У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 июл 2018, 14:01

Мышь писал(а):
21 июл 2018, 13:55
Я посчитала , 30+ надо , чтоб ожирение только началось .калькулятор цифру 85 показал , как самое - самое начало . При среднем росте
От роста зависит... Видимо, марфа считает + 20 кило, которые ПОСЛЕ предожирения
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191


Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение Мышь » 21 июл 2018, 14:10

Это понятно . Просто , 30+Кг уже почти все замечают и начинают держать как - то вес , наверное . Ну нет у нас по 100 кг всех на улицах . Большинство в пределах предожирения или с самом - самом его начале , если по имт, получается . Средний возраст .

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 июл 2018, 14:52

Мышь писал(а):
21 июл 2018, 14:10
Ну нет у нас по 100 кг всех на улицах .
Если б так было - то ожирение стало бы национальной проблемой. Разумеется, для многих 30 лишних кэгэ - караул караульский. Как я поняла слова марфы, так она о том, что можно и мужчинам нравиться, и считать себя красавицей (и быть ей даже), но есть килограммы, которые бесследно для организма не проходят. Поэтому хоть как надо худеть, даже если себе нравишься и ПОКА ничем не болеешь.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение марфа » 21 июл 2018, 15:17

Мышь писал(а):
21 июл 2018, 14:10
Это понятно . Просто , 30+Кг уже почти все замечают и начинают держать как - то вес , наверное . Ну нет у нас по 100 кг всех на улицах . Большинство в пределах предожирения или с самом - самом его начале , если по имт, получается . Средний возраст .
Ну, средний вес наших дам - 80+, он же - 52 размер. И это уже не норма. О том я вам и рассказываю.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение марфа » 21 июл 2018, 15:18

Кстати, в последнее время много очень полных подростков. Так что, 100+ на улицах городов - это наше будущее.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение марфа » 21 июл 2018, 15:19

Летняя Лошадка писал(а):
21 июл 2018, 14:52
Как я поняла слова марфы, так она о том, что можно и мужчинам нравиться, и считать себя красавицей (и быть ей даже), но есть килограммы, которые бесследно для организма не проходят. Поэтому хоть как надо худеть, даже если себе нравишься и ПОКА ничем не болеешь.
Да, ты правильно поняла. Вы же учите детей переходить дорогу до того, как их машина собьет, а не после? Вот и с собственный жир и жор надо так же воспитывать.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение яНаташа » 21 июл 2018, 15:32

вот с детьми это реально сложно. :crazy: постоянная борьба.
наш любит то,что особо много есть нельзя.мне-то проще с этим-я к выпечке,жирному и прочему достаточно равнодушна.а муж и сын любят.и в итоге я вечно в роли брюзжащей и запрещающей мегеры. :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение Мышь » 21 июл 2018, 15:36

Большинство в детском возрасте не имеют проблему - мнооо ем = толстею.худой ребёнок может есть очень много и вредного . Это вылазит позже .

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение яНаташа » 21 июл 2018, 15:41

Мышь,
зато вполне заимеет проблемы желудка или привычек ненужных.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 июл 2018, 16:06

Мышь писал(а):
21 июл 2018, 15:36
Большинство в детском возрасте не имеют проблему - мнооо ем = толстею.худой ребёнок может есть очень много и вредного . Это вылазит позже .
Ну это понятно. Но люди уже во взрослом возрасте, набирая вес, все равно не говорят себе СТОП. И это я о себе. Пока жареный петух не клюнул - я ж сама не чесалась. До сих пор помню эту картину. Прямо вот перед глазами она. Сижу в очередь к эндокринологу. А там такие женщины говорливые сидят и громогласно свои проблемы обсуждают - у кого какой сахар, кто какой эутироксин пьет и все такое. И я с такими же проблемами сижу. И молчу, потому что стыдно: этим женщинам, самой молодой, лет под 70. Остальным больше. А мне 30 с небольшим. После этого, когда я уже зашла к эндокринологу, я была готова сделать ВСЕ, только чтобы не сидеть вот так вот среди бабулек с такими же проблемами, как у них. Я ж тогда еще собиралась мелкую заделывать с мужем. А я уже прабабка, считай, а не мать.

И да. ДО ЭТОГО я была уверена, что у меня все в порядке. Просто мне делали операцию, а перед ней анализы сдавала. И вот по результатам сахара меня еле терапевт до операции допустила и сказала, что после операции СРОЧНО к эндокринологу. И в больнице лежу, а все, от врачей до санитарок, какбэ намекают, что мадам слишком многокушать, поэтому у нее то обмороки, то от анестезии отходит сложно, то еще что-то. Ну это они все врали, конечно, чтобы свои косяки на мой вес спихнуть... Это ж понятно. Правда, я вот схуднула, так никаких обмороков уже года полтора (тьфу-тьфу), а последняя анестезия так незаметно прошла. Но это случайность, конечно. Они все врали :da:
 
С обмороками вообще интересная история. Я любила впадать в обморочное или полуобморочное состояние по любому поводу - нервы, небольшой голод, недосып, ПМС... Ну раз в месяц случалось точно что-то такое. Дохудев до 85 кило, я это состояние забыла. И вот года полтора назад один раз, перепсиховав, таки, брыкнулась. И, можно ржать, да: если я раньше падала, то всегда себе что-то подворачивала, ушибала, как-то травмировала, то тут прямо аккуратно брыкнулась, как в кино... И после этого - тьфу-тьфу, НИ РАЗУ. Даже кровь брали когда - а тут уж 100% обморок, хотя страха нет, просто голод-недосып-гипотония - просто посидела чуть-чуть, шоколадку куснула и пошла себе. НО да, я СРОДУ Не думала, что это как-то связано с весом, казалось бы, что обмороки - как раз для тощих девиц, а не для толстых
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение Мышь » 21 июл 2018, 16:13

Летняя Лошадка, ну ты же была очень большого веса . Явно не ср вариант . Не в районе предожирения же была ?Ты и роста маленького ещё .

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение Мышь » 21 июл 2018, 16:15

.
Последний раз редактировалось Мышь 21 июл 2018, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение Мышь » 21 июл 2018, 16:17

Я падаю в обмороки . При своём весе . Без ожирения . Кровь сдаю лёжа, с нашатырём . Вряд ли вес здесь важный фактор
Последний раз редактировалось Мышь 21 июл 2018, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение яНаташа » 21 июл 2018, 16:18

Летняя Лошадка,
а разве толстые гипотоники?
я думала,наоборот. :?:
я типичный гипотоник-вечно полуживая. :crazy:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение просто феня » 21 июл 2018, 16:20

я тоже падала в обмороки от духоты в весе 55кг, как поправилась - еще ни разу не упала за 15 лет, хотя пару раз сильно хотела
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 июл 2018, 16:22

Мышь писал(а):
21 июл 2018, 16:13
Летняя Лошадка, ну ты же была очень большого веса . Явно не ср вариант . Не в районе предожирения же была ?Ты и роста маленького ещё .
Ну речь-то не про то. Что УЖЕ петух клюет, а некоторые не чешутся. Все на какие-то вещи списывают. Предожирение превращается в ожирение легко, если не опомниться, вот в чем дело. А у некоторых ожирение уже, да морбидное, а им все причины есть, чтобы не худеть.
 
Я, помнится, рассказывала про даму, 130 кило, но это она врет, она больше, рост 162, 32 года. ДВА ИНСУЛЬТА, больное сердце. Нет, вес ей не мешает, ибо сердце у нее с рождения больное (так тем более, поберегла бы его, что ли, запасное, видимо, где-то лежит), а инсульты и у худых бывают. И все дело в гормонах, а у нее есть сестра, которая жрет картошку с грибами и сметаной и вся худая. А у нее гормоны просто в порядке, у сестры. Вот в чем секрет. И говорила она это, поедая "воздушный рис" ядовитого сине-зеленого цвета, у нее были липкие пальцы, липкие губы и подбородок, все было окрашено этим химическим цветом... Потом у нее свело судорогой ногу, последствия инсульта, она сначала колола ее булавкой, потом хотела вызывать СМП... И эта огромная дергающаяся нога, вся в опрелостях, отеках и каких-то прыщах, еще молодой женщины на моем диване почему-то утвердила меня в том, что НАДО продолжать худеть, прямо НАДО и НАДО. Я тогда около 80 кило была сама.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение яНаташа » 21 июл 2018, 16:23

просто феня писал(а):
21 июл 2018, 16:20
я тоже падала в обмороки от духоты в весе 55кг, как поправилась - еще ни разу не упала за 15 лет, хотя пару раз сильно хотела
это от духоты.еще логично.
а тут с кровати встаешь-поехала,резко повернулась-поехала...
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение яНаташа » 21 июл 2018, 16:24

Летняя Лошадка,
человек-мотиватор. :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 июл 2018, 16:25

Мышь писал(а):
21 июл 2018, 16:17
Я падаю в обмороки . При своём весе . Без ожирения . Кровь сдаю лёжа, с нашатырём . Вряд ли вес здесь важный фактор
У МЕНЯ оказался важный. Мне все равно, падаешь ли в обморок ты, падает ли в обморок феня или какая-нить тетя весом в 200 килограммов... Мне важно, что, сбросив вес, я сама перестала в них падать. Каждый человек индивидуален, но для каждого человека лишний вес - лишний. Поэтому кто-то в обмороки падает, кто-то отекает, кто-то еще что-то...
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 июл 2018, 16:26

яНаташа писал(а):
21 июл 2018, 16:18
Летняя Лошадка,
а разве толстые гипотоники?
я думала,наоборот. :?:
я типичный гипотоник-вечно полуживая. :crazy:
Так и что.. я тоже полуживая была. Думаешь, только худые могут полуживые? вполне так можно и в 100 кило на диване умирать
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 июл 2018, 16:26

яНаташа писал(а):
21 июл 2018, 16:24
Летняя Лошадка,
человек-мотиватор. :hihi:
Нога-мотиватор...)) когда у нее нога весит как целый человек - это ж мотивирует
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 21 июл 2018, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение яНаташа » 21 июл 2018, 16:27

Летняя Лошадка,
неее.я то верю.
просто думала,что гипертония-болезнь полных.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение просто феня » 21 июл 2018, 16:30

яНаташа писал(а):
21 июл 2018, 16:23
а тут с кровати встаешь-поехала,резко повернулась-поехала...
такое тоже было постоянно, не до обмороков конечно, но достаточно до потемнения в глазах и до сесть обратно или ухватиться за что-то
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 июл 2018, 16:30

яНаташа писал(а):
21 июл 2018, 16:27
Летняя Лошадка,
неее.я то верю.
просто думала,что гипертония-болезнь полных.
Обычно, да, у полных больше склонность к высокому давлению. Но у меня почему-то вниз... причем у меня чуть пониженное обычно, ненамного, но по любому поводу падает. И если на 10-15 падает, то мне вообще пофигу, не чувствую. А если на больше - то чувствую. Последнее время, тьфу-тьфу, редко падает. Опять же, у меня стоит еще и ВСД. А вот ВСД лечится спортом и нормальным режимом дн я- это 100%.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Сообщение яНаташа » 21 июл 2018, 16:30

просто феня,
а сейчас нет?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»