Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Malvinka

Re: Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение Malvinka » 07 апр 2012, 22:48

Я наблюдаюсь в жк №2, вот скажите как доверится врачу если я к ней пришла по моим подсчетам на 9 недели, она меня посмотрела на кресле и говорит 6 недель.Пириходи через 3 недели. Через 3 недели я иду на узи и мне говорят что у меня уже 13 недель. пошла 14-я. Из-за ее ошибки в сроке, я не успела сделать обычный аборт , который могут сделать до 12 недель. Мало того, я у нее спросила направление на кровь, что б проверить антитела. На что она мне сказала, после узи прийдешь тогда и выпишу.

С первым ребенком, я у них тоже наблюдалась. Но рожать пошла в 4 рд к Прокопович В.П. Всё прошло отлично, от родов остались только положительные эмоции. А теперь мне предстоит рожать ребенка, которому не суждено жить.

Старшему ребенку уже почти 1,5 г.


Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Re: Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение TANEZ » 07 апр 2012, 23:05

Malvinka
Ну вот и идите в 4РД к Прокопович В.П. раз у вас есть доверие этому врачу. Понимаете, опыт таких родов есть наверное у каждого врача, потому что это дейсвтвительно, как бы ни было грустно, частый случай. И в принципе, как уже сказали девочки, сами роды проходят легче, потому что плод малюсенький. Здесь тяжело будет в моральном плане, а это уже не акушера-гинеколога вам в помощь нужно искать, а психолога. Если вашему мужу тоже очень тяжело в этой ситуации, то в идеальном варианте, он должен тоже обратиться к помощи психолога, что-бы иметь силы поддерживать вас.
Изображение

Аватара пользователя
toPSecret
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:39

Re: Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение toPSecret » 08 апр 2012, 09:19

У моей невестки была похожая ситуация, диогноз тот же поставили, рожала она на 21 неделе, тоже ходила еще месяц, зная что реб не суждено жить :cry: это так ужасно! На беременность она решилась только через 5 лет :rolleyes: все будет хорошо у вас, здоровья :sharik:
Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.

Аватара пользователя
La Madre
Сообщения: 20873
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:16

Re: Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение La Madre » 09 апр 2012, 11:45

Malvinka, идите к врачу, которого знаете и которому доверяете. Даже если он сам и не возмется, в силу многих причин, он порекомендует вам специалиста. Это будет лучше, чем спрашивать совета на форуме, где мильён разных мнений.
И не отчаивайтесь, все всегда налаживается!
L'amore di una mamma e per sempre

Аватара пользователя
[Anutka]
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:14
Откуда: Томск1-Южная

Re: Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение [Anutka] » 09 апр 2012, 11:56

только не во вторую консультацию...
там еще отправят на розочку, а про "розочку",думаю, все в курсе.
вспоминаю, как страшный сон. попроситесь к прокопович,и забудьте навсегда о консультации РД№2...
Марьяна 16.06.2010.
Яна 13.08.2016.

Malvinka

Re: Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение Malvinka » 09 апр 2012, 12:59

спасибо. Наверное так и сделаю. Я во 2 рд лежала на сохранение с 1 ребенком и на смотрелась и наслушалась. Сама туда не хочу.

Scorpion666
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:14

Re: Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение Scorpion666 » 09 апр 2012, 14:16

Malvinka...........

Удивительно, как Вас могли уверить в том, что Вам поможет иммуноглобулин???? У Вас же уже были антитела!!!!
У меня 3-, у мужа 1+. Первая беременность-без антител. Почему-то в роддоме после родов даже не предложили поставить противорезусный иммуноглобулин!!! (сама я про него тогда не знала!). Вторая беременность-антитела появились на 24-й недели, затем стали нарастать, итог-кесорили в 35 недель. Лежали в патологии на Московском......слава Господу всё обошлось, с ребёнком всё хорошо! После вторых родов я стала советоваться с врачами, хотела, чтобы мне поставили иммуноглобулин, но они мне в один голос сказала, что сейчас уже его ставить поздно, поскольку антитела уже в крови есть! Типа нужно было ставить после первых родов, когда антител не была. А сейчас это уже бесполезно, никакого эффекта эта не даст!!!
К стати наблюдалась и рожала оба раза в РД № 4.
Но мне сказала, что это совсем не значит, что теперь мне рожать нельзя!!! Вполне возможно выносить и родить здорового малыша, если он возьмет вашу кровь по резус-фактору, то есть отрицательную и в этом случае если даже у вас будет расти титр антител в крови, то никакого вреда ребёнку это уже не причинит!!! По крайней мере так мне объяснили врачи!!
Так, что не отчаивайтесь, всё будет хорошо!!!
Удачи!!

Аватара пользователя
Листья
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:12
Откуда: Томск, ДОСААФ

Re: Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение Листья » 09 апр 2012, 14:28

Malvinka писал(а):
Старшему ребенку уже почти 1,5 г.
Malvinka, вы очень-очень рано после первых родов с отрицательным резусом запланировали второго :(
Даже если в первой беременности не было резус-конфликта, но ребенок родился с положительным резусом, нужен перерыв гораздо длительнее. Не менее 3 лет, а лучше пять.
А вообще, есть мнение, что организм "забывает" про антитела только через 7 лет...

Когда все будет позади и вы немного успокоитесь, почитайте в планерке темы на нашем форуме, про отрицательный резус-фактор, я там писала, давала ссылки на статьи. У меня 1-, оба ребенка 2+, разница между родами 9 лет. Рожала второй раз у Прокопович.

А пока думайте про вашего старшего ребенка, вы ему нужны! Должны сохранить свое здоровье, чтобы еще долго-долго быть рядом с ним. Держитесь и удачи вам.
Дочь, 2000г. Сын, 2010г.

Аватара пользователя
Ёжик_в_стрингах
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:54
Откуда: п. Светлый

Re: Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение Ёжик_в_стрингах » 09 апр 2012, 19:49

у моей снохи была такая же ситуация, но до преждевременных родов не дошло (выкидыш был).
Тоже старшему ребю около 1,5лет было.
Позже им врачи сказали что после первых родов не меньше 3-4 лет должно пройти.
Иринка 17.05.2006
Изображение

Malvinka

Re: Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение Malvinka » 09 апр 2012, 21:28

Вообщем девчонки дела обстоят так. Врачи теперь говорят так: вся эта патология вовсе не из-за антирезусного конфликта, и нужно провести обследование. Прокол живота и взять анализ из плаценты, а потом сдать анализы нам самим. И тогда скажут либо это связано с генетикой либо случайность (экологический фактор, выбросы и тд)

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение Cчастье есть » 09 апр 2012, 21:34

Malvinka
конечно, все узнавай, чтобы в будущем все было хорошо
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение 3лата » 09 апр 2012, 21:46

Malvinka писал(а):
Любопытная мама писал(а):Malvinka
Чего боитесь -то?
:?:
напугали страшными последствиями кровотечение, инфекция и тд. Еще сказали что после 18 недель не аборт, а протыкают пузырь и рожать надо на утку. Я как все представлю...мне плохо. Жаль дитя, он сейчас наверное всё чувствует.
какой пузырь? какая утка?
зальют раствор, плод погибнет. наколят окситоцином и начнутся схватки.

никаких живых детей. не гестапо же.
сейчас полно таких деток. :-( и такие роды для роддомов не редкость.к огромному сожалению.

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение 3лата » 09 апр 2012, 21:48

Malvinka писал(а):Вообщем девчонки дела обстоят так. Врачи теперь говорят так: вся эта патология вовсе не из-за антирезусного конфликта, и нужно провести обследование. Прокол живота и взять анализ из плаценты, а потом сдать анализы нам самим. И тогда скажут либо это связано с генетикой либо случайность (экологический фактор, выбросы и тд)
зачем вам сейчас кордоцентез,если направляют на искуственные роды? :surpr:
там возьмут все анализы у плода и сделают анатомическое вскрытие.

Malvinka

Re: Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение Malvinka » 09 апр 2012, 21:57

Злата-я писал(а):
Malvinka писал(а):Вообщем девчонки дела обстоят так. Врачи теперь говорят так: вся эта патология вовсе не из-за антирезусного конфликта, и нужно провести обследование. Прокол живота и взять анализ из плаценты, а потом сдать анализы нам самим. И тогда скажут либо это связано с генетикой либо случайность (экологический фактор, выбросы и тд)
зачем вам сейчас кордоцентез,если направляют на искуственные роды? :surpr:
там возьмут все анализы у плода и сделают анатомическое вскрытие.

вот кому верить. Сегодня мне сказали чтов больнице на утку рожают, потом остатки выскабливают, вы говорите про раствор. Может это от срока зависит, а может и от роддома.

Также сегодня же было сказано, что после искусственных родов никаких анализов не берется и уже не проверит связано ли это с генетикой. хотя плод забирут для каких-то там иследований

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение 3лата » 09 апр 2012, 23:18

искусственные роды в томске делают 3 роддом и 4. для этого нужно заключение,плюс "разрешение" от гл гинеколога города. вам сделают заливание через шейку,потом вызовут схватки. другого я не слышала. сходите к зав отд в сомнительное отд семашко(3 роддом). надежда как то там. отчество не помню. она вам объяснит,может и договоритесь.

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение 3лата » 09 апр 2012, 23:18

потом выскабливают да.

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение Lychnis » 10 апр 2012, 13:40

Scorpion666
У вашего мужа кто-то из родителей имеет отрицательный резус?
Даже если это так, то рассчитывать на то, что ваша яйцеклетка с геном резус-отрицательности обязательно оплодотворится сперматозоидом с геном резус-отрицательности (и резус-конфликта не будет) - не стоит.
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
toPSecret
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:39

Re: Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение toPSecret » 10 апр 2012, 22:23

Когда лежла во втором РД на сохранении, там у девочки вызывали роды на 21 неделе, че то прокапали, начались схватки-родила, ничего не скоблили, не чистили! :?:
Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.

Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Re: Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение TANEZ » 11 апр 2012, 01:57

toPSecret писал(а):Когда лежла во втором РД на сохранении, там у девочки вызывали роды на 21 неделе, че то прокапали, начались схватки-родила, ничего не скоблили, не чистили! :?:
А вы откуда знаете, что не чистили и не скоблили? Присутствовали на её родах?
Изображение

Аватара пользователя
toPSecret
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:39

Re: Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение toPSecret » 11 апр 2012, 08:23

TANEZ писал(а):
toPSecret писал(а):Когда лежла во втором РД на сохранении, там у девочки вызывали роды на 21 неделе, че то прокапали, начались схватки-родила, ничего не скоблили, не чистили! :?:
А вы откуда знаете, что не чистили и не скоблили? Присутствовали на её родах?
Не в РД а в гиникологии, пардон за опечатку, ну если можно сказать что присутствовала, когда девушка рожала в палате, то тогда скажу да знаю что ее не чистили!
Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.

Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Re: Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение TANEZ » 11 апр 2012, 12:27

toPSecret
В смысле в палате? :o При всех что ли?
Кошмар...я и не догадывалась, что такое бывает :?:
Изображение

Аватара пользователя
ириска85
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:43

Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение ириска85 » 11 апр 2012, 12:45

:roll:
Последний раз редактировалось ириска85 30 янв 2020, 09:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ириска85
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:43

Re: Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение ириска85 » 11 апр 2012, 12:47

Все равно я считаю бред все это здесь обсуждать,кого то слушать...надо не гадать и что попало себе в голове накручивать,а спросить все у врача!!!

Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение Йа_Фейа » 11 апр 2012, 13:07

А почему тема в боях?
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Re: Помогите! К кому обратиться сделать аборт?

Сообщение TANEZ » 11 апр 2012, 14:17

ириска85 писал(а)::hihi: да я работаю в роддоме и тоже такого не знаю и вообще с такими сроками в роддоме лежат,а не в гинекологии и палата для них отдельная... Конечно если только в разных роддомах все по разному....
Угумс. Представила, лежат такие девочки на сохранении в гинекологии, а на соседней кровати девушка рожает, они ходят чай пьют, журналы читают :rolleyes: Бред какой-то.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»