Черный список работодателей

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
La Madre
Сообщения: 20873
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:16

Re: Черный список работодателей

Сообщение La Madre » 04 апр 2011, 15:28

Жена президента,
жалко то, что "подсела" на томские карандаши и покупаю детям только их уже о-о-о-очень давно. А сейчас их не найдешь.:(
L'amore di una mamma e per sempre


Аватара пользователя
Irenk@
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:35
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id1490135
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/irenka.life/

Re: Черный список работодателей

Сообщение Irenk@ » 04 апр 2011, 15:44

насчет карандашки. она не банкрот. принадлежит москвичам. карандаши томские в продаже есть))) только они под другим брендом, типа италия :crazy: и тп. а если посмотреть на упакове, то произведено в г.Томске на ул.Войкова 75 :P
Карьерный психолог: проф.выгорание, поиск призвания и талантов, самоценность

Fres
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:03
Откуда: Подсолнухи, Suntomsk.ru

Re: Черный список работодателей

Сообщение Fres » 04 апр 2011, 21:27

Жена президента писал(а):Сибирская карандашная Фабрика-сюда же, в чернейший список.
:hlop: подробнее! народ жаждет подробностей. Такие заявления нельзя делать без подробностей!

Аватара пользователя
La Madre
Сообщения: 20873
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:16

Re: Черный список работодателей

Сообщение La Madre » 05 апр 2011, 09:16

Irenk@, спасибо за информацию!!! :flow:
L'amore di una mamma e per sempre

Жена президента
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:32
Откуда: 1-й Каштак

Re: Черный список работодателей

Сообщение Жена президента » 05 апр 2011, 23:22

Fres писал(а):
Жена президента писал(а):Сибирская карандашная Фабрика-сюда же, в чернейший список.
:hlop: подробнее! народ жаждет подробностей. Такие заявления нельзя делать без подробностей!
да лень мне писать, про нее уже по моему все исписали уже везде. Я на синем сайте по моему отзыв писала подробный, не помню уже.
Если хотите кратко-рабовладельня на Москву, за опоздания штрафы, за преработку ни копейки не доплачивают, кушать негде, начальство "Москоли", этим все сказано. Зарплата в Черную, при приеме на работу договора на руки не дали, честно говоря не помню чтобы он вообще был, и что з/п в черную не сообщалось. При увольнении выплатили 1800 р за месяц-как оказалось, это моя "белая" :hihi: .

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Re: Черный список работодателей

Сообщение Фрейя » 06 апр 2011, 07:00

Жена президента
А кем ты работала там? Со всем согласна, но мне при увольнении все выплатили, до рубля, я там 2 года работала. Ну были у меня непонимания, зп маленькая какая-то совсем неприлично. Но я как бы соглашалась на эту сумму и меня никто не обманывал.

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Черный список работодателей

Сообщение Артемида » 06 май 2011, 12:59

а про торговый дом "Карандаш" есть какие-нибудь отзывы?
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
zvonok
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:11

Re: Черный список работодателей

Сообщение zvonok » 06 май 2011, 15:31

Артемида Консоль писал(а):а про торговый дом "Карандаш" есть какие-нибудь отзывы?
Северский "Карандаш" просто ужасен! Официально на работу не устраивают, нет точного графика работы( неизвестно, когда будет выходной- может завтра, а может через 5 дней). Отработаешь месяц- сдашь "экзамен на продавца"- будешь продавцом. Не сдашь- поздравляем, ты ученик продавца... Бред! Я продавец по образованию! Какие экзамены?
И еще, пока не сдашь экзамен- з.п.- 3000. После- 8000.
Вероника- 23.05.2006
Мирослава-22.01.2013
Ахатины, Архахатины и слизни от "Favorite Horns"

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Re: Черный список работодателей

Сообщение Апрельская » 07 май 2011, 10:40

Артемида Консоль писал(а):а про торговый дом "Карандаш" есть какие-нибудь отзывы?
У меня там приятельница рабтала, правда, года три-четыре назад... Так вот тогда они при устойстве на работу взяли у нее сразу заявление об увольнении по собственному желанию... без даты, естественно... :crazy: :crazy: :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Tirella
Сообщения: 6044
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:30
Откуда: Конец Сибирской
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Re: Черный список работодателей

Сообщение Tirella » 07 май 2011, 12:09

эээ... а зачем ей это надо было- при таком отношении?

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Черный список работодателей

Сообщение Кэсси » 08 май 2011, 01:53

Fres писал(а):
Жена президента писал(а):Сибирская карандашная Фабрика-сюда же, в чернейший список.
:hlop: подробнее! народ жаждет подробностей. Такие заявления нельзя делать без подробностей!
там одно время работала в дирекции такая дама - москвичка...постойняк орррала матом в коридорах...кошмар просто.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Черный список работодателей

Сообщение Кэсси » 08 май 2011, 01:55

из последних приколов...работники муж и жена работали в одной конторе...не в Томске. Решили что пора валить...жена первая...так ей заплатили только белую....и потом ее белую вычли из черной мужа))) во начальство замутило...

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Черный список работодателей

Сообщение Кэсси » 08 май 2011, 02:10

Росбанк.Тоже ужааассс.Отношение к людям чисто потребилово. Раб день до 20 при официальном до 18.Кто ушел раньше - тот либо халявит,либо в отпуске. И что удивляло,не только там кстати.Весь отдел сидит до поздна постоянно, и нет ведь всем уходить...может руководство хоть тогда задумываться начало бы...а то уйдешь вовремя ,тебя твои же коллеги осуждают!!!

Аватара пользователя
Tansh
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:32

Re: Черный список работодателей

Сообщение Tansh » 08 май 2011, 09:42

Кэсси писал(а):Росбанк.Тоже ужааассс.Отношение к людям чисто потребилово. Раб день до 20 при официальном до 18.Кто ушел раньше - тот либо халявит,либо в отпуске. И что удивляло,не только там кстати.Весь отдел сидит до поздна постоянно, и нет ведь всем уходить...может руководство хоть тогда задумываться начало бы...а то уйдешь вовремя ,тебя твои же коллеги осуждают!!!
У меня знакомая там работает начальницей отдела, задерживается конечно, но чтобы прямо до восьми сидела, я не слышала.

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Re: Черный список работодателей

Сообщение Фрейя » 08 май 2011, 09:46

Кэсси писал(а):там одно время работала в дирекции такая дама - москвичка...постойняк орррала матом в коридорах...кошмар просто.
Да нет, кстати, она была нормальная тетка, просто слишком эмоциональная. Ну загнали тетку в ссылку сюда, с Москвы, к этим холопам....Тут вообще белугой взвоешь. Когда она увольнялась и передавала дела - просто как солнышко сияла, так необычно было :hihi:

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Черный список работодателей

Сообщение Кэсси » 09 май 2011, 02:14

Tansh писал(а): У меня знакомая там работает начальницей отдела, задерживается конечно, но чтобы прямо до восьми сидела, я не слышала.
ну,я-то не начальницей была....

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Черный список работодателей

Сообщение Кэсси » 09 май 2011, 02:18

Фрейя писал(а):
Кэсси писал(а):там одно время работала в дирекции такая дама - москвичка...постойняк орррала матом в коридорах...кошмар просто.
Да нет, кстати, она была нормальная тетка, просто слишком эмоциональная. Ну загнали тетку в ссылку сюда, с Москвы, к этим холопам....Тут вообще белугой взвоешь. Когда она увольнялась и передавала дела - просто как солнышко сияла, так необычно было :hihi:
мат это просто эмоции в пределах нормы??? ....не знаю.Когда она начинала в моем присутствии так общаться с моей непосредственной начальницей-я молча выходила в коридор, до того противно...потом у меня уже нервный смех начинался. Потом муж сказал - увольняйся к чертовой матери, я тебе сам приплачивать буду...уволилась и сразу уехали отдыхать на месяц,только к концу отпуска у меня этот дурдом выветрился.

Fres
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:03
Откуда: Подсолнухи, Suntomsk.ru

Re: Черный список работодателей

Сообщение Fres » 09 май 2011, 12:08

матом у нас и томичи могут крыть, подумаешь... У нас такая дама была одно время. Ну жесть какая эмоциональная. Это же не от компании зависит, а от конкретного человека. И обычно это позволяют только тем сотрудникам, от которых компания зависит... Грустно, а куда деваться. Вот вы могли бы заменить эту истеричную даму-москвичку?.. наверное, нет. И наверное, она знает и умеет так много, что ее вообще было сложно заменить. Поэтому иногда директорам приходится таких держать, хотя они обычно прекрасно понимают, какой урон такие личности наносят психологическому климату в конторе. Это от безысходности. Мое имхо.

Аватара пользователя
Irenk@
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:35
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id1490135
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/irenka.life/

Re: Черный список работодателей

Сообщение Irenk@ » 09 май 2011, 12:25

что касается СКФ - то эту женщину-москвичку я вспоминаю нормально. она - профессионал, и уважала профессионализм в других. эмоции - это да. бывало дело)) а у кого их там не было???)))) ..по большей части люди там были норм. по крайней мере 5 лет назад :crazy:
Карьерный психолог: проф.выгорание, поиск призвания и талантов, самоценность

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Re: Черный список работодателей

Сообщение Фрейя » 09 май 2011, 13:27

Irenk@
Не, она вообще была безвредная, поорет и перестанет.
Я потом работала в таких местах, что Волкова просто зайка по сравнению с другими психонесдержанными :hihi:

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Черный список работодателей

Сообщение Притя » 09 май 2011, 13:31

я где бы ни работала - всегда у меня был ненормированный рабочий день.
не вижу в этом проблемы. хочешь жить - умей вертеться.

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Re: Черный список работодателей

Сообщение Фрейя » 09 май 2011, 19:43

Стерлядь писал(а):я где бы ни работала - всегда у меня был ненормированный рабочий день.
не вижу в этом проблемы. хочешь жить - умей вертеться.
Гы, если раньше с работы уходить - то я тоже не вижу :hihi:

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Черный список работодателей

Сообщение Притя » 09 май 2011, 22:46

Фрейя
ну по-другому скажу. обычно я работаю по 60-часовой неделе :hihi:
но иногда случаются и переработки :crazy:

Жена президента
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:32
Откуда: 1-й Каштак

Re: Черный список работодателей

Сообщение Жена президента » 09 май 2011, 22:52

Фрейя писал(а):Irenk@
Не, она вообще была безвредная, поорет и перестанет.
Я потом работала в таких местах, что Волкова просто зайка по сравнению с другими психонесдержанными :hihi:
о, волкова, точна
помню что у нее фамилия была соответствующая какая то, а какая вспомнить не могу :hihi:

Аватара пользователя
=Светланка=
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:27
Откуда: г.Томск,пос.Зональный

Re: Черный список работодателей

Сообщение =Светланка= » 11 окт 2011, 02:09

предлагаю занести в чёрный список господина Храмова Алексея Геннадьевича
Хозяин прод.сети "Лукошко" ( в прошлом "Русский гастроном")
Отношение тоже к людям как к скотине((( просто потребительское, сколько знаю людей работавших на него все рано или поздно сбегали...у него похоже такой стиль ведения своего дела, постоянная текучка, принимает новых людей, выжимает все соки, а потом свободны на все четыре стороны. Вне зависимости простой продавец ты или заведующая магазином.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»