У меня бесплатная столовая?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 04 фев 2012, 23:13

jane-8410
не, там 2 пятиэтажки зеленые панельные, пер Смоленский 31, 29. а в 27 доме Сбербанк, он уже в камушках. и дом по О.Кошевого тоже в камушках :hihi:
Изображение Изображение
 
Изображение


Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение ЕвГерда » 04 фев 2012, 23:26

А, да, на Смоленском есть . :)

Аватара пользователя
Сальма НеХАЙек
Модератор года
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:49
Откуда: Томск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Сальма НеХАЙек » 05 фев 2012, 03:43

Удалила выяснение личных отношений.
kotik
Белый Трезвенник
Дилайла Гомес
Oбаятельная Натура
Пупырчатый Огурчик

Пожалуйста, выясняйте личные отношения с помощью ЛС. Заранее спасибо.

Модератор

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Lychnis » 05 фев 2012, 09:00

Эльза
 
Насчёт турника можно "ударить" горе-следильщиков... Дело в том, что существуют нормативы по физкультуре, которые дети должны сдать. Например, в конце 1 класса мальчики должны подтягиваться на "четыре" - три раза, на "пять" - пять раз (или на серебряный и золотой значок соответственно).
Про нормативы для более старших детей я пока не знаю.
Таким образом, ученики после школы идут на турник тренироваться в подтягивании с целью получить "отлично" по данному нормативу :crazy: :hihi: , поскольку на уроках физкультуры времени на подобные тренировки не хватает; а возможно, в спортзале вообще турника нет.
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
La Madre
Сообщения: 20873
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:16

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение La Madre » 05 фев 2012, 10:25

Напротив моих окон на детской площадке парни подтягиваются. Первая реакция, каюсь, была: Что эти лбы делают на детской площадке?! Буквально через мгновение осадила себя... Всю осень любовалась на мальчишек.:) Может, конечно, они качались, чтоб потом "стенка-на-стенку" драться. Но мне уже и лица их такими добрыми, умными кажутся. :D
L'amore di una mamma e per sempre

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение ЕвГерда » 05 фев 2012, 14:47

У нас в соседнем дворе подростки на турнике такооооое вытворяют. :vo:
Наверное на спортивную гимнастику ходят. Мы с детьми всегда посмотреть останавливаемся.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Притя » 05 фев 2012, 15:00

а у меня под окошком паркуровцы и нарки. разнообразное зрелище :hihi:

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Интос » 05 фев 2012, 15:01

aspid писал(а):на мой взгляд не может мальчик семи лет покушать так, что съесть кастрюлю борща.
или это не кастрюля, а ковшик был.
и как понять ты его раз покормила с добавкой, второй раз, а потом он ест ПО ПОЛНОЙ?
Может, может..
У приятельницы такая же картина.
Только там девочка.Эта девочка сразу после школы к ним.И до вечера. Съедала все, что было в холодильнике. Вечером мужа кормить было уже нечем.
После нескольких месяцев такой дружбы все было прервано решительными методами.
Решительный метод-перевод своего ребенка в другую школу. Другие методы не помогли.
Приятельница сначала относилась к этому с пониманием, жалко ребенка. Но ребенок потом приходил к ним, как к себе домой. И делал там все, что хотел.Она говорила, что у нее трое детей уже. Лучше бы своего третьего родила, чем чужую девочку воспитывать.Приятельница учителем работаем, в детской психологии хорошо разбирается.
Мне кажется, такими методами мы только воспитыаем халявщиков и бездельников.
Нужно звонить его матери. Если ребенку нечего есть дома, обращаться в органы социальной опеки.
Не будете же вы кормить этого мальчика до окончания школы.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Nastya_S
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:36

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Nastya_S » 05 фев 2012, 15:42

а если в новой школе такой друг заведется-сново школу менять :?: ? Глупо ка то :surpr:
Изображение
0-4230 58 см ...........1год-11700 80см;2 года-15000 90 см;3 года-17 кг 101 см;4 года-19кг. 107 см ; 5 лет- 21 кг. 118 см;

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение ЕвГерда » 05 фев 2012, 16:10

"Заводятся" вши обычно. Друзей мы сами себе выбираем.

Аватара пользователя
Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт
Сообщения: 15904
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:28
Откуда: Тверская

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Жукиня » 05 фев 2012, 16:17

jane-8410
ТАКИЕ "ДРУЗЬЯ" ОБЫЧНО САМИ ВЫБИРАЮТ :da: пардон за капс

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение ЕвГерда » 05 фев 2012, 16:19

Жукиня, согласна. Но, как говорится - на ловца и зверь бежит. Говорить надо с ребенком. О том, что такое дружба, а что такое потребительство и невоспитанность.

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Фифа » 05 фев 2012, 17:36

jane-8410 писал(а):Жукиня, согласна. Но, как говорится - на ловца и зверь бежит. Говорить надо с ребенком. О том, что такое дружба, а что такое потребительство и невоспитанность.
В 7 лет ребенок еще мало понимает в друзьях :o мальчик же не виноват, что он самый обычный, оказался не таким наглым и хитрым, как его "друг"-ровесник
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение ЕвГерда » 05 фев 2012, 17:43

Фифа, я об этом и написала. :da:
Наглые и хитрые , как правило и прилипают к обычным, нормальным ребятишкам, которые либо не видят пока криминала в таком поведении "друга", либо просто отпор дать не могут.
Школу, конечно, менять не надо. Просто поговорить со своим ребенком о таких друзьях.

Аватара пользователя
Nastya_S
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:36

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Nastya_S » 05 фев 2012, 17:54

jane-8410 писал(а):"Заводятся" вши обычно. Друзей мы сами себе выбираем.
Вот такие "друзья" как раз сами и заводятся :da:
Изображение
0-4230 58 см ...........1год-11700 80см;2 года-15000 90 см;3 года-17 кг 101 см;4 года-19кг. 107 см ; 5 лет- 21 кг. 118 см;

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение ИриZ » 05 фев 2012, 18:29

Интос писал(а):
aspid писал(а):на мой взгляд не может мальчик семи лет покушать так, что съесть кастрюлю борща.
или это не кастрюля, а ковшик был.
и как понять ты его раз покормила с добавкой, второй раз, а потом он ест ПО ПОЛНОЙ?
Может, может..
Да дело даже не в еде. Меня бы сильно напрягало постоянное нахождение дома постороннего человека. Автору темы стоит установить лимит по времени нахождения друга у себя в гостях.

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение ИриZ » 05 фев 2012, 18:39

Ichigo писал(а):А насчет денег тоже не знаю как быть, я периодически даю сыну деньги. Дам 50 рублей, а они бегут в магазин и покупают сладости: себе и тоже самое ему. Думаю пускай учится обращаться с деньгами, и не знаю говорить ли сыну чтоб он покупал только себе? Как это будет? Сына, ты только себе покупай, другу не надо, я же для тебя деньги дала. Так?
У меня с сыном тоже в первом классе такая проблема возникла. :hihi: Дам денег, он накупит себе и всем кто рядом оказался. Попытки объяснить, что это не совсем правильно, успехом не увенчались. Стала давать денег только, например, на одну шоколадку. Иногда давала больше и сама предлагала угостить друзей. И, знаете, со временем всё стало на свои места.

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Кирка » 05 фев 2012, 21:40

Всю тему не дочитала, хотя для нас тоже актуально. Сын тоже первоклассник. На день, как правило, остается один, и иногда к нему приходит друг. Одноклассник. Он хороший парнишка, я очень рада, что они подружились с моим сыном. Но семья этого мальчика трудно живет в финансовом плане. В общем деньги, которые я на день оставляю сыну - на всякий случай, он порой тратит и на своего друга. Там небольшие деньги, - 50, 100 рублей, больше, чем такие суммы я не оставляю. Ну, идут в магазин, покупает, допустим, мой сын 2 шоколадки, или еще чего-нибудь из еды на двоих, или 2 игрушки маленьких... я не против. Но недавно узнала, что бывает так, что мой сын просто отдает деньги своему другу, потому что у них в семье денег нет,зарплата у папы не скоро, а эти 50-100 рублей он маме отдаст...
вот это меня прямо очень смутило. Но заговорить об этом с мамой того мальчика у меня язык не поворачивается. Да может, и не надо? Я не обеднею, и мне не жалко этих денег. Мне, конечно, не совсем нравится эта ситуация, но что делать - не знаю, в общем...

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Doky » 05 фев 2012, 21:44

Всяко надо проговаривать. Это - неправильно, конечно. Потому что развращает того мальчика - можно просто ВЗЯТЬ без отдачи деньги, потому что их как бы больше у друга.

Аватара пользователя
Пупырчатый Огурчик
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:52

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Пупырчатый Огурчик » 05 фев 2012, 21:48

двубокая ситуация,конечно
но я бы в душЕ гордилась сыном,что он такой добрый
возожно,той семье эти деньги правда нужнее,чем двум друзьям шоколадка.Главное,чтобы он сам хотел давать,а не тот мальчик просил,ну и чтобы это не переходило рамок разумного
Животных любит Анатолий,
Бывало подберёт кота,
Домой притащит и засушит
Среди страниц любимых книг.

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Интос » 05 фев 2012, 22:41

Детям нужно объяснять, что деньги родители не просто из кармана достают, а зарабатывают их.
Это мамины деньги, она их заработала. И ребенок не должен самовольно распоряжаться чужими деньгами. Хочет отдать чужой тете- пускай сам заработает.

Да и сложные финансовые ситуации тоже разные бывают. Может, родители друга купили машину, технику, мебель и т.д до бесконечности. И в питании ограничивают себя и своего ребенка. Есть такая категория людей, у которых денег никогда нет. Они тратят их.. А другие должны их детей подкармливать.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Просто

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Просто » 05 фев 2012, 22:50

Если бы мальчик купленную ему шоколадку делил на половину, себе и папе с мамой, это выглядело бы гораздо приятней, нежели он берет деньги и относит маме. У мамы не возникает вопрос откуда сын приносит деньги?
Я бы поговорила с мальчиком.

Аватара пользователя
redbegemot
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:57
Откуда: Томск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение redbegemot » 05 фев 2012, 23:15

Ребенку сложно самому разобраться в таких ситуациях. Все его детство( садовское) в саду, в семье говорили о том, что плохо быть жадиной надо быт добрым. Вот они и стараются.... Родителям надо брать инициативу в руки. У нас тоже были подобные ситуации на начальном этапе дружбы.. Но не еды и денег, а длительности нахождения у нас гостей. Но потом мы договорились следовать правилам: в гости к нам могут прийти ребятишки, но 1.) по предварительной договоренности и в те дни, когда у нас нет дополнительных занятий и выучены уроки. 2) родители ребенка должны знать, что их ребенок пошел к нам в гости. 3.) я не стесняюсь сказать, что время много и гостю пора домой. И вы знаете - никто не обижается....

Аватара пользователя
La Madre
Сообщения: 20873
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:16

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение La Madre » 05 фев 2012, 23:17

Дилайла Гомес писал(а):Если бы мальчик купленную ему шоколадку делил на половину, себе и папе с мамой, это выглядело бы гораздо приятней, нежели он берет деньги и относит маме. У мамы не возникает вопрос откуда сын приносит деньги?
Я бы поговорила с мальчиком.
+1
Тоже считаю странным, что у мамы не рождается вопрос "откуда деньги?". Создается впечатление, что друг либо не отдает их маме, либо мама не особо ответственна. Я бы как раз поговорила не с мальчиком (другом), а с сыном.
L'amore di una mamma e per sempre

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Весенняя Кобылица » 05 фев 2012, 23:18

а родители не в курсе, откуда сын деньги приносит? ... что-то тут нечисто.. кто-то что-то .. привирает
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»