого сообщения.

Аватара пользователя
Vladislava
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:11
Откуда: Корнилово мкрн "Лесной ручей"

Re: Микрорайона "ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ" Корниловского поселения

Сообщение Vladislava » 13 авг 2015, 18:48

Такой подробный ответ,спасибо за него :) Лично наша семья заплатила за свет,дорогу сразу,поэтому и высказывала недовольство по поводу того,что деньги сдали,а еще ничего не сделано.У всех остальных появилось недоверие к Вам,на основании отзывов жителей Барсучье горы(что вы взяли с них деньги,и ничего не сделали,а деньги пропали. И что сейчас собранные с нас деньги,пойдут на благоустройства Барсучки,тк вы им должны). В общем изначально доверия не было совсем никакого и по срокам вы постоянно затягивали.Сейчас же хочу сказать,что мы приятно удивлены тем,что рядом с нашим домом все сделано,и труба положено и засыпано. Если так пойдет дальше,я думаю вы вернете доверие людей к себе. Благодарим за дорогу :flower: Еще мне,кажется,не стоит весь МРН характеризовать как "жлобы"...Да,кстати, мы с Тимофеева 11 :)
Изображение

Parallelum

Re: Микрорайона "ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ" Корниловского поселения

Сообщение Parallelum » 18 авг 2015, 11:06

Vladislava писал(а):Такой подробный ответ,спасибо за него :) Лично наша семья заплатила за свет,дорогу сразу,поэтому и высказывала недовольство по поводу того,что деньги сдали,а еще ничего не сделано.У всех остальных появилось недоверие к Вам,на основании отзывов жителей Барсучье горы(что вы взяли с них деньги,и ничего не сделали,а деньги пропали. И что сейчас собранные с нас деньги,пойдут на благоустройства Барсучки,тк вы им должны). В общем изначально доверия не было совсем никакого и по срокам вы постоянно затягивали.Сейчас же хочу сказать,что мы приятно удивлены тем,что рядом с нашим домом все сделано,и труба положено и засыпано. Если так пойдет дальше,я думаю вы вернете доверие людей к себе. Благодарим за дорогу :flower: Еще мне,кажется,не стоит весь МРН характеризовать как "жлобы"...Да,кстати, мы с Тимофеева 11 :)
Ну хорошо, что возвращается то, что было потеряно по вине голословных обвинений отдельных не товаГищей. По поводу ЖМ "Барсучья гора" и "ничего не сделано" только прошу не путаться и не путать других. Про "ничего не сделано" на ЖМ "Лесной ручей" было описано выше. А про ЖМ "Барсучья гора" там мной проделан огромный объем работ и они продолжаются. Там две проблемы главные:
[1)] На первом этапе там занимался делами МУП "Кедр", отмечу что ООО "Барсук" не получал от туда никаких денежных средств, не было передано никаких результатов работ и это я могу подтвердить документально. Администрации Корниловского сельского поселения, который оставил после себя действительно мало сделанного, зато не удалось отследить куда пошли более 4 млн. рублей застройщиков, а так же порядка 5 млн. руб. долгов по заключенным контрактам (суммы привожу на память, могу ошибаться). Но ООО "Барсук" не является правопреемником МУП "Кедр". Таким образом выправлять ситуацию пришлось с глубокого минуса. К слову к сожалению благодаря усилиям нынешнего главы никто за действия МУП "Кедр" так и не понес ответственности...
[2)] Деятельность действующей администрации поселения. После закрытия МУП "Кедр" которая решила что обязательств у нее больше нет, а ситуация на ЖМ "Барсучья гора" стала выправляться, решила реализовывать земельные участки вместе с техническими условиями на подключение, при этом ничем не компенсируя ООО "Барсук" эти затраты. В конце концов удалось вынудить администрацию поселения частично вложится в инфраструктуру (речь идет о водоснабжении). Результат работ в целом не удовлетворительный но все же хоть что то вложили и это достижение. В настоящее время конфликт на этой почве продолжается уже с меньшим накалом, решение о том, что пока администрация реально не вложит средства в инфраструктуру ЖМ "Барсучья гора" не подписывать и не согласовывать технические условия на участки проданные администрацией поселения, мне припоминают и будут припоминать думаю еще долго. Надеюсь что главу поселения в октябре текущего года переизберут, может быть будет более адекватный и ситуация станет более благоприятной.

По поводу "жлобов" обратите внимание пожалуйста, в моем посте было подробно описано кого я назвал жлобами цитирую себя "В заключение отмечу, что основная проблем ЖМ "Лесной ручей" это жлобы, да именно жлобы. Это как раз те люди, которые используют без оплаты построенную на чужие деньги инфраструктуру и еще при этом жалуются, что она плохая, вложитесь сами, повлияйте хотя бы своим мнением на соседей и проблема исчезнет." Вы легко можете увидеть построенные и строящиеся домики к которым не подведено электричество, это как раз они и есть. Пользоваться сделанной на чужие деньги дорогой, ныть и выжидать это их кредо похоже. Есть так же несколько человек которым я все же подписал так же как и вам технические условия на электроснабжение после частичной оплаты, но которые в отличии от вас остальную часть по договору либо выплачивать не торопятся, несмотря не прошедшие сроки. Таким образом к Тимофеева 11, так же как к вашим соседям например с 11а определение "жлобы" никак не относится, вам наоборот огромное спасибо за своевременную оплату и терпение. В свое оправдание отмечу, что именно из за не платильщиков главным образом я не могу выполнить работы быстро и в полном объеме и вынужден оправдываться уже перед добросовестными застройщиками.

Елизавета70

Re: Микрорайона "ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ" Корниловского поселения

Сообщение Елизавета70 » 08 окт 2015, 21:54

Добрый день! А где можно посмотреть схему с названием и расположением улиц? Очень интересует ваш район :flow:

Аватара пользователя
Татьяна_70
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:32

Re: Микрорайона "ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ" Корниловского поселения

Сообщение Татьяна_70 » 12 окт 2015, 21:39

Елизавета70 писал(а):Добрый день! А где можно посмотреть схему с названием и расположением улиц? Очень интересует ваш район :flow:
У меня имеется.

luoska
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:18

Re: Микрорайона "ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ" Корниловского поселения

Сообщение luoska » 21 окт 2015, 18:12

А скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что центрального водопровода не будет в Лесном ручье?
Тогда вопрос, какая глубина залегания воды, ну там +/- и качество ее?
Саженцы: плодовые, декоративные деревья и кустарники; многолетние и луковичные цветы; розы; рассада. Российские и Европейские питомники.

Аватара пользователя
Татьяна_70
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:32

Re: Микрорайона "ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ" Корниловского поселения

Сообщение Татьяна_70 » 22 окт 2015, 22:43

Нам скважину бурили на 49 метров.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»