На чем можно экономить?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

На чем можно экономить?

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 16 окт 2018, 15:27

силуэт писал(а):
16 окт 2018, 09:53
Перчик Чили писал(а):
16 окт 2018, 09:47
О точно у меня ж тоже дача появилась. Ну все будет куда отнести свечки и полотенчики после НГ :hihi:
ага, потом вывозить замучаешься :crazy:
зачем свечки с полотенцами вывозить? :?:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:


Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

На чем можно экономить?

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 16 окт 2018, 15:29

силуэт писал(а):
16 окт 2018, 09:54
а еще пара диванов продавленных, шкафов,
это тоже подарки на нг??? :hihi: :crazy:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

На чем можно экономить?

Сообщение ЗанудищЕ » 16 окт 2018, 15:31

яНаташа писал(а):
16 окт 2018, 15:21
не нужен мне толстый муж. я стройного брала.
если б на его месте была я-мне б также все выговаривалось,поверьте.
ну.... в каждой шутке есть доля шутки :da:
Только не надо мне говорить, что я буквально воспринимаю :P ... Просто, как показывает практика, толстым стать можно совсеееем не от общепитовских бутербродов.

Я, помнится, писала о том, как мужик ушёл из семьи с объяснением, что а я вообще-то женился на стройной лани и жить с жирной коровой не собираюсь, не нужна мне толстая жена, я её стройную брал... Странно, почему-то все сказали, что он козёл :roll: :hihi:
Последний раз редактировалось ЗанудищЕ 16 окт 2018, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

На чем можно экономить?

Сообщение ЗанудищЕ » 16 окт 2018, 15:32

Хелли писал(а):
16 окт 2018, 15:11
зачем мне муж, которго надо контролировать?) я так то не усыновила его, а замуж вышла))
Его пузо-его проблемы 8-) меня не будет устраивать -скажу
:da: :friends:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Хелли
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:37
Откуда: Ленинградская область

На чем можно экономить?

Сообщение Хелли » 16 окт 2018, 15:33

яНаташа писал(а):
16 окт 2018, 15:21
Yfnfkmz, Хелли,
значит нет у ваших мужей таких проблем.
навряд ли смолчали бы.

это как если муж будет пить пиво ежевечерне,а жена такая ходит и молчит.его ж организм.
не нужен мне толстый муж. я стройного брала.
если б на его месте была я-мне б также все выговаривалось,поверьте.
с конца начну -если бы мне выговаривалось, получил бы в глаз :crazy: потому что я слежу за собой))
проблемы есть - он толще чем мне хотелось бы :crazy:
но пока это входит в границы допустимого))
пить пиво каждый вечер - не входит в границы допустимого. И я довольно внятно обозначаю эти границы для спутника :crazy: Ещё раз, нудеть и перевоспитывать мне не прикольно, я старая и устала, я хочу удовольствий и покоя :hihi:
И да, одна я тоже смогу жить неплохо, о чем мой муж уведомлен и в чем не сомневается :crazy: :hihi:
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

На чем можно экономить?

Сообщение Яната » 16 окт 2018, 15:35

Траты записывала, когда одна жила. Потом в семье пыталась, но надоело просить мужа запоминать каждую потраченную копейку. Он все равно забывал, чего и скока. Чеки не всегда брал. Сейчас, конечно, проще, оплаты по карте видно, но мне уже лень. Все равно время надо – взять телефон, проверить все смски, внести в таблицу. Я и так знаю, что лишнее (сладости). Остальное – все нужное. У меня нет привычки покупать то, что мне не нужно, даже по акциям.
Пиво мы не пьем. :da:
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

На чем можно экономить?

Сообщение яНаташа » 16 окт 2018, 15:36

Хелли,
ну уходить от хорошего мужа только потому что он ест бутеры вредные и толстеет я не хочу.
с пивом границы даже проще обозначить.с едой не так.
и границы допустимого в плане пузца тоже как обозначить?если не говорить? :?: это противоречие получается.
я и говорю-ты сильно потолстел или молодец,похудел.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

На чем можно экономить?

Сообщение Мышь » 16 окт 2018, 15:38

да вряд ли они прям нудят. у моего в машине тоже всегда вода-еда есть . у меня в машине - нет.
границы допустимого у любой пары понятны ,через опред время проживания. да и до проживания часть границ ясна.

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

На чем можно экономить?

Сообщение АидаБеспредельнова » 16 окт 2018, 15:39

ЗанудищЕ писал(а):
16 окт 2018, 15:08
АидаБеспредельнова, ну дома - ладно, пусть ест то, что ты дашь. Но контроль за взрослым мужиком мне не понять никогда. А, да... А дома его пожелания в еде не учитываются вообще :crazy: ?
ну давай так. Я вот люблю есть тортик, заедать зефиркой, пить молочный коктейль при этом. Потом полирнуть мороженкой, потом колбаской и т.д. до бесконечности. И он любит вкусно пожрать, как и я. Я себя контролирую в еду, он контролирует, но в меньшей степени.
И естественно, кушать шаурму с маянезиком и заесть лагманом жирнющим гораздо вкуснее, чем кушать дома гречку с курицей. Все-таки в нашем возрасте уже пора следить за своим рационом, ну и внешним видом заодно.
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

На чем можно экономить?

Сообщение яНаташа » 16 окт 2018, 15:41

ЗанудищЕ писал(а):
16 окт 2018, 15:31
яНаташа писал(а):
16 окт 2018, 15:21
не нужен мне толстый муж. я стройного брала.
если б на его месте была я-мне б также все выговаривалось,поверьте.
ну.... в каждой шутке есть доля шутки :da:
Только не надо мне говорить, что я буквально воспринимаю :P ... Просто, как показывает практика, толстым стать можно совсеееем не от общепитовских бутербродов.

Я, помнится, писала о том, как мужик ушёл из семьи с объяснением, что а я вообще-то женился на стройной лани и жить с жирной коровой не собираюсь, не нужна мне толстая жена, я её стройную брал... Странно, почему-то все сказали, что он козёл :roll: :hihi:
че то уже опять в кучу.я как бы в курсе,что причины могут быть и иные.
но уже людей с проблемами пищеварения,эндокринки смешали с мужиком,любящим бутеры с майонезом. :crazy:
давай не будем этого делать.
если б проблема шла от здоровья-решение и слова были бы с моей стороны абсолютно другими.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Хелли
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:37
Откуда: Ленинградская область

На чем можно экономить?

Сообщение Хелли » 16 окт 2018, 15:42

яНаташа, верный акцент -не ты уходишь от хорошего, а он толстый тебя хорошую потерять может)))
согласна что с едой сложнее :da:
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

На чем можно экономить?

Сообщение Мышь » 16 окт 2018, 15:45

фиг она уйдет от хорошего, даже если он толще станет.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

На чем можно экономить?

Сообщение яНаташа » 16 окт 2018, 15:45

Хелли писал(а):
16 окт 2018, 15:42
яНаташа, верный акцент -не ты уходишь от хорошего, а он толстый тебя хорошую потерять может)))
согласна что с едой сложнее :da:
проблема в том,что я не так хороша,чтоб уходить легко и просто. :laugh2:
и я думаю,он догадывается.
хотя в силу воспитания или чего-то еще,ни разу про подобное не говорил.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

На чем можно экономить?

Сообщение яНаташа » 16 окт 2018, 15:45

Мышь писал(а):
16 окт 2018, 15:45
фиг она уйдет от хорошего, даже если он толще станет.
:vo:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

На чем можно экономить?

Сообщение ЗанудищЕ » 16 окт 2018, 15:50

тема стала достаточно забавной :crazy:
Ничего ты с человеком не сделаешь и ничего ему не докажешь, как не контролируй и не выговаривай, пока это не будет надо ему самому, пока у него самого в голове не щёлкнет 8-)
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

На чем можно экономить?

Сообщение ЗанудищЕ » 16 окт 2018, 15:51

Мышь писал(а):
16 окт 2018, 15:45
фиг она уйдет от хорошего, даже если он толще станет.
:da:
А если нудить будет, то после того, как он, толстый, пару раз намекнёт, что есть на свете тётки не столь привередливые к весу партнёра, то вообще сразу же со всем согласится 8-) :roll:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

На чем можно экономить?

Сообщение яНаташа » 16 окт 2018, 15:54

ЗанудищЕ писал(а):
16 окт 2018, 15:50
тема стала достаточно забавной :crazy:
Ничего ты с человеком не сделаешь и ничего ему не докажешь, как не контролируй и не выговаривай, пока это не будет надо ему самому, пока у него самого в голове не щёлкнет 8-)
он не алкоголик с измененным сознанием,чтоб нормальный человеческий язык до него нельзя было донести.и ко мне прислушивается. :da:
поэтому все дошло,хоть и с переменным успехом.
похудел,кстати. :roll: гордо встает на весы. :laugh2: правда пеняет на стресс из-за моих последних проблем.но я то знаю,что от еды многое зависит. :hihi:
но чтоб до конца дошло,это да.должно щелкнуть у самого.или еще лучше работает "щелкнул организм по носу".но не хотелось бы.приятного мало.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

На чем можно экономить?

Сообщение яНаташа » 16 окт 2018, 15:55

ЗанудищЕ писал(а):
16 окт 2018, 15:51
Мышь писал(а):
16 окт 2018, 15:45
фиг она уйдет от хорошего, даже если он толще станет.
:da:
А если нудить будет, то после того, как он, толстый, пару раз намекнёт, что есть на свете тётки не столь привередливые к весу партнёра, то вообще сразу же со всем согласится 8-) :roll:
пффф.
если захочет уйдет по любой другой причине.
только по голове его гладить? :roll: не сильно ли много чести?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

На чем можно экономить?

Сообщение Мышь » 16 окт 2018, 15:56

ЗанудищЕ, откуда ты знаешь ,что они постоянно нудят? получается сказать что ты думаешь нельзя ? на тотальном контроле себя уж точно не протянешь долго в браке.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

На чем можно экономить?

Сообщение яНаташа » 16 окт 2018, 15:59

ЗанудищЕ,
кстати,из недавнего про нудящую жену.
есть у меня знакомые.да,она не нудит-хочет играть в танки-играет,хочет пиво пить-пьет.игрушку мужскую подороже-пожалуйста.даже можем кредит взять для тебя,дорогой муж.
а все равно вон уходить собрался.так что,не угадаешь тут.и не так все однозначно.

а по сути.все эти разговоры про толстый и "давай-ка себя контролируй" и есть обозначение границ.проблем не вижу,если без оскорблений все идет.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

На чем можно экономить?

Сообщение яНаташа » 16 окт 2018, 16:00

Мышь писал(а):
16 окт 2018, 15:56
ЗанудищЕ, откуда ты знаешь ,что они постоянно нудят? получается сказать что ты думаешь нельзя ? на тотальном контроле себя уж точно не протянешь долго в браке.
вот и мне непонятно. :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

На чем можно экономить?

Сообщение ЗанудищЕ » 16 окт 2018, 16:02

Мышь, ниоткуда не знаю, я ни у кого под кроватью третьей не лежала :crazy: . Рассуждаю в общем и целом :da: . О вещах, которые мне интересны и не очень понятны, возможно, в силу того, что у меня всё совсем не так.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

На чем можно экономить?

Сообщение Притя » 16 окт 2018, 16:05

тёти, а вы бы сами стали жить с партнером, который к вам предъявляет претензии? если бы стали, то зачем???

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

На чем можно экономить?

Сообщение яНаташа » 16 окт 2018, 16:06

ЗанудищЕ писал(а):
16 окт 2018, 16:02
что у меня всё совсем не так.
и именно поэтому можно делать такие далекие выводы и предсказания? :)
10 лет женаты мы,почти 15 знакомы.уж как-то притерлись поди в плане высказываний и их последствий для отношений. ;)
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

На чем можно экономить?

Сообщение яНаташа » 16 окт 2018, 16:07

Притя писал(а):
16 окт 2018, 16:05
тёти, а вы бы сами стали жить с партнером, который к вам предъявляет претензии? если бы стали, то зачем???
меня б удивило,если он всегда был всем доволен во мне. :D
живой там вообще он?
или это такое проявление безразличия?
каждому свое.
вы просто как-то своеобразно представляете эти разговоры.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»