Все равны,или все же кто то ровнее?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

в школе где училась я (мой ребенок) литера класса соответствует (-ла)

профилю программы и ТОЛЬКО (без привязки к сложности)
35
42%
только одаренности (поумнее - "а", потупее - "г")
30
36%
формально профилю, реально "одаренности" ребенка
18
22%
 
Всего голосов: 83

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение Кэсси » 30 июл 2016, 16:05

Возможно то что я скажу покажется вам гадким,отвратительным,вы скажете что у меня нет своих ,что я ненавижу детей,что я эгоистка,фашистка
Но эта мысль мучает меня,я наверное излишне склонна к самокопанию.

У нас есть соседи. Немного,но есть. У всех есть дети разных возрастов,но на улице всегда носится стайка ребят. Точнее две
Малыши и постарше.
Совсем постарше уже гуляяяют с девочками на машинах))))
Так вот.
Среди группы ребят 9-13 я заметила четкое разделение на две компании.
Причем стабильно. Ребята из первой меня раздражают.
Из второй нет.
Чем раздражают?
Тем что они,как бы сказать помягче....но как есть. Они ТУПЫЕ. Да,как у Задорнова.
Ну ТУПЫЕ.
Мальчик берет наш велик. Да,старый,да,не пользуем,есть уже несколько поновее.... Можно? Ребенок соседский. Свой уже сломал....
Да,бери,только потом закати его за калитку,не бросай. Окей?
Окей. Раз,два,десять. Ни разу этот маленький обалдуй не выполнил мою просьбу.
Можно?
Нет.
А почемуууууу???? И сразу глаза какие то ,голос дурной с прихлипом...
А говорю,ты его на место не кладешь потому что....нуянибуууууууудуууууууу....
Окей. Где был брошен лисапед? Верно,перед гаражами на дороге. Все.
И теперь повтор. Гундеж,ной,сопли....это единичный пример.
Стоят,едят мороженое....бросают обертки в кусты. Ребята,уберите,вы же сами тут живёте! АЭТОНЕМЫ. Короче,дети,простите,недалекого ума,как бы помягче сказать. Они ржут как кони. У них бедный лексикон. Они постоянно жуют как коровы какие то сухарики,чипсы,мороженое,газировку... При всем этом они своей компашкой.
И вторая группа. Ребята по...гм... Ну давайте честно. Пошустрее. Поумнее,у них игры типа уно,свинтус,манчкин,101,1000,в картишки. Вечером они могут жечь костерок и печь картофан рассказывая какие то байки. Мальчишки замачивают какие то мормыхи и плавят грузила для рыбалки.

Велики,рюкзаки,поездки,совсем иной тембр общего шума. Что это? Расслоение общества? Они даже внешне другие. Нет болезненно толстых детей,они подвижные,прыгают с мячом....
Я себе говорю,что все дети равны,все они должны быть любимы и опекаемы обществом. Но внутри я себе почему то НЕ ВЕРЮ.
И вот опять, мальчик из той компании стоит на кассе передо мной и решает сложную задачу. Как без пакета унести все,что он купил. Почему? Одного пакета у него нет,у него ДВА. Но он напихал все в один и теперь он порвался.
Теперь он пихает все это во второй,который еще меньше?
-тебе дать пакет?
-данеуменяесть...
Окей,есть.
Тащит от кассы. Хлипкая маечка рвется.
Занавэс.
Длома спросила наших,а вы бы что сделали....
Первое-попросила бы на кассе..
А денег нет если? Ну я бы сказала,что мои родители отдадут,да,это у нас в дерёвне практикуется. Можно без денег в магазин купить.
Второе. Уточнение. А знакомых в магазин нет? А я одна пришла? А у меня есть карманы?! А другие пакеты?

Я себя ловлю на страшной мысли. Я начинаю внутри делить людей,то есть вроде все равны,но как то...не ровня. Дети из второй группы не играют с этими. Спросила племянников и внучек отчима,почему....мялись....жалииииись....
Ну они обзываются,оррут,все ломают, берут все без спроса,пачкают....они какие то ТУПЫЕ. Я обрываю на полуслове,мол,так нельзя,если чего то не понимает,надо пояснить! И с ужасом ловлю себя,что я то думаю то же самое! Но сейчас я почему то ЛИЦЕМЕРЮ. С ужасом отмечаю в себе,что смотря на того же пацаненка,полноватого недотепу,отмечаю,что ноготки то у мальчика в пятнах,и руки расчесаны,он какой то как развинченная и недособранная кукла в движениях,они порывистые,неплавные,он говорит на уровне пятилетки скорее,а не 8. Запас слов,простые фразы...
Вместо обычного
"Я могу взять велосипед?"
"А можно с вами доехать до остановки школы дома..."...
Какие то обрывисто жалостливые канючения,из которых вычленяешь,что ж ему надобно то....
В общем я машинально наобщавшись с нутрицевтиками и диетологами (не для похудания,а для обеспечения правильного питания чтобы не терять вес и сохранять минералы) уже ставлю диагноз....таааак,явно. Дефицит цинка,селена. Фосфора. Судя по тому что они жрут сухпаек без остановки....рыбу с салатом из помидоров он не жалует.... Короче он объективно не смог вырасти подвижным сообразительным ребенком. Потому что его мама в магазин иногда катаясь со мной всегда брала(или просила ей купить,давая деньги)почти один набор.
Конфеты печенье макароны подешевле колбасу подороже сосиски майонез кетчуп.иногда консервы типа сайры или тушенки. Майнеза просто гигантское количество. Сейчас поймаю помидор,а какого ляда я в ее холодильник лезу.
Я не лезу. Это отмечается почему то мимоходом. Причем даже хилую укропную грядку на воздухе она не разводит. Вывод. Овощей и фруктов деть не видит,травку не ест.
Короче какая то невесёлая картинка рисуется. Что это? Расслоение общества? Я фашистка и детоненавистница?
Пожалуйста,взвесьте свой ответ прежде чем меня сровнять с почвой.
Последний раз редактировалось Кэсси 08 авг 2016, 03:35, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение Весенняя Кобылица » 30 июл 2016, 16:44

ничо не поняла
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
vambola
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение vambola » 30 июл 2016, 16:54

сколькомногобукв :rolleyes:
тут вопрос не столько к детям, сколько к их родителям. Дети смотрят на нас, на взрослых, впитывают, как губка.
Если дома питаются как попало, толком не общаются между собой, ребенок предоставлен сам себе. Так улица его и воспитает.
Нового собственно ничего ты не открыла, так было всегда. Расслоение никто не отменял. Фашизм твой в чём проявляется???
И детоненавистничества тут нет.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение Кэсси » 30 июл 2016, 16:55

Ну что не поняла то?
Внутренне как то смотришь на детей и видишь что они четко делятся на две группки.
Кого воспитали докормили доиграли долюбили. И кого просто завели.
У тебя куча учеников. Они все равны? Или есть дети из разных соц.слоев?

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение Кэсси » 30 июл 2016, 16:56

vambola,
Ну извини,я не Эллочка людоед.
В том что он меня раздражает. Я не хочу чтобы этот мальчик,девочка играли с нашими,я не хотела бы подбирать их в дороге до школы и потом вытирать стекло от жирных отпечатков,потому что он одновременно жует и лапает все вокруг....в разговоре он жует слова,пыхтит,мычит,с трудом рожает фразу,он не болтает о школе и друзьях,он какой то...ну короче да. Такой.
И ОН такой не один...это и в школе,и в басике и в спортсекциях...

Аватара пользователя
vambola
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение vambola » 30 июл 2016, 16:59

Кэсситы, а зачем тогда подвозить? обязана ему что ли? Есть дебилы это мягко сказано, а есть с диагнозом...
Последний раз редактировалось vambola 30 июл 2016, 17:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Monaco
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:02

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение Monaco » 30 июл 2016, 17:01

Кэсси, да это нормально. У нас и взрослых людей необремененных интеллектом хватает, что ты думаешь, они в детстве вундеркиндами были? Просто в деревне, наверное, более выражен контраст между теми детьми которых родители воспитывают и развивают и теми кто "само вырастет".
Изображение

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение мамОля » 30 июл 2016, 17:01

Все поняла.. кстати,тоже самое замечаю не только в чужих детях,но даже в собственных племянниках.
Они очень разные.. есть целеустремленные,интересующиеся жизнью,более развитые и физически и умственно,а есть у меня в родне один кадр...Все интересы мамы и бабушки сводятся к "накормить", а то что у ребенка никаких интересов кроме пожрать-поспать-танчики погонять никого не интересует.. а ему всего 9...
Девочки,вы не поверите,мы его на речку купаться не смогли уговорить поехать на машине.. тупо лежал на диване и канючил,что ему не те конфеты привезли из города.. во наглость...
Всё хорошо,что хорошо кончается....

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение smorodina » 30 июл 2016, 17:03

Кэсси, я тебя читаю, и у меня перед глазами встали мои соседи по даче. Только там не дети, а взрослые.
Вот вроде бы ниче такого, но они сильно отличаются от других соседей не в лучшую сторону.
И вот так же - в мелочах это заметно сильнее всего.

И я заметила, что в данный момент тебя больше всего раздражает один конкретный ребенок, а не вся компания.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение Кэсси » 30 июл 2016, 17:05

vambola,
Потому что откажу и буду думать что я ...что я как скотина последняя заставила его по пыли и жаре трюхать....вернее не я за рулем,если я скажу "останови,подберем", то подберем.
Ненен,просто это некий СОБИРАТЕЛЬНЫЙ образ,я ж сразу договорилась компании не одна общая а ДВЕ.
И если вторые желанные гости то первые скорее...как то как то хуже саранчи.

Аватара пользователя
Monaco
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:02

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение Monaco » 30 июл 2016, 17:05

utjkju, возможно с этим ребёнком Кэсси приходится больше контактировать чем с другими.
Изображение

Аватара пользователя
vambola
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение vambola » 30 июл 2016, 17:09

Кэсси свинья она и в Африке свинья.
А зачем саранчу :hihi: звать в гости? или ребенку с ними интересно?

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение ЗанудищЕ » 30 июл 2016, 17:10

Опять воспитывают и развивают :hihi: :crazy:
Скажу своё любимое :crazy: бывает так, что ему и так и эдак и воспитывали и кормили и всё прочее как надо - ан нет, не то выросло 8-) .
А бывает в семье овно, а деть нормальный растёт.
И не надо камней в мою сторону :P - естественно, это исключения из правил всё-таки в большинстве случаев.

А теперь дальше. Я не люблю всех детей по большому счёту. Но да, кто-то раздражает больше, кто-то меньше.

Расслоение в этом смысле типа тот тупой а этот умный - оно было всегда. Но! не всегда то, как видится это нам со стороны, является истиной.

Кэсси, прекрати делать то, чего тебе не хочется. Ну как например, по дороге в школу подбирать. Тебе лично это зачем?
И да, мой совет, прекрати заниматься сравнением кого-то с кем-то и уж тем паче самокопанием ;) .
Последний раз редактировалось ЗанудищЕ 30 июл 2016, 17:18, всего редактировалось 2 раза.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение Cчастье есть » 30 июл 2016, 17:14

Я не лезу. Это отмечается почему то мимоходом.
какой-то дико странный, местами слабо осмысленный поток сознания. Уж прости, отметила мимоходом.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение Cчастье есть » 30 июл 2016, 17:17

.в разговоре он жует слова,пыхтит,мычит,с трудом рожает фразу,он не болтает о школе и друзьях,он какой то...ну короче да. Такой.
ты страшна далека от детей. Давай лучше про собак.
Тот, который пыхтит, мычит и с трудом рожает фразу- может сто раз быть умным в совершенно других областях. Которые ты не видишь, это не твой ребенок.

ПС: мой бывший муж, физик по образованию, вечно мычал, пыхтел и с трудом рожал фразу :hihi: он не тупой, вот это уж точно. :laugh2: Особенность мышления.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Monaco
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:02

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение Monaco » 30 июл 2016, 17:20

ЗанудищЕ, нет, это понятно что дети разные и в разных семьях бывают. Но в основной массе все же дети копируют поведение родителей.
Изображение

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение ЗанудищЕ » 30 июл 2016, 17:20

Cчастье есть писал(а): страшна далека от детей.
:da: не то слово каааак :crazy:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение ЗанудищЕ » 30 июл 2016, 17:22

Monaco, ну так я и уточнила ;) .

А вообще... вот честно, имхо, но озадачиваться вот такими вещами, как Кэсси... ну простите, только реально от безделья можно :roll: "горе от ума" блин :hihi:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение smorodina » 30 июл 2016, 17:23

Кэсси, я поняла, что ты про две компании, но выделяешь больше одного конкретного ребенка.
Да бывает такое.
Меня тож порой дети друзей раздражают. Вот и семья вроде бы нормальная, родители адекватны. А их дочка залезла на балкон домика и плевалась в гостей. Ну вот...
Да, спокойно сделали замечание. Меня и мужа дети слушаются. Но осадочек то остался. Или эта же девочка истерила и топала ногами, что ей не тот кусок торта отрезали. И т.д.
Терплю.... Благо не часто приходится...

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение Весенняя Кобылица » 30 июл 2016, 17:24

ну смысл поста Кэсси - как я уловила, на истинности не настаиваю: есть дети нормальные, а есть тупые. Так? И тупые Кэсси раздражают... Вроде того?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение Ma_Linka » 30 июл 2016, 17:26

Чевалетто, вроде как, это ещё зависит от того, как ребёнка воспитывают/любят/кормят. Не, связь явно есть, но не настолько однозначная.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение Cчастье есть » 30 июл 2016, 17:28

ЗанудищЕ писал(а):Monaco, ну так я и уточнила ;) .

А вообще... вот честно, имхо, но озадачиваться вот такими вещами, как Кэсси... ну простите, только реально от безделья можно :roll: "горе от ума" блин :hihi:
:hihi: :da:
еще и на посторонних детей ярлыки навешивать и еще тонну рассуждений при том :rolleyes: сто раз еще все поменяется.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение ЗанудищЕ » 30 июл 2016, 17:29

А вообще сижу ржу, если честно :hihi: :crazy:
Вот беда-то, а, далеко не все картине мира Кэсси соответствуют :crazy: :laugh2:
И как только смеют-то :hihi:
Не теми фразами говорят, не так реагируют.... Сво :laugh2:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение Весенняя Кобылица » 30 июл 2016, 17:31

это сложная связь... я до сих пор не могу понять, откуда некоторые черты у моей дочери. Ну это ладно. Опять же, у некоторых детей ранний переходный возраст. И такое впечатление, что Кэсси злится на себя: что не может отказать соседскому мальчику - дает ему велик, подвозит до школы и тыды, а потом напрягается.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Все равны,или все же кто то ровнее?

Сообщение ЗанудищЕ » 30 июл 2016, 17:40

Чевалетто писал(а): И такое впечатление, что Кэсси злится на себя: что не может отказать соседскому мальчику - дает ему велик, подвозит до школы и тыды, а потом напрягается.
угум-с :da:
и главное, делает это для себя, чтоб себя скотинкой не чувствовать. Но! простите, если я что-то сделала разок по велению души и результат меня не устроил. то второй раз я этого делать не буду. Чтоб потом себя не чувствовать неудовлетворённой :da: .
А постоянно, как Чингачгук, на грабли... ну не знаю :?: зачем?
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»