жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Buntarka » 13 янв 2015, 13:13

Мышь писал(а):Ну их средства , хотят и делают . Значит надо для чего- то им.
Это понятно, мы не отговариваем их так что не нужно осуждать нас в том что мы чужую капусту считаем. Мы обсуждаем ситуацию а не людей. Им надо выпендриться перед людьми, ублажить дитятку вот что им надо.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:


Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Перчик Чили » 13 янв 2015, 13:23

да что значит копят полгода, ну может откладывают по 2 тысячи в месяц, не особо в ущерб себе да и все. кому какое дело?
или просто люди сказали, что копят, и не обязательно что это прям так.
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Buntarka » 13 янв 2015, 13:28

Перчик Чили писал(а):да что значит копят полгода, ну может откладывают по 2 тысячи в месяц, не особо в ущерб себе да и все. кому какое дело?
или просто люди сказали, что копят, и не обязательно что это прям так.
Две тыщи не деньги? Мож у ниж зп 10. Тогда и 2 деньги. Я думаю если говорят что тяжело, то тяжело. И не важно 2 или больше.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Мышь » 13 янв 2015, 13:29

В который раз - вам ( осуждающим ) не все равно ? Может там мама все детство завидовала дням рождения подружки , вот теперь отрывается. Масса причин может быть , кто знает чего там у них . Я , собственно , не про них писала, обобщено.
А завидовать можно всему , в том числе способности потратить деньги ( значительные ) для семьи в ничто , в пыль . Я не про ту зависть , прям зависть . Она как таковая случается у единиц людей , да и не по такому уж случаю точно. Я про мелкие такие укол чики , к/т и не ощущаешь и завистью не считаешь :hihi:
Последний раз редактировалось Мышь 13 янв 2015, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Перчик Чили » 13 янв 2015, 13:30

там и слова не было про тяжело. Тут уже додумали всё
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Перчик Чили » 13 янв 2015, 13:32

даже при нормальной зарплате, не каждый может взять и выложить за др 10 тысяч. а если накопил - то можно и отпраздновать.
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Мышь » 13 янв 2015, 13:33

Buntarka писал(а):
Мышь писал(а):Ну их средства , хотят и делают . Значит надо для чего- то им.
Это понятно, мы не отговариваем их так что не нужно осуждать нас в том что мы чужую капусту считаем. Мы обсуждаем ситуацию а не людей. Им надо выпендриться перед людьми, ублажить дитятку вот что им надо.
А вы может в чем другом выпендриваетесь . В смысле, те считают. Представляю, еще б и отговаривали .еще раз про приоритеты , не всегда одинаковые.

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Buntarka » 13 янв 2015, 13:39

Перчик Чили писал(а):там и слова не было про тяжело. Тут уже додумали всё
НеВалЯшкА писал(а):
КошьСильва писал(а):
келли писал(а):КошьСильва
Это же не твой ребенок, какая разница как другие отмечают? Зачем ходить и потом осуждать, типа я адекватная и хорошая мать, а они разбаловали и подкупают? :crazy:
:surpr: а куда я хожу?
Это, наверное, мне...
я не писала что они не адекватные родители и что разбаловали и подкупают...я просто написала, что не понимаю зачем. Зачем выкидывать сумму на др, которую нужно пол года копить. Или зачем тогда потом говорить, что мы на это пол года копили, это тяжело, но все равно копим и устраиваем....

при этом, я согласна, что кто то хочет ремонт, кто то собаку, кто то путешествие, а кто то вот такие праздники для ребенка. Хотят - пусть делают, я ж не запрещаю. Но не понять мне именно с днюхой такого транжирства...я б эту сумму раскидала на походы в кино, развликалки, кафе и т.д. с ребенком в течении этих же пол года...но это я, кому то нравится по другому...я не осуждаю, я не пон маю зачем...
Где додумали????? Глаза откройте. Читаете через слово и не вникая.
Последний раз редактировалось Buntarka 13 янв 2015, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Buntarka » 13 янв 2015, 13:41

Перчик Чили писал(а):даже при нормальной зарплате, не каждый может взять и выложить за др 10 тысяч. а если накопил - то можно и отпраздновать.
А какая зп нормальная что 10 тыр на днюху тяжело? Мне правда интересно. Вот если жена не работает а работает только папа то хорошая зп я предполагая должна быть не меньше 60 и больше. А при такой зп 10 тыр на днюху (не просто на обед в ресторане) это не много. Хоть для детя хоть для взрослого.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
потягушки
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 18:44

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение потягушки » 13 янв 2015, 13:45

Buntarka писал(а):жена не работает а работает только папа то хорошая зп я предполагая должна быть не меньше 60 и больше.
ты точно в томске живешь? :hihi:

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Перчик Чили » 13 янв 2015, 13:46

то есть у кого зарплата меньше 60 - тем не стоит праздновать ДР?
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Волшебная » 13 янв 2015, 13:54

Buntarka писал(а):Мышь они ловят кайф от того что приносят себя в жертву ради дитятки? Они говорят тяжело конечно, но ребенку делаем праздник. Где тут кайф? Кайф только у ре.
Родителям кайфово от того,что ребенку хорошо) Я не понимаю,почему обсуждение этого ДР относится к "не по средствам" Пусть копят,но из свох!средств. Сейчас собрать гостей дома и отпраздновать ДР в кафе практически одинаково затратно.
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
НеВалЯшкА
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:42
Откуда: Калуга

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение НеВалЯшкА » 13 янв 2015, 13:57

Сейчас меня вообще обвинят в пересчете чужой капусты, но раз уж такая петрушка...
примерный прайс (цены только летние, для своего узнавала, др делали...какие сейчас уже не знаю)

Шоу пузырей 20-30мин 10000тенге
аква грим 3000 за выезд плюс 150 каждый ребенок в общем 6000 (на 20 человек если)
У нас был 1 аниматор цена 6000, тут была команда, наверное, дороже ну пусть посчитаем 6000
др был в Баттырмолле (вам не о чем, конечно, инфа, но я это к тому что там арендуют отдельные кабинки) 3000 в будни 5000 в выходной, мы были в субботу.
вход на каждого ребя в игровой зал 3 часа 500тенге в общем 10000 (сопровождающий родтель бесплатно)
стол пицца, одна в среднем 1300 я не знаю сколько они брали но штк 5 точно пусть будет 7000за все, коктели 200тенге один, а их я даже и не посчитаю сколько плюс много сока и воды, потому что дети в игровой пъют как слоны плюс чай в конце и торт из кренделя от 5000 тыс...плюс всякие шарики и сувениры детям от анимационной команды, у меня на них уходила ще 5ка... итого 54000тенге и это я скромненько посчитала (без коктейлей, сока, воды, чая и прочей мелочи расходной) курс рубль тенге сейчас 3,5 у нас.

Мне было сказано что им именно тяжело это и они именно копят, я поэтому и не понимаю нафига...про то что у вех разные приоритеты, еще раз, я понимаю... но Для меня (ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ) в ключе данной темы это именно жизнь не по средствам.
Сын 23.07.2007
Дочь 1.07.2014

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Bubamara » 13 янв 2015, 14:05

НеВалЯшкА
может это просто люди-герои? ну есть такой типаж людей. им ПРОСТО сделать что-то не в кайф. надо до всех донести каких героических усилий стоил результат. на самом деле может там все не так трагично, но преподносится в ключе ПОДВИГА
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
НеВалЯшкА
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:42
Откуда: Калуга

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение НеВалЯшкА » 13 янв 2015, 14:12

Bubamara писал(а):НеВалЯшкА
может это просто люди-герои? ну есть такой типаж людей. им ПРОСТО сделать что-то не в кайф. надо до всех донести каких героических усилий стоил результат. на самом деле может там все не так трагично, но преподносится в ключе ПОДВИГА
Я, на самом деле, себя не очень уютно почувствовала, когда мне говорили, что это тяжело и дорого...я сама устраиваю сыну и др и нг с приглашением деда мороза и сыниных друзей, и вот если б мне было это тяжко финансово, я бы или не делала или не жаловалась. А то как то получается вот вам праздник, но имейте в виду, что мы напрягались сильно...
Сын 23.07.2007
Дочь 1.07.2014

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Перчик Чили » 13 янв 2015, 14:12

а может просто прибедняются. Есть такой тип людей, живут они нормально, но другим скажут, что тяжело все и плохо.
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Муха
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:52

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Муха » 13 янв 2015, 14:14

Угу, чтобы люди не подумали: ого они за один день 50 штук выложили. Какая там у папы зарплата наверное огромная! может займет на бедность. А так пол-года копили, во всем себе отказывали... :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Перчик Чили » 13 янв 2015, 14:16

чтоб не позавидовали богатству :hihi:
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Темная
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 12:53
Откуда: Иркутский тр-т

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Темная » 13 янв 2015, 14:59

Ну копят ведь люди на свадьбу, а эти на ДР накопили :hihi: Хотя мы с мужем тоже наскребли на свадьбу когда-то, отгрохали, а сейчас я думаю нафига??? Столько денег на ветер??? лучше бы просто раписались и в свадебное путешествие укатили на эти деньги. Каждому свое, но вот согласна по поводу того, что если ты отргохал ДР и заплатил кучу бабла, не стоит всем об этом говорить. Наверное, нужно расслабиться и наслаждаться тем за что заплатил. 8-)
Шкафы-купе, кухни и любая другая мебель по Вашему желанию!
Недорого, быстро, качественно!!! Для форумчан скидка 5%!!! 8 913 824 **3714

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Buntarka » 13 янв 2015, 15:12

потягушки писал(а):
Buntarka писал(а):жена не работает а работает только папа то хорошая зп я предполагая должна быть не меньше 60 и больше.
ты точно в томске живешь? :hihi:
В чем сарказм? Что 60 тыр большая зп или что 60 тыр на семью из 3 чел это много/мало?
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Buntarka » 13 янв 2015, 15:15

Перчик Чили писал(а):то есть у кого зарплата меньше 60 - тем не стоит праздновать ДР?
ИМХО!!!!Если общий бюджет для семьи из трех человек меньше 60 тыр, то днюха малявки за 15-16 тыр (по данным неваляшки) это не по карману. Если вам нормально ради бога.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Talka » 13 янв 2015, 15:52

У некоторых национальностей менталитет таков, тратить деньги на праздники, они за свадьбу детей могут до конца жизни рассчитываться, жить воспоминаниями с чувством выполненного долга, потому что так принято у них.
Я в прошлом году курсы посещала, так в группе у родной сестры девочки армянки была свадьба, все 3 месяца разговору только об этом и было, человек планировалось "мало", всего 300-400, гуляли неделю, если бы отмечали на родине пришли-приехали все 800.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
Темная
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 12:53
Откуда: Иркутский тр-т

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Темная » 13 янв 2015, 15:55

Buntarka писал(а):
Перчик Чили писал(а):то есть у кого зарплата меньше 60 - тем не стоит праздновать ДР?
ИМХО!!!!Если общий бюджет для семьи из трех человек меньше 60 тыр, то днюха малявки за 15-16 тыр (по данным неваляшки) это не по карману. Если вам нормально ради бога.
Вот я бы (если бы мне очень захотелось) отпраздновала, пусть было бы не по средствам, но свое желание удовлетворила.
Шкафы-купе, кухни и любая другая мебель по Вашему желанию!
Недорого, быстро, качественно!!! Для форумчан скидка 5%!!! 8 913 824 **3714

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Buntarka » 13 янв 2015, 17:54

Nesvetova о том и речь что желание удовлетворила хоть и не по средствам.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
Темная
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 12:53
Откуда: Иркутский тр-т

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Темная » 13 янв 2015, 21:35

Buntarka А разве это плохо?
Шкафы-купе, кухни и любая другая мебель по Вашему желанию!
Недорого, быстро, качественно!!! Для форумчан скидка 5%!!! 8 913 824 **3714

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»