Девушка с куклой на Каштаке

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Корица
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 23:23

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение Корица » 30 апр 2018, 23:39

Что-то не знаю, куда написать, пусть модераторы перенесут, если что.
Кто ещё видел странную девушку с куклой на 2 Каштаке, район 10 поликлиники? Первый раз я зимой позвонила в полицию, увидев «грудничка» как попало одетого в санках советского образца, но мне ответили, что им не первый раз звонят, и сказали, что там кукла, а не живой ребёнок. С тех пор я вижу эту девушку регулярно, у неё есть и коляска, и санки, и слинг... кто ее знает, скажите, что с ней? Кто она? А главное, стоит ли ее бояться? Не по себе рядом с ней прогуливаться с детьми.


Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение Aviel » 01 май 2018, 00:18

Если пристально на неё смотреть реагирует она агрессивно. Я рядом с ней не гуляю и не смотрю в её сторону.

1+1=3
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:49

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение 1+1=3 » 01 май 2018, 00:57

ой мы тоже её видели. Песни шла пела и куклу качала :surpr:
Может травма какая психологическая была связана с ребенком
Изображение

Корица
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 23:23

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение Корица » 01 май 2018, 08:34

Я даже не могу понять, в каком она возрасте, от 18 до 29 лет можно дать. И она как будто знает все манипуляции с ребёнком от и до...

Аватара пользователя
svetla77
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:24

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение svetla77 » 01 май 2018, 10:03

На машине ехала зимой, градусов -20, увидела ее с ребенком, одетым только в распашонку и ползунки, развернулась и ломанулась "на помощь", когда вышла из машины и к ней подошла, увидела ,что не настоящий ребенок, дар речи пропал. И то, не сразу осознала, что кукла, подумала того....неживой малыш :rolleyes:

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение СветаЯ » 01 май 2018, 10:49

Жалко девушку :-( надеюсь травма не связана с реальным ребенком

lunulu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:12
Откуда: Радужный

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение lunulu » 01 май 2018, 12:36

Видела её в районе черемошников. Кукла голая была, я подумала может ребёнок взял и наигрался, а она несёт. Там рядом и дети бегали, чужие оказывается.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение Притя » 01 май 2018, 16:54

СветаЯ писал(а):
01 май 2018, 10:49
Жалко девушку :-( надеюсь травма не связана с реальным ребенком
сложно представить травму, связанную с куклой.

Аватара пользователя
Animar_87
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 22:05

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение Animar_87 » 01 май 2018, 17:09

Она живет вот в этом доме (видела ее несколько раз) Интернационалистов, 29. Она поздний ребенок мамы (совсем седая женщина) и она несколько лет подряд отпускает ее гулять одну.
Да, если к ней напрямую обратиться, ведет себя агрессивно, часто гуляет по паркам.
По возрасту ее не скажу.
Вероятно, считается не опасной, потому и не обращаются люди.

Корица
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 23:23

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение Корица » 01 май 2018, 17:43

Что ж с ней случилось(
Дорогу она переходит на зелёный свет, ждёт светофор, это соображает, значит, не совсем того.
Ну почему ж она куклу живым дитем считает ...

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение просто феня » 01 май 2018, 18:06

Корица писал(а):
01 май 2018, 17:43
Что ж с ней случилось(
да диагноз скорей всего у человека, и какая разница почему
а то развели тут отчего да почему
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение марфа » 01 май 2018, 19:03

Да есть и совершенно нормальные люди, которые этим увлекаются.
Наберите в поисковике "реборн" и наслаждайтесь.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение Весенняя Кобылица » 01 май 2018, 19:21

 
Коленька
Отец ее первого малыша не был живым человеком: он растворился в табачном дыму и звоне бокалов, как только узнал о беременности. Она долго курила и плакала, но решение, что для ребенка будет лучше не родиться, созрело как-то само собой. И все прошло тоже само собой… Она не то, чтобы жалела, но при воспоминании об этом накатывала какая-то сосущая пустота, поэтому вспоминать не любила. И правда: было и было, зачем бередить? И понеслись какие-то работы, какие-то мужчины, какие-то увлечения, какая-то жизнь.
И вот сейчас она точно решила, что пора. Да, пора. Ну и что, что не замужем – ведь теперь у нее будет сыночек. Почему-то безумно хотелось именно сыночка: чтобы светлые волосики и ясные голубые глаза, она будет смотреть в них и тонуть.
К будущему материнству она подошла основательно: наконец-то бросила курить и даже сходила на медосмотр. Когда утро выдало первую порцию тошноты, она не стала покупать тест, ибо точно знала, что это ОНО. Гордо страдая от тянущего чувства, она зашла в интернет и зарегистрировалась сразу в нескольких сообществах для женщин в ее положении. Спрашивала советов и давала их, щедро делилась с виртуальными подругами интимными подробностями своего состояния и была счастлива, как, наверное, никогда в жизни… Но в женскую консультацию не ходила, потому что каким-то непонятным чувством ощущала, что ее там не поймут. Не говорила и родне, словно боясь сглазить свое счастье. Ничего, зато потом будет сюрприз для мамы, давно просившей внука и уже, кажется, потерявшей надежду. А еще до обидного мало выделялся животик… ну и что, не у всех ведь бывает. Зато она ощущала себя счастливой, как никогда… вся светилась, наглаживала незаметный «пузик» (милое, новое, сладкое слово!), в котором уже чувствовались шевеления, ни разу не пропустила аквааэробику.. и вообще, кажется, что ее жизнь теперь обрела настоящий смысл. Впервые. Да, впервые.
И имя сыночку она уже выбрала – Николай, Коляша, Коленька. Она представляла, как будет целовать его миниатюрные ручки, чмокать в сладкие щечки, перебирать пушистые волосики. Только вот грудью кормить, видимо, не придется. Ну ничего – будет кушать смеси, она купит ему самые лучшие, самые дорогие, самые вкусные смеси. У ее сыночка не будет ни аллергии, ни диатеза, ни поноса – она это точно знала и раздувалась от гордости, думая о других, глупых, мамашах, не предотвративших такой малости.
Единственной проблемой были деньги. Ведь рождение ребенка - это дорого, особенно, если он идеальный. А ее малыш, конечно, будет идеальным: с отменным здоровьем, чудесным характером и очень красивый. Самый лучший, самый сладкий мальчик! Поэтому она экономила на всем, чтобы подготовиться к родам и купить сыночку приданное… Ведь деньги – это такая малость по сравнению со счастьем быть мамой Коленьки.
…Этот день начинался, как обычно. Она позавтракала, обнимая живот и постоянно беседуя с младенцем, потом пошла в душ, потом прогулялась. На обратном пути что-то защемило в груди, животе, во всем теле. Она вбежала в подъезд, дрожащими руками открыла почтовый ящик… Да, ЭТО случилось. Там лежало долгожданное почтовое уведомление о посылке. И она, трепеща от волнения и счастья, побежала получать Коленьку…
Очередь была длинной, и будущая мать изнывала от нетерпения. Оператор слишком медленно шевелилась, искала в компьютере что-то…. Как назло. Да, она знала, что роды могут затяжными, но не настолько же. Живот болел так, что, казалось, все внутренности сейчас выйдут наружу. И вот, наконец, в руках оказалась заветная коробка. Она схватила ее, жадно раскурочила упаковку… «Коленька! Коленька! Любимый мой сыночек! Я так ждала встречи с тобой!» Она готова была зарыдать прямо тут, у стойки с прессой и открытками, на глазах изумленной толпы, которая и без того подозрительно косилась в ее сторону. Коленька, как и полагается новорожденному, был абсолютно голым. Чтобы не замерз, она быстро одела его в заранее приготовленные заботливо собранные вещички, сунула соску… И вдруг заметила малюсенький, едва заметный шрамик над правой бровкой. Первым чувством был гнев – хотелось обратно отправить Коленьку к его создателям: пусть сделают ему нормальное личико. Но тут же поняла, что не сможет, уже ни на секунду не сможет расстаться со своим малышом. Она прижала к губам пластиковую головку, чмокнула шрамик, который теперь казался ей милым, нежно улыбнулась и вышла из роддома походкой самой счастливой женщины на свете
.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

sashamiktomsk22
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:59
Откуда: Каштак

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение sashamiktomsk22 » 01 май 2018, 19:51

Да конечно диагноз. Девочке лет 17, она давно тут ходит. И кукла у нее не реборн, а обычная советская. У меня двойняшки, она раньше постоянно подходила и спрашивала:"а они сестренки?". И так постоянно. Девочка очень симпатичная, но явно не в себе.
Соняша и Дашуля 29.02.2012 :rever: :rever:

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение мамОля » 01 май 2018, 20:38

Меня больше напрягают НОРМАЛЬНЫЕ дамы,которые с этими реборнами гуляют.. В детстве не наигралась?
Девочку жалко...
Всё хорошо,что хорошо кончается....

sashamiktomsk22
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:59
Откуда: Каштак

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение sashamiktomsk22 » 01 май 2018, 20:59

мамОля писал(а):
01 май 2018, 20:38
Меня больше напрягают НОРМАЛЬНЫЕ дамы,которые с этими реборнами гуляют.. В детстве не наигралась?
Девочку жалко...
А что правда такие есть😲
Соняша и Дашуля 29.02.2012 :rever: :rever:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение марфа » 01 май 2018, 21:34

Есть целые интернет-сообщества.
На долл плэнет, в частности.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение мамОля » 02 май 2018, 12:06

sashamiktomsk22, До фига.. с колясками,со слингами.. в магазины ходят..В интернет фотки выкладывают..
Всё хорошо,что хорошо кончается....

sashamiktomsk22
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:59
Откуда: Каштак

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение sashamiktomsk22 » 02 май 2018, 13:04

мамОля, жуть😂 слава Богу, что не видела😂
Соняша и Дашуля 29.02.2012 :rever: :rever:

Аватара пользователя
Oxik
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 10337
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:12

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение Oxik » 02 май 2018, 20:44

:crazy: теперь я и такое видела.
посмотрела этих странных женщин с куклами на долл планет.
интересно, они так пишут, типа вот "малышка живет у нас уже год", "малышка прелесть", "я увидела своего второго ребеночка"....
это природа злую шутку играет? включает инстинкт материнства? ничоси их кроет!
"...вот и стала еще красивеееей!"

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение Ada » 03 май 2018, 15:49

мамОля писал(а):
01 май 2018, 20:38
Меня больше напрягают НОРМАЛЬНЫЕ дамы,которые с этими реборнами гуляют.. В детстве не наигралась?
блинский, в нашем детстве такого не было!
я сама себя до сих пор по рукам бью, пробегая мимо игрушек для девочек
Война покажет план

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение мамОля » 03 май 2018, 16:29

NeJi, Не было,точно.. но куклы нашего детства напоминали КУКЛЫ,а эти реборны,пардон,мне напоминают трупы детские.. я даже от фоток вздрагиваю..
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение марфа » 03 май 2018, 21:13

Музей восковых фигур они напоминают.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Тэт
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Откуда: Каштак

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение Тэт » 05 май 2018, 22:48

Так как я работаю и живу на Каштаке,девушку с куклой вижу почти каждый день. Для меня одно не очень понятно,когда она с куклой ходит и якобы разговаривает по воображаемому телефону у неё не очень разборчивая речь. Я пару раз её видела в полном адекватном состоянии,первый раз в автобусе она ехала , вполне нормальная девушка,речь понятная,движения чёткие(передавала деньги за проезд).Второй раз мы со знакомой видели данную девушку,она была без куклы,с сумочкой дамской и по поведению она значительно отличалась от своего поведения с куклой. Мы сначала подумали,может у неё сестра-близнец есть? Оказалось сестры нет.Как объяснить её поведение не знаю даже.Будто два разных человека в ней.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Девушка с куклой на Каштаке

Сообщение мамОля » 05 май 2018, 23:08

Тэт, Может,как приступы.. лекарство вовремя не приняла?
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»