Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек



Аватара пользователя
Счастливка
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 14:07
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club70312872

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Счастливка » 23 янв 2015, 11:34

А мне вот реально бывает обидно, когда я вижу приехавших сюда таджиков, узбеков и иже с ними. Я как вспомню, как нас гнали из Таджикистана...пришлось бросить 4-х комнатную квартиру, со всеми вещами, приехать сюда на голое место, и как нам еще потом в миграционке не давали статус беженца, а тут же в коридоре стояла семья узбеков с 6 детьми и им дали этот статус....Этого я не пойму никогда.
Изображение
Наталья:)

Аватара пользователя
Guess70
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:09

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Guess70 » 23 янв 2015, 15:03

а я вот встретила дедушку с николаева,пытаюсь помочь .Отовсюду шпыняют и помочь не могут,поскольку прописан он был в николаеве,а жил в донецке...доказать это нереально.
и НИКТО не может помочь,только депортировать его по месту прописки

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение марфа » 23 янв 2015, 15:23

Guess70 писал(а):а я вот встретила дедушку с николаева,пытаюсь помочь .Отовсюду шпыняют и помочь не могут,поскольку прописан он был в николаеве,а жил в донецке...доказать это нереально.
и НИКТО не может помочь,только депортировать его по месту прописки
Тут, и правда, ничего не сделаешь.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Доброжелательная мама » 24 янв 2015, 22:05

В Стаханове похоронили маму и пятилетнего ребенка, попавших под обстрел «Ураганов» ВСУ (ВИДЕО)

http://www.youtube.com/watch?v=TxefVP


Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Cчастье есть » 29 янв 2015, 08:52

я вчера мельком это читала
Настюша и ты к нам? Как же так, мы ж не братья тебе и не сестры? :laugh2:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Доброжелательная мама » 29 янв 2015, 23:46

Говорят на границе призывники "сдаются" пачками российским пограничникам.
В Ростовской области срочно открывают закрытые было ПВР.
Так же ополчение сообщает о массовой "сдаче в плен" свежемобилизованных частей и подразделений ВСУ.
:?:

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение ЛинЗа » 29 янв 2015, 23:51

чем пленных кормить-то? :crazy:
Изображение

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Доброжелательная мама » 03 фев 2015, 16:28

20 тыс. мужчин призывного возраста убежали в Россию за неделю (ВИДЕО)

03.02.2015 - 12:43
20 тыс. мужчин призывного возраста убежали в Россию за неделю (ВИДЕО) | Русская весна
За неделю число мужчин призывного возраста, приехавших в Россию с Украины, увеличилось на 20 тыс. человек. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Федеральной миграционной службы (ФМС) России.

«На российской территории всего находятся около 2,5 млн граждан Украины, из них мужчин призывного возраста — 1,193 млн», — сказали в ведомстве. По данным миграционной службы, из юго-восточных областей Украины прибыли более 850 тыс. человек.
«За получением статуса беженца, временного убежища и разрешением на временное проживание обратились около 440 тыс. человек, вынужденно покинувших юго-восток Украины», — добавили в пресс-службе ФМС.

По данным ведомства, сейчас на российской территории оборудован 531 пункт временного размещения беженцев, где всего находятся 27 тыс. выходцев из Украины.

Министр обороны Степан Полторак сообщил, что в 2015 году может быть мобилизовано около 104 тыс. человек. За уклонение от службы в ВС Украины грозит от двух до пяти лет лишения свободы. По словам представителя генштаба ВС страны Владимира Талалая, при необходимости в армию будут призываться и женщины в возрасте от 25 до 50 лет.

В Тернопольской области зафиксированы случаи массового бегства населения в Россию.Нежелание украинцев служить в армии очевидно. Жители еще одного одесского села выгнали сотрудников военкомата с повестками

В стране набирает обороты протест против очередной волны мобилизации для отправки в зону проведения силовой операции на Донбассе. Работа военкоматов неоднократно блокировалась звонками неизвестных о минировании зданий, а пункты сбора вещей для армии взрывали и поджигали.

Хорошо уже то, что народ не хочет воевать, но почему украинцы, имеющие военную специальность и опыт военных действий, не считают нужным защищать свою страну на стороне ополченцев?

Это с их молчаливого согласия к власти пришла хунта. Хотели в Европу, но не хватило мозгов понять, что Европу нужно строить у себя дома, а не пить пиво по диванам.

А теперь также уверены, что они умнее и отлежатся в норке, а россияне и прочие добровольцы — антифашисты пусть разгребают дерьмо, которое они наваляли в собственной стране. И совесть их не мучает. Или за 20 лет независимости народ действительно переродился в население.

Ладно, мальчишки — они выросли в другой стране, от них и пользы мало. Но люди зрелые должны понимать, что не успокоится ситуация сама собой. Неонацизм нужно задавить сейчас, иначе он и в Россию приползет и там вас достанет.

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Моргейна Милосердная » 05 фев 2015, 15:25

 брат против брата
Мой родственник – ватник или брат против брата…Дата: 05.02.2015 09:54. Автор: Виолетта Иванова
Предаст же брат брата на смерть, и отец – сына;

и восстанут дети на родителей, и умертвят их… (Матф. 10:21)




Этой ночью приснился сон, в котором было все, как до… до войны… Мы шутили с родными и близкими, смеялись, бурно что-то обсуждали, дурачились. Все было, как прежде. И только проснувшись, я поняла, как мне не хватает родных людей, которые сейчас по ту сторону, не хватает их голосов, улыбки, ободряющих слов и поддержки.

Эта война не щадит ни одной человеческой жизни – кто-то умирает на передовой, кто-то гибнет от осколков снарядов во время очередной бомбежки, а у кого-то смертельно заболевает душа, раковую опухоль которой вызывают рубцы на сердце от потери самых близких людей… и не только на поле брани, а и ввиду политических разногласий.

Обдумывая статью, держалась… пишу… слезы… это не ненависть и не обида, нет… это горечь и сожаление, любовь и жалость… все вперемешку.

Очередная исповедь, новая/старая невыплаканная боль…

Сегодня буду писать о самых сложных душевных переживаниях, которые ранят посильнее осколков снарядов и мин. Собирая материал для статьи, поняла, что майдан и последующая война в Донбассе принесли горе практически в каждую семью, расставив братьев и сестер, детей и родителей, жен и мужей, любовные союзы – так и не ставшими новыми семьями, еще вчерашних друзей и соседей по разные стороны конфликта. Лопасти смертельной машины перемалывает все новые человеческие судьбы: разрушаются семьи, разрываются родственные связи, родные, близкие и друзья разъезжаются по разным уголкам мира. Мы теряем то самое главное, что никогда не удастся обрести вновь. Ни обрести, ни восполнить…

Когда просыпаешься под звуки канонады или в зловещей тишине в ожидании очередных залпов и взрывов, очень хочется увидеть на экране телефона знакомое имя и услышать слова: «Как вы там? Мы переживаем. Мы молимся». Но телефон предательски молчит… Я жду звонка от людей, которые занимают в моем сердце самое главное место, ведь мое отношение, мои чувства не поменялись. Но нет от них весточки, нет активного участия в моей жизни. Оттого и больнее от горячего дыхания войны, ее огнедышащей пасти.

Почему мы все так поменялись? Откуда взялась эта непримиримая вражда и злость, что кто-то придерживается другой точки зрения? Сегодня эта самая дикая и невыплаканная боль, засевшая глубоко в душе, которую я боюсь случайно зацепить, вскрыть, как гнойный нарыв… Именно эта моя боль вызывает самую непримиримую ненависть к тем, кто наши семьи, еще вчера близких друзей сегодня разделил на «ватников и колорадов» и «щирых украинцев».

Полное отсутствие логики и понимания. И ощущение, что апокалипсис уже наступил.

Когда это произошло? Когда мы стали чужими? Когда мы стали вдруг врагами? Почему псевдопатриотизм к Украине оказывается сильнее родственных и дружеских связей? Мы, недавно такие родные и дружные, стали совершенно чужими людьми, почти ненавидящими друг друга либо вообще утратившими всякую связь.

Майдан, вооруженный переворот и приход хунты к власти, мирный ответ Донбасса и Крыма на митингах, референдум на полуострове и вхождение его в состав РФ, провозглашение ДНР и ЛНР, майский референдум, война…

Обе стороны в одной семье или вчерашние друзья в ярости сжимают кулаки и непримиримо смотрят друг на друга: «Это Путлер, его боевики и вы, ватники (потому что у вас в голове вата вместо мозгов), виноваты! Это вы привели на вашу землю войну! Вы этого хотели сами, бегая под флагами чужого государства на свои пророссийские митинги, предавая Украину, которая дала вам все, что вы имеете!». В ответ: «Это вы доскакались на майдане, не мы пришли на Западную и Центральную Украину убивать. Мы защищаем свою землю. Мы шли на референдум, когда уже вовсю бомбили Славянск и Краматорск, когда жгли милиционеров и давили танками жителей Мариуполя, когда общей бедой вошел в наш мирок пожар в Доме профсоюзов. До этого мы просили не так уж и много – говорить на том языке, на котором думаем и на котором нам снятся сны, почитать своих, а не чужих героев и оставлять для развития родного края то, что мы честным трудом заработали. Неужели это так много? И тогда бы Крым был украинским, и не было бы стольких жертв этой бессмысленной войны в Донбассе…».

Как получилось, что мы, воспитанные на одних и тех же нравственных принципах и христианской морали, вдруг видим все под разным ракурсом? Как же так? Когда наступил переломный момент – единство взглядов и ценностей разрушила пропасть непонимания и вражды? Вы зачитываетесь твиттами и «фейсбучными истинами», изобильно выливаемых представителями хунты на суд общественности, фанатеете от статей журналистов «Эхо Москвы», ваши авторитеты – Ярош, Мосейчук, Береза, Тетерук, Билецкий, Семенченко и еже с ними… Вы жертвуете деньги на лечение раненых украинских солдат, пришедших нас, ваших родственников и друзей, убивать, выполняя преступные приказы все тех же власть имущих, вчера бывших в оппозиции, а сегодня развязавших войну в миролюбивой и гостеприимной Украине. Когда же для вас стали героями боевики «Азова» и «Айдара», а не деды и прадеды, уже однажды спасшие нашу общую землю от фашизма?

Как достучаться? Как пробить эту броню?

Война познакомила меня со многими замечательными и светлыми людьми, подарила ряд встреч, которые я считаю роковыми… Но почему она забрала самых близких и любимых?

По мнению психолога Ирины Ермаковой, «Если исходить из того, что семья – это ячейка общества (как не банально звучит, но это – факт), то в ней, как в зеркале, могут отражаться и «болезни» общества». Выходит, что события в Украине лишь перевели те хронические болезненные процессы, происходящие 23 года в стране, в стадию обострения. Война на Донбассе вскрыла все гнойники нашего общества. Поэтому именно сейчас возникает вопрос: не растеряем ли мы все человеческое в этой войне?

Война на Донбассе – это не только война цивилизаций – западных ценностей и морали Русского Мира. Это война гражданская. Это война, когда близкие друзья, соседи, родственники, утратив связь с реальностью, перемещаются на противоборствующие фланги и берут в руки оружие. Воины народного ополчения Донбасса свято верят в свою победу над бандеровцами и неофашизмом, украинские солдаты считают, что кладут свои жизни за независимость и процветание Украины…

Однако, логика братоубийственной войны, в отличие от войны, когда отечеству угрожает внешний враг, состоит в том, что проигравших в ней будет намного больше, чем победителей. И будут ли вообще победители? Каждой из сторон приходится воевать в том числе и против своих. Вернее, своих еще вчера…

Война когда-нибудь закончится… Какими мы из нее выйдем? Какими глазами посмотрим друг на друга? Будет ли у нас время попросить прощение за сарказм и злобные слова, покаяться друг перед другом, наверстать эти месяцы вражды, непонимания и безмолвия? Наверное, мы это чувствуем острее, т.к. смерть ходит слишком рядом, то приближая лезвие косы совсем близко, то отдаляясь ненадолго. А задумываетесь ли вы, дорогие и любимые мои люди, на этими вопросами?

Я прошу: не уезжайте, любимые!.. Я прошу: возвращайтесь, любимые! И очень жду родное имя на экране телефона… жду звонка… Очень жду…
Изображение

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Доброжелательная мама » 05 фев 2015, 17:30

Моргейна Милосердная

Горловку эвакуируют.
Твои выехали?

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение ПрЫнцесса » 05 фев 2015, 23:47

Доброжелательная мама

а как оттуда можно убежать?
у тети подруга в одессе - сыну 18 - учится
они с ужасом бояться что его призовут и выехать никак - не выпустят его
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
T0SYA
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:36

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение T0SYA » 06 фев 2015, 00:23

ПрЫнцесса
горловка - территория днр

Аватара пользователя
Муха
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:52

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Муха » 06 фев 2015, 01:17

ПрЫнцесса
а в чем проблема? Там что вообще мужчин через границу не пускают что ли?

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение ПрЫнцесса » 06 фев 2015, 13:47

Муха

я не в курсе
но говорят что так просто не выехать и его щас не призывают только потому, что учится
но в любой момент и это обстоятельство может не помешать
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Муха
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:52

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Муха » 06 фев 2015, 19:39

Вообще теоретически интересно, если молчеловек полетит в европы какие-нить на отдых, допустим, и там попросит политического убежища. По простой причине: не хочу воевать против своего народа, пацифист итп. Чеченцам давали политическое убежище, а украинцам дадут-нет?

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Кэсси » 06 фев 2015, 20:20

Практически один молчел просил политубежища по причине буйной дезориентации полов.
Из-за этого гейнюка накрылась программа flex от России. Хороша кстати программа была. Пара дааальних родственников по ней детей отправляли. Довольны были очень. Отличный был задел на успешное будущее.
А этот...простите, пидонтичный отстойник интересов геев решил в штатах остаться. Не знаю,чем там дело кончилось.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Доброжелательная мама » 07 фев 2015, 16:31

http://rusvesna.su/news/1423298541
Небольшие городки вокруг Донецка: люди приспосабливаются жить в прифронтовой полосе

...Городок Марьинка остается в «серой зоне». Над административными зданиями здесь продолжают висеть флаги Украины, но украинских войск в Марьинке уже нет. Блокпосты ополчения и украинской армии располагаются, соответственно, к востоку и к западу от населенного пункта.

Огонь, в основном, ведется над крышами марьинских домов. Армия ДНР на этом участке фронта осторожно применяет артиллерию, иначе под огонь могут попасть мирные жители.

Украинские войска стреляют без разбору, в ночь на 29 января снаряды, выпущенные артиллерийскими батареями Вооруженных сил Украины, разрывались в Марьинке на улице Орджоникидзе.
У меня подопечная семьяс ребенком-инвалидом из Марьинки.
Скучают по дому. У них там старики остались "на хозяйстве" и младшая сестра(17 лет).

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Моргейна Милосердная » 10 фев 2015, 10:13

Доброжелательная мама писал(а):Моргейна Милосердная

Горловку эвакуируют.
Твои выехали?
нет.
Изображение

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение НаТоми » 10 фев 2015, 12:34

Муха писал(а):ПрЫнцесса
а в чем проблема? Там что вообще мужчин через границу не пускают что ли?
У меня 2 брата в Киеве. Мужчин сейчас через границу без справки из военкомата не выпускают. Элементарно могут на границе снять с поезда и отправить на неделю в учебку, а потом в АТО. :-( в декабре ещё выпускали, сейчас нет
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
Муха
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:52

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Муха » 10 фев 2015, 14:47

НаТо
ого, и на самолеты в турции-египты тоже по справке?

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Cin » 10 фев 2015, 15:07

Счастливка писал(а):А мне вот реально бывает обидно, когда я вижу приехавших сюда таджиков, узбеков и иже с ними. Я как вспомню, как нас гнали из Таджикистана...пришлось бросить 4-х комнатную квартиру, со всеми вещами, приехать сюда на голое место, и как нам еще потом в миграционке не давали статус беженца, а тут же в коридоре стояла семья узбеков с 6 детьми и им дали этот статус....Этого я не пойму никогда.
нда... я согласна на все тыщу. и бесят еще люди которые говорят - ой, чо ты такое говоришь, ты что националистка7 - да! я после всего этого националистка. нам сказали - русские свиньи езжайте в свою россию, мы уехали. так какого они сюда лезут?

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Cin » 10 фев 2015, 15:10

Доброжелательная мама писал(а):Говорят на границе призывники "сдаются" пачками российским пограничникам.
В Ростовской области срочно открывают закрытые было ПВР.
Так же ополчение сообщает о массовой "сдаче в плен" свежемобилизованных частей и подразделений ВСУ.
:?:
хорошо, если правда.
ЛинЗа писал(а):чем пленных кормить-то? :crazy:
найдем чем. главное чтобы не воевали.
блин...вот никто не устроит под боком гаденышам америкосовским какой нибудь путч или бунт, на их континенте, чтобы они забыли про европы-азии. и так их мусульмане долбят. видимо мало.

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Cin » 10 фев 2015, 15:14

я тут подумала. хы...у меня двоюродные сестры хохлуши, правда в казахстане живут. ну они против меня санкций не вводят, в гости зовут. может убить хотят? :crazy:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»