попрошайки

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

попрошайки

Сообщение Горгона » 15 апр 2016, 23:08

300-500 ничего так запросы...
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!


елена1988
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:49

попрошайки

Сообщение елена1988 » 15 апр 2016, 23:29

Товарищей, которые каждый день едут и никак не уедут, раньше от Кулагина до Дома Книги на остановках часто можно было встретить. К стыду своему, один раз сама вынуждена была у мужика денежку попросить, мне на маршрутку не хватило(( Представляю, ЧТО он про меня думал, но мелочь дал. Я честно уехала домой. До сих пор мне стыдно, ношу теперь деньги с излишком)) А еще мы как-то раз часов в 10 вечера (уже было темно) тащились с тогдашним женихом домой в районе троллейбусного депо. И тут подруливают к нам мужик и тетка, начинают спрашивать, где они, как им уехать и т.д. Мы объясняем, ибо граждане вроде с сумками, приезжие, заплутали - как не помочь. Вдруг они заявляют, что вообще-то им надо уехать в Новосиб, потому что они заблудились/от кого-то отстали, а посему не поможем ли мы им денежными средствами? Мы говорим, у нас денег мало, а они: "А сколько есть, давайте хоть сколько-нибудь", - а сами к нам поближе и поближе...Вокруг мрак, нет никого. В общем, развернулись мы и дали оттуда деру, вежливо попрощавшись с туристами. Другой раз уже в Зональном нарвалась, тоже вечером шла домой, тут крик сзади: "Девушка, девушка!!". Смотрю, тетка через дорогу бежит за мной, а вокруг ни души. Подбегает она поближе и начинает: "Помогите, как отсюда уехать, где остановка?" Я успокоилась, показываю - вон туда, ее прекрасно видно. А дамочка ко мне прямо вплотную подходит и подходит, чуть не в лицо лезет, блин, я шаг назад - она ко мне два шага. Тоже развернулась я и драпать, так она за мной еще несколько метров перла, и все "Стойте, подождите"...С тех пор я как-то побаиваюсь попрошаек и просящих о помощи в темных углах в темное время суток)))

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

попрошайки

Сообщение Not Me... » 15 апр 2016, 23:37

Горгона писал(а): 300-500 ничего так запросы...
Тоже странным показалось. Но и девушка нищенкой не выглядела. Нетипичное такое вот попрошайничество, потому и обратила внимание.

Аватара пользователя
АлесяVolk
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:57

попрошайки

Сообщение АлесяVolk » 17 апр 2016, 00:32

про цыган или их подобным :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
у нас на районе как потеплело, каждый день вижу 3!!!! они прямо неподалеку друг от друга распологаются, у каждой по ребенку, и у всех троих абсолютно одинаковые миски !!!!
у меня один вопрос!!!
почему органы правопорядка вообще не реагируют?
Ведь детишек жалко, они в такой антисанитарии (я молчу о том что с их тельцами за день, они ведь испражняются)
сама лично наблюдала пару раз, как женщины прямо стоя напротив этих "дам" вызывали наряд!!!
и ничего!
лично на моем опыте, я думаю что деткам лучше будет в детском доме.

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

попрошайки

Сообщение Горгона » 17 апр 2016, 11:00

Not Me..., может это журналисты? Скрытая камера или проверка населения на сердобольность? :hihi:
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

попрошайки

Сообщение ЛинЗа » 17 апр 2016, 11:02

какая сердобольность? попрошаек поощряем. я лично никому не даю...редко-редко.
Изображение

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

попрошайки

Сообщение Горгона » 17 апр 2016, 11:06

Ну, мало ли... Что там эти журналюги выдумают, хотя они бы легенду придумали, причем необычную.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Yui
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 17:20

попрошайки

Сообщение Yui » 17 апр 2016, 20:47

АлесяVolk,

и дети у них никогда не плачут - то ли под наркотой, то ли под алкоголем

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

попрошайки

Сообщение ПрЫнцесса » 17 апр 2016, 20:52

LALIPUSYA писал(а):у нас постоянный покупатель,цыган,без ноги,не скрывая говорил,что я в день в три раза больше чем вы зарабатываю.утром пришел,принес 1200-1500 мелочи,говорит пока с Южки до Лагерного дошел,накидали,к вечеру пришел ,еще 1300 принес
это не тот который постоянно возле мирамикса ошивается
с одной ногой на костылях
худой
быстро так на костылях бегает - всегда удивлялась когда его видела
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

LALIPUSYA
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:47

попрошайки

Сообщение LALIPUSYA » 17 апр 2016, 23:15

ПрЫнцесса
не знаю,я там не бываю :D
Изображение

Аватара пользователя
Тэт
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Откуда: Каштак

попрошайки

Сообщение Тэт » 18 апр 2016, 00:18

о я один раз была попрошайкой, правда не по своей воле. Поехала в Анжерку,а кошелёк оставила у мужа,который меня на вокзал провожал. Приехала я на вокзал Анжерки и поняла,что я попала. До этого была там 1 раз и особо дорогу до нужного адреса не запомнила.
Около вокзала разгружалась какая то машина ( вроде почтовая).Я к водителю подошла и спросила как дойти пешком по нужному мне адресу.Водитель удивился,так как мне на автобусе туда даже с пересадками ехать надо было, а потом ещё пешком немало идти.Спросил,что случилось.Ну я и рассказала,что без денег осталась.Водитель дал денег на проезд и сказал не дурить а ехать на автобусе. Добрый попался человек.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

попрошайки

Сообщение Горгона » 18 апр 2016, 08:08

Я как-то сына в сад увозила, сели в трамвай, я хлоп по карманам, а налички нет, какая то женщина за меня заплатила, сама, я не просила, я пыталась с кондуктором договорится. дико неудобно было... :oops: Тем не менее, по сей день проверяю, а есть ли у меня деньги на проезд, уже когда еду. Если знаю что денег нет, пешком иду, даже через весь город (ну это по молодости было такое) не клянчу у кондуктора, можно мне одну остановку проехать...
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Марусечка
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:24
Откуда: Северск

попрошайки

Сообщение Марусечка » 21 апр 2016, 14:42

Мы недавно с дочерью гуляли, она захотела покормить голубей, заходим в магазин, а у меня только 20 рублей. Попросила нам насыпать семечек на 20 рублей, а пакет 25 стоит. Мужчина рядом посмеялся, добавил 5 рублей. Мне так неудобно стало, а он говорит, да вы чего, норм все. :D
Изображение

Аватара пользователя
Быстрючая Улитка
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:38

попрошайки

Сообщение Быстрючая Улитка » 21 апр 2016, 15:16

Марусечка, если пакет 25 стоит, а у вас всего было 20+ мужчина 5 добавил, так вы смогли купить только пакет?)))
Изображение

Аватара пользователя
Марусечка
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:24
Откуда: Северск

попрошайки

Сообщение Марусечка » 21 апр 2016, 15:42

Быстрючая Улитка писал(а):Марусечка, если пакет 25 стоит, а у вас всего было 20+ мужчина 5 добавил, так вы смогли купить только пакет?)))
Неее, пакет с семечками 25 стоил)))
Изображение

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

попрошайки

Сообщение ЛинЗа » 21 апр 2016, 15:42

голуби тоже попрошайки :crazy: не кормите их
около драмтеатра все засрано ими, идти противно
Изображение

Аватара пользователя
Ефимия,80
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:03
Откуда: Северск-Томск.

попрошайки

Сообщение Ефимия,80 » 02 май 2016, 00:11

С дочкой старшей в прошлом году летом стояли на остановке в р-не Бердской. Проходила мимо циганка молодая. Шла с полными пакетами. Давай ко всем на остановке подходить просить денег. Дошла до меня- я отказала. Она мне и говорит: чтоб ты не разродилась ( я была на 6мес.беременности). И пошла дальше. А меня аж затрясло. Ну я догнала её, сняла с себя туфель и пару раз её стукнула крепенько. И со спокойной душой пошла обратно. Просто взбесило такое отношение- не подала, так значит кучу проклятий надо послать. Меня поражает- как они не боятся?! Ведь потом к ним всё с троице возвращяется.
P.s.: родила без осложнений))
Изображение

Изображение

irenos
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 03:18

попрошайки

Сообщение irenos » 02 май 2016, 00:25

Никогда цыганам не подаю. Примерно месяц назад смотрела про них документальный фильм, обалдела от их махинаций (делают справки о рождении второго ребёнка якобы на дому, получают свидетельство о рождении, обналичивают материнские капиталы через покупку долей в домах своих многочисленных родственников). Оказывается, что у них не принято работать (в смысле - на государство), пособия получают по безработице, наркотой торгуют династиями, причём и среди артистов (кто в театрах выступает, по гастролям ездит) встречаются торговцы. И считают, что все им должны!!!! Воспитывают это качество с рождения.

Аватара пользователя
ШамПусик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:29

попрошайки

Сообщение ШамПусик » 02 май 2016, 00:33

Ефимия,80 писал(а):С дочкой старшей в прошлом году летом стояли на остановке в р-не Бердской. Проходила мимо циганка молодая. Шла с полными пакетами. Давай ко всем на остановке подходить просить денег. Дошла до меня- я отказала. Она мне и говорит: чтоб ты не разродилась ( я была на 6мес.беременности). И пошла дальше. А меня аж затрясло. Ну я догнала её, сняла с себя туфель и пару раз её стукнула крепенько. И со спокойной душой пошла обратно. Просто взбесило такое отношение- не подала, так значит кучу проклятий надо послать. Меня поражает- как они не боятся?! Ведь потом к ним всё с троице возвращяется.
P.s.: родила без осложнений))
Смелая.... :hihi:

Аватара пользователя
Быстрючая Улитка
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:38

попрошайки

Сообщение Быстрючая Улитка » 02 май 2016, 00:48

Ефимия,80, :laugh2: молодец конечно, но ты не боялась что она тоже могла бы стукнуть? а кстати какая у неё реакция была?
Изображение

Аватара пользователя
Ефимия,80
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:03
Откуда: Северск-Томск.

попрошайки

Сообщение Ефимия,80 » 02 май 2016, 09:20

Реакция была- она конечно обалдела, что на неё налетели. Кричала гадости в след, но сдачи не дала. Много народу было вокруг. На остановке люди слышали, что она мне сказала. Поэтому она наверное просто побоялась.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

попрошайки

Сообщение Кирка » 14 май 2016, 21:52

я как-то раз слышала на базаре, как цыганка сказала женщине, которая отказалась у нее что-то купить: "чтоб тебя в..и". нельзя такое слово здесь писать, но если перевести на разрешенные выражения то - "чтоб у тебя был половой акт с мужчиной" :crazy: :hihi: тетенька, которой это пожелали, так смеялась :hihi:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

попрошайки

Сообщение Весенняя Кобылица » 14 май 2016, 23:02

ну да, это вполне такое доброе пожелание...

А я слышала, как цыганка обращалась к какой-то даме, которая ей чем-то не угодила:
- Эй ты, женщина с... ну с женским половым органом.. только матом.
Женщина тоже не обиделась как-то. Ну правда же, она с ним, с органом этим. Вот если б БЕЗ, тогда печаль
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

попрошайки

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 15 май 2016, 08:21

ПрЫнцесса писал(а):
LALIPUSYA писал(а):у нас постоянный покупатель,цыган,без ноги,не скрывая говорил,что я в день в три раза больше чем вы зарабатываю.утром пришел,принес 1200-1500 мелочи,говорит пока с Южки до Лагерного дошел,накидали,к вечеру пришел ,еще 1300 принес
это не тот который постоянно возле мирамикса ошивается
с одной ногой на костылях
худой
быстро так на костылях бегает - всегда удивлялась когда его видела
Парнишка этот ,не только бегает на одной ноге,он ещё и танцует,Брейк! :vo:
я его с детства знаю\видела,его пацаны ,не цыгане! толкнули на Вокзальной под трамвай :-(
хороший парнишка,песни пел маленький был :D

Аватара пользователя
evochka1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2016, 16:11

попрошайки

Сообщение evochka1 » 16 май 2016, 16:51

Кирка писал(а):я как-то раз слышала на базаре, как цыганка сказала женщине, которая отказалась у нее что-то купить: "чтоб тебя в..и". нельзя такое слово здесь писать, но если перевести на разрешенные выражения то - "чтоб у тебя был половой акт с мужчиной" :crazy: :hihi: тетенька, которой это пожелали, так смеялась :hihi:
Ой, цыганки те любительницы проклинать, если не подают. Сама пару раз в немилость попадала, не так грубо конечно, но всё равно приятного мало.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»