Госуслуги через интернет

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Госуслуги через интернет

Сообщение Доброжелательная мама » 14 июн 2013, 09:34

Почему в боях?
Патамушта когда работаешь с этим порталом, все время хочетцо убить убить того, который ТАК сложно организовал эти ГОСуслуги.
С 1 октября текущего года жители Томской области могут получать коды активации для портала госуслуг в открывшемся центре выдачи Томского филиала ОАО «Ростелеком» по адресу пр. Ленина, 93 (Главпочтамт). Режим работы центра: будние дни с 10:00 - 18:00, суббота с 12:00 - 17:00, воскресенье - выходной. Телефон для справок 8-800-100-70-10.
Бесплатный номер по России
8 800 100-70-10
Для мобильных телефонов
115
Последний раз редактировалось Доброжелательная мама 04 сен 2018, 15:56, всего редактировалось 7 раз.


Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Госуслуги

Сообщение Доброжелательная мама » 14 июн 2013, 09:35

Регистрируемся!

https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/re ... 1730631523
1.
Выберите способ подтверждения личности. В настоящее время доступны следующие способы:
С помощью кода активации. Получить код активации можно следующим образом:
регистрируемым почтовым отправлением через ФГУП «Почта России»;
лично в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».
В Томске РОстелеком таких услуг "личной явкой не оказывает(проверено). Коды активации получают центры продаж Ростелекома в Новосибирске и славненько так посылают тебе писмецо.
:crazy:
На первой странице нажимаем. "Далее"
2. На второй странице ставим галочку и опять нажимаем "Далее"
3. Оствляем "Получить код активации через Почту России. Будет отправлено регистрируемое почтовое отправление с кодом активации. Среднее время доставки – около двух недель." Все равно в Томске - только почтой. Жмем "Далее".
4. Заполняем все что просит страничка .Со СНИЛСОМ не паримся, просто вводим цифирки, черточки в формате появляются сами.Не забываем свой индекс. если номера квартиры нет - ставьте 0).Жмем "Далее"
5. В это время пришло СМС на телефон с кодом подтверждения номера телефона на портале гос.услуг. Надо придумать пароль( и сохранить!!!! - он и будет потом вашим паролем в Личном кабинете). Писала его сначала в ворде, потом скопировала и вставила. немного зависла над кодом подтверждения картинки - почему-то прошел только со второго раза. Переходит в другую страницу.
6.На электроннку приходит код потверждения электронной почты. копируем - вставляем. ввведим полученный через СМС код подтверждения телефона...господя скока можно то...
7. Ура!
Регистрация гражданина РФ
Уважаемый пользователь портала государственных услуг!

Вы подали заявку на регистрацию. В почтовом отделении по указанному Вами адресу Вы получите заказное письмо с кодом активации Личного кабинета (обязательно иметь при себе паспорт). Вы должны помнить, что забрать письмо можно в течение 1 (одного) месяца после его доставки в почтовое отделение. Если Вы не заберете его в отведенный срок, то оно будет отправлено обратно. Сроки доставки зависят от работы «Почты России» в Вашем регионе.
ЖДЕМ.

«Московский комсомолец» считает, что оформление паспорта через сайт займет больше времени, чем обычно. Новая услуга вводится лишь для того, чтобы уменьшить количество посещений ФМС. А сам процесс подачи заявки и ожидания - достаточно длительный.

Сначала надо зарегистрироваться в «Личном кабинете», эта услуга заработает на сайте с 1 апреля. При регистрации необходимо указать номер ИНН и свидетельства о пенсионном страховании.

активации аккаунта будет идти заказным письмом в течение двух недель. Ну, или не больше чем через месяц, как заверила корреспондента издания сотрудница call-центра сайта. И только потом начнется процедура подачи анкеты («Загранпаспорт РФ завис в интернете»).
Нам письмо шло три недели.

Не забываем сохранить придуманный пароль и контрольное слово - они вам понадобятся!!! в дальнейшем при паботе на ресурсе.
Последний раз редактировалось Доброжелательная мама 26 июн 2013, 19:49, всего редактировалось 9 раз.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Госуслуги

Сообщение Доброжелательная мама » 14 июн 2013, 09:35

Пытаемся получить ГОСуслугу через интернет( кому что надо):
http://www.gosuslugi.ru/

Записываемся к зубному
 пример записи к стоматологу во взрослую поликлинику №3 на Шариках
Заранее приготовить паспорт/свидетельство о рождении того, кого будете лечить( не обязательно себя)
1. Заходим в личный кабинет( Вводим свой СНИЛС и пароль,- записанный тобой на отдельной бумажке при регистрации и хранящийся в надежном месте).
2. Выбираем окошко "Электронные услуги".Жмем.
3. Появляются те самые услуги -выбираем раздел "Министерство здравоохранения РФ". Жмем.
4.Окошко"разворачивается" - выбираем верхнюю строчку - "записть на прием к врачу". Жмем.
5.Появляется страница с "многабукв" - можна не читать - нажимаем там в самом внизу на синенькую на "Получить услугу". Жмем.
6.Переходим на ПЕРВУЮ страницу "Прием заявки" (и сразу меня перекинуло в образцы моих ранешных заявок, чтоб не вводить новые буковки - можно воспольззоваться ранее заполненным черновиком. Но я жму "Оформить новое заявление") . У новичков скорее всего останется страница "Прием заявок(запись) на прием к врачу). Здесь тоже ничего читать не надо - просто ставишь галочку в "С условиями согласен" и кнопку "Далее". Не жмите кнопку "Описание услуги" - там ничего интересного.

7. Собственно - нас выкинуло в анкету.
Заполняем. Ничего сложного. Даты вводите сами, не мучайтесь с календарем. Заполнили? Жмем "Далее".

8. Переходим на ВТОРУЮ страницу "Прием заявки".

Это и есть сама заявка. В окошечках жмем на буковки "выбор". Я нажимаю - "стоматология терапевтическая" - у меня запись во взрослую поликлинику. Если вам надо в детскую стоматологию - выбирайте ее. В следующем окошке выбираем "Первичный прием". В следующем окошке "Прием по полису ОМС" появляется само, а вот с выбором города я попотела.
Тут поступайте по схеме:
-напишите буквами "томск" и нажмите "Найти". Появляются буковки "Томская область" и стрелочка.
-нажмите на стрелочку(когда на нее наводишь мышку -она краснеет).Жмем. Появляется опять много букв, но вы снова пишите "томск" и "Найти". Появляеся выбор- "томск г."и "томский район". Нажимаем на "томск г.". Внизу появляются буковки - выбран "Томск г." Жмем "Выбрать". Город выбран, уффффф ( я здесь зависала на целый час, прежде чем получилось. :crazy:
Придерживайтесь моей схемы и будет вам счастье.
Адрес нужной поликлиники мы как бы знаем, да? (кто не знает - гуглим). Выбираем нужную улицу и жмем на нее. Улица зафиксировалась.
"Ггеографическую близость" не трогала, а сразу нажала на "Выбор медицинской организации". Ессно - выбор только из нужной мне стоматологии и жму на нее. выбрано. Собственно - заявка заполнена и жмем "Далее".
ЗЫ: если что-то заполнилось не так - жмите на синенькие крестики и все сотрется - можете выбрать снова.

9.Появляется окошко "врач". Ножимаем. У меня появились три ФИО. Выбираю наугад, мне все равно. Жму "Далее".
10.Выбираем дату( выпало аж 7 дней). Ессно - выбираю завтра. Выбираем время приема. Оно всегда одно. без выбора. Меня устроило - жму на него. Ура! Зарезервировалось! Попутно поставив галочку - как меня известить - через СМС или мэйл" нажимаю "Подать заявку". Появляеся окошко:
Номер заявления 46584006. Заявка на получение услуги успешно отправлена.
Отправлена-то отправлена, но вот принято -то ли?

10. Иду в электронную почту - появилось письмо от "Госуслуг" что заявка отправлена. Но надо дождаться письма от "Электронной регистратуры", что заявку стоматология №3 точно приняла( бывают отказы). Жду.
ЗЫ: сообщение на мэйл пришло от "Электронной регистратуры" через 5 с половиной часов.
Внимание!
Многие регистратуры убедительно просят накануне дня приема перезвонить и подтвердить, что точно придете. Я звоню.
Последний раз редактировалось Доброжелательная мама 29 авг 2013, 17:47, всего редактировалось 10 раз.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Госуслуги

Сообщение Доброжелательная мама » 14 июн 2013, 09:37

Запись на прием
Уважаемые пациенты!
В связи с переходом поликлиники на работу в новой информационной системе, запись к врачам через интернет временно приостановлена. Возобновление записи ожидается в ближайшие дни.
На данный момент запись доступна через Единый портал госуслуг
http://detstom2.tomsk.ru/schedule/

Вчера пыталась заказать талон в детскую стоматологию, но нам это не удалось.
Может что нить нажали не так, но этого лечебного учреждения в перечне не нашли.
Блин-блинский - что делать-то?

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: Госуслуги

Сообщение aspid » 14 июн 2013, 09:45

Доброжелательная мама
я без проблем записываю к врачам себя и ребенка. и даже к стоматологу однажды понадобилось - зашла и записалась.
жаль, что узких спецов пока нет в эл.записи
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Госуслуги через интернет

Сообщение Доброжелательная мама » 14 июн 2013, 09:49

aspid
будь добра, дай последовательно -куда там и на что нажимать.
У меня регистрация у дочери, мы с ней вместе пытадись - ничего не удалось.
Вот заходишь в личный кабинет и...что?

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Госуслуги через интернет

Сообщение Скарапея » 14 июн 2013, 09:51

Попробовала. Не получилось. Мне вообще списка учреждений не выпало. Пишет - не найдено по вашим параметрам.

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: Госуслуги через интернет

Сообщение aspid » 14 июн 2013, 09:54

Доброжелательная мама
конкретно в больницу могу сказать
вообще все-все-все понятно. но это в северске
гляди: http://www.med.tomsk.ru/index.php?optio ... Itemid=167
вот проще даже некуда
на следующую неделю есть свободные стоматологи
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Госуслуги через интернет

Сообщение Доброжелательная мама » 14 июн 2013, 09:59

aspid

Это не то.
Это просто интернет запись через портал медучреждения.
Но!
У них там сейчас вводится наахаа - ЕДИНАЯ РЕГИСТРАТУРА.
А пока ее нет - все услуги только через портал госуслуг.
И там действительно НЕТ ПЕРЕЧНЯ ТОМСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.
Или я тупо недогоняю.
Мы пытались через личный кабинет.
мало того, что этот хренов портал потребовал( в личном кабинете!) у дочки ввести данные паспорта, ее телефон, данные о свидетельстве о рождении младшей( ее пытались записать на прием), и еще многА инфы, район проживания и выкидывал на с Анжеро-судженск.
:crazy:
Последний раз редактировалось Доброжелательная мама 14 июн 2013, 10:03, всего редактировалось 2 раза.

KLUSHKA
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:46

Re: Госуслуги через интернет

Сообщение KLUSHKA » 14 июн 2013, 10:00

И я попробовала. Почему-то записывает в Кемерово.... Хотя выбираю г.Томск

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Госуслуги через интернет

Сообщение Скарапея » 14 июн 2013, 10:00

Доброжелательная мама писал(а):Вот заходишь в личный кабинет и...что?
Электронные услуги -> Министерство здравоохранение -> Прием заявок (запись) на прием к врачу -> потом кучу данных надо заполнить, свой паспорт, серию и номер св=ва о рождении ребенка, выбрать услугу, город, а потом... сайт ничего не находит :crazy: Ближайшую клинику он предложил в 80 км :laugh2:
Чоуш, спасибо, госуслуги :rolleyes:

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Госуслуги через интернет

Сообщение Алина » 14 июн 2013, 10:01

Доброжелательная мама
есть. Вместо детской стоматологии выбирай "стоматология терапевтическая".
Выдаст тебе там вторую полклинику.


Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: Госуслуги через интернет

Сообщение aspid » 14 июн 2013, 10:03

а просто как в северске эл.регистратуры в томске нет? через госуслуги тока?
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Госуслуги через интернет

Сообщение Скарапея » 14 июн 2013, 10:04

aspid писал(а):а просто как в северске эл.регистратуры в томске нет?
Есть. Но тебе же ДМ пишет:
Доброжелательная мама писал(а):У них там сейчас вводится наахаа - ЕДИНАЯ РЕГИСТРАТУРА.
А пока ее нет - все услуги только через портал госуслуг.
Запись на прием
Уважаемые пациенты!
В связи с переходом поликлиники на работу в новой информационной системе, запись к врачам через интернет временно приостановлена. Возобновление записи ожидается в ближайшие дни.
На данный момент запись доступна через Единый портал госуслуг

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Госуслуги через интернет

Сообщение Алина » 14 июн 2013, 10:05

aspid
была. переводят на новую систему, пока переводят - предлагают пользоваться госуслугами

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Госуслуги через интернет

Сообщение Доброжелательная мама » 14 июн 2013, 10:05

Скарапея писал(а):Ближайшую клинику он предложил в 80 км
вот тут я вообще в осадок выпадаю. да отсохнут руки у того, кто написал эту программу.
aspid
только через портал госуслуг.

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Госуслуги через интернет

Сообщение Скарапея » 14 июн 2013, 10:06

В обычную пол-ку я сегодня преспокойно записалась через mtomsk.ru

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Госуслуги через интернет

Сообщение Скарапея » 14 июн 2013, 10:07

Доброжелательная мама
Через mtomsk у меня стоматология прекрасно открылась, только талонов к стоматологу нет. Есть только к хирургу.

Аватара пользователя
Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт
Сообщения: 15904
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:28
Откуда: Тверская

Re: Госуслуги через интернет

Сообщение Жукиня » 14 июн 2013, 10:08

aspid писал(а):а просто как в северске эл.регистратуры в томске нет? через госуслуги тока?
ну ира, тема то про портал госуслуг.Я на нем тоже ТИПА зарегилась - и написала ,ч то хочу получить код активации в ростелекоме,дуся :crazy: надо перерегистрироваться

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Госуслуги через интернет

Сообщение Доброжелательная мама » 14 июн 2013, 10:08

Алина писал(а): Вместо детской стоматологии выбирай "стоматология терапевтическая".
и что там появляется перечень стоматологий?
и еще мы зависли над выбором "прием". Там был "Первичная консультация" и "вторичная консультация", а где первичное лечение"?????

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Госуслуги через интернет

Сообщение Скарапея » 14 июн 2013, 10:10

Доброжелательная мама
Замени слово "консультация" словом "прием" и не парься.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Госуслуги через интернет

Сообщение Доброжелательная мама » 14 июн 2013, 10:11

Жукиня
Я уже эту стадию прошла.
У Ростелекома в Томске даже телефона офиса нет - только общероссийский.
Звонишь - там долго выясняют с какого ты города, а потом говорят - ну ладно, мы вам "Почтой России" код активации вышлем.
:crazy:

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Госуслуги через интернет

Сообщение Доброжелательная мама » 14 июн 2013, 10:12

Скарапея писал(а):Доброжелательная мама
Замени слово "консультация" словом "прием" и не парься.
В голове?
Ага-ага...

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Госуслуги через интернет

Сообщение Алина » 14 июн 2013, 10:13

Доброжелательная мама
ага, появляется.
выбирай консультацию.

по почте, мне, кстати, пришло за неделю.
еще потом звонили строго раз в неделю и интересовались - не передумала ли я регистрироваться. Т.к. я получила письмо и долго не активировала его.
Мужу месяц шло.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»