Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Cчастье есть » 22 янв 2015, 14:25

Матильда
а я и люблю
но не люблю вот этого- "все разом, единым порывом". Ну не люблю я вставать под гимны. Для меня это перебор с патриотизмом. Гимн и гимн.
Надеюсь, у нас все-таки это не будет принято.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог


Аватара пользователя
Темная
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 12:53
Откуда: Иркутский тр-т

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Темная » 22 янв 2015, 14:33

Cчастье есть писал(а):Матильда
а я и люблю
но не люблю вот этого- "все разом, единым порывом". Ну не люблю я вставать под гимны. Для меня это перебор с патриотизмом. Гимн и гимн.
Надеюсь, у нас все-таки это не будет принято.
К сожалению, если не будет единого порыва не будет и патриотизма. Это должно вдалбливаться с пеленок, именно вдалбливаться. Иначе маленькие буквы, не знание истории, не уважение к старшим, гей-парады на Красной площади. Это все одно за другое цепляется.

У меня мама с подростками работает, так такое рассказывает волосы дыбом встают. И самое обидное слышать, что некоторые считают, что лучше бы Гитлер выиграл войну и у нас было бы лучше жить. Вот кто им это вдалбливает??? А если бы родители вдолбили другое с детства, такого не было бы. Тоже самое сейчас на Украине, полная подмена идеалов. Бандера у них теперь идеал. Убийца и извращенец.
Шкафы-купе, кухни и любая другая мебель по Вашему желанию!
Недорого, быстро, качественно!!! Для форумчан скидка 5%!!! 8 913 824 **3714

Аватара пользователя
Счастливка
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 14:07
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club70312872

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Счастливка » 22 янв 2015, 14:41

Nesvetova писал(а):
Cчастье есть писал(а):Матильда
а я и люблю
но не люблю вот этого- "все разом, единым порывом". Ну не люблю я вставать под гимны. Для меня это перебор с патриотизмом. Гимн и гимн.
Надеюсь, у нас все-таки это не будет принято.
К сожалению, если не будет единого порыва не будет и патриотизма. Это должно вдалбливаться с пеленок, именно вдалбливаться. Иначе маленькие буквы, не знание истории, не уважение к старшим, гей-парады на Красной площади. Это все одно за другое цепляется.

У меня мама с подростками работает, так такое рассказывает волосы дыбом встают. И самое обидное слышать, что некоторые считают, что лучше бы Гитлер выиграл войну и у нас было бы лучше жить. Вот кто им это вдалбливает??? А если бы родители вдолбили другое с детства, такого не было бы. Тоже самое сейчас на Украине, полная подмена идеалов. Бандера у них теперь идеал. Убийца и извращенец.
Им может и не вдалбливают, сами видят, когда в маленьких городах работы нет, цены ползут вверх, з/п мизер, это все и накладывает отпечаток.
Изображение
Наталья:)

Аватара пользователя
Темная
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 12:53
Откуда: Иркутский тр-т

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Темная » 22 янв 2015, 14:45

Счастливка Если бы с детства знал, что у Гитлера в планах было полное уничтожение славянской расы, и что его бы впомине не было, если бы не подвиг советского народа, то так не говорили бы.
Шкафы-купе, кухни и любая другая мебель по Вашему желанию!
Недорого, быстро, качественно!!! Для форумчан скидка 5%!!! 8 913 824 **3714

Аватара пользователя
**Tatita**
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:51
Откуда: Томск.

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение **Tatita** » 22 янв 2015, 14:54

Счастливка писал(а):
Nesvetova писал(а):
Cчастье есть писал(а):Матильда
а я и люблю
но не люблю вот этого- "все разом, единым порывом". Ну не люблю я вставать под гимны. Для меня это перебор с патриотизмом. Гимн и гимн.
Надеюсь, у нас все-таки это не будет принято.
К сожалению, если не будет единого порыва не будет и патриотизма. Это должно вдалбливаться с пеленок, именно вдалбливаться. Иначе маленькие буквы, не знание истории, не уважение к старшим, гей-парады на Красной площади. Это все одно за другое цепляется.

У меня мама с подростками работает, так такое рассказывает волосы дыбом встают. И самое обидное слышать, что некоторые считают, что лучше бы Гитлер выиграл войну и у нас было бы лучше жить. Вот кто им это вдалбливает??? А если бы родители вдолбили другое с детства, такого не было бы. Тоже самое сейчас на Украине, полная подмена идеалов. Бандера у них теперь идеал. Убийца и извращенец.
Им может и не вдалбливают, сами видят, когда в маленьких городах работы нет, цены ползут вверх, з/п мизер, это все и накладывает отпечаток.
А это как раз следствие развала СССР. Это и есть свобода... Как хочешь так и зарабатывай. Никто тебе ни чем не обязан. И это твои проблемы... Так живут все европейские страны... Там 16 летних детей уже заставляют работать самим что бы оплатить коледж... А мы привыкли, что в СССР было все бесплатно и все за народ просчитывали государственные чины. Усе!!! Халява закончилась. Как говориться за что боролись на то и напоролись.
03.02.2012г - первый зубик!!!! 05.02.2012г - второй зубик!!!!

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение ПрЫнцесса » 22 янв 2015, 15:00

Nesvetova писал(а): У меня мама с подростками работает, так такое рассказывает волосы дыбом встают. И самое обидное слышать, что некоторые считают, что лучше бы Гитлер выиграл войну и у нас было бы лучше жить. Вот кто им это вдалбливает???
у меня прадед раскулаченный - надеялся, что если гитлер войну выиграет, то ему вернут все что он нажил своим трудом и отобрало государство и выгнало с родной земли в сибирь
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Strix
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 23:36
Откуда: Томск

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Strix » 22 янв 2015, 15:09

**Tatita** писал(а):
Как хочешь так и зарабатывай. Никто тебе ни чем не обязан. И это твои проблемы... Так живут все европейские страны... Там 16 летних детей уже заставляют работать самим что бы оплатить коледж... А мы привыкли, что в СССР было все бесплатно и все за народ просчитывали государственные чины. Усе!!! Халява закончилась. Как говориться за что боролись на то и напоролись.
это мягко говоря неправда. :crazy:

Аватара пользователя
**Tatita**
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:51
Откуда: Томск.

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение **Tatita** » 22 янв 2015, 15:30

Strix
Хотите сказать. что там государство обеспечивает оплату коледжа, университета? А что оно так же обеспечивает всех студентов и выпускников работой? Не поэтому ли - в странах Европы самая высокая безработица у молодежи? Там как, выучился - вот и пиарь себя, показывай какой ты работник, что ты из себя представляешь - и только тогда, когда ты себя продашь какой нибудь конторе, тогда ты и живешь....

А в СССР было так, выучились студенты - им сразу работу на выбор по профессии предоставили... Вот и пожалуйста. Халява, не нужно напрягаться... Народ привык к такому, поэтому и детей воспитывал на таком же сознании. А теперь на луну решили повыть "Путина", т.е. почему он не сделает так как мы привыкли? А страна уже идет по рыночным отношениям - западное развитие.
03.02.2012г - первый зубик!!!! 05.02.2012г - второй зубик!!!!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Весенняя Кобылица » 22 янв 2015, 15:40

марфа писал(а):Ей предлагали заранее уехать в роддом. Но у нее были другие дела...
ну и что? Украинка могла бы поехать в Киев и там ложиться в роддом. Вообще не переться беременной через границу. Почему нет?
И почему для нее нашелся борт МЧС, а для контр-адмирала, страдающего от рака, и молодого спортсмена, которого схватил в самолете сердечный приступ, не нашлось даже элементарного??

тут речь не о том, кто прав, а кто нет. А в том, что для одной нашелся спецборт, а для другой даже СМП вовремя не нашлось. Вокруг мальчика из Горловки целый институт бегает, для нашего военного не нашлось подписи... для нашего спортсмена не нашлось чего-то простого типа дефибриллятора. Хотя это не значит, что мне НЕ жаль несчастного ребенка.
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 22 янв 2015, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Весенняя Кобылица » 22 янв 2015, 15:54

Cчастье есть писал(а):Что так голословно утверждать, когда сам не сталкивался с этим?
ну я сталкивалась со случаями, когда не присылали :roll: :roll:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Весенняя Кобылица » 22 янв 2015, 16:03

кстати, с дочей в классе учится беженка. Хорошо к ней относятся, все получает только на общих основаниях
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение марфа » 22 янв 2015, 16:22

[quote="Нлошадь"]
ну и что? Украинка могла бы поехать в Киев и там ложиться в роддом. Вообще не переться беременной через границу. Почему нет? /quote]
Ну, там между ней и Киевом линия фронта была... Извини, что напоминаю о такой фигне.
Думаю, у нас в этом случае тоже будут работать борты МЧС, да только не надо нам такого счастья.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение марфа » 22 янв 2015, 16:24

Нлошадь писал(а):кстати, с дочей в классе учится беженка. Хорошо к ней относятся, все получает только на общих основаниях
У нас в отделении тоже работает беженка. К ней тоже хорошо относятся, и зарплату она получает на общих основаниях.
Так почему же тебе так маниакально кажется, что им достается что-то, что недодают нам?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Муха
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:52

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Муха » 22 янв 2015, 16:32

С гражданством мне каждый раз грустно, что в в других странах есть приоритет"титульным нациям" (евреи, немцы самое что первое в голову приходит), а у нас в России русских ставят в одну очередь с узбеками и таджиками. Неправильно это. Для русских должен быть облегченный порядок и неважно откуда они приехали: с Украины, из Австралии или Узбекистана. Для всех прочих общая очередь.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение ПрЫнцесса » 22 янв 2015, 16:34

Муха

а как определить - русский или не русский?
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Кэсси » 22 янв 2015, 17:20

Cчастье есть писал(а):Матильда
а я и люблю
но не люблю вот этого- "все разом, единым порывом". Ну не люблю я вставать под гимны. Для меня это перебор с патриотизмом. Гимн и гимн.
Надеюсь, у нас все-таки это не будет принято.
Это не вопрос люблю не люблю. Это в подкормку вписывается. С детства.
Когда дают израильское гражданство, школьники скауты хором поют гимн страны. Это почётно,понимаешь? А если наши подростки слыша гимн максимум мычат сидя, минимум фыркают в ладошку или ржут как кони,то, любви к пресловутым отеческим гробам не будет.

И когда будем любить единство,а не только себя самих тогда и жизнь будет немного получше.потому что гражданство это сопричастность нации. Посмотрите на тот же Израиль. Если у нас косить от армии это норма и повод для шуток, то там в армию попасть стремятся даже те, кому это по состоянию здоровья не положено. Так гражданство и получить ой как нелегко, если ты по крови не имеешь отношения. А имеешь, так тебе и билет пришлют на выезд и язык помогут выучить. Потому что есть это " единым порывом"
Последний раз редактировалось Кэсси 22 янв 2015, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Весенняя Кобылица » 22 янв 2015, 18:17

марфа писал(а):Думаю, у нас в этом случае тоже будут работать борты МЧС,
сильно не уверена... если наша женщина зарожает на китайской границе - ей не пришлют никакого борта... сколько раз в поездах рожали... и что? И ничего. У одной знакомой ребенку стало плохо в поезде. Сильно плохо, чуть не умер. Она надеялась, что СМП пошлют навстречу поездду - ну чтобы быстрее. Нет, ехали почти 100 км. А ей сказали - навстречу??7 молись, чтобы, когда приехала, СМП стояла на станции, а не пришлось ждать. Почему российскую роженицу тащили по льду? Где был борт МЧС? Где был обычный вертолет? НЕ БЫЛО
марфа писал(а):Так почему же тебе так маниакально кажется, что им достается что-то, что недодают нам?
ну я описала случаи... НЕ ОДИН... касаемые как раз медпомощи. Мальчику из Горловки дали целый институт, для нашего парня спортсмена не дали какого-то дешевого оборудования, которое спасло бы ему жизнь, для наше контр-адмирала не дали жалкую закорючку, он застрелился. Поверь, мне ОЧЕНЬ ЖАЛКО несчастного ребенка, но я не понимаю, почему он в приоритете перед другими людьми, гражданами РФ, причем не простыми, а в чем-то заслуженными
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191


Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Кэсси » 22 янв 2015, 18:25

Щас словлю, что где я с давлением и где больной ребёнок или роженица.
Печально.
Помощь должна работать для всех, а не по свистка свыше.
Вспомните,сколько вбухали в восстановление Чечни. Теперь восстановить Донбасс я чувствую придётся. Показательно. Мы ж держава.
Как относятся чеченцы к русским? Не верю я в славянское братство. Есть понятие уважения к стране,в которую ты приехал. У части беженцев его нет. Но гражданство хотят.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Весенняя Кобылица » 22 янв 2015, 18:28

ну, допустим, в спецборте в твоем случае не было объективной необходимости... Но да, когда обычным гражданам не хватает обычной СМП, а за иностранками присылают спецборты, это вызывает вопросы... И озлобляет простых граждан против иностранцев :da: Я не о себе, я понимаю, что рожающая украинка совсем не виновата в ситуации с Могочинской роженицей, а мальчик из Горловки - в ситуациях со спортсменом и контр-адмиралом. Я просто прикидываю, как женщина ждала СМП для своего заболевшего ребенка 4 часа, а тут включает телек и там про спецборт... Это соцнапряженность создает
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Кэсси » 22 янв 2015, 18:33

А откуда ты знаешь? Может у меня внематочная, аппендикс или ещё чего?
Есть такая штука,ценность жизни гражданина. Моя тётка с круглыми глазами рассказывала, как её дочери в армии Израиля первый инструктаж проводили.
Если ты попала в плен,делай ВСЁ, чтобы выжить. Рассказывай все что знаешь, нет понятия военной тайны,войска и части будут передислоцированы, а ты обязана выжить.
А когда гражданство дали просто так, то оно не ценится. И отношение к нему как к возможности получения с паршивой овцы хоть клок.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение просто феня » 22 янв 2015, 18:36

а тут включает телек и там про спецборт... Это соцнапряженность создает
про соцнапряженность я частично с тобой соглашусь
но думаю, что это не от выпендрежа и со злобы. Это он неординарности ситуации и неотработанности таких вопросов
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение просто феня » 22 янв 2015, 18:38

Кэсси
ты не поверишь, в нашей армии сейчас тоже не рекомендуют молчать, ибо бесполезно, все и так все знают
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Весенняя Кобылица » 22 янв 2015, 19:00

Кэсси писал(а):Может у меня внематочная, аппендикс или ещё чего?
согласись, что если ты упала на улице в населенном пункте, то нафига вертолет? :crazy: :crazy: Я только об этом
мадам грицацуева писал(а):но думаю, что это не от выпендрежа и со злобы
вишь... просто такие репортажи и ажиотажи вокруг помощи украинцам воспринимаются именно как лицемерие, двойная мораль со стороны властей, вот в чем дело.
Кому-то спецборт, а кому-то пешком по шуге через ветер... ПОЧЕМУ??? И мне странно, что те, кто создает эти репортажи-ажиотажи, должны это понимать. Не могут не понимать. Зачем они так делают?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
НеВалЯшкА
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:42
Откуда: Калуга

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение НеВалЯшкА » 22 янв 2015, 19:08

ПрЫнцесса писал(а):Муха

а как определить - русский или не русский?
Так же как определяют они немец не немец, еврей не еврей...
вот у нас, муж гр Казахстана, мы женаты 7 лет, 2е детей, недвижимость даже в России, а гражданство он все равно получит только через год-полтора. При этом у него родители родились на территории даже не бывшего СССР, а на территории нынешней России...я все таки за то, чтобы была градация, сначала своим, потом всем остальным.
Сын 23.07.2007
Дочь 1.07.2014

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»