"Выборы, выборы, кандидаты..."

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

За кого вы проголосовали?

В.Путин
91
42%
В.Жириновский
11
5%
С.Бабурин
3
1%
П.Грудинин
51
24%
К.Собчак
16
7%
М.Сурайкин
1
0%
Б.Титов
3
1%
Г.Явлинский
3
1%
Не голосовал (а)
38
18%
 
Всего голосов: 217

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение Притя » 10 сен 2017, 12:24

Дамы, уберите посты, нарушающие федеральное законодательство, Лето этого не заслужила. дождитесь 20-00 - что угодно пишите.


Аватара пользователя
Уника
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:34
Откуда: Томск, ул. Киевская

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение Уника » 11 сен 2017, 18:47

Я оставлю здесь ссылку на тему с голосованием :sharik:
viewtopic.php?f=64&t=932243

Аватара пользователя
Уника
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:34
Откуда: Томск, ул. Киевская

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение Уника » 11 сен 2017, 18:53

http://tv2.today/Istorii/Tomsk-ne-vybral-gubernatora
Самая статья, а в картинках - смотрите по ссылке.
 Томск не выбрал губернатора
В заголовке нет ошибки: за Жвачкина проголосовали менее половины пришедших на выборы томских избирателей. При том, что явка на выборы в областном центре составила чуть менее 20 процентов. То есть за избранного губернатора проголосовал лишь каждый десятый томич, имеющий избирательное право. ТВ2 приводит и другую любопытную статистику.
Томск не выбрал губернатора
Губернатора избрали в первом туре голосами села, - например, Колпашевского (74,60%), Тегульдетского (72,56%), Чаинского (70,05%) районов, а также города Стрежевой (88,31%). Любопытно сравнить результаты прошедших выборов с другими выборами, которые ранее проходили в городе и области.
Как голосовали в Томске?
Областной центр отметился рекордно низкой явкой. Процент томичей, принявших участие в голосовании более, чем в два раза уступил явке избирателей на выборах губернатора в 1995, 1999, 2003 годах. Более того, нынешняя явка томичей была ниже, чем на выборах мэра Томска 2013 года, которая прежде считалась рекордно маленькой для областного центра. В 2013 году на выборы мэра пришло 20,5% избирателей, в этом году на выборы губернатора – 19,34%.

В этом году Сергея Жвачкина поддержали лишь 36.043 томичей, а четыре года назад за Ивана Кляйна проголосовало на треть (!) больше избирателей областного центра – 48.438.
Если считать в процентах, то сейчас Жвачкина поддержали менее половины явившихся на выборы томичей – 49,97%, а за Кляйна четыре года назад худо-бедно при невысокой явке проголосовали 62,23%.
Как голосовали в Томской области?
Да и в масштабах Томской области явка избирателей существенно упала по сравнению с тремя предыдущими выборами губернатора. В этом году на выборы пришло людей меньше, чем голосовали за одного только Виктора Кресса в 2003-м. Явка в Томской области составила лишь 25,78% (см. диаграмму).

Явка избирателей на выборах губернатора Томской области
Infogram
Если же оперировать не процентами, а абсолютными числами, то ситуация для Сергея Жвачкина выглядит еще более удручающей. За губернатора Томской области Кресса на трех выборах подряд голосовали от 215 до 260 тысяч избирателей региона:
1995 год – 241.750
1999 год – 260.259
2003 год – 215.259
За губернатора Жвачкина проголосовали в два раза меньше людей – 120.441 (см. диаграмму).

Как и за кого голосовали на выборах губернатора в Томской области
Infogram
Наихудший результат показал Сергей Жвачкин и в масштабах России: из шестнадцати глав субъектов федерации, которые переизбирались 10 сентября, наш сибиряк-строитель-производственник ( так его аттестует предвыборная брошюра ) умудрился набрать наименьшее число голосов в свою поддержку.
Стоит заметить, что этих маловпечатляющих результатов действующий губернатор достиг при наличии муниципального фильтра, заведомо отсекавшего потенциальных конкурентов и создававшего забавную ситуацию, когда для того, чтобы идти на губернаторские выборы потенциальный кандидат должен был согласовывать свое появление в избирательном бюллетене с партией, которая выдвинула Сергея Жвачкина. Важно и то, что нынешняя губернаторская кампания в отличие от предыдущих проходила в условиях полного контроля существующей власти над телевидением, которое до сих пор остается главным из электоральных медийных ресурсов, а также над оставшейся в живых печатной прессой. Как тут не вспомнить, что, к примеру, на выборах губернатора в 1999 г. тогдашний управленец местной ГТРК Марк Минин открыто работал на предвыборный штаб главного конкурента Виктора Кресса – Александра Деева (оставим здесь в стороне вопрос об уместности для журналиста работать в предвыборных штабах, но отметим наличие такой возможности).
Томск не выбрал губернатора
Разумеется, и былые губернаторские выборы трудно назвать полностью стерильными. Иные из тех, кого считали потенциальными конкурентами Виктора Кресса, такие как областной депутат и нефтяной генерал Виктор Калюжный, директор СХК Валерий Ларин, так почему-то получалось, до губернаторской кампании не добирались. Но все-таки даже при этих оговорках, былые выборы губернатора гораздо больше были похожи на выборы, чем нынешняя процедура.
Председатель Облизбиркома Эльман Юсубов, оценивая показатели явки избирателей на минувшие выборы, заметил:
Мы достигли по явке уникального подхода – никакого административного ресурса, никакого принуждения. Человек сам принимает решение – приходить ему на участок голосовать или не голосовать.
Томск не выбрал губернатора
Думается, в этом суждении есть изрядная доля лукавства. Если избиратели не ходят на выборы, то это свидетельствует, прежде всего, об их разочаровании в этой процедуре. Одна пятая избирателей, приходящих к избирательным урнам – это результат всех предшествующих усилий (не только томских, разумеется) по уничтожению выборной системы как таковой.
Как бы там ни было, 10 сентября губернатор был избран на второй срок. Сергею Анатольевичу остается только посочувствовать. Если не произойдет ничего экстраординарного ему в ближайшие пять лет придется время от времени бывать в том городе, в котором он, судя по всему, бывать не очень любит, и иной раз общаться с горожанами, которые, судя по результатам вчерашнего голосования, не очень ценят его усилия.
Как бы там ни было, 10 сентября губернатор был избран на второй срок. Сергею Анатольевичу остается только посочувствовать. Если не произойдет ничего экстраординарного ему в ближайшие пять лет придется время от времени бывать в том городе, в котором он, судя по всему, бывать не очень любит, и иной раз общаться с горожанами, которые, судя по результатам вчерашнего голосования, не очень ценят его усилия.
Он и так-то в Томске редко бывал, а теперь - и того тошнее, еще реже будет заезжать. Его же тут "не любят". Сочувствовать тут нечему, он получил то, что хотел. А вот мы - не получили. :-(

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение Притя » 11 сен 2017, 19:19

Уника писал(а):
11 сен 2017, 18:53
Думается, в этом суждении есть изрядная доля лукавства. Если избиратели не ходят на выборы, то это свидетельствует, прежде всего, об их разочаровании в этой процедуре.
в этом плане, думаю, среди многих людей популярно мнение моего сына. он на выборы не ходит. при этом говорит: ок, у нас демократия. но как изменить тот факт, что в строгом соответствии с принципом Паретто 80% населения дебилы? пойду я, не пойду, а что будет значить мой голос против абсолютного большинства?
что с этим мнением делать будем? введем интеллектуальный ценз? отменим демократию?
имхо - люди просто наигрались. те самые 80%, которые, кроме своих шкурных интересов, вообще ни о чем не думают. не дали пособие за физиологическую функцию - плохо. дали - хорошо, но мало. впрочем, это мы обсуждали, насколько помню, в другой теме.
помню, когда меня первый раз поразила старушка, пришедшая в 8-00, получившая бюллетень и тут же сунувшая его комиссии обратно: милые, вы отметьте, за кого голосовать, сама-то я и не знаю... в первый раз поразила, а потом я уже этому не удивлялась.
ну да, с кандидатами швах, но пардон - не долг власти воспитывать оппозицию, а обязанность как раз этого самого гражданского общества. конечно, уныло сознавать, что сам ты никакой, поэтому и оппозиция в твоей стране никакая, особенно уныло это, должно быть, тв-2. поэтому лучше поискать какие-то другие причины: власть по злому умыслу не использовала административный ресурс!
тьфу.

Аватара пользователя
Уника
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:34
Откуда: Томск, ул. Киевская

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение Уника » 11 сен 2017, 19:37

Притя, у меня в приоритете удобство, поэтому, по механизму проекции, я предполагаю, что также и день выборов очень неудобный для людей. Что 10 октября (а лучше -10 ноября) явка была бы выше, например. Сентябрь, любое воскресенье - это работы на огороде, уборка урожая. Тут день год кормит. А связи между результатами выбора и изменениями в своей жизни у людей нет. Так же, как и нет механизма влияния электората на работу исполнительной власти.
не дали пособие за физиологическую функцию - плохо. дали - хорошо, но мало
Жестко ты. Пенсионеров лишили ветеранских выплат, детей войны лишили - на уровне Томской области - это туда же относится?

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение Притя » 11 сен 2017, 19:41

кого кормит, те как раз пришли. смотри статью выше.

а смотря кто переживает за эти выплаты. если ветераны (чего? труда?) и дети войны и их родственники - то, как ни печально это признать, это шкурный интерес. если за детей войны переживает поколение, к ним не относящееся и родственников из этой категории не имеющее - тогда не туда совершенно.

Аватара пользователя
Уника
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:34
Откуда: Томск, ул. Киевская

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение Уника » 11 сен 2017, 22:26

Притя, мне безразлично, кто за эти льготы переживает. Важен сам факт. В соседних областях они есть, в Томской - убрали. Хотя я лично в этом вопросе не разбиралась, со мной этим фактом поделились.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение Притя » 11 сен 2017, 22:39

Уника, тогда начнем сначала.
80% населения интересуется только тем, что их напрямую касается.
соответственно - от них сложно ждать обдуманных решений.
следовательно, голосование этого большинства, мягко скажем, не будет осмысленным*. это сущность демократии, селяви.
как факт того, что ты лично не разбираешься в вопросах неких льгот, но с тобой поделились информацией об их существовании в соседнем регионе, влияет на этот вывод? :?:
* - кстати, именно поэтому в штатах население президента не выбирает.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение просто феня » 11 сен 2017, 22:53

Притя писал(а):
11 сен 2017, 22:39
* - кстати, именно поэтому в штатах население президента не выбирает.
и ниче, оплот прогресса, демократии и гражданского общества :hihi:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение Притя » 11 сен 2017, 22:56

просто феня, парадокс, но наша избирательная система параноидально прозрачна по сравнению со странами т.наз. развитой демократии.

Аватара пользователя
Уника
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:34
Откуда: Томск, ул. Киевская

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение Уника » 11 сен 2017, 23:02

Притя писал(а):
11 сен 2017, 22:39
Уника, тогда начнем сначала.
80% населения интересуется только тем, что их напрямую касается.
соответственно - от них сложно ждать обдуманных решений.
следовательно, голосование этого большинства, мягко скажем, не будет осмысленным*. это сущность демократии, селяви.
как факт того, что ты лично не разбираешься в вопросах неких льгот, но с тобой поделились информацией об их существовании в соседнем регионе, влияет на этот вывод? :?:
* - кстати, именно поэтому в штатах население президента не выбирает.
По поводу льгот - это была агитация против Жвачкина, факт приводился в доказательство его плохого губернаторства. Я в этих льготах ни практически, ни теоретически не смыслю. У меня никаких нет. Но есть среди нас такие люди, что хотят, чтобы все было по справедливости - вот они такие вопросы поднимают, даже если не имеют в льготах личной заинтересованности.
Президента в штатах население не выбирает, а вот свои представители в выборных органах власти у них есть. И к ним они обращаются в решении своих вопросов.
С сущностью демократии согласна. Это ее имитация. Она перестала бы быть таковой, будь у населения (хотя бы ее активной и сознательной части) влиять на свою выбранную власть. А так - получается, что народ выбирает представителей во власть, чтобы они имели возможность в первую очередь себе организовать сытую и довольную жизнь. Естественно, за счет налогоплательщиков.
Мы уже рассуждали на тему демократии. Это навязанный выбор. Будь ты в 20% населения активного и сознательного, ты все равно ничего не можешь поделать, потому что выбираешь из того, что есть, а не из того, из чего хочешь выбирать. Так устроена избирательная система, и она уже позаботилась о том, чтобы не допустить к выборам лиц, не вхожих в определенное сословие. Я, вообще, в выборах никакого смысла не вижу - это лишь подтверждение легитимности власти, не более того. Но хожу. Просто привычка, наверное.
З,Ы. Если бы я ездила 10 сентября на огород, и вернулась уставшей, да еще поздно (часиков в 19, с электрички), то я бы не пошла. И совесть меня бы заела, но не до смерти.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение Притя » 11 сен 2017, 23:04

интересно было бы обсудить, кстати, почему у нас в стране прозрачная избирательная система и очень непрозрачная - налоговая и бюджетная.
вот, например, факт. совсем недавно федеральная составляющая налога на прибыль была увеличена аж на 30%! дофига денег оттянулось из региона. и это в условиях экономического кризиса. это волнует население? держи карман шире, население вообще не в курсе, как строится российский бюджет. население наивно предполагает, что наличие региональных льгот - это вопрос компетенции губернатора. они не слыхали ни о наличии региональной законодательной власти, ни о том, что если доходная часть региона резко уменьшена, то расходной просто неоткуда взяться...
у нас вообще любимый слоган "голосуй сердцем", в силу полной некомпетентности более подходящих для принятия общественных и политических решений органов.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение Притя » 11 сен 2017, 23:10

о, пойдем по пунктам.
По поводу льгот - это была агитация против Жвачкина, факт приводился в доказательство его плохого губернаторства. Я в этих льготах ни практически, ни теоретически не смыслю.
1. к этому вопросу губернатор (любой) имеет ровно такое же отношение, как ты или я. подобные решения принимает региональная законодательная власть. ну это так, чтобы ты смыслила.

Президента в штатах население не выбирает, а вот свои представители в выборных органах власти у них есть. И к ним они обращаются в решении своих вопросов.
2. ты удивишься. у нас тоже есть. ничем не хуже штатовских. и даже более популистские.

С сущностью демократии согласна. Это ее имитация. Она перестала бы быть таковой,
3. приведи пример социальной формации, где это (было?) реализовано. а так-то я тоже люблю розовых единорогов, какающих радугой.

Но хожу. Просто привычка, наверное.
З,Ы. Если бы я ездила 10 сентября на огород, и вернулась уставшей, да еще поздно (часиков в 19, с электрички), то я бы не пошла. И совесть меня бы заела, но не до смерти
.
4. см. п.1. от попытки хоть чуть-чуть попытаться разобраться, как устроен мир вокруг тебя, намного больше пользы, чем от хождения к урне неразобрамшись.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение просто феня » 11 сен 2017, 23:18

Притя писал(а):
11 сен 2017, 22:56
наша избирательная система параноидально прозрачна по сравнению со странами т.наз. развитой демократии.
и я про то же
особенно понравилось про не примененный административный ресурс.
я представляю, сколько бы было криков если его применили бы
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Уника
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:34
Откуда: Томск, ул. Киевская

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение Уника » 11 сен 2017, 23:19

Притя, спасибо, просветлилась.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение просто феня » 11 сен 2017, 23:21

Уника писал(а):
11 сен 2017, 23:02
Так устроена избирательная система, и она уже позаботилась о том, чтобы не допустить к выборам лиц, не вхожих в определенное сословие.
да брось
там вообще все без проблем выдвинуться, хоть бомжу с теплотрассы. Но тот же народ фиг этого бомжа выберет
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение Притя » 11 сен 2017, 23:25

просто феня писал(а):
11 сен 2017, 23:18
Притя писал(а):
11 сен 2017, 22:56
наша избирательная система параноидально прозрачна по сравнению со странами т.наз. развитой демократии.
и я про то же
особенно понравилось про не примененный административный ресурс.
я представляю, сколько бы было криков если его применили бы
а я представляю, как приходит избиратель на участок, а там...
"прежде чем выдать вам бюллетень, мы должны дать вам тест из нескольких вопросов" :hihi:
и первым же вопросом:
губернатор устанавливает региональные льготы детям войны? да/нет
и далее:
губернатор отвечает за состояние дорог областного центра? да/нет
губернатор контролирует деятельность городского жкх? да/нет
итд итп
более 50% неверных ответов - и куча свободного времени для огорода, и совесть не мучает при этом.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение Притя » 11 сен 2017, 23:33

а теперь - тадам! - удивлю всех
вдруг кто-то действительно хочет, чтобы в нашей области существовали льготы детям войны, как они существуют в 18 (всего лишь) из 85 субъектов федерации
это цитата из устава томской области, еслифчо
Глава 11. ГРАЖДАНСКАЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА
И КОЛЛЕКТИВНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
(в ред. Закона Томской области от 10.06.2010 N 103-ОЗ)

Статья 54.
1. Население области осуществляет гражданскую законодательную инициативу путем внесения в Думу от имени не менее чем одного процента от числа граждан, обладающих избирательным правом, петиции с предложением о принятии, изменении, признании утратившим силу или отмене закона Томской области и соответствующего проекта закона Томской области.
Форма подписного листа в поддержку гражданской законодательной инициативы утверждается законом Томской области.
(п. 1 в ред. Закона Томской области от 10.06.2010 N 103-ОЗ)
2. Рассмотрение проекта закона Томской области, внесенного в Думу в порядке реализации права гражданской законодательной инициативы, и его принятие производятся в порядке, установленном Законом Томской области от 7 марта 2002 года N 9-ОЗ "О нормативных правовых актах Томской области" и Регламентом Думы, но не позднее одного месяца со дня регистрации гражданской законодательной инициативы.
(п. 2 в ред. Закона Томской области от 10.06.2010 N 103-ОЗ)
о как. если будет на то желание 1% граждан, то не пройдет и месяца, как эту инициативу рассмотрят... нет, не губернатор, это не его полномочия, а закдума, как положено.
это можно сделать в любой сезон, даже не в огородный.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение Притя » 11 сен 2017, 23:38

просто феня, образовательный ценз, кста, в россии отменило временное правительство
в последний месяц своей власти

Аватара пользователя
Уника
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:34
Откуда: Томск, ул. Киевская

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение Уника » 11 сен 2017, 23:40

просто феня писал(а):
11 сен 2017, 23:18

особенно понравилось про не примененный административный ресурс.
я представляю, сколько бы было криков если его применили бы
А заметила, что процитировали Унику, а сказано это было другим лицом?
А то ведь не знаешь, кто тебе удовольствие доставил.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение просто феня » 11 сен 2017, 23:43

Уника писал(а):
11 сен 2017, 23:40
А заметила, что процитировали Унику, а сказано это было другим лицом?
А то ведь не знаешь, кто тебе удовольствие доставил.
удовольствие мне доставил тот политолог недоделанный, ну и ты, если с ним согласна, раз статейку тут эту разместила
а с Притей мы друг друга поняли о чем это я
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение Притя » 11 сен 2017, 23:45

просто феня, статейка там без подписи.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение Притя » 11 сен 2017, 23:46

я еслифчо категорический противник административного ресурса
поэтому мне чертовски понравилась нынешняя избирательная кампания
прям жаль будет в следующую наблюдать откат на прежние позиции

Аватара пользователя
Уника
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:34
Откуда: Томск, ул. Киевская

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение Уника » 11 сен 2017, 23:46

Притя писал(а):
11 сен 2017, 23:10
о, пойдем по пунктам.
По поводу льгот - это была агитация против Жвачкина, факт приводился в доказательство его плохого губернаторства. Я в этих льготах ни практически, ни теоретически не смыслю.
1. к этому вопросу губернатор (любой) имеет ровно такое же отношение, как ты или я. подобные решения принимает региональная законодательная власть. ну это так, чтобы ты смыслила.

Президента в штатах население не выбирает, а вот свои представители в выборных органах власти у них есть. И к ним они обращаются в решении своих вопросов.
2. ты удивишься. у нас тоже есть. ничем не хуже штатовских. и даже более популистские.

С сущностью демократии согласна. Это ее имитация. Она перестала бы быть таковой,
3. приведи пример социальной формации, где это (было?) реализовано. а так-то я тоже люблю розовых единорогов, какающих радугой.

Но хожу. Просто привычка, наверное.
З,Ы. Если бы я ездила 10 сентября на огород, и вернулась уставшей, да еще поздно (часиков в 19, с электрички), то я бы не пошла. И совесть меня бы заела, но не до смерти
.
4. см. п.1. от попытки хоть чуть-чуть попытаться разобраться, как устроен мир вокруг тебя, намного больше пользы, чем от хождения к урне неразобрамшись.
По сути я с тобой согласна. Но то, в какой ты форме это подаешь - мне не подходит. Я не хочу с тобой ничего обсуждать вот так.
С тем, что эти вопросы не в сфере компетенции Жвачкина, я согласна, но он всего лишь олицетворяет власть, а если люди этой властью недовольны, они не разбираются - Жвачкин это принял, или законодатели. Но я осмыслила. Твое замечание приняла и учла. Это можно было просто высказать, не пытаясь задеть меня.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

"Выборы, выборы, кандидаты..."

Сообщение просто феня » 11 сен 2017, 23:48

Притя писал(а):
11 сен 2017, 23:45
статейка там без подписи.
да без разницы, все равно недоделанный
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»