Соседи снизу стучат по батареям

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Gerlika
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 18:52
Откуда: Шарики

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение Gerlika » 01 июл 2015, 14:07

Samael писал(а):Gerlika
никак. понять и простить. :cry:
Ага, теперь при случайной встрече, нам всегда будет о чём поговорить :hihi:
О запахе на её балконе, конечно! :crazy:


Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение Samael » 01 июл 2015, 14:14

Gerlika
ну, есть люди с небольшими психическими отклонениями... на больных не обижаются )
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
МамАнечка
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:57

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение МамАнечка » 04 июл 2015, 20:34

Подскажите, по закону можно шуметь днем в субботу?


Аватара пользователя
МамАнечка
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:57

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение МамАнечка » 05 июл 2015, 09:20

*НЯШКА ВАНДА*,а есть ссылка на постановление?
А то на сайте Думы нашла Инфо,что нельзя шуметь в воскресные и праздничные дни.

Аватара пользователя
Лелёк
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 17:37

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение Лелёк » 05 июл 2015, 11:52

МамАнечка писал(а):*НЯШКА ВАНДА*,а есть ссылка на постановление?
А то на сайте Думы нашла Инфо,что нельзя шуметь в воскресные и праздничные дни.
Суббота- это не воскресный и праздничный день. Если у соседей был ремонт днем, то в субботу можно. А в целом, согласно статьи 3.19 КоАП ТО днем тоже шуметь нельзя, хоть в будни, хоть в выходные. Какого рода был у вас шум?

Аватара пользователя
МамАнечка
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:57

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение МамАнечка » 05 июл 2015, 12:06

Лелёк, мы дверь устанавливали, в 3 часа дня.
Соседи с неизвестного этажа полицию вызвали.
Спросила про закон у приехавшей девушки,она ответила,что в субботу шуметь нельзя, подробности читайте в интернете)) поди сама не вкурсе))
Но объяснение пришлось мне писать.

Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение Bobrusha » 05 июл 2015, 12:28

а у нас как обычно ночью неподалеку устроили фейерверк. не видно, но слышно весьма. в полпервого ночи. и такой долгий. свадьбы по пятницам-субботам в меведице. наверное каждые новобрачные думают ну мы же один разок, всетки свааадьба, всежпорадутся. и дружно кладут на жителей близлежащих домов, и пофик что они всех разбудят. а мы каждые выходные почти это слушаем( беееесит. мысленно пожелала им всем там жидко обос...ся. ладно еще кода в 10-11, но в полпервого это перебор. и вот что с ними делать? вызывать милицию кадые выходные и потом ждать приезда? там уже все отстреляются к этому времени.

Я Засоня
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:02

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение Я Засоня » 05 июл 2015, 14:40

МамАнечка писал(а):Лелёк, мы дверь устанавливали, в 3 часа дня.
Соседи с неизвестного этажа полицию вызвали.
Спросила про закон у приехавшей девушки,она ответила,что в субботу шуметь нельзя, подробности читайте в интернете)) поди сама не вкурсе))
Но объяснение пришлось мне писать.
штраф дали? или просто объяснения?

вот блин, соседям делать не фиг? что за люди?

Аватара пользователя
Лелёк
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 17:37

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение Лелёк » 05 июл 2015, 15:13

Я Засоня писал(а):
МамАнечка писал(а):Лелёк, мы дверь устанавливали, в 3 часа дня.
Соседи с неизвестного этажа полицию вызвали.
Спросила про закон у приехавшей девушки,она ответила,что в субботу шуметь нельзя, подробности читайте в интернете)) поди сама не вкурсе))
Но объяснение пришлось мне писать.
штраф дали? или просто объяснения?

вот блин, соседям делать не фиг? что за люди?
Ага! Прям в подъезде сами полицейские "штраф дали" :hihi:
Если взяли объяснение, значит скорее всего есть факт административного правонарушения. Если все подтвердится, вызовут на административную комиссию в администрацию. А вот там вынесут постановление о привлечении к адм. ответственности, и потом нужно будет оплатить штраф.

Аватара пользователя
Лелёк
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 17:37

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение Лелёк » 05 июл 2015, 15:17

МамАнечка писал(а):Лелёк, мы дверь устанавливали, в 3 часа дня.
Соседи с неизвестного этажа полицию вызвали.
Спросила про закон у приехавшей девушки,она ответила,что в субботу шуметь нельзя, подробности читайте в интернете)) поди сама не вкурсе))
Но объяснение пришлось мне писать.
Что за полицейские у нас, которые отправляют читать ИНТЕРНЕТ :crazy: , а не могут сказать какие изменения произошли в законе...и ссылку на закон. :rolleyes: Высокий уровень :vo:

Аватара пользователя
МамАнечка
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:57

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение МамАнечка » 05 июл 2015, 15:19

Мы вообще квартиру снимаем, дверь заказывала хозяйка квартиры.
Я то тут причем?:) рабочие сказали,что они и не согласились бы устанавливать дверь в субботу,если бы это было запрещено.
Хотела полицейским дать номер телефона хозяйки,сказали не надо!
Главное заходят в квартиру,говорят,а вы знали,что по закону томской области нельзя проводить ремонтные работы в субботу? Спрашиваю по какому закону? Она отвечает:" почитайте в интернете,там все написано!" :crazy:
Про штраф ничего не сказали. Дали подписать объяснение и ушли.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение Анвадо » 05 июл 2015, 15:36

в субботу строит. работы не запрещены.

Аватара пользователя
Лелёк
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 17:37

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение Лелёк » 05 июл 2015, 16:00

Настя дочь Васи писал(а):в субботу строит. работы не запрещены.
и я на нашла никаких изменений...

Аватара пользователя
МамАнечка
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:57

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение МамАнечка » 05 июл 2015, 17:23

Ну,круто! "Компетентные" у нас люди в органах работают :rolleyes:

Аватара пользователя
PbICEHOK
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:00
Откуда: Томск

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение PbICEHOK » 05 июл 2015, 17:35

МамАнечка, так надо было сказать, что в интернете и подпишите все :crazy:
Я уже писала как-то тут, по идее, шуметь вообще нельзя, судя по статье, в разное время/дни размер штрафа просто разный :?:
 Растем
Изображение
0 - 3130/51, 1 - 4400/55, 2 - 5500/57, 3 - 6520/62,5, 4,5 - 7460/65, 6 - 8300/70, 7 - 8700/70, 3 зуба, 8 - 8880/71,5, 9 - 9460/74, 5 зубов, 1 годик - 10150/78, 7 зубов (1 коренной), 1 г. 3 мес. - 10600/82,5, 12 зубов, 1 г 7 мес - 11000/84

Аватара пользователя
Лелёк
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 17:37

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение Лелёк » 05 июл 2015, 19:22

PbICEHOK
Да! По томскому закону шуметь нельзя ни днем, ни ночью. Но ремонтные работы разрешены во все дни кроме воскресенья, в определенный промежуток времени.

Аватара пользователя
dragostea
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:04

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение dragostea » 06 июл 2015, 18:20

Новые соседи сверху и сбоку начали ремонт. Если сбоку тихо как-то делают, то верхние просто атас - круглосуточно ломают стены, долбят и трещат дрелью, и в субботу тоже!
Потерпите месяц, сказали нам они! :rolleyes:
И как работать в таких условиях(некоторые дома работают)? а старому человеку-инвалиду весь день эту долбёжку слушать?
начинают они в 11 и до 20.00 долбят - час долбят/сверлят, 15 минут отдых, и так весь день.

Неделю я терплю, а дальше уже нет сил. Неужели за неделю нельзя эту стену выломать, тем более весь день долбят!

я КаТя)))
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:35

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение я КаТя))) » 06 июл 2015, 18:56

вообще ремонтные работы разрешены до 18.00,а так...сам факт ремонта,а что делать? Простите в свинарнике жить или на скотч дома все клеить?

Аватара пользователя
dragostea
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:04

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение dragostea » 06 июл 2015, 20:21

я КаТя))) писал(а): Простите в свинарнике жить или на скотч дома все клеить?
ну меру надо соблюдать!
понимаю, час можно сверлить, ну два часа в день...но не десять часов подряд!!!!
людям больным и спать надо, и работать тем, кто дома пашет. Про детей даже не заикаюсь...нижняя соседка тоже вешается с мелким ребёнком от новых соседей с их ремонтом

я КаТя)))
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:35

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение я КаТя))) » 06 июл 2015, 20:31

dragostea,по 2 часа в день и ремонт будет длиться не месяц,а год,а кому хочиться год в грязи жить? И дети такие же маленькие есть у тех,кто ремонт делает,почему они должны год на стройке жить? А на счет всех,всем никогда не угодишь. Уж на худой конец с соседями можно договориться,мол маленький ребенок,спит в такое-то такое-то время,не шумите пожалуйста.А на счет тех кто дома работает,уж простите...А тем кто в пятидневку пашет с 8-18,когда прикажете заниматься квартирой?После 18-00 шуметь нельзя. В субботу по 2 часа? Или подменяться\отпрашиваться с работы лишь бы соседям угодить???

Аватара пользователя
dragostea
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:04

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение dragostea » 06 июл 2015, 22:02

я КаТя))) писал(а):А тем кто в пятидневку пашет с 8-18,когда прикажете заниматься квартирой?
Ну, вы свою работу пашете. вам по башке весь день никто дрелью не бьёт, правильно?
А хозяин в данный момент здесь не живёт, семья его живёт в старой квартире, а он тут ремонт делает с утра до вечера с рабочими, торопится за месяц успеть и заехать - ему пофигу на тех, кто живёт ниже, пофигу на инвалидов, которые весь день дома слушают визг перфоратора, пофигу на тех, кому работать нужно. Главное быстрее заехать и наслаждаться комфортом.

я КаТя)))
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:35

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение я КаТя))) » 06 июл 2015, 22:29

dragostea писал(а):
я КаТя))) писал(а):А тем кто в пятидневку пашет с 8-18,когда прикажете заниматься квартирой?
Ну, вы свою работу пашете. вам по башке весь день никто дрелью не бьёт, правильно?
А хозяин в данный момент здесь не живёт, семья его живёт в старой квартире, а он тут ремонт делает с утра до вечера с рабочими, торопится за месяц успеть и заехать - ему пофигу на тех, кто живёт ниже, пофигу на инвалидов, которые весь день дома слушают визг перфоратора, пофигу на тех, кому работать нужно. Главное быстрее заехать и наслаждаться комфортом.
Откуда тебе знать в какой квартире он живет,может он снимает или еще какие трудности,да и вообще каждому нормальному человеку по-моему хотелось бы скорее заехать в свою квартиру,а не тянуть кота за хвост.ну не предумали безшумных перфораторов еще,в конце концов люди работают,а не пьют с визгами и музоном...И к тому же если человек нанял бригаду,ему ее тоже пол года к себе водить? Ага вот я буду отработав бы в пятидневку,по субботам выделять себе 2 часа,чтобы только соседей не беспокоить и жить в развалине и гадюшнике или в чужой квартире,так как свою я не могу отремонтировать :crazy: А вообще я поняла,что ты за типаж..Перфоратор работает,соседи приходят ругаются,дрель работает по батареям долбят,стены шкуришь и это нельзя,мешаем и это повторяю делается в разрешенное время...У нас такой сосед,а теперь ему кажется что у нас каждую ночь в нежилой комнате что-то вибрирует до утра :hihi:

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение Wellbeing » 07 июл 2015, 08:50

я КаТя)))
так и пусть долбят до 18 часов, а дальше все отдыхают после трудового дня.
Счастье есть..оно не может не есть.

я КаТя)))
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:35

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение я КаТя))) » 07 июл 2015, 08:59

bossstyle,так я это же и пытаюсь объяснить :da:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»