А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Esme
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:08
Откуда: Томск

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение Esme » 28 окт 2016, 13:42

Перчик Чили, вот именно. Убери страх того , что тебя осудят за плачущего ребенка, что он мешает, что он - не воспитан, и половина истерик исчезнет. И - да, надо уметь рассчитывать силы ребенка.

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь


Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение Пульхерия » 28 окт 2016, 14:21

Bubamara писал(а):
Агриппина Сыроежкина писал(а): А ты на полном серьезе считаешь что ремень это прям избить?
да, я считаю, что взять ремень и ударить им ребенка = избить. бить ребенка ремнем это прям мамой-дурой надо быть. если ребенок бьется в истерике из за неправильного воспитания, то матери надо бить себя, а не ребенка. ведь он ведет себя так по ее вине. кто виноват - того и бьем. в данном примере виновата мать
а если ребенок истерит по другим причинам, то их надо искать и ликвидировать. а не идиотничать с ремнем в руках

Частично соглашусь. Щитаю это все от воспитания, а точнее от невоспитания. :da: Именно поэтому у нас и нет этих истерик. Рассуждала гипотетически, ситуации бывают разные...дети истерящие тоже бывают разные. Не так давно наблюдала деточку лет 10 истерящего, орущего и чуть ли не пишающего мать. Вот ему точно ремня надо. И не всегда именно мать виновата в поведении детей, она же не одна занимается его воспитанием.
ЗанудищЕ писал(а):
Агриппина Сыроежкина писал(а): взяла за шкварник и домой.
вопрос. А если ты его за шкварник, а он упирается и продолжает истерить? И не идёт домой. Твои действия?
Пока он в том возрасте когда я могу утащить его - я его утащу. Если старше - значит сама развернусь и уйду.
Анвадо писал(а):ну тогда не удивляйся, когда в старости с ее маразматическими наклонностями при первом бздыке с твоей стороны, дите пропишет тебе люлей, а потом даст ремня. все по правилам. твоим. почему он должен это терпеть?
При чем тут я, мой маразм и правила? Если рассуждаю гипотетически? Как вы любите диагнозы выписывать и все будущее расписывать по одной только фразе, я фигею.
Анвадо писал(а):ну вот моя не истерит в магазинах. но, пожалуй, если бы истерила - я б не реагировала, а шла дальше по своим делам. да и мамаша дикошарая, тащащая за шкварник и орущая, а то и поддающая ребенку - вот где идиотизм-то.
:laugh2: Написала схвачу за шкварник и унесу а дома будем разбираться. Где ты там увидела дикошарая, орущая и поддающая. Мать мать, как вас это задело то...
Esme писал(а): во-вторых - на МТР (как и на большинстве интернет-ресурсов) видят то ,что написано. Вот ты написала, что будешь бить ,хватать за шкварник и далее по тексту - это , значит, какой вывод над о было сделать? Что у тебя милый и послушный ребенок который не знает ,что такое истерика? Или это ты нам , "глупым яжематерям" советы раздаешь - от широты души?
Именно. Зачем делать выводы о том что пишут в интернетах? Да, я написала что поступила бы так то и так то. ЕСЛИ БЫ такое произошло с моим ре. Это не значит что у нас так и есть. :roll:
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
Лерочка
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 16:21
Откуда: Томск, Зеленые горки
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mrtomsk

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение Лерочка » 28 окт 2016, 14:31

Про чувство стыда перед окружающими тоже соглашусь. Иногда нотации явно не для ребенка читаются, судя по громкости этих нотации, которые вся очередь а магазине слышит :crazy:

Аватара пользователя
Esme
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:08
Откуда: Томск

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение Esme » 28 окт 2016, 14:43

Агриппина Сыроежкина писал(а): Именно. Зачем делать выводы о том что пишут в интернетах?
вот и не делай вывод ,что тут все - "яжематери, не умеющие читать".
1. Что написала - то и прочитали.
2. "Яжемать" - эгоистичная женщина, требующая к СЕБЕ особого отношения, на основе того, что она является матерью. То есть, ПРИКРЫВАЯСЬ нуждами ребенка требует трепетного отношения к СЕБЕ.

ЕЩЕ РАЗ: требует СЕБЕ. а не ребенку.

Здесь о льготах мамам и детям вообще речи не шло, так что твой "диагноз" - вообще не в тему. Что и заставляет думать, что ты тролль.

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение ~Selena~ » 28 окт 2016, 23:41

Всирано-де-Оборжак писал(а): это зависит от ребенка
моя дома носится за мной со своими спектаклями, пока не устанет :crazy:
у меня ещё маленькая дочка, я только учусь справляться с истериками и не допускать их повторения
у нас рядом детское кафе, в одном здании с супермаркетом "шаговой доступности". Да ещё и по дороге с садика домой :crazy: всё лето выслушивала истерики.. правда, без шкварников и люлей, просто брала на руки и утаскивала в сторону дома. Попутно отвлекая собачками, цветочками и щастебясъемсъемсъем :hihi: сейчас истерик на людях нет.
Но что-то мне подсказывает, что в этом возрасте это были только цветочки :crazy:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение Весенняя Кобылица » 28 окт 2016, 23:44

у меня тоже скандалистка.. попробуй что-нить не дай :crazy:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение ~Selena~ » 28 окт 2016, 23:49

моя страдает без общества
все эти истерики прямо глобально усугубляются в период болезней, вернее - выздоровления
привыкла тусить в саду, вроде уже и не плохо от болезни, а скучно
и тогда прёт вовсю прогибание ближних :rolleyes:
пока не придумала, как с этим бороться :rolleyes:

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение Анвадо » 29 окт 2016, 00:16

Скучный троль-то.Гипотетический.

Аватара пользователя
Esme
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:08
Откуда: Томск

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение Esme » 31 окт 2016, 13:40

~Selena~, а она у тебя в кафе просится? или в супермаркет?

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение ~Selena~ » 01 ноя 2016, 16:24

Esme, в кафе, там детская игровая зона, иногда туда ходим

Аватара пользователя
Esme
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:08
Откуда: Томск

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение Esme » 02 ноя 2016, 09:38

~Selena~, а уж подумал ,что ты рядом со мной живешь :) (у нас тоже кафе рядом)

я еще использую такой вариант: заранее проговариваю (минимум минут за 15) о "наших" с ребенком планах. :)
То есть, вот если точно не собираюсь заходить в кафе - так и начинаю "подготавливать". ребенку проще заранее настроится на отказ и замену деятельности, чем получить его "вот прям щас, когда захотелось".
"мы сейчас пойдем домой, а в кафе не будем заходить - и ты , пожалуйста, не проси. Мы будем делать то-то и то-то". И потом усиленно рассказываю, что мы будем делать и как это интересно и важно.
собственно, ребенку любая деятельность интересна :))) Но даже если сын считает , что "Обмен не равноценен", то все равно уже морально готов услышать "Нет". И просит не так уверенно. С дочкой тоже работало.

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение ~Selena~ » 02 ноя 2016, 12:05

Esme,
а я пока, наоборот, стараюсь не напоминать лишний раз. Или пойти другой дорогой, с торца кафе. Или, если уж идём мимо, то отвлечь на собачек и птичек. Она пока не в том возрасте, чтоб заранее хотеть кафе, да и мимо проходя не всегда замечает.
Слава богу, сейчас уже проще договориться и отвлечь, прямо истерик не бывает. Поныла и дальше пошли, через минуту переключилась.

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение lekalo » 05 ноя 2016, 11:39

Bubamara писал(а): да, я считаю, что взять ремень и ударить им ребенка = избить. бить ребенка ремнем это прям мамой-дурой надо быть. если ребенок бьется в истерике из за неправильного воспитания, то матери надо бить себя, а не ребенка. ведь он ведет себя так по ее вине. кто виноват - того и бьем. в данном примере виновата мать
не так давно в этой теме говорили, что "все дети истерят, а некоторым попадаются спокойные". и это не воспитание даже, а просто ребенок такой и это период. Периодически даже спокойный и супервоспитанный ребенок выдает дрозда, и что же судя по твоей логике, матери себя избивать? Он же родился таким по ее вине, и растет со сложными периодами тоже по ее вине :roll:
и да, помню меня тапками закидывали, что я против поджопников. А чем поджопник или запугивание поджопником отличается от запугивания ремнем? Ну одинаковое воздействие. И если уж на то пошло, то психологи против поджопников ладонью/рукой, нежели ремнем. они против физ насилия, также как и против морального. Оттого у нас дети просто офигевшие :da: и их бОльшая часть. А для родителей лапусики прям :love: Лучше уж ремнем припугивать, чтобы хоть чегото боялись.
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение Bubamara » 05 ноя 2016, 12:05

lekalo, ты настолько с ног на голову перевернула мой пост, что я даже не знаю с какого конца пытаться объяснить. Нет, я не писала про "родился таким по её вине". Я писала "плохо воспитан по вине матери". Кто виноват того и лупим раз уж так хочется физического воздействия. И я писала, что если у истерики есть прична, то надо не бить, а решать эту причину. "Сложные периоды" это вполне себе причина
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение яНаташа » 05 ноя 2016, 12:17

у меня вопрос:а как пугать ребенка ремнем,если его ни разу этим ремнем не ударили? :hihi: почему он должен бояться ремня/тапка/тыды?
если боится ремня-значит им получал периодически. :da:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение Bubamara » 05 ноя 2016, 12:21

Мой вообще не поймёт реши я ремнём помахать :hihi:
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение lekalo » 05 ноя 2016, 12:30

яНаташа, вот и у меня не боится ничего :rolleyes: хотя воспитанная девочка, за поведение которой стыдно не было. А сейчас как раз тот самый период самостоятельности и взрослости, что иногда понимаешь, что нужно было, чтобы ребенок хоть чегото боялся :rolleyes:
Bubamara писал(а): "Сложные периоды" это вполне себе причина
так эти сложные периоды у всех детей, у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. И родитель здесь ни при чем.
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение Bubamara » 05 ноя 2016, 12:35

lekalo, а я чо, с этим спорю ? :crazy:
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение яНаташа » 05 ноя 2016, 12:45

lekalo писал(а): яНаташа, вот и у меня не боится ничего :rolleyes: хотя воспитанная девочка, за поведение которой стыдно не было. А сейчас как раз тот самый период самостоятельности и взрослости, что иногда понимаешь, что нужно было, чтобы ребенок хоть чегото боялся :rolleyes:
наш боится пока,когда мы очень строго что-то говорим.он расстраивается.
что будет дальше-не знаю. :hihi:
но вот ремня и знать не знает.не поймет,если пригрозить.
кстати,в угол тоже не ставим.он и этого не поймет,если сказать,что поставим.вот тут не знаю.... :?: надо или нет в угол-то ставить? :?:
вот и не знаю,чем воздействовать на него,когда старше станет.только словами доносить,насколько это возможно будет.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Esme
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:08
Откуда: Томск

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение Esme » 08 ноя 2016, 10:49

lekalo писал(а):
Bubamara писал(а): да, я считаю, что взять ремень и ударить им ребенка = избить. бить ребенка ремнем это прям мамой-дурой надо быть. если ребенок бьется в истерике из за неправильного воспитания, то матери надо бить себя, а не ребенка. ведь он ведет себя так по ее вине. кто виноват - того и бьем. в данном примере виновата мать
не так давно в этой теме говорили, что "все дети истерят, а некоторым попадаются спокойные". и это не воспитание даже, а просто ребенок такой и это период. Периодически даже спокойный и супервоспитанный ребенок выдает дрозда, и что же судя по твоей логике, матери себя избивать? Он же родился таким по ее вине, и растет со сложными периодами тоже по ее вине :roll:
НЕТ
Логика Bubamara заключалась в том ,что ЕСЛИ мама решила отлупить ремнем ребенка за его плохое поведение, то ей надо отлупить не ребенка, а СЕБЯ.
Из этого же следует, что ЕСЛИ мама не собирается "распускать руки" и истязать ребенка ремнем, то и себя ей лупить не надо.
И речь шла про "бить" , а не про "грозить избиением".

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение Yfnfkmz » 08 ноя 2016, 11:55

как мне однажды сказала старшая, после того как я её отчитала за плохое поведение - мама, ну ты же сама нас таких родила :hihi:

Аватара пользователя
galinka.80
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:09
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id132207397

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение galinka.80 » 09 ноя 2016, 20:26

NatalikaVK писал(а): как мне однажды сказала старшая, после того как я её отчитала за плохое поведение - мама, ну ты же сама нас таких родила :hihi:
Блин, вот с этим уж и не поспоришь :hihi:

Аватара пользователя
Стёпина
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:31
Откуда: Северск

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение Стёпина » 10 ноя 2016, 11:43

NatalikaVK писал(а): как мне однажды сказала старшая, после того как я её отчитала за плохое поведение - мама, ну ты же сама нас таких родила :hihi:
я как-то в горячке маме своей сказала уже будучи достаточно взрослой ( в период студенчества где-то) "кто тебе виноват, сама такую воспитала" :da:
мама обиделась и доооолго со мной не разговаривала :?:
сын, 12-12-2010 :icecream:
доченька, 25-09-2017 :pryatki:
Когда люди 97-98 г.р. выкладывают фото со своей свадьбы, мне становится страшно

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение *Анхесен*Амон* » 01 дек 2016, 02:49

Не знаю правильно или нет, но я так делаю.
Перед магазином говорю подумайте, что хотите взять вкусненькое. Они говорят конфеты (например), заходим в магаз, взяли, что хотят. Начинается, а я вот киндер ещё хочу и мармелад хочу и скитлс. Я отвечаю, что да, конечно, только конфеты обратно несите и берите скитлс. Нет истерик, но это для более взрослых детей подходит.
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

А Ваш ребенок бьется в истерике на полу в магазине?

Сообщение Yfnfkmz » 01 дек 2016, 08:19

*Анхесен*Амон*,
у нас так же, ещё до магазина договариваемся
у меня одной 6, второму 3, оба прекрасно понимают и без истерик обходимся

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»