Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Doctorица
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:43
Откуда: Томск

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Doctorица » 10 дек 2017, 15:26

reygan писал(а):
10 дек 2017, 14:09
О, эти сроки всегда останавливают. Мы в последнюю фотосессию готовых фото больше двух месяцев ждали. Но вот тематические фото (новогодние) я как-то не готова в марте получить.
Аналогичное мнение у меня.
Давно хотелось бы найти своего постоянного фотографа, где буду знать что получу фотографии в течение 1 недели.. без дополнительных просьб...
 Я-МАМА
Сыночек Марк родился 20.10.2011
:berem: 0-4140\57 1-5200\57 2-6000\61 3-7500\64 4-8700\67 5-9300\68,5 6-9900\70 7-10500\71 8-11200\75(2 зуба) 9,5-12000\78(4 зуба)10-12300\78(6 зубов) 11-13000\80 1год-13кг\83см и 8 зубов :toys:


Аватара пользователя
Роксана Бабаяновна
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:06

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Роксана Бабаяновна » 10 дек 2017, 16:02

Просматривая некоторые работы фотографов, иногда ловлю себя на мысли, что лучше бы они остановились где-то в середине обработки, глядишь фото были бы лучше, а сроки - меньше :hihi:

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение п4елка » 10 дек 2017, 18:16

Doctorица писал(а):
10 дек 2017, 15:26
reygan писал(а):
10 дек 2017, 14:09
О, эти сроки всегда останавливают. Мы в последнюю фотосессию готовых фото больше двух месяцев ждали. Но вот тематические фото (новогодние) я как-то не готова в марте получить.
Аналогичное мнение у меня.
Давно хотелось бы найти своего постоянного фотографа, где буду знать что получу фотографии в течение 1 недели.. без дополнительных просьб...
у многих это можно сделать за доп.плату :D

а вообще, я не уверена, что это очень нужно
Когда я снимала свадьбы, то отдавала вечером этого дня- на следующий день - через день (это в крайнем случае, если очень загружена) первые 30-40 фото. Т е самые запомнившееся с прогулки, с регистрации, несколько общих фото, пару портретов невесты - чтобы было что сразу же посмотреть, показать, в соц.сети выставить, с друзьями поделиться, пока еще эмоции свежи
Иногда, если снимала без банкета, могла прямо вечером этого же дня скинуть - пришла домой и обрабатывала на эмоциональном подъеме от свадьбы
И я не заметила, чтобы этому как то очень радовались или чтобы это было ощутимым плюсом)
Изображение

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение п4елка » 10 дек 2017, 18:23

reygan писал(а):
10 дек 2017, 14:09
О, эти сроки всегда останавливают. Мы в последнюю фотосессию готовых фото больше двух месяцев ждали. Но вот тематические фото (новогодние) я как-то не готова в марте получить.
в студиях новогодний декор с начала ноября. Если есть желание получить новогодние фотографии к Новому году - значит нужно идти фотографироваться в начале ноября
Понятно, что все хотят сделать фото 20 декабря и уже 25 их получить) Но на Новый год желающих фотогравироваться очень много, больше, чем в обычный месяц раза в 3. Такой же рост спроса бывает еще на цветение яблонь и на осенние листики. Поэтому с этих периодов фотографии отдаются дольше. Но об этом и предупреждают заранее. Или договариваются и просят раньше.

здесь есть важный нюанс - если фотограф сказал, что отдаст фотографии через месяц, то не стоит думать,что он пошутил и отдаст через неделю

Реальный случай у меня года 2 назад
После съемки, разговор про сроки, говорю что первые фото отдам в течение пары дней (у девушки было день рождения, она просила несколько фото), остальные через месяц. И уточняю - устраивают такие сроки?
Отвечает - да
Спустя 2 недели сообщение с вопросом где же фото
Отвечаю: мы договорились на месяц, прошло 2 недели
В ответ: ну я думала ты сделаешь раньше, месяц это слишком много я не хочу столько ждать, так долго никто не делает
Изображение

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение reygan » 10 дек 2017, 18:40

п4елка писал(а):
10 дек 2017, 18:23
reygan писал(а):
10 дек 2017, 14:09
О, эти сроки всегда останавливают. Мы в последнюю фотосессию готовых фото больше двух месяцев ждали. Но вот тематические фото (новогодние) я как-то не готова в марте получить.
в студиях новогодний декор с начала ноября. Если есть желание получить новогодние фотографии к Новому году - значит нужно идти фотографироваться в начале ноября
а еще это значит, что не стоит заморачиваться :flow:
и в начале ноября совсем не новогоднее настроение, у детей осенние каникулы в разгаре )

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Нимирэн » 10 дек 2017, 19:06

п4елка писал(а):
10 дек 2017, 18:16
И я не заметила, чтобы этому как то очень радовались или чтобы это было ощутимым плюсом)
Мы, мы радовались!)))) Из всех моих последних фотосессий мне всегда несколько фото отдавали раньше, чем были готовы все - и это подстегивало мой интерес и облегчало процесс ожидания)) Тем более, что я видела - да, получилось именно то, что я хотела, поэтому я могу успокоится и ждать остальные фотографии, зная, что они будут не хуже.
Изображение

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение п4елка » 11 дек 2017, 14:15

reygan писал(а):
10 дек 2017, 18:40
а еще это значит, что не стоит заморачиваться :flow:
и в начале ноября совсем не новогоднее настроение, у детей осенние каникулы в разгаре )
ну если ждать новогоднее настроение, то приходится смириться с тем, что фотографии будут готовы, когда настроение уже закончится :D
Изображение

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Нео » 11 дек 2017, 15:42

Да парочку бы фот скинули сразу, люди бы спокойнее ждали.

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение п4елка » 11 дек 2017, 15:57

Bertalonia писал(а):
11 дек 2017, 15:42
Да парочку бы фот скинули сразу, люди бы спокойнее ждали.
да по разному бывает)
бывало такое, что я скидывала пару фотографий в тот же день, но потом итоговый срок задерживала на день-два и мне в личке читали нотации, что надо уметь планировать свое время и как нехорошо я делаю, что задерживаю

поэтому не уверена, что это панацея))
Изображение

Аватара пользователя
ispanka
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:52
Откуда: Томск

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение ispanka » 11 дек 2017, 16:23

Ну вообще -то, на первые "парочку" фото уходит как раз очень много времени зачастую. Отобрать внимательно из всего материала, а часто из нескольких дублей, те самые две..это вам не 10 мин. И самое основное найти стиль обработки,цвета и проч...это как раз одно из затратных по времени действий в самом начале обработки. Потом ,когда уже все определено, остальные фото быстрее идут. И опять же, если каждому в огромной текучке новогодней делать "парочку", то сроки основные сдвинутся существенно, поверьте.
Я все никак не пойму недовольства,если честно :hihi: Перед съемкой каждый фотограф озвучивает все условия. Ваше дело идти на это или нет. Никто силком не тащит))) Благо выбор сейчас более чем предостаточный ;) Поймите, друзья, одно- хотите качественный продукт, не нужно никого торопить ))). Фотограф может и пойдет вам навстречу, но либо в ущерб своему времени,что не есть хорошо, либо в ущерб качеству ;)
Понятно еще возмущение, когда сказали 2 недели, а отдали через месяц..но это скорее исключение, надеюсь. Большинство работают 8 часов в день,с обеденным перерывом, с 2мя выходными..а считают, что фотограф это как раб ))) Должен просто круглосуточно работать, без выходных и спать по 4 часа и ,желательно, не есть :laugh2: :laugh2: :laugh2: Просто прикиньте на пальцах,если человек снимает 2-4 часа минимум!! (свадебщики вообще по 12 :rolleyes: )в день, даже если через день, то оставшиеся часы на обработку это совсем немного. Всем терпения, понимания и хорошего настроения! :sharik:

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Нео » 11 дек 2017, 16:32

у меня был волнительный опыт, мы отфотали фотосессию, фотограф удалил за мало времени явный брак, показал мне слайд шоу из материала

Аватара пользователя
ispanka
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:52
Откуда: Томск

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение ispanka » 11 дек 2017, 17:00

Bertalonia, у всех свой стиль работы, темп, график и т.д. Имеет место быть разное, поэтому и говорю,что выбор всегда есть ;)

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Ек@терина » 11 дек 2017, 22:08

Я очень люблю скидвать "парочку фото" как раз самых удачных на мой вкус, зато клиент часто выставляет их в соцсети и вот она реклама, люди видят именно те кадры, которые отобрал фотограф

Аватара пользователя
Mironixa2406
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 17:38

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Mironixa2406 » 15 дек 2017, 16:34

Добрый день! Хочу поделиться отзывом о горе-фотографе Екатерине Богачёвой. (вот ссылка на ее тему: viewtopic.php?t=401925)

29 августа 2017 года она вела репортажную съемку дня рождения моей дочери. Оплату взяла сразу за все часы работы. Фотографии обещала отдать 22-24 сентября. 28 сентября, не получив от нее ничего, я сама ей написала. Она ответила, что попала в больницу, завтра выпишут и все пришлет. И вот с тех пор я периодически звонила Екатерине… Она иногда игнорировала, не перезванивала. Но все же мне удавалось дозвониться. Она утверждала, что еще в больнице, фотографии готовы, нас ждут, что ноутбук привезут и все отправит. Всё извинялась! (P.S. Если честно, я вообще не понимаю, в чем состоит сложность отправки архива фотографий через любой файлообменник или по электронной почте?!? Сейчас куча сервисов. Это дело 10 минут максимум. Но находятся десятки причин, причем одна нелепее другой…)
Ну сплошные проблемы.. Я сначала входила в ее положение, верила. Последний раз Екатерина сказала, что ноутбук в ремонте. Каждый раз «кормила меня понедельниками». Моему терпению все же есть предел и я потребовала вернуть если не фотографии, то деньги, которые мы ей оплатили. Сейчас фотограф Богачёва просто пропала, в WhatsApp я уже давно в черном списке. Не берет трубки, на сообщения не отвечает. :evil:

Люди, будьте осторожны, не связывайтесь с таким горе-фотографом как Богачёва Екатерина. :nono: Очень сильно жалею, что обратилась к ней и у меня нет теперь фотографий с такого важного события в жизни! До сих пор не понимаю как так можно было попасть на такого безответственного фотографа...

Аватара пользователя
Maria1
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 22:50

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Maria1 » 15 дек 2017, 17:24

Mironixa2406, выложите ещё в группу вк "чёрный список Томска", там больше народу увидит. А иногда после таких постов фото чудесным образом появляются и высылаются заказчику))

Аватара пользователя
Mironixa2406
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 17:38

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Mironixa2406 » 15 дек 2017, 17:27

Maria1, Да я уже там тоже написала...

Аватара пользователя
katali
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 01:31

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение katali » 16 дек 2017, 22:03

Mironixa2406 писал(а):
15 дек 2017, 16:34
Добрый день! Хочу поделиться отзывом о горе-фотографе Екатерине Богачёвой. (вот ссылка на ее тему: viewtopic.php?t=401925)

29 августа 2017 года она вела репортажную съемку дня рождения моей дочери. Оплату взяла сразу за все часы работы. Фотографии обещала отдать 22-24 сентября. 28 сентября, не получив от нее ничего, я сама ей написала. Она ответила, что попала в больницу, завтра выпишут и все пришлет. И вот с тех пор я периодически звонила Екатерине… Она иногда игнорировала, не перезванивала. Но все же мне удавалось дозвониться. Она утверждала, что еще в больнице, фотографии готовы, нас ждут, что ноутбук привезут и все отправит. Всё извинялась! (P.S. Если честно, я вообще не понимаю, в чем состоит сложность отправки архива фотографий через любой файлообменник или по электронной почте?!? Сейчас куча сервисов. Это дело 10 минут максимум. Но находятся десятки причин, причем одна нелепее другой…)
Ну сплошные проблемы.. Я сначала входила в ее положение, верила. Последний раз Екатерина сказала, что ноутбук в ремонте. Каждый раз «кормила меня понедельниками». Моему терпению все же есть предел и я потребовала вернуть если не фотографии, то деньги, которые мы ей оплатили. Сейчас фотограф Богачёва просто пропала, в WhatsApp я уже давно в черном списке. Не берет трубки, на сообщения не отвечает. :evil:

Люди, будьте осторожны, не связывайтесь с таким горе-фотографом как Богачёва Екатерина. :nono: Очень сильно жалею, что обратилась к ней и у меня нет теперь фотографий с такого важного события в жизни! До сих пор не понимаю как так можно было попасть на такого безответственного фотографа...
Ужас, сочувствую
Ничено себе, оплатить и остаться без фото и с испорченным настроением...
Вообще, всем нам на заметку надо договор с фотографом заключать.. сроки и проч оговаривать...
 детки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Интос » 16 дек 2017, 22:38

Можно и в прокуратуру сразу, раз уже скрываться начала от заказчика. .
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Ек@терина » 17 дек 2017, 19:19

Я думаю с прокуратурой вы погорячились, особенно, если договора нету

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение просто феня » 17 дек 2017, 19:38

Ек@терина писал(а):
17 дек 2017, 19:19
Я думаю с прокуратурой вы погорячились, особенно, если договора нету
словесный договор - тоже договор, особенно если были переведены деньги, а там и до незаконного предпринимательства недалеко
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Mironixa2406
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 17:38

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Mironixa2406 » 18 дек 2017, 16:04

Фотограф объявилась и отдала фотографии. Говорит семейные были проблемы.

Аватара пользователя
Елана
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:52
Откуда: Магадан

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Елана » 18 дек 2017, 16:11

Великая сила МТР :vo: :hihi:
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение reygan » 18 дек 2017, 16:30

Mironixa2406 писал(а):
18 дек 2017, 16:04
Фотограф объявилась и отдала фотографии. Говорит семейные были проблемы.
Главное, не удаляйте отзыв.

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение МыВместе » 18 дек 2017, 23:15

Mironixa2406,
Оперативненько
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Pitbulletta » 19 дек 2017, 08:27

мдааааа :?:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»