Все началось со старого серванта...

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Apple Pie с корицей

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Apple Pie с корицей » 19 ноя 2010, 02:01

Цирик, ты не утрируешь слова) а Машка все понимает и все равно разводит сидит всех :P


Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение марфа » 21 ноя 2010, 20:03

kitt писал(а):Блин, как я любила деревянный Томск! Как рыдала над каждым снесённым и сожжённым домиком! А сейчас уже просто всё равно. Пусть делают, что хотят. Половина уничтожена, другая половина изуродована белыми пластиковыми окнами и сайдингом, куда ни глянь - торчат кирпичные уродища. Уж извините, но даже отреставрированные и свежевыкрашенные домики теряются от соседства с этими чудищами (на весь город пяти приличных фасадов новостроек не наберётся).
Короче, я больше Томск не люблю. И с преогромным удовольствием свалю отсюда при первой возможности. А ведь когда-то вернулась сюда из другого города. в основном, потому, что тосковала по томским улицам...

Белой ночи колодец бездонный
И Васильевский в желтом дыму...
Ностальгия - тоска не по дому,
А тоска по себе самому.
Этой странной болезнью встревожен,
Сквозь барьеры границ и таможен
Не спеши к разведенным мостам.
Век твой юный единожды прожит,
Не поможет тебе, не поможет
Возвращение к старым местам.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Бабёнка
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:16
Откуда: Тверская

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Бабёнка » 22 ноя 2010, 18:40

Томские власти планируют в 2011 году взять на баланс и отреставрировать до 6 памятников деревянного зодчества против 4 памятников в 2010 году, - передает агентство "Интерфакс". "Я думаю, мы возьмем 2-3 дома, и город возьмет 2-3 дома. Все зависит от того, что если мы возьмем крупные объекты, как Тверская, 66, то он один потянет на 40-50 млн рублей", - сообщил журналистам заместитель губернатора по особо важным проектам Сергей Точилин на выездном совещании по сохранению и развитию деревянного зодчества в понедельник. По его словам, администрация региона намерена предлагать бизнесу приобретать и восстанавливать объекты деревянного зодчества.


А что там - на тверской - чем памятен этот дом? что он символизирует?
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.

Аватара пользователя
Schnappi
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:19

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Schnappi » 22 ноя 2010, 23:44

марфа, красивый стих :) Да, я это потом поняла :) Но всё равно жалко уходящий город. Или свою юность - даж не знаю....

Жукиня, красивый он просто очень. И необычный. И запущенный страшно :(
Вот про этот домик:

http://community.livejournal.com/tomsk_da/6892.html
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Артемида » 23 ноя 2010, 13:01

Жукиня писал(а):
Томские власти планируют в 2011 году взять на баланс и отреставрировать до 6 памятников деревянного зодчества против 4 памятников в 2010 году, - передает агентство "Интерфакс". "Я думаю, мы возьмем 2-3 дома, и город возьмет 2-3 дома. Все зависит от того, что если мы возьмем крупные объекты, как Тверская, 66, то он один потянет на 40-50 млн рублей", - сообщил журналистам заместитель губернатора по особо важным проектам Сергей Точилин на выездном совещании по сохранению и развитию деревянного зодчества в понедельник. По его словам, администрация региона намерена предлагать бизнесу приобретать и восстанавливать объекты деревянного зодчества.


А что там - на тверской - чем памятен этот дом? что он символизирует?

Это памятник архитектуры федерального значения.
некоторым людям мне так и хочется сказать - езжай обратно в свою деревню
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Apple Pie с корицей

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Apple Pie с корицей » 23 ноя 2010, 13:11

Артемида Консоль
:hihi: :hihi: :hihi:


Аватара пользователя
Schnappi
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:19

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Schnappi » 24 ноя 2010, 10:16

Вот и здорово! :D Немцы гороховский дом вон в каком состоянии содержат. Пусть и французы подключаются. Раз уж русским на свою историю плевать....
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Артемида » 24 ноя 2010, 11:23

Самое интересное, что в проекте бюджета на программу сохранения деревянного зодчества ничего не выделяется. Может, какие-то средства и будут, потому что в программе сохранения ДЗ написано, что должны предусматриваться квоты в целевых программах, таких как
- Капитальный ремонт многоквартирных домов города Томска";
- "Капитальные вложения, капитальный ремонт и реконструкция объектов коммунальной инфраструктуры города Томска";
- "Благоустройство внутриквартальных проездов" на период 2009-2013 гг.;
- "Переселение граждан Томска из аварийного жилищного фонда" при участии средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на 2008-2011 годы.
Поэтому вся надежда на инвесторов, в том числе и иностранных. :crazy:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Schnappi
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:19

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Schnappi » 24 ноя 2010, 11:32

Артемида Консоль, в "Часе пик" говорили ещё, что квартиры в деревяшках собираются раздавать молодым семьям с условием реставрации. Представляю, что из этого получится! Белые пластиковые окна - это ещё самое милое :crazy: Если не установят строгий архитектурный надзор, что вряд ли.
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Артемида » 24 ноя 2010, 15:17

Не слушай Час пик. Я занимаюсь данным проектом, там все не так, как вы поняли.
Белых пластиковых окон не будет :crazy:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Schnappi
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:19

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Schnappi » 24 ноя 2010, 22:23

Артемида Консоль, о, можно тогда поподробней? Очень интересно! У меня и муж рукастый. Правда, он моей нежной любви к ветхим деревяхам не разделяет, но куда он денется...
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Артемида » 25 ноя 2010, 00:23

отправила лс
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Бабёнка
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:16
Откуда: Тверская

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Бабёнка » 25 ноя 2010, 00:26

Артемида Консоль писал(а):
Жукиня писал(а):
Томские власти планируют в 2011 году взять на баланс и отреставрировать до 6 памятников деревянного зодчества против 4 памятников в 2010 году, - передает агентство "Интерфакс". "Я думаю, мы возьмем 2-3 дома, и город возьмет 2-3 дома. Все зависит от того, что если мы возьмем крупные объекты, как Тверская, 66, то он один потянет на 40-50 млн рублей", - сообщил журналистам заместитель губернатора по особо важным проектам Сергей Точилин на выездном совещании по сохранению и развитию деревянного зодчества в понедельник. По его словам, администрация региона намерена предлагать бизнесу приобретать и восстанавливать объекты деревянного зодчества.


А что там - на тверской - чем памятен этот дом? что он символизирует?

Это памятник архитектуры федерального значения.
некоторым людям мне так и хочется сказать - езжай обратно в свою деревню

девочки - это ...;№;"%42 Ц
Я короче посмотрела этот дом - он недалеко от меня, мы там недалеко ссобаку гуляем1 Его собираются восстанавливать?!?!? Это труба просто!!!!! Посмотрите этот дом еще кто-нибудь! наискосок от эмеральдиного дома стоит, убожище
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.

Аватара пользователя
Понарошка
Сообщения: 12070
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Понарошка » 25 ноя 2010, 00:29

Артемида Консоль
и мне Лысы. :oops:
не здесь

Аватара пользователя
Бабёнка
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:16
Откуда: Тверская

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Бабёнка » 25 ноя 2010, 00:32

ой, я думала я с ума сошла - фотки не соответствуют тому что я вижу - оказывается ценность представляет шпиль, а его срезали отсалаась тольо деревянный барак
Пару недель назад он лишился своего главного украшения – 11-метровой башни со шпилем. Демонтировала накренившуюся конструкцию по предписанию городского департамента ЖКХ управляющая компания «Жилище». Сейчас башня находится на территории ОАО «Томскреставрация». Специалисты рады уже тому, что шпиль удалось сохранить целиком: УК намеревалась распиливать конструкцию по частям. Но и после того как угрозу обрушения башни устранили, проблема аварийности здания не снята. Дом считается аварийным с 90-х годов.
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.

Аватара пользователя
Schnappi
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:19

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Schnappi » 25 ноя 2010, 10:04

Без комментариев... Тут уж если человек не видит, доказывать бесполезно. Добавлю только, что архитектор дома - Крячков. Уже ради одного имени сносить дом - тупость и преступление. Примерно то же самое, что выбросить на свалку картину, ну, Васнецова, например, потому что она долго валялась на чердаке и вся истёрлась и замызгалась.
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Артемида » 25 ноя 2010, 10:17

Даже если его снести (несмотря на то, что это объект культурного наследия), то площадка а) слишком маленькая б) не проходит по инсоляции :crazy:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Понарошка
Сообщения: 12070
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Понарошка » 25 ноя 2010, 10:27

Снегурошка писал(а):Артемида Консоль
и мне Лысы. :oops:

:oops: :oops:
не здесь

Аватара пользователя
Schnappi
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:19

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Schnappi » 25 ноя 2010, 13:01

Артемида Консоль, там можно построить шашлычную :hihi:
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Аватара пользователя
Бабёнка
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:16
Откуда: Тверская

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Бабёнка » 25 ноя 2010, 18:23

kitt
За 60 млн там можно что-нибудь построить, а еще сколько денег уйдет на расселение жильцов, там всяко на 10 квартир уже 30 семей прописано.
Да и вообще дело не в деньгах. Нет там никакого духа у этого дома - стоит посередь многоэтажек и общаг панельных... Такие усадьбы должны быть в антураже соответствующем, я бы в жизни не подумала, что эта деревяха ценная. Всё людей жалею, что у них там хламовник. А ведь по канонам - там нельзя ни туалеты делать, ни окна теплые, ни чего, "дух" утратится
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.

Аватара пользователя
Schnappi
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:19

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Schnappi » 26 ноя 2010, 08:50

Жукиня, почему это туалеты и тёплые окна нельзя делать? Можно, и ещё как!
Что касается "духа" - примерно такова гнилая логика наших чиновников. Сначала уничтожить фоновую застройку, как не представляющую культурно-исторической ценности, а потом начать сносить и памятники, потому что они вне среды не смотрятся.
Я против переноса памятников, но этот дом, наверное, можно и перенести в более подходящее окружение.
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Артемида » 26 ноя 2010, 10:24

все там можно сделать, только жители в таких домах чаще всего ничего не хотят делать. Даже сортиры загаживают зачастую. :crazy:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Бабёнка
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:16
Откуда: Тверская

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Бабёнка » 26 ноя 2010, 18:18

Артемида Консоль писал(а):все там можно сделать, только жители в таких домах чаще всего ничего не хотят делать. Даже сортиры загаживают зачастую. :crazy:

О чем и речь :da:
А вы говорите - памятник.
Очень редко в этих домах живут достойные люди, простите.
Да, нам показывают единичные семьи, которые хранят традиции. Основная масса (как, собственно и вообще в городе) -потребители и ничего удивительного, кто мог, у кого деньги были - уехали из этих хрущоб
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.

Аватара пользователя
Schnappi
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:19

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Schnappi » 26 ноя 2010, 18:34

Жукиня, так у нас и в многоэтажках подъезды загажены, за редким исключением. Это хорошо ещё, что сортиры персональные, а то... Будут дома реставрироваться - будут туда приходить нормальные люди :)
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»