Пруд на участке

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Ответить
Аватара пользователя
Mika
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:33
Откуда: Томск

Пруд на участке

Сообщение Mika » 18 май 2018, 10:22

Товарищи,здравствуйте!
Поделитесь опытом создания на своих земельных участках прудов. Реально ли путем создания пруда избавить участок от нежелательно стоящей воды в весенний период на огороде?
Поселяли ли вы в пруд рыб (каких?), как и где они зимовали, какие растения размещали в воде и на берегу?
Хочется узнать все трудности "владения" прудом)
Спасибо!


Аватара пользователя
Semtex
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 08:40
Откуда: СФО
Контактная информация:

Пруд на участке

Сообщение Semtex » 18 май 2018, 11:48

Возможно, из-за того, что я тут не так давно, мои ссылки трут. Поэтому, я вам в ЛС кинула одну идею. :oops:

Flo21
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 19:32

Пруд на участке

Сообщение Flo21 » 27 сен 2018, 19:40

ОО, вот это тема) Идея пруда на даче прекрасно сочетает в себе красоту и практичность. Маленький бассейн будет хорошим стимулом для поездки у детей, а водоем с рыбой сможет заменить рыбалку. Тоже задумались над эти вопросом, вот нашла информацию про это :) http://landshaftdizajn.ru/prud-na-dache/

Аватара пользователя
Теракота
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 07:04

Пруд на участке

Сообщение Теракота » 27 июн 2019, 18:05

А мне кажется, что искусственный пруд это хлопотное дело. Надо следить, чтобы вода не застаивалась.

Аватара пользователя
workoles
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:56
Откуда: Томск

Пруд на участке

Сообщение workoles » 18 дек 2019, 18:26

Дело занятное, но реально трепетное. Чтобы сохранить его эстетику, уход нужен за ним постоянный. Зазеваетесь и природа заберёт его себе очень быстро. :)
Чтобы оставаться на месте, нужно бежать изо всех сил

Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2020, 17:08

Пруд на участке

Сообщение Misa » 28 июн 2020, 01:35

Если кто делал своими руками прудик, поделитесь и фотки покажите, очень интересно как это сделать.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»