Черный список работодателей

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Черный список работодателей

Сообщение силуэт » 01 дек 2017, 22:39

Кто такие тяньшисты?
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:


Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Черный список работодателей

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 дек 2017, 03:41

Да самые обычные сетевики, с кучей якобы экологического и суперполезного товара - что вызывает сомнение, а вот конские цены сомнения не вызывают. Славятся нечестными способами заманивания в свои ряды. Допустим, пишут, что нужны строители, дворники, рекламисты, журналисты, маркетологи, кто -то еще. Короче, много профессий называют, в разных объявлениях, чтобы подозрение не вызвать. Назначают собеседование, а там - сюрпрайз!! - начинается презентация сетевой компании с предложением там работать, ну или хотя бы втюхнуть товар пытаются. Я попалась три раза на них... :crazy: Первый раз по собеседованию такому, было где-то на Козломойском, в районе свертка на Сибирскую. Второй раз меня "по делу" позвала знакомая, которая мне казалась разумным человеком, меня насторожила фраза "Есть дело, но не скажу какое, надо встретиться", но я почему-то верила этой девушке, мне она представлялась благоразумной и честной. Вот я ошибалась, да :-( А третий раз одна моя подписчица в ВК - а сама отсюда привязалась ко мне. Ну я, чтобы отвязаться, взяла и сходила в вотсап-чат их. Такой бред :crazy: Нет никакого подвоха, верьте мне, заработаете кучу бабла прямо щаз, а, если хотите узнать получше, вот вам ссыль на лекцию этого чувака... И это по кругу, эти три мысли, перемежаемые восхвалениями кого-то - мол, о, Марья Петровна, вампришел ваш мерседес от компании? Ну ждите, он уже в пути. И все такие: "Ах, Соня, ах, какой ты профессионал, как ты круто провела семинар". Этот спектакль был разыгран для меня и еще одной новенькой, остальные 15 человек были уже "в проблеме". Ну и та дама, которая мне это предложила, мне периодически кидает ссылки на товары, предлагает. Домой приходила, коктейли приносила на дегустацию - один на всех. Что-то убого, даже каталог не оставила, только посмотреть дала. Я пока ничего не купила, цены реально конские. Может, если что-то покажется нормальным, то и куплю. Но коктейль.. как сказать. Обычный вкус молочного коктейля с шоколадом, которые в тетрапаках продаются, причем магазинные могут быть и вкуснее. А полезность ... а хэбэзэ. Умилил рассказ про дезодорант, которого хватает на несколько лет и которым можно даже горло полоскать
Да что я рассказываю. В похудалке есть тема про ЭНЕРДЖИ ДИЕТ - это их продукт, один из основных. Правда, что NL и Тяньши - это одно и то же, я вот только сейчас узнала.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Черный список работодателей

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 дек 2017, 03:43

На самом деле, я думаю, что конские цены - это не из-за суперполезности, а чтобы накормить все ярусы пирамиды... Там фишка даже не продать потому что, а построить свою пирамиду, чтобы тот, над кем ты, со своих продаж тебе отстегивал...
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Черный список работодателей

Сообщение Ada » 02 дек 2017, 07:47

Ну блин... если не говорят, какой профиль компании и какое дело-это ж сразу ясно.
Война покажет план

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Черный список работодателей

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 дек 2017, 11:26

Да, все так. Но я была слишком хорошего мнения об этой девушке. Тем более, чисто теоретически у нас могли быть с ней дела не для посторонних ушей.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Сама по себе
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:49

Черный список работодателей

Сообщение Сама по себе » 09 янв 2018, 23:30

Лосяша, спасибо за ценную информацию. Чуть не сходила туда :beee:

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Черный список работодателей

Сообщение Нео » 09 янв 2018, 23:59

Новогодняя КакБыла и КакНеБыла писал(а):
02 дек 2017, 03:41
Умилил рассказ про дезодорант, которого хватает на несколько лет и которым можно даже горло полоскать
:hihi:
что у людей в головах?

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

Черный список работодателей

Сообщение Птица_Вольная » 10 янв 2018, 11:39

Bertalonia писал(а):
09 янв 2018, 23:59
Новогодняя КакБыла и КакНеБыла писал(а):
02 дек 2017, 03:41
Умилил рассказ про дезодорант, которого хватает на несколько лет и которым можно даже горло полоскать
:hihi:
что у людей в головах?
Вспомнила,хохочу каждый раз, у знакомой есть клиента чего- то там распространяет. Так вот там какая- волшебная зубная паста. Помогает от всего))) Если говорит у вас геморрой то её надо на пальчик выдавить, наши рожи вытянулись, и куда её спросили мы? На пальчик и туда, сказали нам)))))))

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Черный список работодателей

Сообщение Матильда » 10 янв 2018, 13:33

А что такого то? В пасте явно есть антисептики. У меня отец и брат в случае больного горла разводят пасту в воде и полощут. И без таблеток и антибиотиков обходятся :)
Изображение

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Черный список работодателей

Сообщение МaкSимКа » 10 янв 2018, 14:04

Птица_Вольная, это поди Амвеевская? Паста кстати весьма неплохая, но именно как паста.

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

Черный список работодателей

Сообщение Птица_Вольная » 10 янв 2018, 14:37

Матильда писал(а):
10 янв 2018, 13:33
А что такого то? В пасте явно есть антисептики. У меня отец и брат в случае больного горла разводят пасту в воде и полощут. И без таблеток и антибиотиков обходятся :)
В смысле че такого ,на пальчик и туда?)))) Я все же думаю что ТУДА, наверное что- то с аптеки надо , а не с магазина бытовой химии.

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

Черный список работодателей

Сообщение Птица_Вольная » 10 янв 2018, 14:38

МaкSимКа, Да не помню я, прохохотала все)))

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Черный список работодателей

Сообщение Притя » 10 янв 2018, 17:06

В советское время ходила байка, что зубная паста лесная лечит гонорею. На пальчик и туда )))

Аватара пользователя
Роса на солнце
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:30

Черный список работодателей

Сообщение Роса на солнце » 02 фев 2018, 17:16

Девочки, я с вами.
Хамзина Гэлине Равильевна заполонила все доски объявлений. Я на тяншистов на Комсомольском 70/1 последний раз просто наорала - ездить через весь город удовольствия мало. Наглые, ага.
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.(Е. Евтушенко)

kor_av
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 18:26

Черный список работодателей

Сообщение kor_av » 06 фев 2018, 14:39

Пригласили на собеседование в офис на Красноармейскую, 96 офис 105 . Компания Континент, в интернете такой компании нет ,чем занимаются не понятно. Девушка на том конце провода сказала, что они торговая фирма...Видимо, сетевики. Кто-нибудь был на собеседовании?

Vikuly
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 17:34

Черный список работодателей

Сообщение Vikuly » 16 мар 2018, 16:29

Роса на солнце писал(а):
02 фев 2018, 17:16
Девочки, я с вами.
Хамзина Гэлине Равильевна заполонила все доски объявлений. Я на тяншистов на Комсомольском 70/1 последний раз просто наорала - ездить через весь город удовольствия мало. Наглые, ага.
Тажа история, приехала из Северска, дойти не успела до этажа, меня обрадовали что там сетевой сидит.
Позвонила и наорала. Легче не стало((
В объявлении была вакансия бухгалтера. На собеседование с Колмогоровым Дмитрием станиславовичем приглашали. Вакансия от регион плюс. Электронка regioninplyus@yandex.ru

Аватара пользователя
Irenk@
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:35
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id1490135
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/irenka.life/

Черный список работодателей

Сообщение Irenk@ » 17 мар 2018, 12:25

тяньшистов можно выявить, не приезжая к ним на собеседование. Допустим, к вам поступил звонок. Бодрый голос обращается к вам: вы еще в поиске работы? вы говорите: да
и начинается "переливание мутной воды", как я это называю. Название компании говорится быстро. Профиль компании, в основном - торговля и собственное производство. У нас идет расширение компании, деловым голосом сообщает вам собеседник. Вам надо подъехать на собеседование, с собой возьмите паспорт.
Уже на этом этапе спрашивайте, какой конкретный функционал они предполагают по этой вакансии? если вы ищете работу бухгалтера, кадровика а в ответ не услышите конкретики, смело вешайте трубку. Они как заклинание говорят: работа с документами, договорами, клиентами, персоналом, выполнение поручений руководителя - фигня все это. Когда есть конкретная вакансия от конкретного работодателя - значит, есть конкретный функционал. Тяньшисты чаще всего попадаются именно на этом вопросе. Если начинают лепетать, что все подробности при собеседовании - вешайте трубку.
Карьерный психолог: проф.выгорание, поиск призвания и талантов, самоценность

Аватара пользователя
Роса на солнце
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:30

Черный список работодателей

Сообщение Роса на солнце » 19 мар 2018, 00:07

Irenk@ писал(а):
17 мар 2018, 12:25
тяньшистов можно выявить, не приезжая к ним на собеседование. Допустим, к вам поступил звонок. Бодрый голос обращается к вам: вы еще в поиске работы? вы говорите: да
и начинается "переливание мутной воды", как я это называю. Название компании говорится быстро. Профиль компании, в основном - торговля и собственное производство. У нас идет расширение компании, деловым голосом сообщает вам собеседник. Вам надо подъехать на собеседование, с собой возьмите паспорт.
Уже на этом этапе спрашивайте, какой конкретный функционал они предполагают по этой вакансии? если вы ищете работу бухгалтера, кадровика а в ответ не услышите конкретики, смело вешайте трубку. Они как заклинание говорят: работа с документами, договорами, клиентами, персоналом, выполнение поручений руководителя - фигня все это. Когда есть конкретная вакансия от конкретного работодателя - значит, есть конкретный функционал. Тяньшисты чаще всего попадаются именно на этом вопросе. Если начинают лепетать, что все подробности при собеседовании - вешайте трубку.
Они приглашают на собеседование, говоря о том, что подробности при встрече. Никто ничего не рассказывает особенно. Едешь. А там опять тяньши.
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.(Е. Евтушенко)

Аватара пользователя
Irenk@
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:35
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id1490135
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/irenka.life/

Черный список работодателей

Сообщение Irenk@ » 19 мар 2018, 19:34

ну так о том и речь. Вы имеете право задавать вопросы о конкретных обязанностях по этой должности. Нормальные работодатели это понимают, и в нескольких предложениях расскажут. Если вам никакой конкретики не говорят, и переводят разговор, что все подробности при собеседовании - даже не тратьте время на пустую поездку.
Карьерный психолог: проф.выгорание, поиск призвания и талантов, самоценность

Аватара пользователя
Irenk@
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:35
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id1490135
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/irenka.life/

Черный список работодателей

Сообщение Irenk@ » 19 мар 2018, 20:26

Вот, еще один пример заманухи от тяньшистов:
приходит вам на почту письмо, цитирую дословно:
тема письма:
"приглашение на собеседование"
"Здравствуйте!

Мы рассмотрели ваше резюме на сайте по работе.
Вам предлагается работа в офисе административного характера с людьми, информацией и документацией.
Приглашаем на собеседование к Руководителю. (доход 18-25000, карьерный рост, график 5/2 с 9 до 18. Возможен гибкий)
Запись по телефону: 93-68-42

---
С уважением, Игорь Ваховский"

давайте разберем это письмо.
1 звоночек: "Рассмотрели" мое резюме? где, на каком сайте? нормальные конторы, если и пишут соискателям по почте, то пишут, на каком сайте видели мое резюме.
2 звоночек: "вам предлагается работа в офисе". Что за бред? вот так сразу? :crazy: ни один нормальный работодатель не напишет вам такого, предварительно не пообщавшись вживую.
3 звоночек: "работа административного характера, с людьми, информацией и документацией" под это определение попадает практически ЛЮБАЯ работа, если только вы не суровый программер или просто технарь. Опять-таки, где прописанный конкретный функционал?

Думаю, звоночков достаточно, чтобы принять решение игнорировать это письмо. Но если желаете убедиться, набираете в яндексе "Игорь Ваховский Томск". первая ссылка - профиль вконтакте. Вуаля, фотографии с тегами "тьенс". Что и требовалось доказать :furious: помимо товарища Ваховского, вам могут писать и другие тяньшисты. Проверяйте!

Подобные письма, как и телефонные звонки, рассчитаны на неискушенных людей, которые нуждаются в работе.
Будьте бдительны!!! Предупрежден - значит, вооружен! 8-)
Карьерный психолог: проф.выгорание, поиск призвания и талантов, самоценность

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 03:23
Откуда: Томск, Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/boldoho

Черный список работодателей

Сообщение Жулька » 01 май 2018, 21:26

А еще вот вам проще, люди постарались и собрали контакты сетевиков :)
https://vk.com/topic-63117807_36868652
Изображение

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Черный список работодателей

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 июн 2018, 20:57

Моя звезда пошла устраиваться на работу. Вчера разослала резюме по понравившимся вакансиям из инета. В общем, позвонили из одной уже сегодня - диспетчер в транспортной компании. По рассказу дочери, все выглядело очень прилично: собеседование, тесты, разные люди... Смутили две вещи - ей, школьнице без опыта, предложили полный рабочий день и 25 тыс. в мес. И что подросток не смущает... в общем, погуглили, поискали... комсомольский, 70\1 ТЯНЬШИ.. заколебали. Уже не знают, подо что шифроваться.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

xalva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 10:38

Черный список работодателей

Сообщение xalva » 05 ноя 2019, 11:24

НЕ ХОДИТЕ УСТРАИВАТЬСЯ В Центр Семейной Медицины (ЦСМ) !

ТЕКУЧКА КАДРОВ КАК В ОФИСЕ, ТАК И В МЕДИЦ.ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ.
СЛУХИ, причем слухи О З/П, а не о людях как обычно.
А з/п ведь самое главное!!!


Я отработав в офисе 1 неделю была уволена т.к. у кадрового работника уточняла вопрос по белой и черной з/п. С кадровиком говорила я мягко и добро т.к. увольняться я не собиралась, т.к. хоть я и работник офиса, но медицина мне близка. Я попросила доп. соглашение на черную з/п или хоть какие-то гарантии выплат, ибо в моем отделе и в других отделах все постоянно кричат о задержке черной части з/п, а размер белой части не так велик чтобы соглашаться только на белую з/п.
В итоге мне сказала кадровик : «Если Вас что-то не устраивает, мы Вас – не держим!» Я сообщила что хочу поговорить с Рабцун Евгением Анатольевичем, она согласилась, но через час мой руководитель когда вышел из кабинета директора сообщила что я уволена благодаря моим вопросам о з/п.

Я была в шоке от того как уточнение вопроса о з/п переросло в резкий негатив и увольнение.
Причем меня уволил человек, с которым я не работала лично, никак в течении недели не контактировала. Кадровик не видела моего объёма и качества работы, а руководители и сотрудники из двух отделов оценили меня и были рады что я вообще появилась в ЦСМ.
Я понимаю если б мой руководитель мне бы сказал, что я не справляюсь, не качественно и медленно работаю и поэтому нам надо распрощаться, или если б я пьяная или с похмелья приходила на работу или не приходила бы вообще, как некоторые.

Плюсом вижу только то, что записи в трудовой нет, неделю оплатили мне и я теперь вне всех этих слухов и наговоров.

Аватара пользователя
КисаКотиковна
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:23
Откуда: Томск

Черный список работодателей

Сообщение КисаКотиковна » 24 ноя 2019, 17:19

xalva, ооо, я не знаю как там люди работают вообще :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
Pooshinka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:56

Черный список работодателей

Сообщение Pooshinka » 26 апр 2020, 09:43

:)
Последний раз редактировалось Pooshinka 15 июл 2020, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»