Сбербанк

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Елена С
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:19

Сбербанк

Сообщение Елена С » 28 апр 2018, 18:09

Лакшми писал(а):
28 апр 2018, 16:50
smorodina, да никто не заставляет. За годы использования впервые с таким хамством столкнулась. И теперь, конечно, крепко подумаю.
а вам реально нахамили или просто перед вами не извинились за допущенную ошибку (сбои ПО бывают, я не имею отношения к Сберу)?


Аватара пользователя
Тиннара
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:38

Сбербанк

Сообщение Тиннара » 28 апр 2018, 18:23

Я вчера перевела с карты мужа себе на карту деньги для сп. Переводила по телефону по номеру 900. Деньги мне тут же пришли,но с сообщением "1000 рублей Фио (бывшего одноклассника сына) последний звонок"
:hihi:

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Сбербанк

Сообщение Leto » 28 апр 2018, 19:41

Притя писал(а):
28 апр 2018, 15:24
альфа банк же вроде скоро лопнет?
он вроде все еще в топе самых надежных банков? почему должен лопнуть?

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Сбербанк

Сообщение Van_Nilla » 28 апр 2018, 22:43

силуэт писал(а):
28 апр 2018, 14:49
у меня тинькоф
он идеален :da:
карта бесплатная, допы к ней тоже
на остаток по счету 7% годовых
счет можно сделать мультивалютным и тогда покупать валюту по стоимости биржи, без комиссий
на счету будет 1000$ или евро, например, которые можно тратить в поездах
конвертация прямая будет
у нас с мужем тоже Тинькофф. согласна, он классный :vo: только разве что про мультивалюту не знали. надо мужа озадачить))
кстати, у них прямо очень удобный валютный контроль! никуда не надо ездить, все доки через приложение, быстро и удобно.
ктото писал, что % не начисляются. недавно с мужем смотрели, было уведомление про % (именно про %, а не кешбек) :da: правда, какие то смешные копейки, но тем не менее))

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Сбербанк

Сообщение Ma_Linka » 28 апр 2018, 22:50

Мне Тинькоф предлагал карту за 690 руб в год, о бесплатной речи не было.
Правда потом, когда карта просто полежала с месяц, банк предложил начать всё таки сделать бесплатное обслуживание на первый год, если я начну ей пользоваться.

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Сбербанк

Сообщение Лакшми » 30 апр 2018, 10:01

Из другой темы
Слушайте, а вы знали?
 
В Сбере за обмен мелких купюр на крупные берут 1,5% мзды? За пятитысячную 150 рубликов! Не хило так :thumbdown: Первый раз столкнулась, раньше не было :crazy:
Это я также считаю хамством, при этом открытым хамством по отношению к населению.
И про "ошибку оператора" - это могла быть не ошибка, а осознанная попытка воровства, мне про это уже несколько человек написали, которые знают систему работы изнутри. В Сбере у меня работали несколько студентов, и систему работу изнутри они точно знают.

Аватара пользователя
Ksene4ka
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:47
Откуда: Томск

Сбербанк

Сообщение Ksene4ka » 30 апр 2018, 10:11

Про размен знаю. Скорее всего не только в сбере так.
Про воровство - чтобы воровать так,как в вашей ситуации, нужно мозгов не иметь. от слова совсем.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Елена С
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:19

Сбербанк

Сообщение Елена С » 30 апр 2018, 10:17

Лакшми писал(а):
30 апр 2018, 10:01
Из другой темы
Слушайте, а вы знали?
 
В Сбере за обмен мелких купюр на крупные берут 1,5% мзды? За пятитысячную 150 рубликов! Не хило так :thumbdown: Первый раз столкнулась, раньше не было :crazy:
Это я также считаю хамством, при этом открытым хамством по отношению к населению.
И про "ошибку оператора" - это могла быть не ошибка, а осознанная попытка воровства, мне про это уже несколько человек написали, которые знают систему работы изнутри. В Сбере у меня работали несколько студентов, и систему работу изнутри они точно знают.
согласно випедии
Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама[1]) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения[2]
и с Ksene4ka я согласна. чтобы так воровать надо быть без мозгов, скорее всего это все же ошибка.... Вы просто резко все воспринимаете.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Сбербанк

Сообщение Ada » 30 апр 2018, 11:00

У меня зарплата на карту сбера, без вариантов. Так что я, считай, клиент поневоле. Можно, наверное, залезть на баррикады, повоевать со всей бухгалтерией и так далее, но смысла не вижу.
Банк не нравится категорически.
Преимущества, заявленные для зарплатных клиентов, на деле - фикция.
Война покажет план

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Сбербанк

Сообщение ПрЫнцесса » 30 апр 2018, 11:11

Ksene4ka писал(а):
30 апр 2018, 10:11
Про размен знаю. Скорее всего не только в сбере так.
Про воровство - чтобы воровать так,как в вашей ситуации, нужно мозгов не иметь. от слова совсем.
в смысле когда наличку меняешь через кассу?
я через банкомат обмен делаю - с меня не брали процент :?:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Cherry Pie
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:02

Сбербанк

Сообщение Cherry Pie » 30 апр 2018, 11:40

ПрЫнцесса, должно быть , речьи идёт об обмене монет на купюры.

Аватара пользователя
Ksene4ka
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:47
Откуда: Томск

Сбербанк

Сообщение Ksene4ka » 30 апр 2018, 12:12

Монеты меняются бесплатно, крупные купюры на мелкие тоже. Платно обменивают мелкие купюры на крупные. Это именно в кассе операция.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bella ciao
Сообщения: 15778
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:35

Сбербанк

Сообщение bella ciao » 30 апр 2018, 13:25

у меня как-то в кассе пытались отказаться принимать платеж по квитанции за доп.образ.услуги (сначала я пыталась 3 раза проплатить в банкомате, вручную вводя все реквизиты, все три раза был сбой и сброс данных, консультант руками только разводила. потом взяла талончик и прождала минут 20-25 в кассу).говорят - идите к банкомату, ПРИВЫКАЙТЕ платить через него, мы не совершаем таких операций. прямо "нет" и все, решительно так :crazy: Набрала их московский офис, озвучила проблему, назвала адрес и фамилию кассира. когда на том конце удивились и сказали, что такой проблемы быть не должно, попросила повторить и включила громкую связь. шоу, конечно, но зато махом все приняли и оплата прошла, хоть и уверяли, что "не получится". :crazy: не первый раз такой звонок выручает, кстати.

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Сбербанк

Сообщение Лакшми » 30 апр 2018, 13:58

Елена С, если мои студенты приносили мне данные из википедии, они автоматически не получали зачет. Но да, это бои, здесь можно в эрудиции соревноваться. Я написала, чтобы других предупредить, что происходит в этом банке, все остальное мне неинтересно.

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Сбербанк

Сообщение Перчик Чили » 30 апр 2018, 13:58

Да меня тоже как то к банкомату отправляли. Как он мне сказал, что ему приходится вручную же все эти реквизиты вбивать :roll:
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Елена С
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:19

Сбербанк

Сообщение Елена С » 30 апр 2018, 16:16

Лакшми писал(а):
30 апр 2018, 13:58
Елена С, если мои студенты приносили мне данные из википедии, они автоматически не получали зачет. Но да, это бои, здесь можно в эрудиции соревноваться. Я написала, чтобы других предупредить, что происходит в этом банке, все остальное мне неинтересно.
Лакшми, я в эрудиции не соревнуюсь ) (и цитату привела, чтобы разночтений не было. я же не студент мне можно), просто не красиво людей обвинять в хамстве, в том случае. когда этого нет, как то не красиво. Предупредили бы просто о том, что проводят не правильно операции.

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Сбербанк

Сообщение Интос » 30 апр 2018, 20:08

Я тоже дебетовую Тинькофф оформила. Не пользовалась еще. Прям на самом деле хорошо\? Уж этому банку вообще как-то сложно доверять. Вроде он есть, а вроде его и нет. Виртуальный банк- это выше моего понимания.Где их потом искать-свистать.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Сбербанк

Сообщение Лакшми » 30 апр 2018, 20:31

Елена С, предыдущее сообщение, видно, не читали - за день до этого дама на кассе заявила, что я носила доллары в кармане брюк - вот поэтому они и обветшали. Для меня это 100% хамство. Как и то, когда с моего счета снимают приличную сумму и заявляют, что ничего она делать не будет, ждите до вечера прихода оповещения, и только когда я начинаю настаивать и выдать мне документ, все это подтверждающий, вдруг за минуты она возвращает мне деньги на счет. Отсутствие извинений в этом случае для меня также однозначно хамство. А такая яростная защита сотрудницы Сбера на разные мысли наводит. Указывать, что красиво, а что не красиво в данном контексте более чем странно :crazy: Сотрудницы банка, видимо, очень красиво поступили, что одна, что вторая.

Аватара пользователя
Елена С
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:19

Сбербанк

Сообщение Елена С » 30 апр 2018, 20:59

Лакшми ваше первое сообщение
Лакшми писал(а):
28 апр 2018, 12:27
Ну так я вам сегодня про крупный офис расскажу. Я пришла деньги на счет положить, т.к. через банкомат побаиваюсь после того как тут же и начиталась историй, как банкомат деньги принял, а чек не выдал, сумма не зачислена. И у пары знакомых так было. Так вот девушка сегодня вместо внесения суммы мне ее списала со счета, вместо того чтобы внести. Хорошо, что я решила там же прям в отделении в онлайн приложение залезть. Да уж заведеньеце, оно у меня окончательно в черном списке. Я бы полностью от их услуг отказалась, если бы это возможно было. И на касее эта тетка- тоже человеческий фактор? Сильно сомневаюсь, что такие вещи "нечаянно" делаются. Ткнула ей приложением, заставила все заново пересмотреть. Думаете, передо мной извинились? "Ну бывает, ну сбой в программе". Слов нет.
последнее сообщение
Лакшми писал(а):
30 апр 2018, 20:31
Елена С, предыдущее сообщение, видно, не читали - за день до этого дама на кассе заявила, что я носила доллары в кармане брюк - вот поэтому они и обветшали. Для меня это 100% хамство. Как и то, когда с моего счета снимают приличную сумму и заявляют, что ничего она делать не будет, ждите до вечера прихода оповещения, и только когда я начинаю настаивать и выдать мне документ, все это подтверждающий, вдруг за минуты она возвращает мне деньги на счет. Отсутствие извинений в этом случае для меня также однозначно хамство. А такая яростная защита сотрудницы Сбера на разные мысли наводит. Указывать, что красиво, а что не красиво в данном контексте более чем странно :crazy: Сотрудницы банка, видимо, очень красиво поступили, что одна, что вторая.
Вам не кажется, что контекст и смысл у них разный, телепатическими способностями я не обладаю и выводы могу делать только по написанному. А так ка я не обладаю данными способностями, то разрешите узнать на какие мысли это наводит? просто любопытно.... Данная реакция так же наводит на мысли по вашему Семинару-тренингу "Приручение гнева"...............

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Сбербанк

Сообщение Ada » 30 апр 2018, 23:37

В сбере текучка большая и встретить профессионала в низшем звене, которое и раьотает с клиентами - большая редкость. Это все объясняет
Война покажет план

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Сбербанк

Сообщение Лакшми » 01 май 2018, 10:11

Мой семинар никакого отношения к этой теме не имеет (ну разве что да, эти ситуации вызывают злость и гнев, и это нормальная реакция на нарушение границ, при этом я в ответ не хамила и не грубила, ну и достигать дзена в подобных ситуациях пока точно не является моей задачей), а настойчивая защита бедных тетенек в Себере имеет прямое отношение к теме. И эта защита мне ни с какого бока не понятна - и не нахамили-то они, и ошибки у всех бывают-то. Ага, и у меня тоже телепатических способностей нет, чтобы понять, что прочитано последнее сообщение. Впрочем, тему покидаю, претензию по поводу и той и другой бедной несчастной сотрудниц Сбера, совершенно нечаянно сделавших такие грубые ошибки, написала.

Поэтому для всех - когда будете покупать валюту в Сбере - требуйте с них расписку в подтверждении того, что вам проданы не ветхие деньги. Хотя, наверное, это не только Сбера касается. А если будете класть наличные на счет - проверяйте баланс с разу же.

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Сбербанк

Сообщение Динка » 01 май 2018, 15:22

Лакшми, при любых операциях они обязаны чек же выдать. хоть при зачислении, хоть при снятии денег. причем два чека - один клиенту, во втором клиент ставит подпись и возвращает обратно оператору. это документальное подтверждение операции, с которым потом можно идти разбираться в любые инстанции. не выдавали что ли? или выдали сразу на списание средств?
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Сбербанк

Сообщение Van_Nilla » 01 май 2018, 16:42

я в том году покупала доллары. девушка дала сначала какие то не очень презентабельные. я попросила поменять. она спрашивает, а какая вам разница? :rolleyes: ну точно, а потом сами же не хотят принимать эту "ветошь". в итоге дала новенькие :P

Б@стинд@
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:09

Сбербанк

Сообщение Б@стинд@ » 30 июн 2018, 19:38

мне в сбере не то,что страховку настойчиво предлагали оформить,а сразу сказали оплатить в кассу 500рублей,чтобы консультает заказал и распечатал мою кредитную историю...с удивлением-как,вы не знаете?!сейчас при получении любого кредита,ипотеки нужно это😂я встала и ушла,кредит взяла все же у сбера,но пошла иным путем.

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Сбербанк

Сообщение Лакшми » 02 июл 2018, 18:17

Динка писал(а):
01 май 2018, 15:22
Лакшми, при любых операциях они обязаны чек же выдать. хоть при зачислении, хоть при снятии денег. причем два чека - один клиенту, во втором клиент ставит подпись и возвращает обратно оператору. это документальное подтверждение операции, с которым потом можно идти разбираться в любые инстанции. не выдавали что ли? или выдали сразу на списание средств?
Да, чек не выдали. И когда я спросила, почему не выдали, а типа зачем? видимо, сразу же надо было администратора звать.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»