Похолодало....Время ставить теплые окна со скидкой - 50%!
Регион ДСК. Окна, балконы, шкафы-купе/кухни, стальные двери. Заказать просто!
тел. (3822) 90-98-58, www.region-dsk.ru

ВИКТОРИНА-2018 с суперкрутым главным призом!
Генеральный спонсор интернет-магазин irobotvtomske.ru, роботы-пылесосы от офиц.представителя iRobot в Томске, (3822) 93-43-85
Конкурс "Рецепт домашнего уюта", фотоконкурс "Маленький томич на море"

Новогодние корпоративы, выпускные, свадьбы, детские дни рождения!
Среднего чека нет, караоке, проектор бесплатно. Комплекс Барвиха, т.90-70-74 , 90-70-70

Санаторий "Анжерский". *** Рождественские каникулы для всей семьи! ***
Акция "Новый год по цене старого" со 2 по 8 января 2019 г. Оздоровление, развлечения, свежий воздух!
sanang.ru, тел. 8(38453)3-77-12, 8-905-900-80-09

После рождения ребенка в пуповине остается ценный биоматериал – пуповинная кровь.
Из нее можно выделить стволовые клетки для лечения более 100 критических заболеваний. Запас «клеток здоровья» сохранили уже 29 000 семей.

жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Samael
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Samael » 30 дек 2014, 01:33

и прочие выражения. вот как это выглядит? я точно знаю, что я не умею ) причем, у меня вот драна-подраная куртка, а я дорогущщую собаку, которая, кстати, еще и жретс нехило, беру. у меня в квартире дешманска стальная ванна, а я думаю какое литье весной купить и тд. и мне мама всегда говорит, что жить по средствам надо и все такое... а как это по средствам? ну вот при зарплате в 30 000 это как? или в 50? а в 70? и как расставлять приоритеты, при этом... ну, кто что думает по этому поводу, ессно ) я понимаю, что единственного правильного ответа тут быть не может ) я просто хочу поговорить об этом )
ну и в боях, ессно, а то я знаю, чем заканчиваются мной созданные темы :oops: :hihi:
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

АлеФтина

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение АлеФтина » 30 дек 2014, 01:38

это вопрос приоритетов, вот и все. значит собака для вас важнее чем одежда, а машина важнее обстановки в квартире. сколько бы нИ было денег, каждый в первую очередь тратит на то, что считает главным для себя...
Изображение

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 30 дек 2014, 01:45

Не поняла, в чем у автора проблема

келли

Сообщение келли » 30 дек 2014, 01:47

Жить по средствам - это без кредитов и долгов :)

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 30 дек 2014, 01:48

келли :da:
и без ноя Аааааааа не на что жить-то

Samael

Сообщение Samael » 30 дек 2014, 02:00

АлеФтина
ну да, конечно ) у кого-то главное гитара, а кому-то мультиварка и вечернее платье )

Притя
нет у мя проблем ) просто интересно. как это, по средствам )))

келли
а ипотека? а то у нас жилье почти всем тогда не по средствам )
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 30 дек 2014, 11:10

Притя писал(а):Не поняла, в чем у автора проблема

куда деньги деть автор не знает))
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 30 дек 2014, 11:23

можно птичку купить :hihi:

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 30 дек 2014, 11:24

ну а че, собеседник будет)))
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Коша

Сообщение Коша » 30 дек 2014, 20:29

Samael писал(а):а ипотека? а то у нас жилье почти всем тогда не по средствам )

я ЗА ипотеку. Конечно, лучше без неё. Но, если никак без неё не получается - то я за.
Ипотека - это всё-таки скорее вклад в необходимое, вы же не безделушку покупаете.
А вот дорогущщщая собака, при условии, что нет своего жилья - это каприз, я щщитаю 8-)

3лата

Сообщение 3лата » 30 дек 2014, 20:31

Не каприз, глупость скорее)

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 30 дек 2014, 21:23

келли писал(а):Жить по средствам - это без кредитов и долгов :)

Притя писал(а):келли :da:
и без ноя Аааааааа не на что жить-то

+1
Ну разве что, за исключением ипотеки. Или кредит под приобретение актива, который окупит кредит. Например автомобиль, если покупается для бизнеса, а не просто попку возить.

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 30 дек 2014, 21:27

А мне вот непонятен смысл поговорки: "По одежке протягивай ножки". Ассоциация только с оооочень светлой обувью.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

Коша

Сообщение Коша » 30 дек 2014, 21:41

марфа
Кто тянется не по одежке, того непокрыты будут ножки.

Samael

Сообщение Samael » 30 дек 2014, 21:50

КошьСильва
Злата-я
ну вот я обеих собак купила когда уже жилье было свое, но не потому что это нелогичное вложение денег, а просто потому что с псарней по съемным квартирам не побегаешь. то есть дело было не в фин. рассчете, а в уверенности, что я смогу содержать собак достойно.

вот, кстати, удивительно, но маман, которая про жить по средствам ООЧЕНЬ любит поговорить и напомнить, слова лично мне про собак не сказала) странно, жду подвох )

а если по делу, у людей приоритеты очень разные, и есть вещи, для которых ты готов что угодно из-под земли достать, влезть в любые долги, но получить. очень большое счастье, когда чего-то не хватает в жизни и это можно купить за всего-лишь деньги. ну, вот собаку, например, или сноуборд офигитетельный. я так часто вижу убитую квартиру маленькую, а там лежит дорогая снаряга или дорогущщие инструменты, люди ходят счастливые, при этом. и носят простые шмотки, двое джинсов и футболок на год... у них нет финансовой свободы, есть большие дыры в бюджете, они живут не по средствам, покупая гитары за тысячи баксов. и я так часто вижу осуждение и непонимание таких вещей... даже мне говорят, вот, ты зарабатываешь, покупай хорошие шмотки там. ремонт в квартире крутецкий мути (там где мы живем он хороший, а мою квартиру мы сдаем, я не хочу там ремонт, пусть в простом живут) а я не знаю, зачем они мне, я хочу собаку и гибсон и еще на море отдохнуть в мото-тур как в позапрошлый раз или в хакасию в палатки... сегодня черти мои подрали куртку, у меня больше нет зимнего ничего, а мне не ёкнуло, я готова потратить последние деньги на поход в кино и подарок маме, и мне пофиг, что я хожу в двух толстовках пока, не холоднее ни разу )

и я понимаю, что это не по средствам, что это не так как принято. а мне так хорошо живется сейчас )

K/S

Сообщение K/S » 30 дек 2014, 23:52

Проблема данной темы в том, что всегда бесит, когда кто-то пытается указывать тебе как жить! Это что-то может быть чисто в русском менталитете, т.е. традиция такая, всех обсуждать. Кто во во что одет-обут, кто с кем спит, и куда деньги тратит. А так по большому счёту, если тебе фиолетово до мнения окружающий, так живи как считаешь нужным и радуйся :)

потягушки

Сообщение потягушки » 31 дек 2014, 00:01

Напомнило, когда на мтр возбухали тетки, что мол негоже носить норковую шубу и ездить в маршрутке, типа на шубу денег нашла, а сама в маршрутке , ыхыхыыыы :crazy:
Или девочка с 6м айфоном, но в трамвае)))

Animar_87

Сообщение Animar_87 » 31 дек 2014, 00:09

А мне нравится тема. И если честно - симпатизирую автору. Молодец! :vo: Ну реально, если ее радуют собаки, и пофиг, что куртка драная (ну главное, ж тепло), то смысл вообще смотреть на общественное мнение. Она права, жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ремонт в квартире и заниматься скоплением всякого ненужного барахла, его с собой "туда" не заберешь. А вот впечатления от поездки, дарить людям подарки и радоваться каждому прожитому дню - это да!

А то представляю некоторых.... "царь Кощей над златом чахнет...." а потом : "жизнь пролетела, и не заметила... всё денег не было... жила по средствам...." :crazy:

Lenok79

Сообщение Lenok79 » 31 дек 2014, 00:26

А называется ,кому что нравится! У меня дом оч.большой ,есть котопес- британка,которая в нашем отъезде рабочих в дом не пускает!Песя наша -ну красавец немец глаз не оторвать ,брали из питомника УВД. Но я не понимаю как можно купить их в первую очередь,я их очень люблю и достались они мне за 6 тыс. Руб. Все.У меня сын на 1 месте все для него :love:

Strix

Сообщение Strix » 31 дек 2014, 00:40

Жить не по средствам имхо это тратить больше чем зарабатываешь, например влазить в большие долги или проматывать имение матушки. Во всех остальных случаях это дело личных предпочтений.

Матильда

Сообщение Матильда » 31 дек 2014, 01:09

КошьСильва писал(а):
А вот дорогущщщая собака, при условии, что нет своего жилья - это каприз, я щщитаю 8-)

А почему? Можно же щенков продавать. И собака окупится. Нет?
Изображение

Катёха

Сообщение Катёха » 31 дек 2014, 01:15

иногда завидую людям, которым нечем заняться :laugh2:

Samael

Сообщение Samael » 31 дек 2014, 01:46

K/S
ну я так и думаю ) просто все не могу понять, что в таких людях нехорошего видят окружающие?) что не так?)

Ramina
:oops:

svetik333
у меня пока деточек нет ( но чую что в них я тоже буду вбухивать :roll:

Strix
подпишусь! хотя, иногда в долги приходится влезать, это когда ипотека, или срочно что-то очень нужное надо... нужное, это не норковая шуба )))

Матильда
эээээммм )))) не, это невыгодно ) точно невыгодно ) мош с мелкими декорашками, а у меня два коня жрут ойойой )

Катёха
а "есть чем заняться" это как?)

K/S

Сообщение K/S » 31 дек 2014, 02:00

Samael писал(а):K/S
ну я так и думаю ) просто все не могу понять, что в таких людях нехорошего видят окружающие?) что не так?)

У многих, если не у большинства (особенно бывших советских людей), есть определённый план-схема, как правильно "стоить" свою жизнь, какое образование нужно получить, в каком возрасте нужно выйти замуж/жениться, когда и какое количество детей положено родить, как обязан вести себя супруг/супруга и прочее прочее... этот перечень можно вести бесконечно, это такие неписаные законы :laugh2: и самое главное следование им, ещё не гарантия, что тебя не осудят :roll:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»