Расскажите про с. Богашево

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Ответить
Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Расскажите про с. Богашево

Сообщение Рыжая » 05 сен 2016, 17:21

Пожалуйста, расскажите про с. Богашево, левая сторона, за линией.
Интересует именно актуальная информация: состояние дорог в межсезонье, освещение, состояние "троп" на железку, качество воды, весеннее половодье и проч. подобные нюансы.
Может кто, например, может сравнить тот район и другие - Росинку, например.
С точки зрения постоянного проживания, не дача.

ммм... как бы сказать. Ну вот можно сказать - дороги ужасные (а где у нас НЕ ужасные), а можно сказать - дороги такие ужасные, что я не смог(ла) на своем витце проехать к дому, бросила на парковке на трассе.

Буду безмерно благодарна всем-всем отзывам.
Спасибо! :friends:
Последний раз редактировалось Рыжая 23 апр 2017, 15:42, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Расскажите про с. Богашево

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 06 сен 2016, 09:28

:?:
Последний раз редактировалось С_ЛюбовьЮ_по_жизни 21 янв 2023, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
:love:

Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Расскажите про с. Богашево, левая сторона, за линией

Сообщение Рыжая » 06 сен 2016, 09:32

С_ЛюбовьЮ_по_жизни, , огромнейшее Вам спасибо за отзыв! :flow:
А вы далеко от линии? Сильно громко или не громче города?

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Расскажите про с. Богашево

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 11 сен 2016, 17:42

:)
Последний раз редактировалось С_ЛюбовьЮ_по_жизни 21 янв 2023, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
:love:

елена1988
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:49

Расскажите про с. Богашево, левая сторона, за линией

Сообщение елена1988 » 14 сен 2016, 10:43

Никто не подскажет, как обстоят дела с садиком и школой, и какая ситуация в плане - как бы выразиться - граждан с асоциальным поведением?

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Расскажите про с. Богашево

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 14 сен 2016, 11:30

:flow:
Последний раз редактировалось С_ЛюбовьЮ_по_жизни 21 янв 2023, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
:love:

елена1988
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:49

Расскажите про с. Богашево, левая сторона, за линией

Сообщение елена1988 » 14 сен 2016, 13:37

С_ЛюбовьЮ_по_жизни, спасибо за ответ! Вчера проезжали по Богашево, по-моему, по правой стороне, внешне все понравилось, красиво. Следить-то естественно будешь везде, но хотелось бы жить в месте без явно осложненной обстановки в плане околокриминальных и пр. нежелательных явлений) Просто уже пару лет присматриваемся к разным населенным пунктам с целью переезда на долгий срок, и один очень понравился - до того момента, как знакомые рассказали, что там после заката на улицу выходить страшно :rolleyes:

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Расскажите про с. Богашево, левая сторона, за линией

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 14 сен 2016, 22:22

елена1988, я Вас понимаю :da: Тут надо дом/квартиру выбирать и с соседями общаться, чтоб знать что да как.. И то нет 100% гарантии.
:love:

Anya_U
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 13:26

Расскажите про с. Богашево, левая сторона, за линией

Сообщение Anya_U » 14 сен 2016, 23:37

Детский садик есть и в аэропорту и в Богашёво (ул.новостройка 12). В школу ездят Богашевскую (на школьном автобусе) или в Лоскутово на рейсовом 119. Алкашей за линией много, но в основном в старой застройке и пешком то там далековато конечно. Недавно возле магазина ярче, испугались дети мои, сидя одни в машине, вида одной дамы. Но машину закрывают всегда из нутри, так что норм все. Так же однажды дядька в выходной 20 рублей просил, но и в городе встречается подобное.

Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Расскажите про с. Богашево, левая сторона, за линией

Сообщение Рыжая » 15 сен 2016, 15:32

Девушки. спасибо вам за отзывы!

Аватара пользователя
E.G.
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:23
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id164574626

Расскажите про с. Богашево, левая сторона, за линией

Сообщение E.G. » 16 сен 2016, 14:42

елена1988, Про какой населенный пункт говорила? Мы вот тоже инфу собираем.
парфюмерия от Новой Зари, Дзинтарс, Брокарда. Арабские масла. Одоратика. т 89528069366. На форуме редко. Звоните!!!

елена1988
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:49

Расскажите про с. Богашево, левая сторона, за линией

Сообщение елена1988 » 16 сен 2016, 16:40

E.G., что неспокойно там? Нам сказали про Мирный - который старый, я так поняла.

irinatun
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:02

Расскажите про с. Богашево, левая сторона, за линией

Сообщение irinatun » 24 янв 2017, 13:00

Если еще интересно. Мы живем уже 4 года с правой стороны, там где цивилизация. Мне нравится почти все. В школу ребенок ходит пешком (900м), до трассы недалеко, магазины тоже. В поселке секции есть. Ребенок целый день на улице и никакого беспокойства, бегают по улице, с городом не сравнить. На работу в город, да, далековато, а что делать. Вода не особо хорошая, ржавая и часто с перебоями, особенно летом, когда много дачников. Мы пьем бутилированную. Дороги не особо то рвутся чистить, но терпимо. За линией дороги хуже, часто машины осталяют вдоль трассы. Я бы посоветовала 4WD. Сад есть в Богашево, в него попасть проблемнее и в Аэропорту, туда проще, т к он больше. Тем, кто живет за линией в Аэропорт даже сподручнее. В школу автобус возит не прям из-за линии, а дети выходят пешком к администрации. Кстати тротуаров в поселке нет, вообще. Если летом хоть как то, то зимой совсем печально. Автобус 119 ходит по расписанию, примерно через 20 минут. И трасса всегда в идеально состоянии. Областное ДРСУ - молодцы! В общем Богашево советую, а вот "залинию" не советую)))) Если сравнивать с коттеджными поселками - то рай, почти во всем цивилизация. Если сравнивать с Мирным, Лоскутово, Зональным и т п, то примерно одно и то же. А весеннего половодья в Богашево, по моему не бывает, или может я чего не знаю))))

Аватара пользователя
Tigrusha
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:25

Расскажите про с. Богашево, левая сторона, за линией

Сообщение Tigrusha » 27 янв 2017, 19:08

Здравствуйте! Если еще актуальна информация по залинейной части Богашево. живу здесь на ПМЖ уже 4 года, и зимой и летом: Зимой, очень сильные ветра, так как живем еще в строящейся части, более новой так сказать, то не у всех есть заборы, поэтому часто переметает дорогу, но чистят исправно, и главную дорогу и наши улицы. У нас машина не вд, передний привод не застреваем, хотя бывает и с трудом. обязательно надо чтобы был снегоуборщик, очень облегчает жизнь и улицу прочищаем и во дворе удобно убирать. ко всему можно приспособиться было бы желание. По поводу воды. да вода не очень, с большим количеством железа, это что касается центрального водоснабжения, если своя колонка с хорошими фильтрами, то проблем нет! по поводу криминальных элементов, не видела , не знаю, в нашем районе не было... ну и охрана участка хорошей собакой крупной породы может решить проблему... Весна, дороги конечно это головная боль как и везде, но межсезонье перетерпеть или пережить 1-2 недели можно. мы ежедневно и в садик детей увозим и на работу муж ездит, я на автобусе в город езжу.... проблем нет. конечно лабутены не оденишь, больше как то стильные резиновые сапожки в ходу :hihi: дома не топит. Летом - красота! вообщем поселок хороший! По поводу самолетов и поездов так они меня вообще не беспокоят! Летают, ездят часто, на них и внимания уже никто не обращает. хотя из моего дома видно жд, но никакого шума и вибрации нет
Изображение

Lisenok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:36

Расскажите про с. Богашево, левая сторона, за линией

Сообщение Lisenok » 21 апр 2017, 17:38

Здравствуйте! Насчет левой стороны ничего не скажу-не знаю. Мы по-правой сттороне строимся. Там наши родственники уже давно живут, а мы раньше только в гости приезжали. Влюбились в этот район, теперь здесь же строимся. В том году, летом уже на коляске с малышом объездили почти все Богашево, Новостойку, Некрасово (там санаторий Космонавт). Все очень тихо, спокойно, детки сами гуляют. Как в деревне- к вечеру бабушки-хозяюшки в центре коров встречают. Мы постоянно берем свежее молоко у соседки ( у нее несколько коров, бычок, козочка, куры). Нынче брали мед и медовуху еще :D у др. соседа. Смотрю очень много строятся и это радует. Много именно семейных, все с детками. Школу местную хвалят, но начальную. В старшую, говорят лучше в Лоскутово. Сама админитсрация доброжелательна к своим жителям. Нет снобизма и высокомерия. В общем простые люди в общении. Дорога, думаю, будет всегда в хорошем состоянии, все таки аэропорт в этой стороне.

Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Расскажите про с. Богашево

Сообщение Рыжая » 23 апр 2017, 15:48

Живем в Богашево уже около полугода)
Очень рады, что купили дом не за линейкой, а на правой стороне.
Все же тут почище дороги и цивилизации побольше будет!
С водой перебои бывают(летом, говорят, ужс что будет), "накопители" у многих есть. И вообще, вода - основной жирный минус - дорогая и грязная (ржавая).
В остальном - плюсище! очень рада, что перебрались.
Поезда и самолеты слышу прекрасно (а поезда еще и ощущаю), но мешают не больше, чем машины в городе :)

Lisenok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:36

Расскажите про с. Богашево

Сообщение Lisenok » 25 апр 2017, 15:07

Рыжая, значит все таки купили дом в Богашево, а не в Росинке. ПОздравляю! Считаю правильный выбор. Надеюсь в нашем полку еще кто-нибудь со временем прибудет :) Самолеты я только вижу, но не слышу, а поезда где-то на отдалении слышно.

Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Расскажите про с. Богашево

Сообщение Рыжая » 25 апр 2017, 15:56

Lisenok писал(а):
25 апр 2017, 15:07
Рыжая, значит все таки купили дом в Богашево, а не в Росинке. ПОздравляю! Считаю правильный выбор. Надеюсь в нашем полку еще кто-нибудь со временем прибудет :) Самолеты я только вижу, но не слышу, а поезда где-то на отдалении слышно.
Да, выбрали Богашево, по километрам от города дальше, а по времени на поездку, по транспортной доступности - ближе))))
Разве что такси дорогое, но мы люди просты - сами за рулем, да и автобусы никто не отменял)

Lisenok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:36

Расскажите про с. Богашево

Сообщение Lisenok » 26 апр 2017, 14:24

По мне так тоже нравится сторона Богашевская трасса, Аникино, Тимирязево. Но не сторона в сторону Корнилова, Росинка итп.


Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»