Недвижимость - обсудим ?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение силуэт » 30 авг 2019, 15:09

У Тдск тоже кирпич есть, я в кирпиче живу
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:


Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение яНаташа » 30 авг 2019, 15:58

силуэт писал(а):
30 авг 2019, 15:09
У Тдск тоже кирпич есть, я в кирпиче живу
я знаю.
но его мало очень.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение NiNa-NiNa » 30 авг 2019, 16:30

яНаташа писал(а):
28 авг 2019, 09:37
Lea,
меня некоторые моменты смущают все же.
нет для детей толкового ничего,кроме лицея и катка. :?: площадки не ахти,секций минимум,как я поняла.какие-то футбольные,волейбольные площадки есть толковые?
ну и отдаленность-те же Горки,только в профиль.
я пока кроме леса и кирпичных домов малоэтажных плюсов не нашла.пытаюсь разобраться.по ценам что трешка в Горках,что в Академе 3-4 комн убитая.только трешки академовские совсем маленькие.как моя двушка. :?:
в старых домах квартиры как выдавали?Ученым?или их покупали?
ну и отдаленность-те же Горки,только в профиль - вот да. Вроде бы плюсов масса, но отдаленность от центральной части города смущает. Не знаю, как там сейчас с маршрутками и пробками, но одно время мне по разным вопросам надо было туда попадать, и меня угнетали пробки, длительная дорога.
Меня вообще это убивает больше всего. Поэтому я при выборе квартиры всегда отдаю первое место её расположению и транспортной доступности, но могу закрыть глаза на другие вещи, типа лишних 5-10 квадратных метров. Лучше меньше, но ближе, чем больше, но дальше.
Впрочем, я уже писала об этом в какой-то теме.
Но, опять же, если в семье есть машина, да ещё и не одна, к этому вопросу, наверное, относишься проще.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение smorodina » 30 авг 2019, 16:49

силуэт писал(а):
30 авг 2019, 13:22
Ну так все в центре жить не могут. Хоть с каштака, хоть с иркутского, хоть с Радонежского ехать надо. С академа приятнее :da:
Ну мы с Ключевской за 40 минут до Новособорки с детьми доходим. Обычным прогулочным шагом.
До ТГАСУ от нас можно пешком, в другие универы, думаю, что студент поедет на маршрутке. Но это минут 10 максимум.
Вот с детьми в возрасте 10 и 15 лет я уже не хочу ни на Каштак, ни на Иркутский, ни в Родонежский, ни в район Лагерного сада (оттуда тоже ехать везде надо), ни в Горки, ни в Академ.
А уж сколько денег на маршрутках экономим.

А жилье мы тут купили прям намного дешевле, чем такое же по площади в Академе.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение яНаташа » 30 авг 2019, 17:19

NiNa-NiNa писал(а):
30 авг 2019, 16:30
ну и отдаленность-те же Горки,только в профиль - вот да. Вроде бы плюсов масса, но отдаленность от центральной части города смущает. Не знаю, как там сейчас с маршрутками и пробками, но одно время мне по разным вопросам надо было туда попадать, и меня угнетали пробки, длительная дорога.
Меня вообще это убивает больше всего. Поэтому я при выборе квартиры всегда отдаю первое место её расположению и транспортной доступности, но могу закрыть глаза на другие вещи, типа лишних 5-10 квадратных метров. Лучше меньше, но ближе, чем больше, но дальше.
Впрочем, я уже писала об этом в какой-то теме.
Но, опять же, если в семье есть машина, да ещё и не одна, к этому вопросу, наверное, относишься проще.
а если вопрос не в 5 квадратах,а в виде из окна?
элитка с видом на бараки.
или проезжую часть.или дом в дом.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение яНаташа » 30 авг 2019, 17:20

smorodina,
Ключевская нравится?
там же рынок рядом,черем... :?:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение smorodina » 30 авг 2019, 17:45

яНаташа, ну Черем совсем не рядом. Вот в Радужном Черем рядом, и это ощущается иногда. А от Ключей Черем далеко.
Рынок - это громко сказано. От рынка там мало что осталось. Цыган было больше в Радужном, чем на Ключах.
Зато тут по Розочке и Большой подгорной все в пешеходных переходах и светофорах. Что для меня очень важно. Рядом с Буфф садом, к примеру, часто не хватает этих светофоров и пешеходников - дорогу страшно переходить. Снег чистят везде - проблем за зиму не возникало.
Тут рядом Киномакс, множество аптек, магазинов, Акватика, МФЦ, библиотека, пункты доставки, на Пушкина подняться можно минут за 5-7. И вот уже Белое озеро и прочие прелести. До 1905 минут 10 пешком.
Я как-то сначала это место для жизни не рассматривала, тоже думала фу бе... Квартиру чисто из любопытства поехали глянуть.

А теперь уже год живем, и я так радуюсь, что в Академ или Северный парк не уехали жить. (а мысли такие были).

Но опять же, тут все индивидуально. Нам шум с Ключевской не сильно мешает, а кому-то критично будет. Тут, конечно, кипиша больше, чем в спальных районах.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение яНаташа » 30 авг 2019, 17:51

smorodina,
это дом-титаник который?огромный.
а центр не смотрели совсем?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение NiNa-NiNa » 30 авг 2019, 17:55

яНаташа, ну если прекрасный вид из окна, то да, Академ. Или Степановка.
Опять же, тут ведь смотря какой этаж.

У меня, с одной стороны центр, дом кирпичный (то уже как минимум два важных для меня фактора), но вокруг деревяшки. И дорога рядом оживленная, большой городской проспект. Но с одной стороны мне вообще никак не мешают деревяшки, тут нет неадекватов и бомжей. Абсолютно нормальные семьи, детки ухоженные у них, хорошо одетые, снег возле дома чистят, траву косят, деревья подстригают, окна помытые всегда в домах, все на машинах. Никаких пьяных скандалов и драк нет. В общем абсолютно нормальные они соседи. А то бытует мнение, что там в деревяшках живут одни нарики и алкаши. По-моему, у них там огороды есть, но мне не видно из-за деревьев. Как и дорогу тоже особо не видно. Она не прямо под окнами. При виде сверху с балкона она где-о там под деревьями :laugh2:
А в перспективе с балкона вид хороший, на весь город, Ушайку и Томь, т.к. там не многоэтажных построек.

Но когда мы смотрели квартиры на Степановке, там конечно из окна вообще красота - горы, река, лес. Но с дорогой и транспортной доступностью - жопа полная.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение NiNa-NiNa » 30 авг 2019, 18:03

smorodina писал(а):
30 авг 2019, 16:49
ни в район Лагерного сада (оттуда тоже ехать везде надо)
Ну Лагерный сад я бы рассмотрела лично для себя. Ну и вообще весь район от Нахимова до Кирова. Хотя бы потому, что универы рядом. Ну и вообще, это все-таки центр, там весь транспорт ходит. Со спальными районами даже сравнивать нет смысла.

А Дальне-Ключевская она, да, сейчас очень активно развивается. И от рынка, действительно, ничего не осталось. Рожки да ножки.
Хотя для меня раньше всё, что дальше Рынка и тем более Дальне-Ключевской было Черемом :laugh2:

Но всё-таки дальше Д.-Ключевской уже и количество инфраструктуры, и транспорта резко сокращается, а расстояние до центра увеличивается. Опять же, если машины в семье есть, то, наверное, и Радонежский не проблема.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение smorodina » 30 авг 2019, 18:11

яНаташа, да, тот самый. Сейчас смешно, но раньше я как-то опасалась этого дома. На самом деле дом нормальный, вся территория дома под видионаблюдением, в подъездах видионаблюдение, детские площадки под камерами. Подземную парковку в этом году сдали (хоть я и не верила, что это событие наступит), правда ценник 4000 в месяц за место.
Центр мы смотрели. Мы вообще все смотрели. И Горки,и Академ, И от Новособорки до Лагерного, и Фрунзе, и район Буфф сада (этот район я вдоль и поперек излазила,) и Северный парк и т.д. Даже Южные ворота смотрели. Самый центр-центр, это я так понимаю, от площади Ленина и до Почты, - дорого, и ощущения гнетущие какие-то. Разруха, пьянь и т.д. Чуть в сторону от Ленина и...
Студ городок, это студ городок. Мелкие квартирки по огромной цене, либо что-то уж совсем непотребное.
Горки мне понравились, и Северный парк понравился. Но с транспортом засада.
В Академе за маленькие старые кв хотят просто огромные деньги.
Южные ворота не понравились вообще. Вообще никаких плюсов там не увидела.
Район Белого озера мне понравился, но подходящих вариантов тогда там не было.
Остальное все было серенько и особо ничем не примечательно.
Но это только мои впечатления. Другим может и нравится.

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение smorodina » 30 авг 2019, 18:16

В Радонежском как увидела эту закрытую территорию, так сразу как-то желание отпало что-то там смотреть. Просто какие-то ощущения неприятные вызывает.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение яНаташа » 30 авг 2019, 18:20

smorodina,
а с буффом почему не срослось?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение яНаташа » 30 авг 2019, 18:21

smorodina писал(а):
30 авг 2019, 18:16
В Радонежском как увидела эту закрытую территорию, так сразу как-то желание отпало что-то там смотреть. Просто какие-то ощущения неприятные вызывает.
в смысле закрытую? :?: он забором что ли обнесен?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение яНаташа » 30 авг 2019, 18:21

NiNa-NiNa,
если не секрет,скажи адрес дома.
можно в личку.никому не расскажу,обещаю. :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение NiNa-NiNa » 30 авг 2019, 18:26

яНаташа, да у нас тут не так уж и много домов 90-ых годов постройки из кирпича и не слишком большой этажности :laugh2:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение NiNa-NiNa » 30 авг 2019, 18:33

Кстати, обманула, что тут нет высоких домов. На Гоголя ж возле новой школы 2 новых дома.
Забываю про них всегда. Привыкли, что они недостроенные стояли.
И новый совсем на перекрестке Фрунзе и Красноармеской.
На Спортивно-Гоголя тоже не так давно огромный дом сдали.
Интересно, а почему раньше тут не строили такие высокие дома? :?:

Теоретически, могут все деревяшки вокруг снести и застроить высоки домами. Тогда никого вида из она и не будет. Только если дом возле дороги и окна в сторону Новособрной, так хоть на парк любоваться останется.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение яНаташа » 30 авг 2019, 18:44

NiNa-NiNa,
все равно не поняла,где дом. :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Lea » 30 авг 2019, 19:19

Вешенка писал(а):
30 авг 2019, 11:14
Lea писал(а):
30 авг 2019, 10:04
яНаташа, из всяких развиваек для разного возраста в Академе есть спорт зал, борьба и хоккей, каток, танцы, есть арба, там неплохие кружки (были, сейчас не знаю). Есть тренажёрный зал (он ещё работает?). Академию спорта начинают развивать, точно знаю, что там аквааэробика и футбол для детей. 10 минут маршрутки - хобби центр и звёздный. Никаких пробок, как в горки. Я уже молчу про дома среди неухоженных парков, (там такая перспектива развития общественного пространства заложена, лишь бы не просрали). Лыжная трасса, куча леса с тропами в минутой ходьбе. Даже воздух другой. Я прямо счастлива от того, что академ почти не застраивается. Его прелесть в том, что он не зелёные горки. Не надо человейников и окна в окна.

Ненене, с горами никакого сравнения.

Единственное, что мне не нравится-до чего же уродливые дома сейчас строят, хорошо, что почти не строят. Да и раньше дома красотой не отличались, только рощи спасали. Ну сейчас то можно построить что-то уютное, клнцептуальное. Нет строят зеленогорковскую хрень.
Скоро Шпеттер немножко будет в Академе строить https://www.riatomsk.ru/article/20190814/39520/. :)
Сплошное расстройство :-( это, я так понимаю, где-то возле науки будут строить? Нет, если сделают хорошо территорию-это спасёт гиганта строительства (хотя нет, не спасёт).

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение smorodina » 30 авг 2019, 19:49

яНаташа писал(а):
30 авг 2019, 18:20
smorodina,
а с буффом почему не срослось?
Потому что я - нищеброд. :hihi:
В районе Буффсада, в местах, в которых все в порядке с пешеходной зоной (где пешеход чувствует себя человеком, а не существом низшим :hihi: ), кв около 100 кв метров в нормальных домах стоят 10-12 лямов, если не больше.
Мы искали кв в пределах 5 лямов.
В итоге купили кв 85 квадратов, если балконы посчитать, то 100 квадратов, за 3700 тыс. (ну это нам повезло, сейчас тут такие кв стоят 4,5-5,5 лямов)
Ну и смысл в этом Буфф саде?
Последний раз редактировалось smorodina 30 авг 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение smorodina » 30 авг 2019, 19:50

яНаташа писал(а):
30 авг 2019, 18:21
в смысле закрытую? :?: он забором что ли обнесен?
Да. И мел одни ворота для въезда выезда. По крайней мере, так было прошлым летом. Ни дай Бог пожар или еще что...
Хотя я не исключаю, что я что-то не так поняла. :?:

Аватара пользователя
legend@
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:09
Откуда: Я - Елена

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение legend@ » 30 авг 2019, 20:29

В Радонежском 4 въезда во двор.
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение smorodina » 30 авг 2019, 21:08

legend@, ну вот.
Мы сперва по районам катались, смотрели где нравится, а где нет. Чисто по ощущениям.
А потом уже более прицельно кв искали.
В Радонежский приехали - забор и ворота. Других ворот мы не увидели. Посмотрели как народ топчется около этих ворот - видимо к кому-то... Тут то мы и решили, что этот район не про нас.

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Alias » 30 авг 2019, 21:25

smorodina писал(а):
30 авг 2019, 18:11
яНаташа, да, тот самый.
О, у нас там раньше знакомые жили) Покупали как раз перед сдачей дома. Мне всегда казалось что там так шумно с ключевской, у них однешка была и окна только в одну сторону. Хотя сам дом мне наоборот нравится) наверно если окна во двор - то хорошо)
А с парковкой так вообще сказка!
 
Изображение

Аватара пользователя
legend@
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:09
Откуда: Я - Елена

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение legend@ » 30 авг 2019, 21:45

smorodina,
Я сама -то тоже в районе Д. Ключевская -Ленина живу. Недостаток для меня только один-пыль. Замучилась подоконники тереть. Остальное только плюсы.
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»