Церковь, её обитатели и мы!

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Церковь, её обитатели и мы!

Сообщение Притя » 06 ноя 2017, 12:56

Чего И? Очень интересное письмо. Инициал один, отчество не пишет. Положенный по госту пробел после инициала не ставит. Литеры Пр в рег номере - видимо, праздничное. Штампует их, судя по номеру, по десять штук в день примерно. Бланк унифицирован, есть спецномер в левом углу. Используется система электронного документооборота, в т.ч. модуль штрих-кодирования, это в правом нижнем углу.
Дата и номер как-то странно смотрятся, не поняла пока, почему это.


Калужница
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 16:47

Церковь, её обитатели и мы!

Сообщение Калужница » 06 ноя 2017, 16:09

Agagain, как комментируют?
Он вообще со всеми конфессиями дружит. Кроме запрещенных, конечно.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Церковь, её обитатели и мы!

Сообщение Ada » 06 ноя 2017, 23:56

а что не так-то в письме? объясните для штатских
Война покажет план

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Церковь, её обитатели и мы!

Сообщение Перчик Чили » 07 ноя 2017, 10:56

скорее всего это фейк
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Церковь, её обитатели и мы!

Сообщение Притя » 07 ноя 2017, 10:58

с чего бы? письмо как письмо, в рамках полномочий

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Церковь, её обитатели и мы!

Сообщение krot » 09 ноя 2017, 16:02

Митрополит Ростислав мечтает вернуть храм на место томского органа
ТОМСК, 9 ноя – РИА Томск. Митрополит Томский и Асиновский Ростислав в ходе парламентских встреч "Нравственные ценности гражданского общества", которые прошли в областной думе, среди прочего заявил, что Томск в будущем "может себе позволить" построить новое здание органного зала, а в существующем сегодня зале на проспекте Ленина должен быть восстановлен храм, сообщает в четверг портал томской епархии.
Парламентские встречи "Нравственные ценности гражданского общества: уроки истории, традиции и тенденции развития", по данным сайта областной думы, прошли в Томске накануне.
По данным сайта епархии, в своем выступлении митрополит, в частности, заявил, что современная молодежь зачастую "лишена чувства благоговения перед национальными, духовными и религиозными святынями. <…> Корни такого отношения к святыням могут быть разными, но мне видится, что в том числе это и печальные события 20-30-х годов прошлого века, когда <…> храмы превращались в склады, зернохранилища, клубы, фабрики".
"До сих пор в одном из храмов (Томска), где возносилась когда-то молитва, и совершались богослужения, стоит орган. Я думаю, что в будущем наш умный город может себе позволить построить специальный зал для органа, а храм Божий снова станет храмом. И это не лучшие примеры для молодежи, когда мы сами так относимся к нашим святыням", – цитирует портал митрополита Ростислава.
Заводская тайна: как в Томске строили храм на Черемошниках
Малый органный зал в Томске расположен на проспекте Ленина 75, рядом со зданием областного краеведческого музея. По данным открытых источников, в середине XIX века здание было частью усадьбы золотопромышленника Ивана Асташева, которая в 1878 году была продана Томской епархии под резиденцию архиерея. В каменном флигеле располагалась архиерейская домовая церковь. В 1981 году в здании был установлен орган.
Ранее СМИ сообщали, что в 1997-1998 годах епископ Томский и Асиновский Аркадий (Афонин) неоднократно выступал с требованиями передать комплекс зданий усадьбы Асташева Русской Православной церкви для размещения епископской резиденции, но получил отказ мэрии.
Ранее также сообщалось, Томская епархия изъявляла готовность забрать здания бывшего ТВМИ на улице Никитина, 8 (в середине октября мэрия сообщала, что здание отойдет епархии в течение месяца) и проспекте Кирова, 49, которые в начале ХХ века принадлежали церкви, а также заявляла о необходимости восстановить на площади Новособорной Троицкий собор. Летом 2017 года на Новособорной планировалось строительство часовни, но часть горожан выступила против, и решение вопроса было отложено.
такие мечты... отжать всю недвижимость какую возможно :crazy:
в будущем наш умный город может себе позволить построить специальный зал для органа
вообще без комментариев :rolleyes:
Последний раз редактировалось krot 09 ноя 2017, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Церковь, её обитатели и мы!

Сообщение Yfnfkmz » 09 ноя 2017, 17:11

на собор всё таки нацелились
а часовня это так, чтобы место застолбить

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Церковь, её обитатели и мы!

Сообщение Интос » 09 ноя 2017, 18:17

Беспредел какой-то.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
svetla77
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:24

Церковь, её обитатели и мы!

Сообщение svetla77 » 09 ноя 2017, 18:42

Дойдет до того, что храмы будут чаще,чем светофоры (тьфу тьфу тьфу)

Калужница
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 16:47

Церковь, её обитатели и мы!

Сообщение Калужница » 09 ноя 2017, 19:48

Я вот не знаю, органный зал в музее хорошо под эти цели приспособлен, или музыканты предпочли бы что-то лучше с точки зрения акустики?
Последний раз редактировалось Калужница 10 апр 2020, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Церковь, её обитатели и мы!

Сообщение Интос » 09 ноя 2017, 20:10

Калужница, изначально это здание не было храмом. Оно было продано под храм значительно позже. И строилось совсем не как храм.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Церковь, её обитатели и мы!

Сообщение Интос » 09 ноя 2017, 20:14

Дом, расположенный на пересечении пр. Фрунзе и пр. Ленина был построен архитектором Александром Петровичем Деевым в 1838 - 1842 гг. специально для известного томского золотопромышленника Ивана Дмитриевича Асташева. Основой для проекта послужили рисунки высочайше утвержденных «Собраний апробированных (типовых) фасадов» от 1809 г. Подобные альбомы составлялись Комиссией каменных строений Санкт-Петербурга и Москвы и рассылались по стране ещё с конца XVIII века. В них были представлены типовые проекты различных зданий, которыми в обязательном порядке должны были пользоваться местные архитекторы для строительства каменных административных и жилых сооружений.

На первом этаже дома золотопромышленника находилась библиотека (для которой хозяин выписывал книги, газеты и журналы из Санкт-Петербурга), а также часть жилых покоев, приемные комнаты хозяина и хозяйки, кухня, гардеробная, людская. На втором этаже располагались прихожая, столовая, бальный зал, гостиная, кабинет, спальни и другие помещения.

В 1847 г. Асташев приобрел в собственность часть соседнего участка земли, обязавшись застроить эту территорию за 3-5 лет. В апреле 1859 г. ему было разрешено построить рядом со своим домом двухэтажный каменный флигель. В этом здании расположилась контора по управлению принадлежавшим Асташеву золотыми приисками. В 1865 г. архитектором Андреем Константиновичем Македонским рядом с уличным флигелем были возведены двухэтажные кладовые.
К 70 гг. XIX века усадьба Асташева включала в себя основной дом, флигель, двухэтажные кладовые, конюшни, каретный сарай, амбары, погреб, каменную баню. В восточной части усадьбы располагался роскошный сад, рядом с которым находилась знаменитая Асташевская оранжерея. Во время пожара, случившегося в январе 1862 г., оранжерея сгорела, но, по всей видимости, вскоре была восстановлена. Территория сада была огорожена каменной арочной оградой, проемы которой были зарешечены (сейчас эти проемы заложены кирпичом).
Далее тут
http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/69/
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Церковь, её обитатели и мы!

Сообщение Динка » 09 ноя 2017, 20:20

Вообще перенести орган - я даже не представляю себе это. Как-то ходила с детьми на "Сказки дядюшки Органа", и там рассказывали, что он не только вверх на два этажа, но еще и вниз на столько же, если не больше.... Ну и настройка - даже простое пианино после переезда надо перенастраивать, а такую махину - тем более. И вообще, много храмов не есть показатель духовности. А вот что земля нужна - это да. Она всем нужна.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Церковь, её обитатели и мы!

Сообщение krot » 09 ноя 2017, 20:22

Калужница,
Те общую тенденцию ты не замечаешь, какой курс у РПЦ?
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Муха
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:52

Церковь, её обитатели и мы!

Сообщение Муха » 09 ноя 2017, 20:22

Калужница писал(а):
09 ноя 2017, 19:48
Я вот не знаю, органный зал в музее хорошо под эти цели приспособлен, или музыканты предпочли бы что-то лучше с точки зрения акустики?
Хорошо приспособлен. Акустика там норм. Хотя конечно не сравнить то как звучит орган там, со звучанием в старых европейских соборах. Еще неплохой за в ТГУ, который бывшая церковь. Больше залов с приличной акустикой я не знаю.

Калужница
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 16:47

Церковь, её обитатели и мы!

Сообщение Калужница » 09 ноя 2017, 20:55

Что ж, понятно.

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Церковь, её обитатели и мы!

Сообщение Интос » 09 ноя 2017, 21:11

Да, орган уж если разобрал, то считай, ему конец.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Церковь, её обитатели и мы!

Сообщение Agagain » 11 ноя 2017, 18:50

Айпадная, большая дата. 500 лет Реформации - это таки юбилей.

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Церковь, её обитатели и мы!

Сообщение Agagain » 11 ноя 2017, 18:54

Калужница писал(а):
06 ноя 2017, 16:09
Agagain, как комментируют?
Он вообще со всеми конфессиями дружит. Кроме запрещенных, конечно.
Комментарии разные. Кто-то рад вниманию, кто-то не придает значения формальности. А вообще такого рода поздравление получили первый раз. В Москве большие мероприятия прошли, сводные хоры по 200 человек - как бы я хотела съездить, и недалеко, вполне реально было бы, но не смогла вырваться, вся загружена по всем фронтам.

Калужница
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 16:47

Церковь, её обитатели и мы!

Сообщение Калужница » 11 ноя 2017, 22:46

Я не знаю, какие цели он преследует, но это политика. Не к выборам же?
Последний раз редактировалось Калужница 10 апр 2020, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Айпадная
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:23

Церковь, её обитатели и мы!

Сообщение Айпадная » 12 ноя 2017, 10:45

Калужница писал(а):
11 ноя 2017, 22:46
Agagain писал(а):
11 ноя 2017, 18:54
А вообще такого рода поздравление получили первый раз.
Он и с главой русской старообрядческой церкви в этом году как глава государства встречался первый раз в истории России я уже забыла за сколько веков. Кажется, за 400 лет.
Я не знаю, какие цели он преследует, но это политика. Не к выборам же?
Конечно нет, ни в коем разе, ни под каким соусом, ни в коем случае не к выборам.

АлиSка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:15
Откуда: Степановка, пер.Ботанический

Церковь, её обитатели и мы!

Сообщение АлиSка » 02 апр 2018, 14:53

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я для написания дипломной работы провожу исследование среди православных людей. Буду невероятно признательна всем, кто примет в нем участие! :hlop:
Исследование короткое, займет всего 1-2 минуты. Ваши ответы очень важны и помогут улучшить сайт. :vo:

В чем суть исследования? В течение 5 секунд вам будет показана страница сайта. Надо внимательно посмотреть на нее и постараться понять и запомнить как можно больше. После этого ответить на короткие вопросы об этом сайте. После каждого ответа нажимайте кнопку «Продолжить», чтобы ответы сохранились.
--> Переходите по ссылке: https://usabilityhub.com/do/2017f3b39ba7/9b74
Чтобы была возможность хорошо рассмотреть сайт, лучше проходить тест не на смартфоне, а на устройстве с экраном побольше.
P.S. Диплом мне сдавать уже через 2 недели, поэтому я благодарна всем людям, кто согласился мне помочь! Заранее большое спасибо за участие и за уделенное время! Всем добра и счастья! :flow:
Последний раз редактировалось АлиSка 04 апр 2018, 09:08, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Церковь, её обитатели и мы!

Сообщение krot » 02 апр 2018, 15:03

АлиSка,
можно узнать тему дипломной работы?
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

АлиSка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:15
Откуда: Степановка, пер.Ботанический

Церковь, её обитатели и мы!

Сообщение АлиSка » 02 апр 2018, 15:32

Диплом по программе UX-аналитика (аналитика взаимодействия пользователей с сайтами), тему конкретно не могу сказать, т.к. это даст намек на назначение сайта, который я тестирую :roll: А для достоверности теста лучше суть сайта сохранить в тайне.


Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»