Бои за стройность. Продолжение

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Сальма НеХАЙек
Модератор года
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:49
Откуда: Томск

Бои за стройность. Продолжение

Сообщение Сальма НеХАЙек » 05 сен 2016, 11:22

Предыдущий бой за стройность по техническим причинам пришлось закрыть.

Продолжаем здесь.

Модератор
/тьфу, опять крошки от пирожного на стол просыпала


Аватара пользователя
Айпадная
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:23

Бои за стройность. Продолжение

Сообщение Айпадная » 05 сен 2016, 14:28

первый день сижу на овощах фруктах, сухофруктах. чет грустно совсем

Аватара пользователя
Strix
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 23:36
Откуда: Томск

Бои за стройность. Продолжение

Сообщение Strix » 05 сен 2016, 15:11

Айпадная, скушай лучше мясо вместо сухофруктов. Зачем тебе сахар?

Аватара пользователя
Айпадная
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:23

Бои за стройность. Продолжение

Сообщение Айпадная » 05 сен 2016, 15:44

у меня работа умственная, на мясе не протяну)))я легко от белка и жира могу отказаться.от углеводов-ни в жизнь :hihi:

Аватара пользователя
Cura
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:31
Откуда: г. Томск, Степановка

Бои за стройность. Продолжение

Сообщение Cura » 05 сен 2016, 16:24

Айпадная, может тогда лучше гречечку, медленные углеводы, дольше насыщение, мозг рад, в жир сразу не переходит.
 
Изображение
Я Света

Аватара пользователя
Айпадная
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:23

Бои за стройность. Продолжение

Сообщение Айпадная » 05 сен 2016, 16:33

не так выразилась. без сладкого не протяну. глюкоза-это единственное, чем питается мозг

Аватара пользователя
Cura
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:31
Откуда: г. Томск, Степановка

Бои за стройность. Продолжение

Сообщение Cura » 05 сен 2016, 16:35

Так он и возьмёт глюкозу из гречки. К сладкому просто привычка.
 
Изображение
Я Света


Аватара пользователя
Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт
Сообщения: 15904
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:28
Откуда: Тверская

Бои за стройность. Продолжение

Сообщение Жукиня » 05 сен 2016, 19:00

Вот все темы потерялись

MAPЬЯNA*
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:14
Откуда: Сибирская

Бои за стройность. Продолжение

Сообщение MAPЬЯNA* » 05 сен 2016, 19:46

Я тоже тут посижу.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Бои за стройность. Продолжение

Сообщение марфа » 05 сен 2016, 20:47

Айпадная писал(а):не так выразилась. без сладкого не протяну. глюкоза-это единственное, чем питается мозг
Мозг способен вытянуть глюкозу даже из соснового бревна.
Кстати, когда я худела и ела 800 ккал, сладкого не хотелось совершенно. Хотелось мяса.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
аппалуза
Сообщения: 7649
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:32

Бои за стройность. Продолжение

Сообщение аппалуза » 06 сен 2016, 06:38

Я уже спокойно отношусь к сладостям на столе и в холодильнике :hihi:

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Бои за стройность. Продолжение

Сообщение Bubamara » 06 сен 2016, 07:03

про сахар/фруктозу все не так, как привычно думать. а снижение соображалки из за якобы нехватки глюкозы связана с дофаминовой системой и серотонином. это всего лишь зависимость, от которой можно успешно избавиться без вреда для мозгов
 
Действительно, головной мозг – наш центр управления – использует в качестве энергии только глюкозу.
Если глюкозы в крови недостаточно, он запускает все аварийные системы организма, которые могут быстро повысить ее уровень. Такое происходит при голодании.
Интересно то, что на работу головного мозга требуется от 60 до 80 % глюкозы, образующейся в печени. Причем это количество остается неизменным, независимо от того, повышен ли сахар в крови или нет. Только в том случае, если показатель сахара в крови становится ниже 1,65 ммоль/л, головной мозг уменьшает потребление глюкозы[13]. При нарушении процессов, регулирующих уровень глюкозы в крови, человек может потерять сознание и впасть в гипогликемическую кому. В том случае, если ему не будет оказана своевременная – в течение нескольких часов – помощь, клетки головного мозга умирают. Если пострадавшего выведут из состояния гипогликемической комы слишком поздно, то он может навсегда остаться умственно отсталым или стать «овощем». Вот что такое глюкоза для мозга!
Если бы этот миф был правдой, то при отсутствии сахара (или его эквивалентов – сладостей) в питании мы бы с вами давно уже вымерли как вид.
Раньше сахара в повседневном употреблении не было вообще, но человечество до сих пор существует, причем не только сладкоежки, но и те, кто практически не употребляет сладкое.
Почему так происходит? Печень – главный партнер головного мозга, который занимается обеспечением его глюкозой. Мозг потребляет 115–180 г глюкозы за сутки, а печень способна генерировать около 220 г в течение суток.
В печени постоянно протекают процессы двух видов: гликогенолиза и глюконеогенеза, позволяющие поддерживать нормальный уровень глюкозы в крови для комфортной работы головного мозга.
Гликогенолиз – это процесс расщепления гликогена на молекулы глюкозы.
Одна молекула гликогена состоит из 2–20 тысяч молекул глюкозы. А глюконеогенез – это образование молекул глюкозы из других субстратов: лактата, пирувата, глицерина, глюкогенных аминокислот (в основном из аланина – аминокислоты, входящей в состав многих белков).
В период голодания или жестких диет в первую очередь используются запасы глюкозы в виде гликогена, а затем из перечисленных субстратов. Использовав все возможные запасы (гликоген, мышцы, жир), организм умирает от истощения, сохраняя только костную ткань. При этом головной мозг продолжает жить и работать до последнего мгновенья.
Примечательно то, что деятельность нашего центра управления поддерживается организмом до самого конца.
Сегодня мы живем в относительно комфортных условиях: употребляем в пищу достаточное количество белков, жиров, а многие из нас даже больше, чем это необходимо, а также углеводов, которые печень успешно перерабатывает в гликоген, формируя естественные запасы глюкозы. Поэтому у человека нет и не может быть перебоев в обеспечении головного мозга глюкозой. Значит, и нет необходимости в дополнительном введении в рацион сахара и сахарсодержащих продуктов. И если бы не то удовольствие, которое мы получаем от сладкого, мы бы никогда и не стали добавлять его к рациону
 
глюкоза и экзамен
сахар, а точнее глюкоза, действительно необходим для нормальной работы головного мозга. Вот только сладости, шоколад и соки приводят к резким подъемам уровня сахара в крови, а затем, примерно через 1,5 часа, к его падениям.
В моменты падения сахара в крови головной мозг начинает испытывать недостаток энергии.
Недостаток энергии происходит не потому, что сахар в крови падает ниже нормы, а потому, что он слишком резко снижается с очень высоких показателей до нормальных. Организм на это реагирует симптомами гипогликемии (снижение сахара крови ниже нормы): человек начинает чуть хуже соображать, у него снижается память, появляется головная боль, потемнение в глазах или головокружение. Тут уж не до решения сложных задачек! Мозг становится вялым и требует новой порции сладкого допинга, чтобы улучшить состояние. Если он его получает, то через 1,5 часа его снова ждет разочарование и углеводный голод. Получается замкнутый круг.
Другое дело, если перед ответственным экзаменом человек съест порцию полезных медленно усваиваемых углеводов, например, тарелочку цельнозерновой каши, тогда глюкоза будет поступать в кровь медленно, постепенно снабжая энергией головной мозг. В этом случае во время всего экзамена человеку гарантирована бесперебойная работа головного мозга и сохранение хорошей работоспособности в течение 4–5 часов.
Если экзамен длится дольше 4–5 часов – и есть возможность перекусить, то лучшим вариантом будут фрукты, бутерброд с сыром из цельнозернового хлеба, немного орехов, несладкий йогурт или творог.
В данном случае вполне можно рассчитывать на то, что мозг не подведет вас в самый ответственный момент, и вы получите свою отличную оценку на экзамене, если, конечно, при этом вы еще хорошенько подготовитесь к проверке знаний.
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Бои за стройность. Продолжение

Сообщение Перчик Чили » 06 сен 2016, 15:20

:)
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Айпадная
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:23

Бои за стройность. Продолжение

Сообщение Айпадная » 06 сен 2016, 18:53

чъерт побери, последнее мое оправдание теперь не работает :hihi:

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Бои за стройность. Продолжение

Сообщение Agagain » 06 сен 2016, 23:23

Bubamara, а ты отказалась от рафинированного сахара?
Я вот подумала... В чай я сахар не кладу (иногда только в кофе или цикорий), а вот в ту же кашу, творог сыплю.
И выпечка, как без нее. Стевия не тот вкус.

Аватара пользователя
аппалуза
Сообщения: 7649
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:32

Бои за стройность. Продолжение

Сообщение аппалуза » 06 сен 2016, 23:31

В творог и кашу вместо сахара сироп агавы :vo:

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Бои за стройность. Продолжение

Сообщение Agagain » 06 сен 2016, 23:45

Ни разу о сиропе агавы не слышала.
А сироп сам по себе разве не сахарный?

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Бои за стройность. Продолжение

Сообщение Bubamara » 07 сен 2016, 06:38

Agagain, абсолютно отказалась уже давно. Вместо сахара фитпарад. Сто раз про него писала и не лень сто первый написать ) его плюсы, что делать с ним можно тоже, что и с сахаром. Я варенье даже однажды варила
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Бои за стройность. Продолжение

Сообщение ЗанудищЕ » 07 сен 2016, 12:21

дамы, а зачем вам сладкая каша :?: ? Ну ладно, ещё творог - худо-бедно понять могу. А каша-то :?: ?

А вообще, писала уже не единожды. ИМХО, но сахар убивает вкус самого продукта.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Бои за стройность. Продолжение

Сообщение Wellbeing » 07 сен 2016, 13:38

геркулес на воде это такое чудо..ешь не хочу..ни молока, ни сахара, ни масла...блаженство.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Бои за стройность. Продолжение

Сообщение Bubamara » 07 сен 2016, 13:57

ЗанудищЕ писал(а): дамы, а зачем вам сладкая каша
привычка, так вкуснее. а когда вкуснее, то чел становится довольный и ему легче даются всякие съедобные правильности
не, если кому то в прикол жевать пищу по вкусу как картон, или скрепя зубы есть несладкое/несоленое, или наслаждаться чистым вкусом продукта, то на здоровье
а я люблю сладкий чай. поэтому в нем стевия вместо сахара
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Бои за стройность. Продолжение

Сообщение МaкSимКа » 07 сен 2016, 14:11

Я даже гречку с сахаром ем :hihi:

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Бои за стройность. Продолжение

Сообщение Alias » 07 сен 2016, 14:28

Bubamara писал(а):Agagain, абсолютно отказалась уже давно. Вместо сахара фитпарад. Сто раз про него писала и не лень сто первый написать ) его плюсы, что делать с ним можно тоже, что и с сахаром. Я варенье даже однажды варила
Варенье наверно золотое вышло?)
Где его дешевле брать сейчас?)
 
Изображение

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Бои за стройность. Продолжение

Сообщение Bubamara » 07 сен 2016, 14:35

Alias, я пару банок сварила для интереса ) я как то не едок варенья. в ленте дешевле всего, дороже в джаганате
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»