Громкая музыка

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Громкая музыка

Сообщение smorodina » 10 дек 2015, 12:39

Чтоб не флудить в теме про курение, вынесла в отдельную тему.
Lerusia писал(а):
utjkju писал(а):Опять же, аналогия с громкой музыкой. Любители орущей музыки всегда утверждали, что они в своей кв могут делать че хотят, частная собственность и т.д.
Но тем не менее, звуковые волны распространяются за пределы частной собственности, музыка соседей мешает людям отдыхать, и закон этот момент регулирует.
В общем, все, что ты можешь делать на своей частной собственности не должно "залазить" на частную собственность другого человека, кроме исключений прописанных в законе: ремонт, ЧП и т.д.
Про громкую музыку. был в моей не семейной жизни случай. Со мной лично. Жила я отдельно, соседей с детьми не было. Тихий-спокойный подъезд. увы.но внизу жила одинокая женщина (не сложилось, бывает...). А у меня, естественно, был магнитофон с колонками. Обычный, нечего огромного, как сейчас помню: тарнаир-2хх чего-то там. Далеко не новый. Включала, вот честно, в разумное время. Чаще по выходным, т.к. неделю я работала.
Эта дама писала на меня заявы. надоела. Я нечего не нарушала.
Это я к чему все? Да к тому, что я нашла сан.пин нормы по децибелам громкости. Вызвала комиссию с прибором, платно, из жилищной инспекции + свидетель-соседка другая.
Эта комиссия включала на разные громкости мой магнитофон, даже на максимум (
что я никогда не делала).
Печалька вышла для нее: замеры у нее в квартире показали, что уровень громкости не превышает допустимую норму для жилых помещений в дневное время суток. Все. Она даже в суд подавала: отказали в одно заседание. Я не ходила: адвоката оплатила.
Я так долго хранила этот длинный документ с замерами. Выбросила, когда уже с мужем были, переезжали.
"Штраф за громкую музыку стал судебным прецедентом в масштабах страны
Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Верховный суд России остался на стороне депутатов облдумы. В Кодексе Томской области об административных правонарушениях они предусмотрели штрафы за слишком громко работающие звуковоспроизводящие устройства, нарушающие тишину и покой граждан.

Поводом для такого решения Верховного суда стала «дискотека» , устроенная жителем Стрежевого. С 17:30 до 21:00 он слушал дома громкую музыку, и недовольные соседи вызвали участкового. В результате меломана оштрафовали, но нарушитель тишины не согласился с наказанием и обратился в Верховный суд. Гражданин заявил, что его стереосистема рассчитана максимум на 41 децибел, что всего на один децибел превышает норму, установленную санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Истец уверял, что на полной громкости его музыкальный центр не работал. Но ключевыми словами статьи кодекса суд счел слова «тишина и покой» .

«Строго оценить допустимый уровень шума в жилых домах невозможно — здесь критерием может служить только общественное спокойствие, пояснила высшая судебная инстанция. Мерилом шума служит наше раздражение. Это важное пояснение направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики. Сама же история попала в новостные ленты федеральных СМИ» , — отмечают в облдуме. "


Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Громкая музыка

Сообщение Притя » 10 дек 2015, 14:41

utjkju
да, ТО создала странный прецедент. закон областной, и в данный момент в него готовятся изменения.
так что новость почти не актуальна.

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Re: Громкая музыка

Сообщение smorodina » 10 дек 2015, 15:17

Притя писал(а):utjkju
да, ТО создала странный прецедент. закон областной, и в данный момент в него готовятся изменения.
так что новость почти не актуальна.
Пока закон не изменен, все это остается актуальным. Когда пройдут изменения, тогда и надо писать об актуальности.
Почти не считается.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Громкая музыка

Сообщение Притя » 10 дек 2015, 15:32

utjkju
да там уже инициатива как положено оформлена, я видела новую редакцию. я только ссылку кинуть не могу, инет на работе падает, до гугла добраться не может.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Громкая музыка

Сообщение Притя » 10 дек 2015, 15:36

нашла
Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан в дневное время
1. Не допускается совершение следующих действий, нарушающих тишину и
покой граждан в дневное время:
1) использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств,
звукоусиливающих технических средств, в том числе установленных на транспортных
средствах, балконах или подоконниках;
2) совершение в многоквартирных домах действий (помимо предусмотренных
пунктом 1 части 1 настоящей статьи), нарушающих тишину и покой проживающих в
указанных домах граждан, в период с 13.00 часов до 15.00 часов ежедневно.
2. Проведение в многоквартирных домах строительно-монтажных работ,
нарушающих тишину и покой проживающих в указанных домах граждан, допускается
в периоды с 8.00 часов до 13.00 часов и с 15.00 часов до 21.00 часа с понедельника по
пятницу включительно, а также в периоды с 9.00 часов до 13.00 часов и с 15.00 часов
до 21.00 часа в субботу.
громкую музыку нельзя, а все остальные шумы МОЖНО с 8 до 13 и с 15 до 21.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Громкая музыка

Сообщение Притя » 10 дек 2015, 15:40

По итогам обсуждения данных положений КТоАП на заседании соответствующей рабочей группы сделан вывод об избыточности требований, запрещающих в дневное время всякий шум, связанный с обычной жизнедеятельностью граждан (громкое передвижение по квартире, шум бытовой техники, шум грудных детей и прочее).
Анализ практики других субъектов Российской Федерации показывает, что в большинстве регионов отсутствует какой бы то ни было запрет на шум в дневное время. В отдельных регионах ограничения предусмотрены лишь для проведения строительно-монтажных (ремонтных) работ. Только двух субъектах Российской Федерации (помимо Томской области) – Иркутской и Кемеровской областях действует запрет на различные виды шума в дневное время (при этом ни в одном из указанных субъектов до сих пор не принят «базовый» закон, регулирующий отношения в данной сфере).

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Re: Громкая музыка

Сообщение smorodina » 10 дек 2015, 15:49

Притя, спасибо за текст!
Ну главное, что музыку нельзя.
А другие шумы они как были, так и будут, а "маразма" поменьше станет в этом плане.
А судебная практика как раз по громкой музыке была. Считаю, что все таки решение суда актуально.

Ну и я не знаю, каким горлом должны обладать дети, собаки, взрослые люди, чтобы выдавать такие же децибелы как динамик на протяжении многих часов подряд.
Последний раз редактировалось smorodina 10 дек 2015, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Громкая музыка

Сообщение Притя » 10 дек 2015, 15:51

меня как раз немузыкальная часть интересует. поэтому мне осталось дождаться принятия инициативы плюс три месяца до вступления закона в силу, и данное решение мне перестанет быть актуальным. ждемс.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Re: Громкая музыка

Сообщение ЗанудищЕ » 10 дек 2015, 19:43

Скоро, пардон, пукнуть нельзя будет в своей собственной квартире.
Ну и, ИМХО, очередная лазейка для дебилов-соседей, любящих поскандалить и писать заявы участковому.
Мерилом шума служит наше раздражение.
Сижу ржу. Сегодня как раз наглядный пример наблюдала. Бабка-соседка такоооой разнос устроила мужикам, делающим ремонт в квартире :hihi: . Знаете, от неё шуму было больше, чем за все уже 2 недели, как в этой хате из говна конфету пытаются слепить :crazy:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Громкая музыка

Сообщение lerusia » 11 дек 2015, 13:33

Хм, прочитала ответ. Ну, что сказать. Эта ситуация была давно. И как не странно,"мерилом" служило именно техническое устройство. ну да, за денюжку , был протокол измерений, всякие другие циферьки и что там положено в таком случае. Уж что там было - не знаю. Но уровень громкости в Дб не превышал по установленным нормативам.. Конечно же, не ночью :hihi:

А вообще, конечно, сейчас меня интересует другие ситуации. И да, перфоратор в 9-10 вечера: я не понимаю :rolleyes:

Да и вообще, странно другое. Я не говорю, что люди должны поступать вот именно так, как я. НО: когда у меня натягивали потолки, я обходила соседей, говорила-спрашивала. Уточнила точное время, во сколько этот кошмар будет. Я точное время с ребятами-установщиками окончательно обговорила после общения с соседями. И да, считаю это нормальным, для себя.
И да, меня удивляет, что другие так не делают :rolleyes: Всегда задаю себе вопрос: ну не хотите, вы, новые жильцы, знакомиться с соседями, здороваться с ними. И даже не важно, что почти весь подъезд/жильцы, с момента постройки дома знакомы. Ну неужели сложно написать "объяву" и везде повесить?

Вот опять не по теме скажу: аналогичная ситуация с отключением воды. Вначале, все ставили (кроме нас, нет и нет ;) ), медные трубы. Потом началась массовая их замена :rolleyes: . жесть-жестяная: бух, открываешь кран и воды по стояку/ дому нет. :rolleyes:
ну ладно, у меня бойлер "сотка " весит, муж давно сделал трубку-крантик для наливания воды. А как весь стояк? И не одной записульки в подъезде.
Так. все , больше не ворчу :hihi:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Re: Громкая музыка

Сообщение Амалия Бах » 11 дек 2015, 14:21

А что делать, если соседку снизу раздражают мои дети? :?:
Жили 4 года с прежними соседями и все всех устраивало. У нас младшие дети одного возраста. Когда маленькие были, плакали по ночам, но не скажу, что сильно слышно - очень тихий плач.
Год назад заселились супруги в возрасте 60 лет. Мы здоровались и муж ее к нам приходил несколько раз и ни слова о шуме. А месяц назад она мне в лифте как давай высказывать, что у нее не жизнь, а ад!!! :crazy: из-за моих детей. Что они бегают, шумят и т.д. Сразу скажу - дети у нас обычные, и даже играются то не так много с игрушками - в последнее время больше за компом и планшетом. С утра и до вечера никого дома нет. Т.е. приезжаем в 17-18 часов вечера. Я вообще не знала что ответить, извинилась и сказала, что постараемся потише.
Соседка спит под нашей детской. И вот я перестала туда пускать детей играть. Вечером заходят туда спать. Но вся проблема в том. что не могу их положить строго до 22,00 :rolleyes: ложатся в начале одиннадцатого. И она через неделю нашего "тихого" поведения начала нас гнобить :-(
Дети лежат в постели. Муж тихонько с ними разговаривает. Я умываюсь и слышу стук по батарее :o ровно в 22,00. Мы тогда напряглись.
Потом дети заболели и легли как-то в 22,30. Уснули только в 23,00. Так утром в 8,30 она долбила по стояку. (дети к слову уже не спали, лежали со мной в другой комнате). Она послушала, что никто не ходит и в 8,40 еще стучала минуту по батарее :rolleyes:
Потом через неделю вечером в 22,00 она опять стучит. Мы быстро легли спать (бедные дети, я их зашугала уже :-( ). И следующим утром эта женщина перед работой обулась и 10 минут громко бегала и усиленно топала ногами по своему ламинату :crazy: Муж и дети напугались и не верили, что это она!!! Там такой топот был :rolleyes: А потом убежала на работу!!! А работает она педиатром с 9 до 13 в будние дни :obm:
В этот же день соседи написали объявление см просьбой не стучать по стояку, т.к. детки маленькие пугаются и плачут и не могут уснуть.
И вот в пятницу наши дети плескаются в ванной около десяти вечера. Соответственно не молча. Но нам они в квартире не мешают. Я пошла их мыть. слышу муж с кем-то ругается. Выхожу - стоит ее муж. Говорит: сколько они могут у вас шуметь? Мы отвечаем - ну они же не в детской. а в ванне. и вот дверь закрыта и даже нам не мешают сейчас. Он: У жены от их криков давление 160!!! И вообще вы нормальные??? Ваши дети бегают, катают машины и т.д.
Я, зная, что внуков у них нет, спросила: У вас внуки есть???
Он: Да причем тут внуки?! Я вырастил двух сыновей и лично каждому носочки на ножки одевал, чтобы они соседям снизу не топали!!! Да что дети! Вот ты-то (обращается к мужу) что ходишь? Вот только что по залу ходил! Скажи, что ты ходишь? Сядь уже и сиди!!! :crazy:
Я, если честно, охренела.
Потом он предложил гулять с ними подольше, чтобы они домой приходили и спать сразу шли :rolleyes: Я сказала: мы гуляем ежедневно по часу - больше не можем. И вообще, мы с утра уезжаем и только вечером приезжаем. Днем нас нет дома.
Он ответил: А днем вы нам не мешаете, нас тоже днем дома нет. Вечером дома не будьте!!!
Я ему - мы 5 лет жили до вас и всех все устраивало!!! Никто никогда не жаловался, хотя громкий плач детей все соседи слышат.
Он - иди спросите под нами соседей - нас не слышно, мы тихо себя ведем!!!
А под ними женщина со слуховым аппаратом живет.
Ну и дальше все в таком ключе, что вот, дети мешают им жить. А самое главное, что раньше мы им не мешали, месяц назад только стали мешать. Это при том, что у нас залито 6 тонн стяжки, и нет громкого ламината (пробка, керамогранит). Ну и ни слова про то, что я год после 23,00 шила на машинке в кухне. Звук то приличный. Или друзья приходят периодически и можем сидеть до 1-2 ночи (дети спят). Ну и сын их говорил перед их переездом - цитирую "чтобы ваши дети скорее росли и не топали и не шумели. А то родители старенькие! И они так натерпелись на прежнем месте жительства! Над ними жила семья с детьми и это был АД! Их дети топали, бегали, шумели постоянно!!! И родители столько лет терпели все это! Просто невыносимо!"
Короче, я ему сказала, что детей к стульям не привяжу. Итак не пускаю в детскую. И что как они переехали, мы их тоже стали слышать. Как его жена вечно всем недовольная - гундит ходит. Но мне не надо вслушиваться в чужие звуки, я живу своей жизнью. Наш весь дом все устраивало до вашего переезда. Не нравится что-то- частный дом!!! Он давай потом извиняться и т.д. И про жену свою говорит - что не было такого, не могла она так топать в обуви.
В-общем, разошлись мы типа мирно, но я все так близко к сердцу принимаю, что теперь каждый вечер нервничаю по поводу каждого нашего шороха, детей гоняю,и очень плохо сплю по ночам. Она как буд-то все соки из меня выжала. :-(
Ситуация вообще неприятная. Всегда жили и считали, что слышимости в доме нет. Мы не тихая семья, но не настолько громко себя ведем!!! Да и дедушка с бабушкой у нас педиатры тоже говорят, что в шоке от такого! Тем более от коллеги такое услышать :o
27.07.2006
24.09.2010

Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

Re: Громкая музыка

Сообщение Aviel » 11 дек 2015, 14:44

Амалия Бах
когда она ворчит спускайтесь к ним с повязкой на голове и словами: ой сколько можно уже ругаться, у меня от вас голова болит, неужели нельзя потише?
да почаще так.

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Re: Громкая музыка

Сообщение Амалия Бах » 11 дек 2015, 14:51

Aviel
не умею я так :oops: Не конфликтный человек, зато потом вот сижу и грызу себя изнутри. :crazy: Надо учиться огрызаться и нападать первой. :crazy:
А у них соседка рядом с двумя собаками. Они бывают лают. Если в полной тишине сидеть, то услышишь. Но вот мне абсолютно не мешают. А она ругалась и на них: Они всю ночь лают, а их хозяйка никогда дома не ночует! :crazy:
Не лают они по ночам!!! Я то слышу :hihi:
Но теперь я ее встретила и попросила - пусть лают почаще, моему слуху это так приятно будет :da: прямо бальзам на душу :hihi:
27.07.2006
24.09.2010

AlenaPlus
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: г.Томск

Re: Громкая музыка

Сообщение AlenaPlus » 11 дек 2015, 15:03

Амалия Бах
, вы прям как нашу соседку описали. Только она у нас не старая. Она работает в ночь, потом днем спит, а мы должны в это время "на цыпочках" ходить - это в выходные. В рабочие дни дети дома только вечером. После 9 (я их уже тоже зашугала) - стараются очень тихо себя вести.
Причем наша слышит даже детей через этаж - т.е. тех которые над нами живут. Мне они не мешают, а ей да. Она мне предлагает идти к ним разбираться.
Мне кажется, это уже маразм просто.

Аватара пользователя
murrr
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 13:54

Re: Громкая музыка

Сообщение murrr » 11 дек 2015, 15:10

Амалия Бах
Я б в пень ее послала давно да дверь закрыла.
Пусть еще побольше по стояку постучит - кто-нибудь однажды наваляет из соседей.
Вы о своих детях-то подумайте: им уже в детской играть нельзя, только спать там можно. Из-за какой-то старой маразматички.
Пусть их сын потолок им звукоизолирует, раз иакой заботливый. У вас пробка на полу - вы, что могли, сделали. Дайте своим детям жить нормальной жизнью. Да и себе.
 
08.12.2012 0-2690/48; 1-4096/53; 2-5200/55; 3-6300/61; 4-7300/63; 5-8080/64; 6-8800/68 (1 зуб 30.06); 7-9200/70 (2); 8-? (3, 4); 9-10200/74 (5); 10-10200/? (6); 11-10500/?; 12-11100/77

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Re: Громкая музыка

Сообщение Амалия Бах » 11 дек 2015, 15:11

AlenaPlus
Сочувствую вам очень :flow:
Нам вообще кажется, что у нее возможно что-то с головой. Потому что невозможно так, чтобы жили и не слышно нас было, а потом вдруг невозможно стало!!! Обострение какое-то видимо. Муж мой сказал: я хочу вашему сыну звонить и предложить вашу жену врачу показать.
Ее муж сразу сказал: не надо звонить.
Я просто не представляю как мне теперь жить над ними нормально?! :surpr:
27.07.2006
24.09.2010

Аватара пользователя
mariell
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:40
Профиль Vkontakte: http://vk.com/repair_amplifier

Re: Громкая музыка

Сообщение mariell » 11 дек 2015, 15:12

Читаю вас, и понимаю, КАК МНЕ ПОВЕЗЛО С СОСЕДЯМИ!
У меня дочь, бывает, оденет мои туфли на каблуках и ходит, типа взрослая.
Я разрешаю ей ровно 5 мин, потому что соседей жалко, как стучит. Но они ни разу не пожаловались.
Изображение

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Re: Громкая музыка

Сообщение Амалия Бах » 11 дек 2015, 15:19

murrr
так в том то и дело, что она ни разу не пришла. В лифте мимоходом высказалась и потом вот гадила. и когда соседи предупредили, мужа послала.
Я из-за детей то и нервничаю как раз. Это что за детство такое? Ничего нельзя.
А у прежних соседей был потолок из гипсокартона везде. Сын их убрал его и натянул везде потолки. И при каждой встрече с нами бывшего хозяина чуркой называл, хотя он русский и нормальный!!! Мне честно за него так обидно было, но я молчала. А теперь встречу его и все выскажу, что сам он чурка, убрал звукоизоляцию в своей квартире.
Когда жили прежние соседи, я дома регулярно фитнесом занималась и в конце 20-30 минут бегала-прыгала в кроссовках. И ведь они ничего не говорили, что топаю и слышно.
Не может так быть, чтобы сейчас, когда мы на цыпочках ходим, им невыносимо жить!!!
27.07.2006
24.09.2010

AlenaPlus
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: г.Томск

Re: Громкая музыка

Сообщение AlenaPlus » 11 дек 2015, 15:27

Амалия Бах, это не в Вас и ваших детях дело, а в ее восприятии.

От наших соседей сверху тоже шум бытовой (у них детки), но я как-то внимания не обращаю - днем эти шумы как фон. Вот ночью, конечно, тишина нужна.

От ее долбежа по батареям больше шума. Я уже просто внимания не обращаю - стучит и пусть, ее дело. Вы закон не нарушаете. Под каждого не подстроишься.

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Громкая музыка

Сообщение Выше нос » 11 дек 2015, 15:43

Амалия Бах
живите спокойно и не нервничайте
вам просто попались неадекватные соседи
начнет стучать по батарее или скандалить придет, стойте и при них набирайте 02, вызывайте участкового
пусть им стыдно будет за подобное поведение
шуганутся старички пару раз и перестанут безобразничать до следующего маразма

а у нас аптека несчастливая внизу
все соседи по кругу их заливали
но ничего, не ругаются и съезжать не хотят
хотя мы их не специально
а последний потоп соседи устроили
там даже уборщица ногу сломала, когда воду собирала

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Громкая музыка

Сообщение Выше нос » 11 дек 2015, 15:46

наш сосед сверху алконавт
ставит громко музыку и спит
домофон не берет, дверь не открывает
общаемся по средством щитка
пару раз вырубила электричество
теперь вставляется под песни под гитару
это меня не парит
а вот долбеж басов тынц, тынц долбит по нервам :rolleyes:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Громкая музыка

Сообщение Весенняя Кобылица » 11 дек 2015, 16:17

у нас в старом доме были соседи, у них младший сын - слабослышащий, еще и меломан :crazy: И вот он врубит музыку так, чтобы слышать, у меня-то вообще кошмар в это время, а до него не достучишься :rolleyes: А еще его друзья к нам часто приходили, перепутав этажи. И тоже фих что объяснишь
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Li-ina
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:44
Откуда: г.Протвино МО

Re: Громкая музыка

Сообщение Li-ina » 11 дек 2015, 17:13

Амалия Бах писал(а):А что делать, если соседку снизу раздражают мои дети? :?:
.....
В-общем, разошлись мы типа мирно, но я все так близко к сердцу принимаю, что теперь каждый вечер нервничаю по поводу каждого нашего шороха, детей гоняю,и очень плохо сплю по ночам. :o
Мы тоже жили с такими соседями, сейчас переехали (соседей с низу пока нет) - первые дни дети перемещались только бегом, прыгали, топали и визжали. Сейчас успокоились ))).
Чем тише вы будите себя вести и чем больше ругать детей за шум и мило разговаривать с соседкой, тем будет хуже. Соседка видя вашу реакцию будет наглеть и наезжать все больше, дети начнут топать ногами вам в протест (когда чем-то не довольны), и у вас с мужем лишние нервы и переживания.
Просто забейте на соседей и живите спокойно, а еще участковому пожалуйтесь, что соседи вас достают - пускай он им объяснит, что вы ничего не нарушаете.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Re: Громкая музыка

Сообщение ЗанудищЕ » 11 дек 2015, 18:11

Амалия Бах
Искренне тебе сочувствую.
Давным-давно :crazy: в конце прошлого века у меня была крайне интересная весьма похожая ситуация с соседкой снизу (скажу сразу, она ну ооочень нервная была, т.е. всегда была такая, я росла когда, мы уже соседями были). Долбёжка по батарее для нас уже нормой тогда была. В один из дней я была на работе, сыну было 5 лет, сидели они дома с мамой моей. Ну, в общем, я не знаю, что там ей примерещилось (ну... настроение плохое, нервы, психоз, голова болела), потому что ну топотал малость сын по квартире... ну простите, время 3 часа дня и ну не слон же 5 летний ребёнок. В общем, поднялась она к нам на этаж, сначала орала как потерпевшая (мама дверь ей не открыла, так и сказала, что они испугались просто), а потом своей тростью начала долбить мою недавнопоставленную дорогостоящую деревянную дверь...
Закончилось это всё моим визитом к участковому с заявлением. Ну, естественно, никаких тебе там возмещений ущерба... это понятно... ладно, проглотила я тогда разбитую дверь. Но по крайней мере, она была приструнена мало-мальски, когда он ей визит нанёс. Дерьмо на нас при встрече по-прежнему лила, но по батареям больше не долбила и в дверь не приходила.

Это я к тому, что тётка ваша соседка явный неадекват и реально. если доставать будет, поговорите с сыном этой четы и реально намекните на то, что нынче полиция блюдёт права граждан и заявление участковому написать не так сложно.

Терпения тебе и твоей семье.
Детей приструнять не надо ни в коем случае. Помни одно - они у себя дома!!!
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Re: Громкая музыка

Сообщение Амалия Бах » 11 дек 2015, 19:50

Спасибо всем огромное!!! :flow: Вы подняли мой боевой дух! :vottak:
Я поняла, что если идти на поводу, то дальше еще больше загнобят! :da:
Будем жить как раньше. И пусть дети играют в своей комнате :hihi:
27.07.2006
24.09.2010

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»