Похолодало....Время ставить теплые окна со скидкой - 50%!
Регион ДСК. Окна, балконы, шкафы-купе/кухни, стальные двери. Заказать просто!
тел. (3822) 90-98-58, www.region-dsk.ru

ВИКТОРИНА-2018 с суперкрутым главным призом!
Генеральный спонсор интернет-магазин irobotvtomske.ru, роботы-пылесосы от офиц.представителя iRobot в Томске, (3822) 93-43-85
Конкурс "Рецепт домашнего уюта", фотоконкурс "Маленький томич на море"

Новогодние корпоративы, выпускные, свадьбы, детские дни рождения!
Среднего чека нет, караоке, проектор бесплатно. Комплекс Барвиха, т.90-70-74 , 90-70-70

Санаторий "Анжерский". *** Рождественские каникулы для всей семьи! ***
Акция "Новый год по цене старого" со 2 по 8 января 2019 г. Оздоровление, развлечения, свежий воздух!
sanang.ru, тел. 8(38453)3-77-12, 8-905-900-80-09

После рождения ребенка в пуповине остается ценный биоматериал – пуповинная кровь.
Из нее можно выделить стволовые клетки для лечения более 100 критических заболеваний. Запас «клеток здоровья» сохранили уже 29 000 семей.

жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Ляксюха

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Ляксюха » 14 янв 2015, 15:43

Я поняла в роцессе свадьбы и после, что мы очень правильно сделали, что не стали устраивать гульбище :vo: прогулка, фотосет, ресторан на 11 человек-это было отлично и не загнало нас ни в какие долги, нам даже копить не пришлось :hihi:
думала буду жалеть. Нифига. Рада. Вот только хочу еще на море длинное платье и фотосет. Все. А всю родню соберем на венчании.
когда хотели пышно отметить, я реально поняла, что не могу за 1 день отдать 300-400 тыщ. Это больше стоимости моей машины :crazy: а особенно глупо это было бы, учитыаая, что у нас кредиты. Мы не сыграли пышно, зато погасили один кредит досрочно :vo:
Изображение
Когда-нибудь я стану великим генетиком и выращу комаров, сосущих жир

inkognito

Сообщение inkognito » 14 янв 2015, 16:47

Alias писал(а):Во про ночевку машин.
У нас во дворе (стоит через дом, но двор по сути один) постоянно ночует инфинити. Причем ее ставят в 95% случаев в таком месте, где узкий узкий проезд. Я всегда там боюсь зимой ехать, мало ли вдруг понесет машину, и прям в попец этой инфинити. Вот чо он гараж не купит.

не в каждый гараж инфинити войдет
а вообще гаражи рядом есть?
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется

Темная

Сообщение Темная » 14 янв 2015, 16:51

Ляксюха писал(а):Я поняла в роцессе свадьбы и после, что мы очень правильно сделали, что не стали устраивать гульбище :vo: прогулка, фотосет, ресторан на 11 человек-это было отлично и не загнало нас ни в какие долги, нам даже копить не пришлось :hihi:
думала буду жалеть. Нифига. Рада. Вот только хочу еще на море длинное платье и фотосет. Все. А всю родню соберем на венчании.
когда хотели пышно отметить, я реально поняла, что не могу за 1 день отдать 300-400 тыщ. Это больше стоимости моей машины :crazy: а особенно глупо это было бы, учитыаая, что у нас кредиты. Мы не сыграли пышно, зато погасили один кредит досрочно :vo:

Вот молодцы :vo: А мне как-то в 23 года это на ум не пришло, свадьба нужна была и много гостей :hihi:
Шкафы-купе, кухни и любая другая мебель по Вашему желанию!
Недорого, быстро, качественно!!! Для форумчан скидка 5%!!! 8 913 824 **3714

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 14 янв 2015, 17:00

Nesvetova
Я жмот :hihi:
Изображение
Когда-нибудь я стану великим генетиком и выращу комаров, сосущих жир

Темная

Сообщение Темная » 14 янв 2015, 17:10

Ляксюха :hihi: Поздравляю :hihi:
Шкафы-купе, кухни и любая другая мебель по Вашему желанию!
Недорого, быстро, качественно!!! Для форумчан скидка 5%!!! 8 913 824 **3714

Alias

Сообщение Alias » 14 янв 2015, 17:21

inkognito писал(а):
Alias писал(а):Во про ночевку машин.
У нас во дворе (стоит через дом, но двор по сути один) постоянно ночует инфинити. Причем ее ставят в 95% случаев в таком месте, где узкий узкий проезд. Я всегда там боюсь зимой ехать, мало ли вдруг понесет машину, и прям в попец этой инфинити. Вот чо он гараж не купит.

не в каждый гараж инфинити войдет
а вообще гаражи рядом есть?

Есть за домом гаражи, много :da:
А инфинити обычный седан вроде :?: Я у таких дорогих машинах модели не знаю :crazy: Я просто переживаю, что снесет нашу машину на его машину, и мы будем жить не по средствам. Потому что будем выплачивать ущерб :roll:

Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 14 янв 2015, 17:40

Nimfa_Calipso писал(а):У моих родителей соседи-казахи по национальности, они в июне отмечали получение диплома старшей дочерью, а 1 сентября поступление младшего сына в первый класс и в том, и в другом случае гостей было около 60 чел. (родственников куча и соседей почти вся улица) семья среднего достатка, но это менталитет такой, нельзя у них по другому

подтверждаю, причем не только у казахов, а даже русских из Казахстана- обычно такая привычка, что на все праздники должен быть огромадный стол, много мяса, сладостей, стол прям подламываться должен :hihi: и гость должен не просто уйти, а выкатиться от сытости.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Buntarka

Сообщение Buntarka » 14 янв 2015, 18:01

Ляксюха писал(а):Nesvetova
Я жмот :hihi:

Ты правильный жмот. :da:
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Коша

Сообщение Коша » 14 янв 2015, 23:00

Nesvetova писал(а):
Ляксюха писал(а):Я поняла в роцессе свадьбы и после, что мы очень правильно сделали, что не стали устраивать гульбище :vo: прогулка, фотосет, ресторан на 11 человек-это было отлично и не загнало нас ни в какие долги, нам даже копить не пришлось :hihi:

Вот молодцы :vo: А мне как-то в 23 года это на ум не пришло, свадьба нужна была и много гостей :hihi:

Тоже в 23 замуж выходила. Даже мыслей не было на широкую ногу отмечать. Наоборот, хотелось как можно меньше гостей, самых-самых близких собрать и не в ресторане, и (о, ужас :crazy: ) даже не в кафе, а ДОМА праздновали. Ни разу не пожалела, наоборот, поняла, что если второй раз буду замуж выходить (не дай бох :hihi: ) - то даже этого делать не буду. Простое красивое платье и ... просто расписаться :roll: а еще лучше даже не расписываться :laugh2:

Коша

Сообщение Коша » 14 янв 2015, 23:06

а этим летом коллега замуж выходила, мы в автобусе разговорились - они только за еду на столе отдали больше 150 тысяч. Эти 150 накопили, остальное взяли в кредит. Вся свадьба вышла 500 :?: Вот не жалко им? :hihi:

Мышь

Сообщение Мышь » 14 янв 2015, 23:39

Люди , вы никогда не совершали значительных , "нелогичных " с точки зрения другого обывателя трат ? У меня были моменты , притом я считаю , что это было правильно :crazy: хотя нифига не практично , не типично и пр . А мне прям " надо " было .
Если что, я лексусов в кредит, день рождений и свадеб шикарных для бюджета семьи не справляла . другие направления у меня были :hihi:

Коша

Сообщение Коша » 14 янв 2015, 23:41

Мышь писал(а):Люди , вы никогда не совершали значительных , "нелогичных " с точки зрения другого обывателя трат ?

значительных и нелогичных - нет :?:
а что, это ненормально?
другие направления у меня были

ну дак, ты поделись направлениями, мы те скажем, логичные они или нет :laugh2: :laugh2:

Отоми
Оптимист года

Сообщение Отоми » 14 янв 2015, 23:53

Мышь
Совершали :da:
Мы в отпуск на море съездили перед покупкой квартиры) Просто понимали, что потом неизвестно, как ситуация сложится, поэтому лучше до. Сейчас сидим в новой квартире, платим ипотеку, фотки с отпуска пересматриваем... :dada: всплакиваем :hihi:
Изображение

Мышь

Сообщение Мышь » 14 янв 2015, 23:53

Это нормально , так же как и мои "ненормальные " - тоже хорошо , и других тоже .
Зачем я буду делиться? В чем смысл ? Я про себя все знаю :hihi: если брать жизнь в целом , а не отдельные моменты - я достаточна логична и практична в своих действиях .

Happy motje

Сообщение Happy motje » 14 янв 2015, 23:56

А я люблю праздники и могу на последние деньги пирушку закатить или в отпуске все до копейки потратить, а по возвращению жить не на что. Или сейчас делаем ремонт, поидее все последнее в ремонт надо пустить, а я сыну др хочу закатить. Я хочу жить в удовольствие, а не " копить на похороны". И да, если я пошла в магаз и там висит 2 польтА одно стоит 3тр, а а второе 10, они одинаковые, но понравившейся цвет у того, которое 10 стоит. А на на барахолке есть понравившегося цвета и размера " почти новое " за 2, я не моргнув глазом куплю за 10 или не куплю вообще ничего. Так как хочу получать моральное удовольствие от вещей, а не думать, а вот было то цвет красивее, зато сэкономила. Про польтА это чисто гипотетическая придуманная история для примера
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Bubamara

Сообщение Bubamara » 15 янв 2015, 00:04

Happy new motje
вот в этом мы с тобой прям один в один :friends: только у меня не было ситуации, что б прям ВСЕ спустила. не, вру, были, но до замужества еще. но тогда ответственность была только перед самой собой, поэтому не страшно. перехватывала до получки
и да, если мне надо платье, то мне НАДО платье. я щас вот еще одно шить надумала, хотя всю зиму в спортивных штанах гоняю. накой оно мне щас? а вот надо аж зубы сводит
и праздники люблю очень :love:
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Happy motje

Сообщение Happy motje » 15 янв 2015, 00:05

BubamaraНу с детьми я тоже себе не могу позволить спустить все

Bubamara

Сообщение Bubamara » 15 янв 2015, 00:10

Happy new motje
у нас вообще на развлекаловки бывает, что много уходит. не, оно понятно, что детям везде по приколу, и можно вообще бюджетно потусить. так что это наши взрослые хотелки. и денег на это не жалко. да и когда без детей куда то выбираемся, то позволяем себе потратиться. я нафиг лучше вообще никуда не пойду, чем в кабаке буду салат по принципу "какой дешевле" выбирать.
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Happy motje

Сообщение Happy motje » 15 янв 2015, 00:34

BubamaraНу вот у меня также лучше никак, чем абы как.

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 15 янв 2015, 00:47

Отоми писал(а):Мышь
Совершали :da:
Мы в отпуск на море съездили перед покупкой квартиры) Просто понимали, что потом неизвестно, как ситуация сложится, поэтому лучше до. Сейчас сидим в новой квартире, платим ипотеку, фотки с отпуска пересматриваем... :dada: всплакиваем :hihi:

Тоже самое. Только не считаю отпуск нелогичной и пустой тратой денег.
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 15 янв 2015, 00:50

La Loba писал(а):я вообще нелогично деньги трачу, потом перед мужем как дура глазами хлопаю и сама не помню, куда могу просрать по 100 тыс в неделю :crazy:

Сколько? Я если в магазин 3 раза в неделю схожу и вместо 500руб. на продукты потрачу 1.5 тыс. на продукты (+ на всякую нужную и не очень фигню, в том числе и детям), то мне иногда не ловко. :?:
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 15 янв 2015, 00:51

Bubamara писал(а):Happy new motje
у нас вообще на развлекаловки бывает, что много уходит. не, оно понятно, что детям везде по приколу, и можно вообще бюджетно потусить. так что это наши взрослые хотелки. и денег на это не жалко. да и когда без детей куда то выбираемся, то позволяем себе потратиться. я нафиг лучше вообще никуда не пойду, чем в кабаке буду салат по принципу "какой дешевле" выбирать.

Блииин я тоже так хочу :cry: а не получается :-(

Samael
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Сообщение Samael » 15 янв 2015, 00:52

Фифа
мы на двоих, если не в режиме жесткой экономии, по тыщще за раз минимум тратим, ходим в магаз каждый день... ну, мы еще молочки много собакам берем и яйца всякие, чутка мяса, но все равно, в 500 сложно уложиться (
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 15 янв 2015, 00:53

кажется, я ни разу в жизни не тратила деньги нелогично :?:

Bubamara

Сообщение Bubamara » 15 янв 2015, 00:56

Фифа
а почему не получается? вы в режиме жесткой экономии? ну это поди временно, потерпеть надо, у всех бывает
если нет, то просто надо отпустить свою жабу на свободу.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»